ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 11:53 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
L&Maks, не стоило обращать на него внимание. Это местный шут.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Вообще в при нынешних ценах конечно выбор не огромен. Но ИМХО лучше брать что нибудь в магазине (более менее приличном) чем на барабане что то китайское с дикими изгибами рамы. Двуподвес и так ясно что противопоказан при таком бюджете как и дисковые тормоза :-)
Обвес понятное дело почти у всех Шимановский :-)
А по поводу лучше собрать вместо 1,5к грн 3-5-10л и купить нормальный вел..Ну опять таки ИМХО рассмотрю пример на самом себе. Вот у меня Leader Fox Balance (он же MAXIM :-) ) Мне его хватает за глаза. В гонках не участвую, с трамплинов не прыгаю. Но помимо вела есть и куча других мест куда надо деньги совать. А карман совсем-совсем не резиновый. А кататься по лесным тропинкам и асфальту в теории! даже ашанбайк сможет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 14:17 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.05.2010
Igor V.S. писал(а):
macnomaro писал(а):
Я чесно говоря не пойму что в этом смешного. То, что система кассета из 7 звезд считается уже морально устаревшей?

Я привел ссылку, по которой можно посмотреть, что такое система, что такое кассета, переключатели и много еще чего для начала. Тогда будет понятно почему фраза "система из 7 звезд" вызывает улыбку.
macnomaro писал(а):
Или то что Shimano - это уже ацтой, который ставят на любые велосипеды.

Shimano выпускает много различных групп велооборудования, качество которого зависит не только от группы, но изменяется в пределах группы в зависимости от года выпуска. По поводу групп оборудования Shimano можно для начала почитать здесь: http://www.velostyle.com.ua/article_inf ... cles_id=33 Поэтому сказать "велосипед оборудован переключателями Shimano" примерно то же, что сказать "автомобиль оборудован колесами", т.е. практически не сказать ничего. Хотя можно конечно догадаться, что за такую цену ничего выше Tourney там не будет.
Что касается "вилки с аммортизатором" и дискового тормоза - то в данном случае это не плюс, а скорее жирный минус, ибо нормально работать оно все равно не будет.


На самом деле немного странно, потому что системой и кассетой может быть и то и другое и наоборот. Ну да ладно.. мне двойка за невыученную терминологию.

По-поводу Шимано. Естественно Tourney .. и не выше. Но я к тому что даже самый низжий шимано будет получше китайского дерьма.


Насчет вилки с аммортизатором. Да вилка не шикарна .. но вилка и она амортизирует.. По поводу дискового тормоза. Скорей всего я не ездил .. я не знаю...и т.д.. Но то, что стоит у меня работает вполне нормально не трет о колодки, тормозит.. Может я чего-то не понимаю и тормоз еще что-то должен делать ??

Я Все это привожу к тому что за ограниченный бюджет можно купить вполне себе велосипед... И не китайский на пружинках.

Вообщем, это мое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
macnomaro писал(а):
По-поводу Шимано. Естественно Tourney .. и не выше. Но я к тому что даже самый низжий шимано будет получше китайского дерьма.

Оно сейчас все в Китае делается. И Shimano тоже. И кроме того, вовсе не обязательно, что "не Shimano - значит дерьмо".
macnomaro писал(а):
Насчет вилки с аммортизатором. Да вилка не шикарна .. но вилка и она амортизирует..

Касательно амортизации дешевых вилок уже столько переговорено. Они практически ничего не амортизируют (в лучшем случае прыгают на кочках), и довольно быстро дохнут.

macnomaro писал(а):
По поводу дискового тормоза. Скорей всего я не ездил .. я не знаю...и т.д.. Но то, что стоит у меня работает вполне нормально не трет о колодки, тормозит.. Может я чего-то не понимаю и тормоз еще что-то должен делать ??

Я не понимаю смысла дискового тормоза на таком велосипеде вообще.
Без этого макета амортизационной вилки и дискового тормоза велосипед обошелся бы существенно дешевле.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 19:21 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
О чем спорите? Человек нашел альтернативу. Купил, ездит. Ему в кайф. Поездит сам все поймет. Лучше ездить в этом году, чем копить пять лет на скейл =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Sergey Melnikov писал(а):
О чем спорите? Человек нашел альтернативу. Купил, ездит. Ему в кайф. Поездит сам все поймет. Лучше ездить в этом году, чем копить пять лет на скейл =)

А я нигде и не критиковал собственно выбор, ибо ничего предосудительного в нем не вижу. И совершенно согласен, что такой велосипед в бесконечное число раз лучше, чем вовсе никакого. Тем более, что когда-то и сам ездил на таких дровах, что без умиления невозможно вспомнить. Разговор же шел в плоскости, что для данной ценовой ниши чем меньше амортизаторов и дисковых тормозов на единицу веса велосипеда - тем оно лучше во всех отношениях. И Shimano - хоть и наше, но далеко не все, не для всех и не всегда :)
А macnomaro желаю успешного освоения приобретенной техники.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 12:54 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.05.2010
Спасибо!
Уже освоил). Начал откручиваться левый шатун. так как в это время не было под рукой нужного ключа, затянул как мог плоскогубцами, пока доехал домой, появился скрип. Думал каретка.. Оказалось квадрат из за того что не сильно был затянут начал слизываться на шатуне.- ((( .. Тут мой косяк.. Пришел домой, разобрал, понял в чем дело. Кусочек тряпочки вымоченной в краске и намотанной на квадрат на оси все исправили.

МОжет это не кошерно и я еще об этом горько пожалею но пока работает ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
macnomaro писал(а):
МОжет это не кошерно и я еще об этом горько пожалею но пока работает ))))

Вот в чем неоспоримый плюс таких велосипедов, так это в том, что способствуют становлению владельца, как механика. Этот аппарат по-уму надо бы полностью перебрать на предмет криворукости заводской сборки. Ну там может где подшипник не той стороной поставили, шариков недовложили, смазку забыли, конуса перетянули...

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 21:56 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.05.2010
Так я и перебрал)... посмазывал проверил и поехал километров на 40 ... а потом этот шатун. )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2010 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.05.2010
macnomaro писал(а):
Фотку выложу.

Поидее вот єтот http://vodan.uaprom.net/p291652-velosip ... acuda.html

Фотка вживую как-то лучше ) ... вечером выложу ..

А так отличный вел за свои деньги.

а где обещанное фото? :)
..пока склоняюсь к покупке водана, ибо денег совсем печально(2000грн), и ничего брендового в эту сумму не попадает :( ...а китайский металлолом по моему будет еще хуже водана. Тут хоть шимано :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2010 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.02.2007
На Культуры в "Велосалоне" Fort-ы посмотрите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2010
+1.Однозначно,стоит это сделать.По Фортам можно подобрать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.05.2010
Форт получше Воданов будет?
если можно -дайте ссылочку на сайт велосалона на Культуры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 19:54 

Сообщения: 62
Город: харьков 626м/р
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2007
у меня форт соул модель 2009 года(люминь),покупал в прошлом году,откатал 1240 км,за это время ничего не случилось,поменял покрыху переднюю ибо сильно они злые.Отлично себя зарекомендовал,а ездил я не только по асфальту,было по всякому.Цена на них щас ,если не поменялось,около 2000 грн.

форт по лучше будет чем водан как минимум по навеске и общий вес(мой весит 13.2 кг)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 17:56 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Система из 7 звёзд-для тех кто мало-мальски разбирается в велосипедах и оборудовании(переключатели, трещётки, кассеты) звучит смешно. Системой называется набор передних звёзд-максимум на велосипедах ставят 3 звезды системы могут быть 48-38-28 или 44-36-26, 42-34-24 на горных, гибридах на шоссейных туристических спереди 52/42 или 50/36. Сзади на втулке заднего колеса ставят трещётки на 5-7 звёзд или кассеты на 7-9 звёзд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'