| Купити BMX |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 09:56 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Блин, извини, засыпал, перепутал дни. Я в Мск буду только в среду и четверг, а потом только на следующей неделе может быть. Вот так. В пятницу нет меня тут..
Кстати забыл предложить еще одно самое простое решение проблемы - переделать вел в синглспид. :smile: Для Москвы больше одной передачи не нужно ИМХО.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 12:08 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.05.2010
Об этом я и сам думал. Но это ж надо цепь рас\заклёпывать... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Вчера случилась беда, при переключении передачи на нижнюю (на большую звезду сзади), блок зацепился за спицу. Как произошло - до сих пор не пойму. Дело вот в чём:
Изображение
Фото не моё, взял в интернете, и да простит меня автор, просто на нём показано именно то, что нужно, а своё сделать пока возможности не имею, вел оставил у друга, и так еле доехали. Две спицы вырвало, но это ладно, а вот коробке передач не повезло. Крепление на раме (нижний отросток с резьбой) загнуло к звёздам вместе с переключателем, успокоитель цепи вырвало из переключателя и перекрутило. Что мог, восстановил своими силами в походных условиях, крепление отогнул обратно, переключатель и цепь снял, доехал на буксире :eek: Вопрос, собственно такой же, как и в заголовке - что можно подобрать подешевле, хотя бы на один сезон. Просто сейчас с деньгами туговато, да и старикана жалко, достаточно я с ним повозился. Модель, если интересно, ХВЗ 153-411, 1979 г.в..
Сингл не предлагать :smile:

ЗЫ: Сам из подмосковья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2010 12:16 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Zenith писал(а):
Об этом я и сам думал. Но это ж надо цепь рас\заклёпывать...

Зато уберется весь гемор с настройкой переклюков (а дешевые типа моего Турнея настройки держат не очень хорошо), с переключением на раме (это же так неудобно), с обслуживанием этого всего добра, да и плюс появятся новые ощущения от велосипеда. Мне лично сингл очень нравится.

№ной писал(а):
что можно подобрать подешевле, хотя бы на один сезон

Если не получится выправить петух, этот самый
№ной писал(а):
(нижний отросток с резьбой)
,
то Турней с креплением под ось.
Но скорее всего получится. Тогда любой, на который денех не жалко. Можно б/у на форумах поискать.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2010 17:04 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.05.2010
maxmark, ну как с тобой связаться? Оставь в личке какие нить контакты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Петуха-то я отогнул обратно, он не сильно деформирован. Ещё вопрос, манетку тоже менять придётся? У меня родная ещё, которая на раме крепится (с лого "ХВЗ" :wink: ). При этом, пошарил в интернете, многие переключатели на 6-8 скоростей, на мою кассету в 4 звезды можно найти ещё что-то? Или это не принципиально?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
№ной писал(а):
Ещё вопрос, манетку тоже менять придётся?

Можно и не менять. Переключателю все равно, какая нечистая сила его тянет.

№ной писал(а):
При этом, пошарил в интернете, многие переключатели на 6-8 скоростей, на мою кассету в 4 звезды можно найти ещё что-то? Или это не принципиально?

Ход переключателя ограничивается регулировочными винтами. Как настроишь, столько и будет. Лишь бы он по толщине цепи соответствовал, да верхний ролик самой большой звезды не касался.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Ну цепь я с собой возьму при выборе, благо сразу забрал. А вот как второй параметр, а именно - касание ролика, измерять, кроме как вживую, при посадке - я не представляю. Но велик до ближайшего спорт-магазина я просто не дотащу.
Пока в выборе склоняюсь к такому вот механизму http://www.velosite.ru/viewitem/4230/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
№ной писал(а):
А вот как второй параметр, а именно - касание ролика, измерять, кроме как вживую, при посадке - я не представляю. Но велик до ближайшего спорт-магазина я просто не дотащу.

Тогда имеет смысл дотащить до магазина старый переключатель. Может и продавец чего подскажет (а может и нет, как повезет...) или механик, если при магазине есть мастерская.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Хмм, хорошая идея. Ладно, наверное завтра попробую в Сокольники съездить.


Последний раз редактировалось №ной 20.05.2010 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
К стати - можно укоротить цепь и сделать временный сингл, чтобы на нем доехать до магазина или мастерской. А там на месте уже разбираться и примерять по ходу дела.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Сегодня пошёл осмотреть железного коня. Разложил запчасти, на которые он распался, оценил масштаб трагедии и решил попробовать выправить всё это дело. Спицам капут - это ясно, а вот переключаеть попробовал восстановить. Что интересно - получилось.
Изображение
Знаю, состояние не ахти, собирался перекрашивать до этого случая, теперь задумываюсь, стоит ли. к сожалению процесс ремонта заснять не догадался.
Выправил петуха, поменял крепление переключателя к петуху (штатному болту под ключ-шестигранник пришёл полярный лис), нашёл отпил какого-то штыря с резьбой (болта не нашёл), через шайбы попробовал прикрутить, подошло. После этого расправил части успокоителя цепи, тиски и молот - великие вещи :roll: , разобрал крепление успокоителя к коробке передач, вынул пружину и, приделав успокоитель на место, собрал адскую машинку. Переключением пока не заморачивался, может завтра сделаю, зато сменил манетку, взял старую у товарища, приделал к рулю.
К сожалению, выползла другая проблема - пострадавшее колесо пошло восьмёркой :sad: Не сильно, правда, но приятного мало, чутка попробовал выправить, хотя бы перестало за тормозную колодку цепляться, до дома доехал. Так что на сезон, думаю, проблема решилась, если колесо, конечно, совсем не умрёт... Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Ездил сегодня на Сокольники (Москва), купил переключатель. Будем испытывать.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 16:19 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.05.2010
Отпиши о результатах. А то мой конь уж неделю на улице пасётся нерабочий)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Сегодня займусь - заодно и цепь сменю, плюс спицы. Если интересно, в Сокольниках, где МКМ велорынок, там в 10 палатке можно практически всё для Туриста найти, тормоза, переключатели, цепи, спицы, колодки, кассеты, втулки, шатуны и т.д. Сказали, что этот переклюк в Харькове сбацали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'