| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Trafer писал(а):
azure писал(а):
После увиденного под Люботином, я бы тебе рекомендовал купить комплект полной защиты ;)

А мне то он зачем? Шоб устрашающе выглядеть, как Дарт Вейдер? :smile:

Ты даже не замечаешь, как опасно ты ездишь. [strike]Спили мушку[/strike] Купи полную защиту :roll:

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
azure
Я замечаю как я езжу. :smile: И странно, что со стороны это выглядит "опасно"
Может быстро - так это местами бывает :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.08.2009
История произошедшая со мной 22 ноября 2008 года! Пару месяцев как влился на своём Виннере Сталкере 2-х подвесе в наш местный негласный велоклуб. Кактались, всё нормально, ну кроме самой первой покатушки и реального падения с сдиранием кожи от стопы и до плеча об асфальт (Это меня ничему не научило) не задумывался о шлеме!!! И вот однажды едем мы по тропинке, а тропа под углом 30-35 градусов. У парня едущего передомной плывёт переднее колесо, заваливается на бок, и как раз падает шлемом на торчащий из земли прут. Слава Богу шлем на нём имелся, в отличии от большинства присутствующих в той покатушке!!! Но этот случай заставил хорошенько призадуматься. Было принято решение с зарплаты купить обязательно шлем!!! Настал этот день зарплаты!!! Отпросился у мастера на утро, пару часиков, чтоб купить шлем. Возвращаюсь домой, А как раз перед подъездом вырыли большую яму!! А уже темновато было, яму не увидел, да ещё предупреждающая лента имелась с другой стороны ямы, там где наваленна куча земли была, а с другой стороны падай нехочу, ни ленты, насыпи не было. Влетел в яму, головой приложился как раз на срез асфальта. В результате:Рваная рана головы от лба до затылка, сотрясение мозга и неприятные последствия после травмы!!! Вот не успел купить шлем!!! Народ не поленитесь купите шлемы, ибо на лекарства я выкинул тогда порядка 1700-2000грн!!! А теперь решите что будет дешевле и проще?!?!

_________________
Нам пофигу кризис, на нефть нам плевать, на велики сядем и будем бухать... :p


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 01:56 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Satik писал(а):
А теперь решите что будет дешевле и проще?!?!

Дешевле и проще - ездить без шлема,так как жить и лечиться сейчас дорого :-P .Йоб..лся без шлема - и твоим знакомым и родственникам на 9 и 40 дней будет,что вспомнить о тебе :sad: :sad: :sad: (никого конкретно не имею в виду).Меня шлем спас совсем недавно - хорошо,что "луснул" он,а не мой черепок :biker:Выводы делайте сами :twisted:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Судя по тому, что на аватарке Траффер в шлеме и мелькаю намёки на приключение в Люботине - значит всё-таки что-то случилось...
Из моего личного опыта: думал покупать или не покупать? И денег жалко было =) Но в один прекрасный день ехал на работу. На московском между ХТЗ и Масельского пробка. Спрыгиваю на обочину и продолжаю движение по грунту. А там от проезжей части перпендикулярно вырыты лотки для отвода воды. Ну я на скорости около 30 прыг через один, прыг через второй, замешкался прыг через третий и недолёт. Переднее колесо попадает на край этого лотка и я героически впечатываюсь лицом в грунт =)) Из последствий полный рот и нос земли и пара царапин под носом. Буквально на следующий день купил шлем =))
Каким бы знакомым не был маршрут, а фактор неожиданности присутствует всегда. Катайте в шлемах.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
После того, как к нам на ургент привозили пару раз "вечерних" велосипедистов, которым зашивали носы, губы и уши :smile: , я понял что лучше уж перестраховаться, да шлем носить. Голова - это важная штука.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 23:48 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2010
К нам в магазин недавно пришла семейная пара и рассказала историю после которой я понял что шлем необходимая вещь!!! Шлем спас жизнь ихнему ребёнку! в селе ребёнка сбила машина, шлем раскололся пополам но голова осталась цела!!! А водитель даже не остановился (пи...р).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Я за шлем! За 14 или 15 лет на велосипеде - падал раза 2 или три всего, из них - один раз буквально под своим подъездом, расслабился, типа всё знакомо - заезжал на молочную кухню, в ноябре, и оказалось что лужица по утру подмерзла, понесло, рухнул так что разлетелись очки, погнута торомзная ручка , ну и чего-то по мелочевки поломал. Головой приложился до временной потери сознания - НО - голова целая, а без шлема, вот так об асфальт, не уверен что всё закончилось бы так кудряво.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков, Роганский массив
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.06.2009
Я очень рад, что 2 недели назад был в шлеме. Съезжал с горки на Чугуевской трассе. Скорость под 40. Случайно наехал на запесоченное место. Дальше 5 минут провал в памяти. Не было бы шлема, было бы все гораздо хуже.

_________________
Scott Aspect 30 [2008]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
исключительное имхо: если 49 страниц кого-то не убедили в нужности шлема - значит он сам себе злобный баклан...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Младён писал(а):
открывшаяся дверь припаркованой машины..

ненавижу этих идиотов, смотреть нужно в зеркальце перед тем как резко распахивать наполную дверь своей бибикалки.

а по теме: неужели есть люди которые говорят что шлем не нужен? ну если средняя скорость у вас 10км/ч то можно еще понять, но я и сам шлем буду брать 99% ибо надо.. особенно мне с моей любовью ко всему что дает шанс прыгнуть =) хоть пока и не много.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Последний раз редактировалось STROGOS 08.08.2010 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Я бы эту тему прилепил, т.к. аргументов в ней достаточно. И закрыл бы по той же причине

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Приехал недавно из крыма и что интересно в горах не встретил не одного МТБшника только шоссеры и естественно они все без шлемов, шлем (типа пилотка) это мода и не что более, сам спускался с горных серпантинов на скорости за 70 по дождю без шлема и нахрен он мне не пригодился, 1120 км пробега и не одной серъезной аварии, по статистике велик падает при нуле или близкой к этому скорости, а при скорости 40 можно выпрыгнуть и удержаться на ногах! Фулфейс рулит!!! {censored}


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
По-моему я уже писАл здесь, что езжу в шлеме и с удовольствием, вижу в этом массу преимуществ, но сейчас я хочу рассказать вот какую историю. На этой неделе видел результат аварии на трассе Комаровка-Буды. Кто там катал, тот знает, что там прямая дорога примерно 1,5 км и водилы гоняют по ней с запредельной скоростью. Так вот, шел себе по этой дороге человек, устал (разморило или еще что-то, теперь это неважно), прилег в тенек под деревом со стороны поля. В это время "ехала машина темным лесом за каким-то интересом" и судя по всему водитель не справился с управлением, врезался в дерево, под которым лежал этот человек. Человек погиб, хотя и лежал за деревом, в 5-ти метрах от проезжей части. Ирония судьбы? Этот случай напомнил мне об этой теме, решил поделиться. Решайте сами, нужен ли ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 10:12 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Интересно что за шлем типа пилотка? Может быть антикварный кожаный ремешки из кожи скреплены между собой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'