ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso ex |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.

Где лучше накат
Specianized P2 69%  69%  [ 9 ]
Эдельвейс 31%  31%  [ 4 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 19:09 

Сообщения: 33
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.04.2010
Простой вопрос имеющий право на жизнь, на какой раме накат лучше, на Specialized P2 AM или на Эдельвейсе и ПОЧЕМУ??? Речь идет только о раме, ростовка одна и та же. Так же рад буду услышать пару слов от чего накат рамы зависит.
PS^ да, я знаю что накат это очень субъективное понятие слабо пересекающееся с физическими реалиями, но я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ получить ответ, заранее спасибо за отсутствие флуда и аргументированные ответы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 19:12 

Сообщения: 33
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.04.2010
насколько я понимаю чем вертикальная жесткость выше, тем лучше разгоняется и тем хуже накат и амортизация, чем вертикальная жесткость ниже, тем медленее разгоняется, но тем лучше накат. PS^ все в усливиях КК а не идеально ровного шоссе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
вертикальная жесткость должна быть минимальной, а жесткость на скручивание максимальной. Одновременно. Вообще вы сравниваете мерседес и запорожец. Эдельвейс машина совсем не того класса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 19:30 

Сообщения: 33
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.04.2010
Миша писал(а):
Эдельвейс машина совсем не того класса.

То есть накат Specialized P2 AM выше/лучше Эдельвейса как и прочие ходовые свойства?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
bomberman писал(а):
То есть накат Specialized P2 AM выше/лучше Эдельвейса как и прочие ходовые свойства?
Да никто вам этого точно не скажет. Можно только гипотетически предполагать, кто лучше, кто хуже.
Найдите владельцев обоих железок, поставьте одинаковые колёса и покрышки, возьмите пульсомер и проверьте. Всем потом расскажете. :)
Я бы поставил на Спеш.

PS читали пост Andrа ? После него много вопросов отпадает...
PPS могу помочь с пульсомером. :)

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 19:40 

Сообщения: 33
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.04.2010
Миша писал(а):
вертикальная жесткость должна быть минимальной, а жесткость на скручивание максимальной

если руководствоваться этими данными, то, учитывая назначение спеша, у него жесткость на скручивание в разы выше оной у эдельвейса. ну и по идее у машины которая позиционируется как дерто-стрито-агрессивно-кроскантрийная амортизационный коэфициент (ну по идее это напрямую связано с вертикальной жесткостью) выше, те вертикальная жесткость меньше. просто рассуждения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
bomberman писал(а):
Миша писал(а):
Эдельвейс машина совсем не того класса.

То есть накат Specialized P2 AM выше/лучше Эдельвейса как и прочие ходовые свойства?

кто ж их сравнивал? Никто. Просто спеш - это фирма с инженерами, а раму эдельвейса просто выбрали наобум из китайского каталога. Кстати, если не ошибаюсь, Спеш стоит 600 баков - эдельвейс - 200 - смысл их сравнивать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 20:38 

Сообщения: 33
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.04.2010
смысл таков что один человек мне с пеной у рта доказывает что эдельвейс катит гораздо лучше спеша :D вот я и обратился на форум за безапеляционным мнением знающих людей :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Берегись, это может быть заразно. Даже не знаю, как поступить, если другой человек с такой же пеной будет твердить, что люди произошли от маленькой чайной чашки.

Конечно, существует маленькая вероятность, что "Эдельвейс" едет быстрей. Но доказывать преимущество в объективных опытах (секундомеры, пульсомеры, идентичная навеска, колеса, резина) все равно никто не станет. А ежели хочется перевернуть свое или чье-то мировоззрение - для этого есть много более занимательных способов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 22:14 

Сообщения: 33
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.04.2010
andr писал(а):
Конечно, существует маленькая вероятность, что "Эдельвейс" едет быстрей. Но доказывать преимущество в объективных опытах (секундомеры, пульсомеры, идентичная навеска, колеса, резина) все равно никто не станет.

ну я понимаю что послужило причиной заблуждений, на эдельвейсе вилка тугоходящая а у меня перебрана недавно, потом резина грязевая VS неочень злая, так что я понимаю почему у него могло возникнуть такое впечатление, но обсуждали именно раму. я лично когда сажусь на чужие валы они мне кажется какими то неустойчивыми и невездехожными, хз почему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Что-мне подсказывает, что СТРОГОС завел виртуала...

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Buba писал(а):
Что-мне подсказывает, что СТРОГОС завел виртуала...

Блин, а я сразу и не подумал. :))) Миша, а можно айпишники в студию? :)

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
как бы не катил Эдельвейс по сравнению со Спешем, я не думаю что есть психически здоровые люди которые по такому случаю совершат обмен одного на другой даже с доплатой :wink:
можно подумать, что он на Эдельвейсе на кубок мира собрался и сомневается, а хватит ли ему рамы чтоб Заузера на с-ворксе обойти :D
вот и решил сначала АллП2 посрамить :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Mechwarrior писал(а):
как бы не катил Эдельвейс по сравнению со Спешем, я не думаю что есть психически здоровые люди которые по такому случаю совершат обмен одного на другой даже с доплатой

я мысль не уловил

Просто Specialized P2 это универсальная рама, такой себе компромис между чисто стритовым велои и агрессивным кроскантрийником. А эдельвейс - чисто китайская кроскантрийка.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
bomberman писал(а):
andr писал(а):
Конечно, существует маленькая вероятность, что "Эдельвейс" едет быстрей. Но доказывать преимущество в объективных опытах (секундомеры, пульсомеры, идентичная навеска, колеса, резина) все равно никто не станет.

ну я понимаю что послужило причиной заблуждений, на эдельвейсе вилка тугоходящая а у меня перебрана недавно, потом резина грязевая VS неочень злая, так что я понимаю почему у него могло возникнуть такое впечатление, но обсуждали именно раму. я лично когда сажусь на чужие валы они мне кажется какими то неустойчивыми и невездехожными, хз почему.

в таком случае я возьмусь доказать, что разделочный ТРЕК-ТТХ имеет хуже накат чем стальной ржавый виннер на злой резине... только для этого придется их обоих в грязь по каретку загнать :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.229s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'