ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kelbbike 350 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
нашел видео в нете http://www.youtube.com/watch?v=PsUh2R-zkhQ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Сегодня протестил новую систему Shimano Deore FC-M542 Hollowtech II, 44(Al)/32(Al)/22, 175 мм +
компоненты каретки BSA
Разницу с квадратом видно )) В горку ехать стало легче за счет большей жесткости, да и вкручивать стало приятней и легче. :smile: Покупка доставила массу удовольствий )))

Зы вел стал легче на 300 грамм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 19:01 

Сообщения: 6
Город: Обухов Киевской области
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
dreddimon писал(а):
Сегодня протестил новую систему
.....
Зы вел стал легче на 300 грамм

Да ну, таким сбросом веса не хвастаются. Сними сумку, флягу и на оба колеса поставь ахтунг-резину (покрышку на 330 граммов + камеру на 95). Если фляга емкостью 0,71 л (подозреваю, что это именно такая), уйдет килограмма два, не меньше (грамм 600-700 только на колесах). :twisted:
И на разгон это повлияет больше, чем каких-то 300 граммов на системе (у которой основное преимущество перед предыдущей -- далеко не вес. Сам сменил Сантуровскую систему на Деор -- значительно улучшился заброс :shock: ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
-SV-

Ну дык кто будет катать на дистанции 30-40 км от города без инструмента и запаски ? Ведь таскать лишние 600 грамм ( + 0.75 л воды, при том что каждый раз останавливаться, чтобы достать воду с рюкзака на спине ради одного глотка как-то неудобно) удовольствия мало! :) бутыль 0.75 л - на 40..50 км еле-еле хватает.

Колёса буду менять в дальнейшем. Покрышка мне нравится, по этому поводу её даже не взвешивал, если и буду брать то точно такую, но с кевларовым кордом + облегченную.

На счет системы всё правильно говоришь! Ведь смысл был не в экономии веса :D а в её качестве по сравнению с квадратом. Кто когда нибудь решится сделать такой же абгрейд системы - получит массу удовольствия! А вес указал, так как стало любыпытно, да и весы всегда под рукой :wink:

Зы а по городу катаю на легке :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 22:37 

Сообщения: 6
Город: Обухов Киевской области
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
dreddimon писал(а):
На счет системы всё правильно говоришь! Ведь смысл был не в экономии веса :D а в её качестве по сравнению с квадратом. Кто когда нибудь решится сделать такой же абгрейд системы - получит массу удовольствия! А вес указал, так как стало любыпытно, да и весы всегда под рукой :wink:

На многие серийные байки втулки, вилку и систему ставят невысокого по сравнению с задним переключателем уровня, хотя на опыте убеждаюсь, что для более серьезных нагрузок должно быть наоборот (особенно с вилкой, на великах до 700-800 долларов иногда ставят ну совсем уже затычку для рулевой), хоть велик и выйдет дороже.
А насчет "сними то и другое", я имел в виду, что для гонок (ради которых велик нужно облегчать) можно флягу и сумку убрать, а резину использовать более легкую. Вот для простых покатушек Смарт Сэм -- лучший выбор, а пара килограммов не играет существенной роли, это да. У меня самого сумка и вода весят 2,5 кг, собираюсь купить рюкзак и гидропак, чтобы убрать с велика все лишнее.
Еще. Какие колодки стоят на тормозах? Если обычные и не устраивает работа по мокрому -- рекомендую поставить трехкомпонентные (установил такие на свой байк недели через три после покупки). После такого апгрейда тормоза пищали только по сухому в самом конце торможения (на грани блокировки), а после перехода на обода с улучшенной обработкой тормозной поверхности звук пропал вообще, для того, чтобы тормоза запели, нужно грязи накидать. А диски подождут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Какие колодки стоят на тормозах?

Колодки пока не менял, так что стоят стандартные, которые шли с тормозами Shimano BR-M421. Менять пока не собирался, по сухому тормозят на 4- , но всё может быть :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Заменил передний переклюк на Shimano SLX, FD-M661. Причина оказалась банальна, решил поставить на случай езды по грязи. Как пишут на форумах:
1. Down-swing из-за своей конструкции даже забитый грязью легче сбрасывает на 1ю звезду, тогда как у top-swing грязь начинает "прессоваться" между шарнирами перекидки и подседельной трубой, и бывает это сильно затрудняет переключение на 1ю.
2. Переключатели с нижним хомутом полегче, с верхним - мощнее и жестче.

В картинках:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 11:24 

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2009
Звідки бралась геометрія рами??? Мабуть просто здерлася з того ж Джаянта Юкона аби було чи може сам рулеткою переміряв достовірність даних в таблиці???. Що стосується розміру рами то вона дійсно замала для власника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
melya писал(а):
Звідки бралась геометрія рами??? Мабуть просто здерлася з того ж Джаянта Юкона аби було чи може сам рулеткою переміряв достовірність даних в таблиці???. Що стосується розміру рами то вона дійсно замала для власника.


Размеры в таблице мне скинули на одном из форумов. После чего решил проверить их достоверность, взял рулетку и перемерял мою раму, всё совпало.
Что касается мала или нет - это в каждом конкретном случае по разному, в зависимости от конституции тела, длины ног и т.д. В моём случае всё в порядке, высота от верхней трубы до паха равна 4-4.5 см , а вот в случае 21го размера рамы при разрыве цепи можно серьёзно покалечится :crazy:

Посадку регулирую выносом в 130 мм, а в дальнейшем хочу поставить прямой руль.

Зы позже постараюсь перефоткать лисапед, а то фоты с мобилы не ахти :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Геометрия в таблице приведена не для этой рамы 100%. Я брал раму АТХ и подставлял ее к Terrago, АТХ длинее гдето на 10-15 мм.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Heitaver писал(а):
Геометрия в таблице приведена не для этой рамы 100%. Я брал раму АТХ и подставлял ее к Terrago, АТХ длинее гдето на 10-15 мм.


Я не знаю как ты мерял свою раму, но у меня размеры верхней трубы, перьев совпали. Остальные размеры и углы я перемеривать не стал ибо нафиг надо :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Я рама примерял в магазине, приложид кареточный узел к кареточному узлу и четко увидел что рама длинее.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Heitaver писал(а):
Я рама примерял в магазине, приложид кареточный узел к кареточному узлу и четко увидел что рама длинее.


ничего не понял, от куда и до куда мерил ? размер D имеешь ввиду ?

ЗЫ как бы там ни было на раме в первую очередь нужно прокатится, а потом все выводы делать :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Согласен, я катался на АТХ и на М и на L )))

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant ATX PRO
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Наконец то решился поменять руль! Как оказалось цены на хорошие рули кусаются, нужен был прямой и не дорогой - потому как переплачивать за кусок алюминьевой трубы не хотелось :oops: Выбор пал по чистой случайности на малоизвестную фирму Tranz X, которая славится легкими велобагажниками :D

Зы Описание для тех кто хочет купить недорогой руль, но с качеством не хуже брендовых: Tranz X шарина 580mm , прямой , весит 170 грамм, батированый !!!, сплав Al2014 Т6
Пы Сы добавил новые фото, так сказать в боевой готовности :biker:


Последний раз редактировалось dreddimon 11.06.2011 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'