ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипедный замок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 00:50 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Немного offtop - есть ещё одни "задрочки" на дорогах - парковщики :evil: !Едешь в крайнем ряду почти в притык к припаркованным машинам,а эти дебилоиды в парковочных жилетах вылазят на средину соседней полосы (по которой еду я) и заманивают/выпускают задним ходом машины,а часто просто прогуливаются возле машин на поезжей части ,т.е.прямо на траектории моего движения,и,видя меня,приближающегося на прибл.30 км/ч - тупо продолжают идти мне на встречу.Надо "торцануть" одного для примера,чтоб другим неповадно было... :evil: :evil: :evil:Бл..ь,набрали в коммунальную парковку "организмов" с двумя классами образования,которым всё,кроме 2 грн. пофиг... :mad:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 20:33 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2009
Элвор писал(а):
Достаточно неприятно проехжать перекресток Плехановская-Энергетическая-Московский при движении по Московскому из центра (по стрелке на фото)...
Обычно еду по Плехановской...


Сам там ездил, сначала по московскому, потом по плехановской, сейчас предпочитаю через парк Артема и затем через Ковтуна ехать (если на ХТЗ)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
еще одно не очень приятное для велосипедистов место нашего города, это развилка улицы Шевченко перед перекрестком с улицей Ак. Белецкого (возле ст. метро "Киевская")
Изображение
По правилам (при наличии разметки, а ее там нет) поворачивать налево на велосипеде нельзя, но если очень хочется, нужно быть осторожным, так как вас всегда подрезают сзади и "встречают", перерождая дорогу спереди.

примерно такая же картина имеется и в самом конце улицы Шевченко (где она уже Сидора Ковпака)
Изображение
Вы по всем правилам хотите ехать прямо, а вас сбивает машина, поворачивающая направо, обычно на скорости, куда большей нежели 60 Км\ч
Ну, и напоследок, так называемый «чёртов» перекресток на улице Командарма Корка и Командарма Уборевича
Изображение
При том, что на этом перекрестке две зебры и главная дорога, количество смертей пешеходов и аварий с летальным исходом просто огромное. Последним ярким случаем стала авария, в которой Дэу, ехавшая по главной (Корка), была ударенной машиной со второстепенной (Уборевича) влетела в вулканизацию, погиб водитель Дэу. Короче, на этом перекрестке, нужно «словить» глаза водилы, выезжающего со второстепенной, иногда они либо пытаются проскочить, либо в упор не видят велосипедиста.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 00:30 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
чем больше на нас обращают внимания, тем нас больше становится(Zamuka)
Соответственно,обратное утверждение подразумевает обратное :sad:
Еду вчера по Сумской(по главной) из центра,подъезжаю к перекрёстку Маяковского/Сумская:мне горит зелёный свет,до перекрёстка метров 80,перед мну ни одной машины(там такое не часто бывает днём),я перевожу взгляд на резиновые вставки между трамвайными рельсами (чтобы немного прыгнуть,скорость 30...32),и когда поднимаю глаза - передомной поворачивает налево со встречной полосы "УАЗик"-головастик,до него метра 3...4 :shock: Как я тормозил - не помню,но он тоже начал тормозить,потом я чёто("ДОЛБО...Б!!!!!) заорал на него(уже переехав трамв. рельсы),а тот "одноклеточный" повернул,поддав "газку" :evil:....Прохожие и пешеходы ,по-моему ,меня поддержали :smile: :smile: :smile:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2010 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Хорошая идея... только врядли она кому-то реально поможет;). Ну, не станете же вы и вправду запоминать все эти перекрёстки (коих ещё наберётся ни один десяток), дабы при проезде через оный....? вот именно, что, собственно делать, сбавить скорость, пропустить кого-то, смотреть в три глаза...?:)
Лично моё мнение - велосипеду вообще нечего делать на проезжей части! (уж извините, уажаемые, шоссеры). И по собственному горькому опыту скажу, что гораздо большие сюрпризы и неожиданности, причём иногда с весьма тяжёлыми последствиями, подстерегают вовсе не на проезжей части, а именно там, где никто ничего даже ожидать не мог, что наз. на ровном месте;). Напр., года полтора назад у меня было столкновение с безбашенным подростком на китаёско-барабаш. скрипучем чуде-юде прямо на площадке (т.е. пешеходная зона) перед к/т Россия. До сих пор не пойму откуда он взялся, как чёрт из табакерки, возможно выскочил из-за авто, которые там, при наличии рядом парковки, какого-то хрена стоят;). Результат "встречи" - сломанное ребро (у меня тогда ещё тяжёленький конь был) и полгода тревожного сна на одном боку;). Хорошо ещё, что обошлось без трвмы черепа;). Вот вам и пешеходная зона и прогулочная скорость;).

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2010 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Лично моё мнение - велосипеду вообще нечего делать на проезжей части!

and
Цитата:
Вот вам и пешеходная зона и прогулочная скорость;)

where is your logic dude?
Цитата:
Хорошо ещё, что обошлось без травмы черепа;)

to prevent it use a helmet!!!!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2010 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.06.2010
Хорошая тема! посмотрел все перекрестки - теперь осторожнее буду! А вообще на сложных перекрестках и слажу с велосипеда и сразу же становлюсь пешеходом! Так иногда намного спокойнее!!!!!!!!! Респект Каземиру!!!!!!!!!!!!!1

_________________
MARIN NORTHSIDE TRAIL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2010 12:52 

Сообщения: 61
Город: Кулиничи
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.07.2007
http://uabike.com/index.php?newsid=1255338837
статья конечно не объясняет движение на конкретных стремных перекрестках, но в целом неплохая статья.

_________________
Cube LTD Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'