| купить подростковый велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.05.2007
Zamuka писал(а):
дорога - фик с ней.. то может и нужное, но дело то не в дороге и не ради нее её строят.. около дороги, небось, по законам можно лепить магазины, "спортивные" сооружения и т.п :sad: и на 100м в каждую сторону


будем откровенными - не магазины и не прочая херня, а будет тоже самое что и на Деревянко - многомилионные хибары по обе стороны. а возле них (и между ними тоже) - заезды, переезды, тропы и прочее для передвижения мажоров.
так что 500 (или даже 1500) тыс. деревьев - это цифра созданная для отвода глаз, чтобы бабушки околоподъездные не сильно возмущались властью. на деле же - история "Гольф-клуб 2"...

_________________
Specialized Hardrock Disc

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Tommy
и все остальные милости просим вас с самого раннего утра на место перекрестка новгородской и динаовской!!!!!
всех остальных тоже просим......будте активнее в действиях а не в словах...говорить все у меем...поддержите зеленое движение

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Сегодня 24 мая в 6 -00 вновь началась вырубка в парке Горького. Заметьте не в 8 или 9, а 6 утра в присутствии доблестной милиции. Ребята, ночевавшие в палаточном городке защитников Парка,встали на защиту деревьев. Пока нас было мало,всего 7 человек, удалось спилить 10 небольших деревьев и 3 огромных сосны. Через полчаса подтянулись еще ребята и удалось наладить шаткое равновесие. Деревья больше не рубили, распиливали уже поваленные.
К 7 утра силы были на стороне защитников парка.
Спасибо всем кто пришел, и еще придет защитить свой лес, свой город ! Сегодня не зря большой христианский праздник День Святого Духа. Сейчас заводится тяжелая техника, чтобы закатать наш лес и построить большую дорогу и сопутствующие коттеджи. Прогуляйтесь сегодня в лес и пусть Вам ваш Дух подскажет что делать!
Защитники парка Горького.


Вложения:
IMGP0005zzz.jpg
IMGP0005zzz.jpg [ 75.63 КБ | Просмотров: 5300 ]
IMGP0011zzz.jpg
IMGP0011zzz.jpg [ 78.38 КБ | Просмотров: 5300 ]
IMGP0027zzz.jpg
IMGP0027zzz.jpg [ 147.02 КБ | Просмотров: 5300 ]
IMGP0028zzz.jpg
IMGP0028zzz.jpg [ 149.16 КБ | Просмотров: 5300 ]
IMGP0031zzz.jpg
IMGP0031zzz.jpg [ 133.33 КБ | Просмотров: 5300 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 11:14 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2008
Ребята, вы конечно супер-молодцы! Но спросите тех, кто завет вас на баррикады о следующем:

* были ли поданы обращения в прокуратуру и милицию в связи с телесными повреждениями эко-активистов?
* были ли поданы обращения в прокуратуру в связи с нарушениями природоохранного законодательства?
* были ли организованы судебные телодвижения по этим вопросам?

Без этих юридических акций даже в случае, если вы отстоите оставшийся перешеек - этот будет очередная временная победа.

Спрашивать можно этих товарищей:
Экологическая группа "Печенеги": pechenegy[at]rambler.ru
Олег Вяткин: тел. (095)139-62-78.
Станислав Малышев: тел. (099)609-69-46.
Олег Перегон: тел. (050)228-82-36.

Я получаю их рассылку о происходящем и больше вижу отчеты типа "вырублено столько", "пострадало столько людей", "пойдемте на баррикады". Надеюсь они делают все, что могут и в правовом поле. Спросите их.


Последний раз редактировалось Iskander 24.05.2010 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
информация к размышлению:

сегодня, 24 мая - Европейский День Парков

Цитата:
В этот день проводятся многочисленные мероприятия на территории и вокруг заповедников, посвященных празднованию естественной красоты Европы и ее культурного достояния, выдвигая на первый план их защиту, как в настоящее время, так и в будущем.


http://webplus.info/index.php?page=5&holiday=269


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Alex Ho писал(а):
Немного картографического материала для информации.

Ребят, а что за объекты такие на генплане под номерами 115, 117, да и 116 тоже. Что-то я их там не наблюдаю сейчас, там сплошной лес. Как-то все кинулись защащать дерты, а то что уже размечена под сруб чуть ли не такая же по площади территория, которую пока еще никто не рубил к счастью, никто и не заметил. Кто может прояснить, что это за строения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 14:40 

Сообщения: 175
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2009
25 мая в 16.00 возле здания горсовета (пл.Конституции, 7) состоится пикет протеста против уничтожения зеленых насаждений в парке Горького.

Сегодня планомерно и стихийно уничтожаются "легкие" города. Та дорога, которая должна пройти по парку Горького уничтожит всю биосферу на 100м вдоль дороги.

Зная о стремительном уничтожении Харьковского Лесопарка, мы не можем и не хотим оставаться в стороне!
Многочисленные заборы в лесу, тысячи деревьев, помеченных для вырубки, сотни спиленных дубов, планы по расширению гольф-клуба, строительству гостиниц, коттеджей, дач - всё это требует от нас, харьковчан, незамедлительных действий.

Если Вы хотите жить в экологически здоровом городе - присоединяйтесь!

Если Вы хотите свободно гулять по Лесопарку и наслаждаться красотой живого леса - настало время действовать!

Если Вы хотите дышать чистым воздухом - не оставайтесь равнодушными!


Представители природоохранных организаций Харьковской области дежурят безвылазно с 21 мая в лесопарке и не дают уничтожить деревья. Люди держатся уже несколько дней! Давайте их поддрежим!
Подробнее на сайте: http://www.kharkovforest.com/

Харьковчане, отзовитесь!!!

_________________
Norco Fluid 7.1 2016 & GT Force 2017


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 15:15 

Сообщения: 89
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.04.2008
буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 15:23 

Сообщения: 175
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2009
Безумный_кеД писал(а):
буду.


Спасибо.

_________________
Norco Fluid 7.1 2016 & GT Force 2017


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 15:48 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2006
"Экотаж. Руководство по радикальной природоохране" http://hippy.ru/vmeste2/6.html
фото 23,5,2010 http://serjshaklein.livejournal.com/57235.html
Вложение:
ЛЕС.jpg
ЛЕС.jpg [ 83.08 КБ | Просмотров: 5181 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 16:44 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2006
"Экозащита" - это ненасильственное сопротивление разрушению дикой природы, ее первозданности. Она не направлена на причинение вреда человеку и другим формам жизни. Ее объектом являются неодушевленные машины и инструменты. Принимаются все меры, чтобы снизить возможную угрозу другим людям (и самим экозащитникам - тоже).

"Экозащита" - широко распространенное движение в Соединенных Штатах. Государственные агентства и все, кто грабит дикую природу от Мэна до Гавайев знают, что их действия могут встретить сопротивление. Движение экозащитников, охватившее нацию - это то, что ускорит отступление индустриальных варваров от нетронутых местностей.

ШИПОВАНИЕ ДЕРЕВЬЕВ
Шипование деревьев крайне эффективный способ помешать распродаже лесов. Его следует применять как можно шире. Операторы лесопилок остерегаются принимать лес, который может быть "нашпигован" скрытыми металлическими предметами; пилы - дорогие, и бревно с "начинкой" может привести к поломке и простою, по крайней мере, до тех пор, пока не будет установлена новая пила. Достаточно нервно относится к шипованию деревьев и Лесная служба. Случалось, что она даже утаивала информацию о такого рода инцидентах - из-за боязни, что подобная практика может расшириться.
В шиповании есть две основных позиции. Некоторые выступают за то, чтобы забивать гвозди у основания дерева (т.е. забить несколько гвоздей под углом в первые два или три фута ствола). Смысл этого метода в том, чтобы помешать лесорубу повалить дерево. Конечно, удар о гвоздь цепи работающей пилы застопорит дело до тех пор, пока не поменяют цепь. Но этот метод имеет один очень серьезный недостаток - большую вероятность того, что при этом отдачей полотна мотопилы или же летящим куском порванной цепи будет травмирован работающий. Подобного рода несчастный случай мог бы иметь последствия, прямо противоположные целям движения.
Это приводит нас ко второму методу - вбивать большие гвозди в ствол гораздо выше той зоны, где работает вальщик леса. Смысл этого метода -вывести из строя пилу на лесопилке. Поскольку на крупных лесопилках пилами управляют из будки оператора, т.е. на некотором расстоянии от зоны непосредственной распиловки, никто не пострадает, даже если полотно пилы сломается, наткнувшись на гвоздь.
Я могу ожидать возражений: "Подождите минутку, если забивая гвозди в деревья, мы хотим спасти их от вырубки, тогда что пользы от того, что такое бревно сломает пилу на лесопилке? Ведь все равно поздно спасать это бревно, так?" Ответ в том, что ценность шипования в его удерживающем, отпугивающем эффекте После того как деревья прошипованы, этот факт каким-то образом надо сделать широко известным. Если это сделать до того как лес продан (а это как раз самое эффективное время для таких операций) шипование может иметь удивительный эффект, снижая аукционные цены, а то и вообще отменив продажу, что очень возможно. Тем, как сделать известным факт шипования, мы займемся позже. В данный момент сосредоточимся на механизме шипования.
Основными инструментами экозащитника являются тяжелый молоток и связка длинных гвоздей. Не берите слишком легкий молоток, следует выбрать инструмент типа небольшой кувалды с деревянной ручкой весом от 1 до 1,5 кг. Что касается гвоздей, они должны быть большими в разумных пределах. Надо иметь в виду, что чем больше гвозди, тем больше времени и энергии потребуется на их забивание. Самый лучший размер - около 15 см длиной - это один из самых больших и доступных "бытовых" гвоздей. Гвозди большего размера в большинстве случаев не нужны, хотя иногда они могут пригодиться если вы шипуете особенно большое дерево.
Чем больше деревьев прошиповано, тем сильнее отпугивающий фактор, так что в большинстве случаев одного гвоздя на дерево вполне достаточно. Для большой лесной распродажи "нашпиговать" несколько сотен деревьев может быть достойной целью, но даже и несколько дюжин будут что-то стоить. Деревья следует шиповать на разной высоте от земли, и требуется
определенное усилие, чтобы замаскировать их, если, конечно, распродажа не состоится через несколько лет - в этом случае природа сама позаботится о маскировке гвоздей. В любом случае гвозди следует вбивать заподлицо (на одном уровне с поверхностью), а шляпки маскировать смолой, кусочками коры или краской. Когда фредди (фредди - образованное от F.D. - Forest Department -прозвище лесников и одновременно - имя убийцы из широко известного фильма ужасов) обнаружат, что лес "нашпигован", они наверняка пошлют людей провести расследование. Пусть фредди случайно найдут несколько гвоздей -тем лучше. Но если они не смогут найти большинство гвоздей, и поймут это, мы получим высочайший эффект отпугивания.

Для тяжелой дорожной техники, оснащенной дизелями:
1. Разбейте форсунки впрыска топлива с помощью кувалды и стального бруска. Они дорогие, и кроме того, их очень трудно вынуть, если они как следует забиты.
2. Насыпьте земли, песка или абразивный порошок в коробку передач и масляный бачок гидросистемы. Не портите тормозную систему!
3. Перережьте кусачками гидравлические шланги и трубки. Перерезать их ножом трудно, поскольку большинство шлангов оплетены стальной "нитью".
4. Разбейте кувалдой соединения и клапаны гидросистемы.
Интересный эффект может быть достигнут легким росчерком на лобовом стекле. На нем можно изобразить какой-нибудь природоохранный лозунг. Для этого подойдет "победитовое сверло", которое продается в хозяйственных магазинах.
Если вы столкнулись с автомобилем, который работает на бензине, залейте в бензобак солярку. После этой операции двигатель будет работать, но с ездой возникнут серьезные проблемы.

Еще раз напоминаю. Не выводите из строя тормозную систему!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Для всех ноющих и пускающих сопли о том, что ничего сделать нельзя. Не хотите ничего делать, считаете, что вы из себя не представляете как личности и что вы куклы в чужих руках - флаг в руки. Только нефиг здесь негатив гнать. Мы сами творим свое будущее. И если бы вы все вместо того, чтобы кричать как все ужасно взяли бы да и пришли на вырубку или на пикет, то о никакой вырубки уже никто и не заикался бы. А так получается, что из 2 000 000 это надо нескольким десяткам, а остальные как г...о плывут по течению. При таких раскладах 65 лет назад Гудериан бы до Владивостока дошел.

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.05.2010
-як би я дівчиной була то я б вінок пьянкий сплела. оперезалася б серпанком і весняним погожим ранком поки не кинуло ще сонце свое проміння у віконце прийшла б до тебе,щоб шчіро й весело всхміхнутись твоіми перстами торкнутись і поцілунок полумьяний подарувать тобі коханий,як би я дівчиной була,як би я жінкою була то я б сорочку одягла гаптовану мережами і тихо,тихо,обережно босоніж по траві росі поки ще сплять ледачі всі під покривалом ночі й неба летіла як душа до тебе щоб все як е жагуче тіло що від кохання роспащіло и серця жар тобі віддати в твоіх обіймах завмирати щоб народить,щоб народжати и на землі нащадків мати - як би я жінкою була.
як би бабусею була ,то я б по полю би прийшланеспішно тихою ходою щоб привітатися с тобою.на посевілій твоій скроні покласти втомлені долоні.життеву мудрість передати,благословить як рідна мати.іщастя долі побажати,щоб тиздоровья мав і силу.ростив синів своіх і дочок.ходив гуляти у садочок.і щоб просилися на руки твоі керпатенькі онуки.як би бабусею була.та я не дівчина,не жінка,і не бабуся-я ялинка.жива колюча деревинка.тому і не змогла прийти і тобі щастя принести.ти сам прийшов до мене в ліс,зрубав і сіломіць приніс,до себе у святкову хату,що я могла тобі сказати,що я жива і маю душу,довічно в лісі жити мушу.оооооо,я лише стогнала глухо.а ти рубав мене,не слухав.ти був глухий.тепер я тут у тебе в хаті---де весело,гостей багато.усі радіють,а я плачу.бо вже ніколи не побачу...зеленого,живого раю.прощайте "люди", я вмираю.у вас на святі помираю.і лиш тепер достоко знаю,що в жертву віддана для того.аби в душі ви мали бога.
предлагаю перед новым годом отксерить и максимально распостранить.но это касается всех деревьев и всего живого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Я прочитал про шиповку, может массово придем ночью и сделаем это? что бы СМы днем не мешали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:21.01.2008
АТН для съемок уже приглашали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'