| купить седло на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Понял, спасибо за информацию. По поводу ширины скотча - если он шириной 15 мм при ширине обода (внутренней) 17 мм... Проблема ли это? Или нужно подбирать так как сделано у тебя - чуть шире чем обод? Ведь главное его предназначение, насколько я понимаю, предохранять камеру от контакта со спицами.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
Цитата:
По поводу ширины скотча - если он шириной 15 мм при ширине обода (внутренней) 17 мм... Проблема ли это? Или нужно подбирать так как сделано у тебя - чуть шире чем обод? Ведь главное его предназначение, насколько я понимаю, предохранять камеру от контакта со спицами.



не проблема.
не обязательно подбирать чуть шире чем обод.
главное - предохранить камеру от контакта.

т.е. качественно укрыть отверстия под спицы скотчем. сделать так, чтобы скотч не сползал в дырочки под давлением камеры. чем больше давление - тем больше требований.

для примера. собрал приятелю колеса на втулках под диск. обода 28, позиционируются как треккинговые. внутренняя ширина - 15мм. я наклеил туда скотча шириной 12мм в 4 слоя. резина размером в 35мм, циклокроссовая. давление в покрах - макс 4.5 атм. приятель ездит каждый день на работу/с работы и по делам более полугода. проколов за все время - ноль. ни извне, ни изнутри.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Тема о новом странном синглспиде (на ал. раме) теперь здесь:
viewtopic.php?f=76&t=22527


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 16:43 

Сообщения: 40
Город: самара, россия
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.05.2010
Добрый день.
Можно поподробнее про спицовку?
Схему или фото, чтобы было видно положение спиц. Очень хочется так заспицевать, но почему то криво постоянно получается- разный наклон у скрещивающихся спиц. Или отпишите как, сколько отверстий пропускать на фланцах и ободе :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
добрый день

ээ... как-то аж тяжело ответить

помню, что более года назад три дня сидел и крутил себе мозги. рисовал, придумывал, кое-как заспицевал без натяга и отнес колеса знакомому веломастеру, чтобы он их натянул.
забрал на следующий день. мастер пожаловался, что он два часа себе тоже мозг выкручивал, но все таки сделал, он первый раз такую хренотень увидел и ему стало интересно.
с тех пор не трогал, так и езжу. на переднем колесе поставил маленькую восьмерку, но лень исправлять, так и езжу. на заднем - восьмерок нет.

ровно без перекосов, кажется, не получается. у меня получилось переднее с перекосом спиц; а заднее, вроде, феншуйно выглядит (возможно, из-за более высоких фланцев).

схему спицовки предоставить не смогу, потому что делал методом тыка. помню, что пытался умножить пропуски отверстий на фланцах и ободе на два. мол, раз спиц 16 вместо 32, то пропусков в два раза больше. спицевые кресты получались кривые. тогда начинались эксперименты: а если я эту спицу сюда, а если я эту спицу туда. так и парился.
фото - постараюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 17:24 

Сообщения: 40
Город: самара, россия
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.05.2010
спасибо, буду ждать фото


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
обещанные фото
http://photo.soho.net.ua/thumbnails.php?album=5209

чтобы заспицевать 32 дырки на 16, я на ободе позаклеивал дырки под спицы через одну маленькими кусочками скотча; на фланцах втулки позалепливал дырки через одну малюсенькими кусочками пластилина.
далее пытался спицевать колесо как обычно, представив, что у меня есть 16 на ободе и по 8 отверстий на фланцах... с ободом проблем нет, а вот с фланцами начались приколы - так криво и так криво, а если переставлю на отверстие вперед спицу, а если назад... метод научного тыка.

заметь, что глядя на переднее колесо, явно видны кривые-косые кресты. но на фланцах все таки отверстия пропущены через один. фланцы одинаковой высоты.

смотри внимательно на заднее. со стороны кассеты отверстия на фланцах пропущены через один, с противоположной стороны - через два. визуально кресты выглядят ровно и красиво. фланцы одинаковой высоты, но, разумеется, выше чем на передней втулке.

с чем связан такой эффект кривизны-ровности - без понятия, сборка колес совсем не мой конек. как я уже говорил, я лишь подал идею сборщику, набрав колеса, а он довел идею и исполнил.

про длину спиц. нашел в интернете ближайший спицевой калькулятор, обмерял втулки, обод, указал 16 спиц в 4 четыре креста. почему 4? ведь визуально в 2 креста? потому как я себе решил, что надо учесть пропущенные отверстия на фланцах, а раз я пропустил через одно, значит, если бы были все 32 спицы на месте, то получилось бы 4 креста.
сборщик колес внес свои коррективы, невесть откуда достав 41 DT-шную черную спицу 1.8мм толщины по всей длине)) спицы не тянутые, ниппеля латунь также 1.8мм. в общем, остаток этих спиц несколько лет валялся у сборщика и ждал своего часа, собрать на них он не мог - на пару человеческих колес не хватало спиц)) так что свои спицы я успешно засунул обратно в ящик с ржавыми железками вместе с 9 лишними DT-шными спицами.
черные спицы все одной длины. какой именно - не помню. на переднем колесе резьба чуть выступает из ниппеля, на заднем - полностью утопла. понятное дело - на заднем фланцы выше.

спицы не рвал, на велосипеде не убирался (тьфу три раза). не помню говорил или нет, но на переднем колесе где-то поставил маааленькую восьмерку, заднее - в норме. даже лень убирать её, так и езжу, не мешает.
катаю в основном по городу, дорогу не выбираю, еду как попало - проезжая часть-прыжок на бордюр-тротуар-какие-то-ямы-прыжок обратно на проезжую ну и т.д. мне лишь бы быстрее добраться из пункта А в Б. мой вес 68-70 кг. езжу круглогодично.

если фоты не просматриваются, скажи мне, упакую в архив и отправлю мылом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 21:29 

Сообщения: 40
Город: самара, россия
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.05.2010
спасибо преогромнейшее :smile:
буду пытаться собрать что-нибудь на ближайших выходных


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
vasek, а может не надо..?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 23:10 

Сообщения: 40
Город: самара, россия
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.05.2010
:D отчего же? попробовать охота, хотя бы на переднем колесе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
охота пуще неволи, ну да :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
ну и как?))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 12.06.2010 22:18 

Сообщения: 40
Город: самара, россия
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.05.2010
хотел вобщем замутить с передним колесом так.
набил спицы во втулку, но длины спиц(297мм) не хватило даже чтобы наживить некоторые нипеля :shock: причем почему то когда набил с трудом все, выступают на 10мм! из обода спицы, которые на фланцах внутрь головкой, а те, что наружу головкой - как раз, и некоторые не смог наживить даже. мистика.
немного позже пойду искать по магазам спицы самые длинные) калькулятор считает 310, таких вобще не встречал)
заднее решил так не спицевать, ибо фикс...скиды там, все дела... боюсь как бы не поехал обод(алекс да-18), тем более сам делаю, качество то похуже будет всилу отсутствия инструмента
как соберу отпишу обязательно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
хм...

модель втулки и обода с параметрами можешь выложить?
похоже на какой-то уж сильный перехлест по спицам, мне интересно стало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 09:20 

Сообщения: 40
Город: самара, россия
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.05.2010
вообщем выходит так что спица что изнутри втулки заходит должна быть длиннее, или наоборот....
втулка- передняя, ширина 100; диаметр фланцев(между отверстиями) 38; расстояние от фланца до края втулки 16. 32 отверстия естественно.
обод- санримс cr18, посадочный размер 622, размер внутренний 612(от 622 отнял две высоты обода(5мм), обода низкие, 5 мм это расстояние от внутренней стенки до внешней)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'