ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| очки велосипедные |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 02.05.2010 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
romantik писал(а):
Раскладка по весу, для примера, "двойка" в "новом дизайне" (на фото):
- полный вес (в том виде, как на фото, длина 4,95 м, диаметр баллона 30 см.) - 20,5 кг.
- из них:
- слань, 60 см, 3 шт. - 2,06 кг.
- слань, 54 см, 2 шт. - 1,32 кг.
- слань, трап, 2 шт. - 0,95 кг.
- сидухи, 2 шт. - 1,52 кг.
Итого фанеры - 5,85 кг.
Пара элементов штевней - 0,9 кг. (но и вес байдарки немножко другой).
Для борьбы с весом попытался привлечь подрядчиков отформовать все из пластика - работа движется, на данном этапе получается экономия в весе >2-х кратная, но какова цена - пока неизвестно.
Ходить без сланей можно и ходят, но дно не будет таким килеватым. На киль (надутый или не надутый) укладывается матрачка (пенка) - сверху рюкзаки, притягиваются за грузовые петли к дну. Всё.
Замена на вкладное надувное дно экономии в весе на даст (~6.5 кг.). Трудоёмкость=цена заметно больше. Дно будет более округлым - увеличится валкость.
~Аналог "Пеликан" с вкладным дном (правда с закрытым фартуком и профилями на "очке") весит ~27 кг.

Видел сегодня на Соичах это "чудо" , чесно говоря я в шоке , за такие бабки такая параша. Мой Бриг Динго-330 немного дороже, НО! это лодка с мировым именем, в ней лучше ПВХ , его попросту больше в 2-3 раза , в ней аллюмин. стрингера, жёсткое фанерное днище, транец, привальный брус, 2 сумки, итальянский насос и вёсла, а такую "лодку" я бы сравнил с обычной сланевой гребнушкой 220го размера и то с большим натягом не в пользу этой байдарки, про леер из обычной верёвки я вообще молчу....
Вы меня конечно извините, но эти дощечки над кильсоном и лавочки даже не из влагостойкой фанеры, а из обычной фанеры, чем-то вскрытой, скажите , КАК можно за такое просить такие деньги?? ей цена 1500-2000грн максимум, и то ещё покупателю должны в ноги за ТАКОЕ раскланятся!!!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Коломна, подмосковье
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:17.12.2009
Гражданин Царь, Вы ошиблись дверью...
Здесь обсуждаются байдарки.
А за лодками 42 кг весом, под 15-сильный мотор Вам в другой отдел.
Только не заходите в магазин океанских яхт, а то там Ваш выбор так раскритикуют...

_________________
"Пусть каждый создаёт свои творенья
По мере сил, таланта, аппарата."


Последний раз редактировалось kazimirov 03.05.2010 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Я привёл лодку как пример, что за те же деньги материалы и качество на порядок выше, вопрос - за какой хрен берут 5-6тыс.гр. за такое гавно, которому цена от очень большой силы 1500-2000грн из галимого ПВХ, как попало склеяное, скроеное, материалы хреновейшие , лавочки и слани - просто пародия. С каких хренов получается такая цена? Когда себестоимость этого 1000грн!! ???

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR, складывается впечатление, что вам хочется эту вещь но нету бабла :)
успокойтесь, плз.
если вы о лодках Олега то ставлю против вашего - свое мнение.
лодки изготовлены качественно, из достойных материалов, и стОят своих денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2009
TSAR
Исходя из Вашего поста не понял несколько вещей:
- почему НЕвлагостойкая фанера не хочет размокать и коробиться находясь в воде с 8.00 утра до 18.00 вечера (пример из личного опыта)?
- откуда инфа о качестве ПВХ на Бриге и у Романтика?
- как посчитали себестоимость?

Пользуюсь катабайдом производства Романтик полтора года, на качество исполнения и материалы не жалуюсь, вчера на гидропарке при причаливании к берегу наплыл на "розочку" из бутылки, да еще и протащил по ней лодку с сыном метра полтора (не сразу заметил), прокола и царапин нет, т.е. ПВХ довольно плотный. Лодка полностью соответсвует моим пожеланиям высказанным при заказе, ни разу не разочаровался в ней.
Да и вообще откуда у Вас столько злости на этого производителя?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Slava77
Вот как вам объяснить?.... Возьмите лодку Спортекс Шельф-310 за 3500грн(новая, а 1год б\у 2500 или 3000грн) и поставьте рядом эту "байдарку" за 5000 или 6000грн(точно не помню) и вы сразу всё поймёте и без слов ;)
Просто там качество даже примерно не сравнить, так в Шельфе(Бриге, Барке, Колибри, Эдвенчер, Гранд, Адамант, Спорт бот и тп...пофиг) куча сланей и транец из толстой влагостойкой ламинированной фанеры, ПВХ в нём столько, что 2-3 таких байдарки получаться, а про качество лавочек и говорить даже нечего - на байде они смотрятся просто кустарно и жалко!
Мне в общем-то всё равно, я на байдарках не катаюсь, но после увиденнй вчера надувной "байдарки" я был просто в шоке от того, что такое гавно стоит столько денег - мне за людей наших обидно, платят бешенные бабки за такую парашу!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2009
TSAR писал(а):
Slava77
Вот как вам объяснить?.... Возьмите лодку Спортекс Шельф-310 за 3500грн(новая, а 1год б\у 2500 или 3000грн) и поставьте рядом эту "байдарку" за 5000 или 6000грн(точно не помню) и вы сразу всё поймёте и без слов ;)
Просто там качество даже примерно не сравнить, так в Шельфе(Бриге, Барке, Колибри, Эдвенчер, Гранд, Адамант, Спорт бот и тп...пофиг) куча сланей и транец из толстой влагостойкой ламинированной фанеры, ПВХ в нём столько, что 2-3 таких байдарки получаться, а про качество лавочек и говорить даже нечего - на байде они смотрятся просто кустарно и жалко!
Мне в общем-то всё равно, я на байдарках не катаюсь, но после увиденнй вчера надувной "байдарки" я был просто в шоке от того, что такое гавно стоит столько денег - мне за людей наших обидно, платят бешенные бабки за такую парашу!

В последние выходные перед запретом ездил с друзьями на рыбалку, они только купили шельф 270, сравнивали качество, большой разницы в исполнении я не заметил. Ловили и в шельфе и у меня два спинингиста, удобство при ловле примерно одинаково, при перемещении по водоему катабайд быстрее. По количеству ПВХ: длина катабайда 330 см, т. е. как и у Вас, диаметр баллона 32 см, у Вас - 40 см, у меня ширина днища 30см, у Вас 80 см, итого разница в кол-ве ПВХ примерно 4,5 квадратных метра. Мне почему-то кажется что это где-то 20-25 процентов разницы. У Вас заводская штамповка, в которой ничего изменить нельзя, у меня лодка сделанная конкретно под меня и мои задачи. Ваша красивая лодка с ламинированными сланями весит 45 килограмм, моя за счет "кустарных" лавочек и сланей, мастерской работы весит 15 кг. И вообще, для каждой работы есть свой инструмент, нельзя сравнивать микроавтобус-кэмпинг и гоночный карт... И если я правильно понял, у форумчанина СВД есть и Шельф с мотором, и свеже приобретенный катабайд двойка, для каждой задачи своя лодка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Вы не понимаете, ваш катабайд стоит реально 2000грн и не больше!!! В розницу!!! Вы не мне доказывайте что-то, а "производителям" , которые получают на вас не прибыль, а сверх прибыль!
И вообще, я ваш "катабайд" и в глаза не видел, а говорил про конкретную модель байдарки, как в первом моём посте, а там баллон далеко не 32см и качество мягко говоря ниже среднего - все эти морщины от неправильного раскроя, ёрзающие слани из обычной фанеры, привязанные верёвочками лавочки из такой-же неламинированной гавнячей фанеры, спасательный леер из бельевой верёвки. Мля, ну неужели нельзя было сделать на киле кормашки какие-нить для сланей, поставить нормальный леер, нормальную влагостойкую ламинированную фанеру, правильно скроить лодку в конце концов. Ну блин возьмите вы например Колибри-260, лодка в рознице стоит 2000грн, а материала на неё потрачено наверное раза в 1.5 больше(как ПВХ, так и сланей), а откуда за это творение просят 5000грн? ЧТО в нём такого особенного, что цена возрасла в 2.5 раза? ЧТО скажите мне люди??
Вам не со мной спорить надо , а претензии предъявлять хапугам всяким.
То Si .
Вы конечно извините, но я думаю, что уж вы точно понимаете, как рыбак, о чём я говорю.
И что эта лодка своих денег , ну никак не стоит! Я понимаю, что может вы там знакомые и всё такое, но вашим знакомым по-моему пора совесть иметь, чтобы такое убожество тулить за такие бабки.
Вообще увиденное байдотворение после озвученной стоимости меня просто вывело из себя.... :evil:
Единственное, что в лодке было нормально , так это итальянские клапана, но насос я так понял в комплекте типа интекса, даже на лягуху 6л за 90грн пр-ль не раскошелился - стыд и позор.
Раз берёте такие деньги за ваше творение, то хотябы потрудились делать нормально!
ПС . Slava77 , кстати , по поводу индивидуального заказа - на большинстве пр-в лодок вполне реально договориться, чтобы сделали лодку под конкретные ваши требования ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
TSAR
Андрей, привет! Мой катабайд размером 5 м; заплатил я за него сейчас, в сезон где-то 4400 грн (точнее надо лезть смотреть) вместе с выпендрежами под крепеж велов, дополнительными люверсами непонятно для чего и китайским веслом. В межсезонье, думаю, Романтику можно было бы повыкручивать руки процентов на 20.
Мой шельф, если сейчас брать, стоит 7950 грн, брался он зимой на 1500 дешевле.
Вобщем, ценообразование диктует рынок. Та же байда, что у Романтика, только с каким-то модным названием, сразу прибавит к цене процентов 30-40. Поэтому я бы не стал так огульно ругать Романтика.
Называть байду гавном по сравнению с лодкой, в принципе можно, но некорректно. Ведь сев на мотоцикл, не называешь велик несостоявшимся транспортом. У всякой хрени своя ниша. Я сегодня походил на байде по речке с завалами, мелководьем и травой. Лодка с мотором там явно не прошла бы. И пусть ноги мокрые а руки сбитые об неудачно закрепленный леер, зато легко выполнять обносы, легче выполнять разборку-сборку и можно обойтись без машины для перевозки.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Я это всё не к тому пишу, а к тому, что качества нет за такие деньги. Вон взять ту же Колибри-260 - вес 26кг (ПВХ и слани) и эта байда тоже около 20кг - так почему она в 2.5 раза дороже при таком же расходе материалов(а то и меньше) и отвратительном качестве.
По поводу фирменных аналогов - так их тем более не надо брать за такие деньги.
Просто в принципе пр-во у них с обычными ПВХми одинаковое - и по трудоёмкости и по материалам, так откуда берутся такие цены?

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2009
TSAR писал(а):
Я это всё не к тому пишу, а к тому, что качества нет за такие деньги. Вон взять ту же Колибри-260 - вес 26кг (ПВХ и слани) и эта байда тоже около 20кг - так почему она в 2.5 раза дороже при таком же расходе материалов(а то и меньше) и отвратительном качестве.
По поводу фирменных аналогов - так их тем более не надо брать за такие деньги.
Просто в принципе пр-во у них с обычными ПВХми одинаковое - и по трудоёмкости и по материалам, так откуда берутся такие цены?


Не буду пытаться Вас переубедить, но когда возникла потребность в лодке я полгода перебирал интернет, читал про лодки и байдарки разных производителей, отзывы пользователей, узнавал про используемые материалы.
Сравнив все что можно купить у нас или в России, остановился именно на Романтике из-за соотношения цена-качество. Мой знакомый имея в пользовании Бриг Динго 330 с моторами 5 и 10 лошадей, два спортекса разных размеров закзал для рыбалки у Олега два небольших катамарана, говорит что удобнее рыбачить. Может быть мне просто повезло, но я видел довольно много различных изделий именно Романтика, начиная от описиваемых Вами байдарок и заканчивая огромными баллонами для катамаранов, и почему то не видел чтобы их морщило от неправильного кроя...
Приношу свои извинения за многословие, но почему то задело...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
Вы конечно извините, но я думаю, что уж вы точно понимаете, как рыбак, о чём я говорю.

Конечно, понимаю как рыбак.
А еще плюс к тому - понимаю как турыст с некоторым стажем.
Потому и выступил со своим мнением, которое подтверждаю.

а с Олегом Хамидуллиным мы конечно знакомы. Виделись раз пять или шесть. Я заказывал ему катамаранчик простенький, каковой заказ и был исполнен качественно, красиво и в срок. Водку вместе, увы, не пили - да и пьет ли он ее, не знаю... :)
мое мнение о его изделиях - бескорыстное абсолютно. Тем более, что я ими и в магазине не торгую :)

не скандальте, плз. Все там правильно - и цена. Вы слабо представляете себе конкуренцию на этом рынке - а она ничуть не слабее конкуренции на рынке лодочных моторов или спиннинговых удилищ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Ой незнаю незнаю..... но цена завышена минимум в 2 раза ;)
Нет, ну просто видели бы вы ЭТО..... мне бы и говорить ничего не пришлось....
По моему туристам-байдарочникам пора пресовать по ценам в общем всю эту байдарочноделочную отрасль, а то имхо народ подзажрался - материалов уходит как на маленькую гребнушку, а цена как у средней 330й килевой лодки с жёсткими пайолами из толстого ПВХ с аллюминиевым силовым набором, не порядок господа туристы...ой непорядок....
ПС.Кстати я в Романтике покупал страховочные жиллеты, что сказать - сделано неплохо, но при испытаниях на воде всплыл один не оч. приятный момент - в воде всё время переворачивает вниз лицом....
что с этим делать? что-нить дошить спереди или убрать часть пенополиуретана со спины?

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
Ой незнаю незнаю..... но цена завышена минимум в 2 раза

не знаете - не говорите.
TSAR писал(а):
По моему туристам-байдарочникам пора пресовать по ценам в общем всю эту байдарочноделочную отрасль,... не порядок господа туристы...ой непорядок....

представьте, что туристы, ничего не шаря в рыбалке, пришли на форум ФРСХО и стали качать права насчет стоимости спиннингов Daiwa CИMA или Daiko Absolute...
TSAR писал(а):
ПС.Кстати я в Романтике покупал страховочные жилеты, что сказать - сделано неплохо, но при испытаниях на воде всплыл один не оч. приятный момент - в воде всё время переворачивает вниз лицом....
что с этим делать? что-нить дошить спереди или убрать часть пенополиуретана со спины?

с этим ничего делать не нужно. У вас спасжилет для активных действий - активное самоспасение гораздо эффективнее именно в таких СЖ, у которых на спине больше плавучести. Морские СЖ для пассажиров, не умеющих плавать и не желающих спасаться - да, те рассчитаны на пассивное плавание клиента лицом вверх в ожидании спасательной шлюпки.

вот ФАКа об аутдорных спасжилетах - прочтите, если интересно.
http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/obz ... ue_podbora


Последний раз редактировалось Si 05.05.2010 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
По поводу туристы пришли к рыбакам - не корректно, т.к. я сравниваю 2 лодки из ПВХ с разными обводами и комплектацией. И мне не понятно, почему гораздо более худшее стоит в 2-3 раза дороже, чем лучшее??? У нас что, туристы в 3 раза богаче рыбаков или как???
Я конечно понимаю, что я тут не совсем в тему, да и мне оно по большому счёту не надо, но вам-то не всё равно должно быть , что с вас дерут три шкуры..... я-то это вижу, а почему вы не обращаете на это внимание? Это же как 2х2 сравните и всё сами поймёте!!!...
...или по вашему, если одна лодка склеяна большей в ширину, а другая узкая, но длинная, то она из-за этого должна быть в 3 раза дороже??? нонсенс, особенно если ещё принять во внимание практически полное отсутствие деревянных деталей из влагостойкой фанеры на байде, так и вообще просто не укладывается в голове...
Ну вот напишите мне, там что более трудоёмкий процесс склейки и раскроя или там применяются какие-то супер дорогостоящие материалы?? или там есть всего один человек в Украине, который может их клеять, ну какое там ценообразование?? откуда в разы большая цена???
Ну реально, там два баллона небольшого (до 30см) диаметра длиной около 4.5-5м, небольшая "колбаса" кильсона, немного ПВХ на днище между баллонами и на носу и корме закрывают кокпит, два примитивных длинных весла, примитивнийший насос , 2лавочки и 5 небольших сланей из обычной пропитанной фанеры, привязанные (лавочки) обычной верёвкой и 10м леера из обычной верёвки-плетёнки, 3 клапана-италия . ЭТО стоит 5000грн???
ПС. Походу байдарками по бедности не занимаются...

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'