| https://veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Увидел в продаже вел MTB под маркой Active со следующими характеристиками: алюминиевая рама, двойные обода, передний амортизатор Santur (эластомерный, ход 65 мм), передний перекл. С50, задний - Shimano Acera, 21 передача, передний тормоз - дисковая механика, задний - v-brake.

По всем характеристикам это то, что мне надо, качество изготовления вроде неплохое, сварные швы на раме очень аккуратные, и стоит менее 300 долларов.

Единственное что смущает – неизвестный производитель. Как можно проверить качество, в первую очередь рамы? Стоит ли в данном случае заплатить на 100 долларов больше и взять что-нибудь из брэндов (Merida, Giant, Shwinn)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ну, в общем это ты наверное в МЭТРО видил? честно говоря я не впечатлился. вел имхо тяжеловат, смысла в той же механике дисковой для покатух мало (тока тяжесть лишняя) - двойные обода тоже имхо для покатух изврат - фирменные одинарные лучше - и восьмерку посадить тяжело и выправить можно, а триалом ты все равно на том веле не займешься... крутить колесо на лишние полкило тяжелее? смысла нет. Это китайские велы - и кроссовки там той же фирмы за 70 грвен стоят.... говенненькие... я бы за 1200 в цуме швина взял - и не мучался... впрочем, у меня два швина из цума, так что мой выбор понятен :):)
а что еще по тем велам народ скажет - не знаю... вел в принципе не мегаплох, середнячок из кинайского говна - есть и похуже, а вот те двухподвесы АКТИВ что рядом стоят - вообще говно... Мой совет - не бери, а там думай как знаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Алексей писал(а):
Увидел в продаже вел MTB под маркой Active со следующими характеристиками: алюминиевая рама, двойные обода, передний амортизатор Santur (эластомерный, ход 65 мм), передний перекл. С50, задний - Shimano Acera, 21 передача, передний тормоз - дисковая механика, задний - v-brake.
..................
Стоит ли в данном случае заплатить на 100 долларов больше и взять что-нибудь из брэндов (Merida, Giant, Shwinn)?


Присмотрись к нему ещё раз. Если совсем нравится, то можно и взять, но только нужно узнать о гарантии. При разнице даже в 100 долларов сомнительно, что ты возьмешь то же самое у брэндов.
Вообще, я бы посоветовал не брать велосипед с дешевыми дисковыми тормозами. Если есть вариант без диска, то я бы посоветовал бы взять без него. Как минимум 120грн. разницы.
Скорее всего на этом велосипеде стоит задняя кассетная втулка, если нет, то таких денег он не стоит.

Кстати, только пришло в голову, что есть вариант Comanche Tomahawk, на котором почти все, что тебе нужно, без дискового тормоза правда). Продается на барабашке, вроде. Стоит скорее всего 1450+-30.
Конечно это более известная марка, чем Active.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Да и если на барабашке нет команчей, то запросто его можно заказать из того же Киева. (доставка ~28 грн.)
Есть куча фирм:
velosvit.com.ua
veloonline.com
....
Команч ты в случае чего и продашь скорее, чем Active. И В Харькове вроде есть сервисный центр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Спасибо за советы.
Я его действительно видел в Metro, и видел другие изделия фирмы Active. Это просто торговая марка, производитель - польская фирма IB z.o.o., но это название мне тоже ни о чем не говорит. Сделан он, скорее всего, в Китае.

Дисковый тормоз мне действительно не очень нужен, хватит и обычного. Обода я собирался брать двойные, но теперь я в этом не уверен. Хватит ли прочности однарных, которые будут стоять на веле ценой до 400 долларов? Триалом заниматься не собираюсь, но по бордюрам прыгать буду. К тому же ямы на наших дорогах могут быть любой глубины :)

Кстати, как визуально отличить кассетную втулку от обычной?

Не совсем понятно, зачем нужен сервисный центр конкретной марки, если все узлы стандартные и легко заменяются?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Цитата:
Кстати, как визуально отличить кассетную втулку от обычной?

У кассетной самая маленькая звезда будет иметь 11 зубьев, а трещеточная (плохая) больше (от 13). Это самый простой способ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Алексей писал(а):
Хватит ли прочности однарных, которые будут стоять на веле ценой до 400 долларов?
.......
Не совсем понятно, зачем нужен сервисный центр конкретной марки, если все узлы стандартные и легко заменяются?


Самый плохой двойной обод намного прочнее любого одинарного(ИМХО). Правда бывают одинарные с ребрами жесткости, что тоже неплохо. Мне приходилось убивать одинарные обода, да пусть плохенькие, но я никогда не триалю. В ямы влетал, с бардюров прыгал и т.д.
Двойной обод(самый дешевый Ремеркс-30грн шт. на барабашке) у меня столько ям на скорости выдержал. Я бы взял дешевый двойной вместо дорогого одинарного. От физики не уйдешь.

А сервисный центр нужен, чтобы меньше долбаться с гарантией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2005 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SRG писал(а):
Самый плохой двойной обод намного прочнее любого одинарного(ИМХО).


согласен. НО прочность эта для обычных катаний имхо избыточна - я два сезона откатал по хамски прыгая с бордюров на одинарных и восьмерки еще не появились. А вот то, что двойные имея избыточную прочность еще и весят в 2-3 раза больше - вот этот довод серьезней... Это конечно верно для нормальных покатушек по грунтовкам, а не для двухметрового дропа :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2005 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Уважаемый Михаил позвольте вам возразить. Я думаю что даже с небольшим рюкзаком на багажнике одинарный обод долго не протянет, восьмерки замучаетесь править, а если спицы сильнее подтянуть (как это иногда делают) то они начнут лопатся одна за одной даже на небольших ямах. Для обода помимо веса еще очень важна и жесткость. А сравнивать по жесткости одинарный и двойной обод все равно что настоящий пистолет и допустим газовый!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Вот-вот и у меня на одинарном ободе за месяц после покупки 3-я восмерка выкочила - достало уже!! Задумываюсь о том как-бы их (обода) поменять...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Пока я думал, в Метро эта модель закончилась.

На выходных обошел вело-магазины, был на Барабашова. Впечатления удручающие - выбор моделей просто никакой, не говоря уже о ростовках рам. Из того что есть Comanche Tomahawk по характеристикам неплох, но очень противоречивые отзывы в инете. К тому же, он есть только на барабашке, и у меня есть сомнения в их гарантии.

Какие есть мнения по поводу гарантийного обслуживания на барабашке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
Цитата:
Пока я думал, в Метро эта модель закончилась.

Ну и хорошо что закончилоись,купишь себе нормальный велосипед.
Только попроси на форуме, чтобы тебе посоветовали какой тебе нужен велосипед ,а то становиться скучно.Надеемся что у тебя больше двухсот гривен для покупки. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
шрек писал(а):
Ну и хорошо что закончилоись,купишь себе нормальный велосипед.
Только попроси на форуме, чтобы тебе посоветовали какой тебе нужен велосипед ,а то становиться скучно.Надеемся что у тебя больше двухсот гривен для покупки. :D


Я рассчитывал на сумму до 300 не гривен, но теперь понимаю, что за такие деньги у нас ничего хорошего взять не получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
За 300 полноценных можно уже купить хороший велосипед начального уровня.
Почитай форумы о покупке велосипеда.И ты найдешь подходящий вариант,или спроси у народа заново.Будет расталковано все для тебя и потом сам сделаешь выводы,что покупать что нет.Право выбора за тобой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
За 300 баксов можно нормальный вел купить!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'