| https://veliki.com.ua/dir_nord_ski.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 23:03 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.05.2010
Всем доброго времени суток. Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь стоящее в указанном диапазоне. Хочется более-менее надежный байк, к которому в процессе эксплуатации как можно меньше приходилось бы прикладывать свои заточенные под авторучку руки. Мой рост 172 см, вес 85 кг. Кататься собираюсь по "среднему бездорожью" и асфальту, без экстрима. Перелопатил кучу форумов и окончательно запутался, т.к. мнения зачастую диаметрально противоположные. БУ брать не хочется. Сегодня был в магазине, продавец очень убедительно втюхивал мне Winner JAGUAR за 2750грн., (почти убедил) но прочитав кучу статей понял, что второй амортизатор мне не нужен, а расхваленные дисковые тормоза на нем скорее всего не очень. Посему подумываю о: Winner (VIKING 17 V-brake или наподобие (есть несколько позитивных отзывов (это приблиз. 1500-1850 грн. в зависимости от модели), Schwinn 26" Frontier (на вашем форуме швин многие рекомендуют, нашел за 1860 грн.). На сайте http://www.velosvit.com.ua порекомендовали для начинающего Comanche PRAIRIE FS за 1850грн. Если есть что-то гривен на 500 дороже, но значительно лучше, порекомендуйте. Жду ваших советов. Просьба над новичком не глумиться :) Заранее спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 21:26 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.05.2010
Ну вот, 37 просмотров и ни одного ответа. Судя по всему, только такие же, как я новички, в поисках информации просматривают :( а от аксакалов советов нема


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 21:38 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Ardis, Fort, Winner, Comanche - модели в инете посмотрите?? Без дисковых тормозов и максимум с мягкой вилкой (не двухподвес).
Эдельвейс от ХВЗ. Поиск б/у вела в барахолке.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Ну так прочитав "кучу" статей ты должен был понять что все велы в этой ценовой категории будут одинаковы. :)
Поэтому *люминявый* вел за 2т грн стоит брать тот, который на тебя лучше смотрит..... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 08:05 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.05.2010
Я позавчера себе купил Vodan Barracuda. Велы собирают в харькове. На мой взгляд вел отличнейший.

За 1300 гривен я приобрел вел.
Стальная рама,
Передний дисковый тормоз promax
Задний вибрейк Promax
Передняя перекидка Shimano
Задняя тоже Shimano
Переключатели Shimano.
Система из 7 звезд шимано.
Вилка с аммортизатором. Сначала он мне показался жутко идиотским.. Но после дня катаний разработался .. стал вроде ничего.....
Размер 26x19.

Могу сказать с уверенностью что лучше за єти деньги ничего не взять. Китайцы более-менее начинаются от 1800.

Кстати за такую же сумму (или чуть больше) был и на люминевой раме..
На барабашова в велорядах есть магазин.. там продаются только Vodan..

Еще был неплохой вел за 1800 гривен.. Fort.. Красного цвета.. мне очень понравился.. Но в силу ограниченного бюджета взял этот.

Если будете брать в этом магазине то берите только c комплектующими шимано.. потмоу что есть велы немного с другими .. это брать совсем не стоит.. Или же там могут за доп плату поменять все на шимано..


Это не реклама. Я также себе искал вел хорощий и за недорого..
Кстати представления о велах можно получить на сайте vodan.uaprom.net


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 10:12 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.05.2010
[quote="macnomaro"]Я позавчера себе купил Vodan Barracuda. Велы собирают в харькове. На мой взгляд вел отличнейший.
спасибо, что откликнулся и за развернутый комментарий!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
macnomaro писал(а):
Я позавчера себе купил Vodan Barracuda.


Вы бы точнее модель указали, т.к. водан барракуда это просто марка http://vodan.uaprom.net/product_list/group_132294

И фотку :) Было бы классно. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
вот купите вы развалину типа ардиса за 1.5к а потом будете каждый месяц менять что то сломавшееся или заклинившее и выйдет немало денег. Зачем вам такое счастье? Зачем заведомо покупать гавно? Короче собирайте деньги на швин меса, мериду матс или что то подобное.. В идеале мржно взять даже брендовый вел прошлого года за 2.5к

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 11:28 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.05.2010
Фотку выложу.

Поидее вот єтот http://vodan.uaprom.net/p291652-velosip ... acuda.html

Фотка вживую как-то лучше ) ... вечером выложу ..

А так отличный вел за свои деньги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
macnomaro писал(а):
Передняя перекидка Shimano
Задняя тоже Shimano
Переключатели Shimano.

:D

macnomaro писал(а):
Система из 7 звезд

Ого! :D

http://www.bike-repair.ru/Parts.htm

_________________
Трехколесный пароход


Последний раз редактировалось Igor V.S. 17.05.2010 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
за такие деньги я бы что то простенькое в хорошем состоянии б/у взял

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 07:06 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.05.2010
Igor V.S. писал(а):
macnomaro писал(а):
Передняя перекидка Shimano
Задняя тоже Shimano
Переключатели Shimano.

:D

macnomaro писал(а):
Система из 7 звезд

Ого! :D

http://www.bike-repair.ru/Parts.htm


Я чесно говоря не пойму что в этом смешного. То, что система кассета из 7 звезд считается уже морально устаревшей?
Или то что Shimano - это уже ацтой, который ставят на любые велосипеды. Дело в том, что я говорю что этот вел стоит 1300 гривен. Это очень адекватная цена за вел.

Мажоры и умственно отсталые могут проходить мимо не комментируя без обоснований чужие сообщения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: адуктО
Пол: Жен
Возраст: 13
Зарегистрирован:01.04.2010
macnomaro, система - это то, что находится спереди. А 7 звездочек - это трещетка/кассета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
macnomaro писал(а):
Я чесно говоря не пойму что в этом смешного. То, что система кассета из 7 звезд считается уже морально устаревшей?

Я привел ссылку, по которой можно посмотреть, что такое система, что такое кассета, переключатели и много еще чего для начала. Тогда будет понятно почему фраза "система из 7 звезд" вызывает улыбку.
macnomaro писал(а):
Или то что Shimano - это уже ацтой, который ставят на любые велосипеды.

Shimano выпускает много различных групп велооборудования, качество которого зависит не только от группы, но изменяется в пределах группы в зависимости от года выпуска. По поводу групп оборудования Shimano можно для начала почитать здесь: http://www.velostyle.com.ua/article_inf ... cles_id=33 Поэтому сказать "велосипед оборудован переключателями Shimano" примерно то же, что сказать "автомобиль оборудован колесами", т.е. практически не сказать ничего. Хотя можно конечно догадаться, что за такую цену ничего выше Tourney там не будет.
Что касается "вилки с аммортизатором" и дискового тормоза - то в данном случае это не плюс, а скорее жирный минус, ибо нормально работать оно все равно не будет.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 11:51 

Сообщения: 1
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.05.2010
STROGOS писал(а):
вот купите вы развалину типа ардиса за 1.5к а потом будете каждый месяц менять что то сломавшееся или заклинившее и выйдет немало денег. Зачем вам такое счастье? Зачем заведомо покупать гавно? Короче собирайте деньги на швин меса, мериду матс или что то подобное.. В идеале мржно взять даже брендовый вел прошлого года за 2.5к


как сказать...
лично я купил Адрис Force
2 месяца назад, недельку покатался с парой ключиков в рюкзаке, подтянул то руль, то сиденье.. то настроил тормоза с передним переключателем
на данный момент прошло 2 месяца и позади 150 км грунтовых дорог (редко катаюсь по асфальту) из расходников - 1 куб см масла castrol полусинтетика (смазал цепь)
всего-то 900 грн за вел
ну а там у кого какой карман...
не думаю что тоит так резко говорить об Адрисе, все переключатели и звезды стоят шимано, да и остальное вроде как неплохое
ИМХО :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'