ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| туристичний килимок. |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
Это же как 2х2 сравните и всё сами поймёте!!!...

не хотите понимать.
не хотите - не надо.
тогда просто прошу вас о личном одолжении: перестаньте скандалить. Вы не в теме, выглядите глупо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Ладно, хорошо, вам на них ходить и вам решать, я всё что мог написал и объяснил.....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Уважаемый TSAR!
Прошу прощения, сразу не ответил, отсутствовал, вернулся только сегодня.
Мне не понятно откуда у вас появилась уверенность в не качественности применяемых материалов.
Ткань ПВХ применяется та же, что и у некоторых упомянутых вами Фирменных производителей - попросту покупается в одном и том же источнике, одни и те же марки.
Фанера влагостойкая, несмотря на ваши авторитетные утверждения. А то, что она не ламинированная, так не наличие накатанной с двух сторон "бумаги" пропитанной лаком делает фанеру влагостойкой. Зато делает её чуть более тяжелой, более скользкой в мокром состоянии, быстрее теряющей свой лоск. Обратите внимание на торцы своих фирменных деревянных деталей. Вы не поверите, я применял и ламинат - мне не понравилось.
Леерная обвеска - отнюдь не бельевая веревка, хотя никому не запрещается вешать бельё на "основной" альпинистов, дело вкуса. Я применяю белорусский "капрон"- 8-ку - по прочности ничуть не слабее рыхлого плетенного леера на надувнушках, зато заметно легче. Если в не обратили внимание - для туристов лишний вес всё таки не желателен, но надежность требуеся высокая.
Насчет низкого качества кроя - тоже не могу согласится. Продольные складки на днище на носу и корме у байдарок с мягким надувным килем - увы неизбежны. Это плата за попытку создать вариант байдарки с универсальным дном - плоским и килеватым. Попробуйте найти и выложить фото альтернативной надувной байдарки (мы здесь рассматриваем именно их) с дном без единой складки.
Насос в комплекте байдарки предлагается, на выбор, либо хваленный вами мех (емкостью 3 или 5 литров), либо "Интексовский" (Китай) поршневый-двухходовой (и я рекомендую именно его - надежнее, качает быстрей и давление создает более высокое). Но тут вы можете оставаться при своем выборе.
Цена - сравните с ценами на изделия других производителей. Цены на гребные лодки ниже? А вы знаете, что крупносерийное производство всегда будет более дешевым? Организуйте такое, если сможете выбросить на рынок изделие процентов на 30 дешевле - вы будете обеспеченным человеком и вам будут благодарны очень многие.
И последнее. Если у вас есть замечания, вопросы, а может предложения по НАДУВНЫМ БАЙДАРКАМ - пишите. Только придерживайтесь более сдержанного тона - ваш стиль общения не делает вам чести.

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 09.05.2010 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Вы понимаете, я не хочу сравнивать с другими байдарками, тут разговор не об этом, т.к. на месте вашей могла оказаться байдарка любой другой фирмы и получила бы она своё так же точно. Я сравниваю два плавсредства по потраченным материалам и трудоёмкости изготовления и вижу завышение цены по этим параметрам минимум в 2 раза, вот и всё. По поводу мелкосерийности пр-ва скажу так - а почему же у мастеров-одиночек обычных гребных ПВХ-ек с единичными выходами лодок (куда уже мелкосерийней) и небольших полуподпольных цехов цены ниже на 20-30% даже чем у неочень именитых брендов - как же так получается? ... или байдарки это что-то из ряда вон выходящее?
По поводу кроя носа и кормы - вы вообще видели какие обводы клеют на обычных лодках? там такое вытворяют.... и V-образные с прямым переходом и V-образные с плавным переходом к бокам(как на деревянных корпусах) с переменной килеватостью от носа к корме и тп... , а у вас значит невозможно сделать.... так делайте не цельным , а комбинируйте из кусков матиериала - просто всё это нужно рассчитывать и эксперементировать - а у вас не получилось, так это не значит, что это невозможно сделать.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 02:21 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.04.2009
TSAR, я с Вашим подходом абсолютно не согласен. Исходя из первого постулата экономики, спрос определяет предложение (и цены). Здесь ни какая трудоёмкость и количество материалов роли играть просто не имеют права.

Также, Ваши сравнения продукции Романтика абсолютно не верны. Приведу лиш свой личный пример:
Нуждался в судне для поездок пяти человек (двух взрослых и трёх детей). В принципе хотелось замену для Тритоновского Ильменя, только чтоб по-длинее и быстрее собиралось. Вариантов производителей было много, так как живу в Америке. Из всего что видел, Романтик КS54.10 оказался абсолютно идеальным предложением. Из каркассных/каркассно-надувных вариантов не хотелось даже выбирать, так как задолбался собирать лодку каждые выходные, а потом обмывать каркасс. Из надувных, даже самые продвинутые западные варианты без исключения были тяжелее и обычно дороже (Grabner). Большинство из них теперь делаютса в Китае, со всеми вытекающими последствиями. Качество Романтика просто отлично - без всяких нареканий. Ни каких складок на носу я не вижу, даже на-оборот. Кстате, фанерка на 100% правильная и верёвка не бельевая - не спорьте.


Вложения:
KS54.10.jpg
KS54.10.jpg [ 119.59 КБ | Просмотров: 3707 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 07:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Cactus
Я уже доходчиво всё объяснил, если непонятно - пойдите в 20х числах мая на Журавлёвку на тест-драйв байдарок и лодок от магазина "2 капитана" сравните вживую и сами поймёте.... ну если они конечно там будут :)
ПС. Вам сам пр-ль пишет, что складки неизбежны, а вы их не замечали :) , то что же вы вообще замечали и как вы их смотрели???

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Товарищ TSAR, всё таки вы не внимательны.
Байдарка Cactus-а и ту что видели вы - разные модели.
Вы видели с надувным килём (дно может быть и плоским и килеватым), а у Cactus-а с жестким штевнем (и дно там "однорежимное", как у всех цитируемых вами моторных лодок). Отсюда и разница.
И на Журавлевку человек приехать не может, т.к. живет в Америке.
Учитесь читать и слушать людей.
P.S. Нас на Журавлеке 22 числа, скорее всего тоже не будет. Но не от страха перед вашей критикой. Мы собираемся на Оскол, на регату туристических парусных катамаранов.

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
А...я понял... он специально из штатов приезжал за байдаркой :)
Да я вас не в чём не обвиняю, а высказываю своё мнение, на слабо я тоже никого брать не собираюсь ;) а регата катамаранов на Осколе это сильно :) , может на Краснооскольском вдхр? :)
Кстати, тоже собираюсь сплавиться по Осколу в этом году на 2-3 дня.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 17:15 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.04.2009
TSAR писал(а):
А...я понял... он специально из штатов приезжал за байдаркой :)


А Вы в почту тоже не верите?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 14.05.2010 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
TSAR, что бы вы могли посоветовать в качестве альтернативы байдаркам от "Романтика" (функционально и финансово) доступное для здешнего жителя?
Моторные, рыбацкие лодки и каркасные байдарки просьба не предлагать.
Интересует именно надувное байдаркообразное для двух взрослых с барахлом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 14.05.2010 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
"Турист СССР" писал(а):
TSAR, что бы вы могли посоветовать в качестве альтернативы байдаркам от "Романтика" (функционально и финансово) доступное для здешнего жителя?
Моторные, рыбацкие лодки и каркасные байдарки просьба не предлагать.
Интересует именно надувное байдаркообразное для двух взрослых с барахлом.

Ничего я не могу предложить, т.к. в байдарках не разбираюсь. Я просто сравнивал по использованным материалам и по качеству и заметил , что цена на данную надувную байдарку ну никак не соответствует колл-ву и качеству используемых материалов(в сравнении с надувной лодкой), а так же общее впечатление - унылое. Если бы так была сделана рыбацкая ПВХ лодка, то её бы и за 1500грн. никто не купил бы. Ну а раз у нас байдарочники (судя по всему) товарищи богатые, спорят со мной по поводу и без вместо того, чтобы открыть глаза на качество и реальную цену надувных байдарок и делать какие-то выводы для себя, тогда могу только вам посочувствовать.
Интересно ещё глянуть вблизи на каркасную байдарку. :)
А то шкуру из ПВХ продают за 1500-1800грн, аллюм. набор стоит на вскидку 1000-1500грн, ну там ещё сверху накидка за 300грн и как на них цена получается 6000-7000грн?
Короче нонсенс.
Нет, хотя понятно, там пр-ель накрутит процентов 20-30 , потом продавец ещё кинет сверху столько же , вот и цена выплывает :)
Люди откройте глаза и сами тупо посчитайте.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 14.05.2010 20:57 

Сообщения: 232
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.01.2010
Пусть производители надувных байдарок и дальше занимаются своим ТВОРЧЕСТВОМ, поверте- их труд и энтузиазм достойны уважения, и пусть их деятельность приносит им достойный заработок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 00:24 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Уважаемый Tsar. Давно и возбужденно наблюдаю Вашу переписку с форумом и наконец решил отписать. Вы, видимо не понимаете разницы между надувной лодкой и надувной байдаркой. Мы производим и то и другое и надувные каяки тоже. Вот Вам сравнение. За один день один наш сотрудник может сделать 3 лодки. Тотже человек за 3 дня может довести до тойже степени готовности 1 каяк и за 4,5 дня одну байдарку. Он хочет получить за день 300 грн. И поверьте его работа того стоит. Кроме того на байдарке куда как более сложный и расходный крой. Я понимаю, Вы в претензии не только к Романтику, но ко всем производителям туристических плавсредств, поэтому сравнение цен с другими производителями в Украине и России, наверное, тоже не произведет на Вас впечатления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: О стоимости надувных байдарок
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 06:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Pelikan писал(а):
Уважаемый Tsar. Давно и возбужденно наблюдаю Вашу переписку с форумом и наконец решил отписать. Вы, видимо не понимаете разницы между надувной лодкой и надувной байдаркой. Мы производим и то и другое и надувные каяки тоже. Вот Вам сравнение. За один день один наш сотрудник может сделать 3 лодки. Тотже человек за 3 дня может довести до тойже степени готовности 1 каяк и за 4,5 дня одну байдарку. Он хочет получить за день 300 грн. И поверьте его работа того стоит. Кроме того на байдарке куда как более сложный и расходный крой. Я понимаю, Вы в претензии не только к Романтику, но ко всем производителям туристических плавсредств, поэтому сравнение цен с другими производителями в Украине и России, наверное, тоже не произведет на Вас впечатления.

Правильно понимаете, может конечно вы и правы, но я останусь при своём мнении ;)
И по поводу фирмы Пеликан - на вашем так сказать "оффициальном сайте" нет вообще никакой информации о вас - ни телефонов ни адреса - скрываетесь или кого-то боитесь? :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 11:44 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
Экая дискуссия образовалась оживлённая. Выскажусь и я. Правильные у Романтика цены. Никто не предлагает сопоставимые по качеству байдарки дешевле, а качество вполне на уровне. По поводу трудоёмкости и расхода материаллов - пробовали сами клеить надувную байдарку. Речь не идёт о производстве - просто для себя. Времени и денег мероприятие съело очень много, а результат, мягко говоря не очень. Расходы на эксперимент вплотную приблизились к цене готовой байдарки. Времени потрачено было дней 10. Конечно, отработав технологию и сделав производство серийным себестоимость удастся снизить, но что-то не вижу я демпингующих фирм на этом рынке. И объёмы продаж с рыбацкими лодками сравнивать, пожалуй, не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'