ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велоаксесуари україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
"Еще осенью это была "Украина" 1983 г.в."
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=23238&hilit=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=18365&p=255662&hilit=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#p255662
Это об Украинах с планетаркой.

"Велосипед "Украина". Ёе достоинства и недостатки."
"Между прочим, рама «Украины» на испытательных нагрузочных стендах Харьковского ЦКТБ велостроения в середине 90-х показала почти абсолютную живучесть, превзойдя вообще все испытанные рамы. Стальные, алюминиевые, титановые, горные, трековые и шоссейные, из ближнего и дальнего зарубежья. В раме «Украины» раньше всех наступали пластические деформации, но они не приводили к разрушению. Рама гнулась наподобие пластилина, но держала нагрузку бесконечно."
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=3433&p=220628&hilit=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#p220628

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Iari писал(а):
ну тут дело самого хозяина, как по мне так 48-20 (22 максимум) вполне должно быть нормально, а если поставить 48-28

На днях ездил покатушку не переключаясь вообще, на звездах 32-15 - почти 48-22. Ехалось отлично, на не очень крутые горки тоже. Если не задумываться, что в эквиваленте мтб это 3-4, то и не замечаешь

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
zhuzhik писал(а):
Часто пишут что она боится вибрации, а там где ей придется ездить сплошные ямы да ухабы.

Честно говоря, я не великий специалист по планетаркам, но насколько понимаю ее устройство - там нечему боятся вибраций. Во всяком случае на велосипедных скоростях.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
senya8310 писал(а):
zhuzhik писал(а):
Часто пишут что она боится вибрации, а там где ей придется ездить сплошные ямы да ухабы.

Сначала, имхо, помрет сама "Украина". :)

А это случится не скоро, если не заниматься ее целенаправленным убиением. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 13:54 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Для апгрейда "Украины" необходимо для себя ответить на вопрос ставить передний переключатель или нет. Если нет то покупается задняя втулка с планетарным механизмом передач как родная втулка "Украины" "Торпедо" только вместо одной скорости несколько весь механизм переключения спрятан внутри втулки скоростей от 3 до 7. Колесо под новую втулку переспицевать необходимо. Можно поискать колесо с планетарной втулкой в сборе собранное. Родной вал каретки под клинья меняется на вал под "квадрат" лучше всего на закрытых промышленных подшипниках, передняя звезда одна на 42-48 зубов и шатуны покупаются новые под "квадрат". Цепь можно использовать родную. Всё равно лучше докупить трос и ободные тормоза на переднее и заднее колесо. Покрышки и камеры если всё более или менее целое можно использовать родные. Вариант второй покупается передний на 3 звезды и задний переключатель скоростей под трещётку на 5-7 скоростей, манетки на руль для переключений передач тормоза точно, тросики для тормозов и переключений передач, заднее колесо под трещётку на 5-7 скростей можно найти с ободом 622х40(42)мм чаще всего такие колёса идут с ободом на 622-32(37) мм, систему передних звёзд под квадрат как правило 48-38-28 можно 44-36-24 или 42-32-22 они более дорогие, вал под "квадрат" на закрытых промышленных подшипниках,цепь только узкую можно КМС для 5-7 скоростных задних переключателей.
Руль в обеих вариантах можно оставить родной дорожный вынос тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.05.2010
Спасибо всем ответившим! Сегодня был на барабошова купил пока новую заднюю втулку и звезду на 24 зуба на выходных буду на даче попробую этот вариант, если не понравится цена в 450гр. за 3-х скоросную планетарку не кажется космической.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 20:16 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
zhuzhik писал(а):
цена в 450гр. за 3-х скоросную планетарку не кажется космической

Это новая? Я за такую цену 7к Шимано раздаю...

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.05.2010
SNiЖ0k писал(а):
zhuzhik писал(а):
цена в 450гр. за 3-х скоросную планетарку не кажется космической

Это новая? Я за такую цену 7к Шимано раздаю...

Продавец сказал что новая за пол цены есть б.у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 12:38 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Ну продавец - то такое дело.. А как она по виду? Следы хоть какого-либо использования есть? Планетарка - вещь выносливая, пробег за 1 сезон почти не изнашивает никакие детали.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.05.2010
SNiЖ0k писал(а):
Ну продавец - то такое дело.. А как она по виду? Следы хоть какого-либо использования есть? Планетарка - вещь выносливая, пробег за 1 сезон почти не изнашивает никакие детали.

Я силно не всматривался, но если буду покупать обезатетельно отпишусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 15:51 

Сообщения: 6
Город: Черный снег
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2010
Ув. специалисты вопрос!
Можно ли разжать перья Украины\Урала дабы вошла туда Втулка от СтартШоссе???? А то начал восстанавливать вел, и тока счас узнал про этот сайт (( а рама то уже покрашена, готовлюсь переспицовывать колеса, и покупать новую цепь. Вот и задумался - оставлять как есть, или рискнуть установив заднюю кассету на 5-7 ск.
зы: Каретку пока трогать не буду...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 20:20 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
Ray365
я на своей украине прекрасно развел перья в ручную, но у меня была задняя втулка под трещетку семерик, разжимали с братом вручную наступив на один дроп нагой, а второй потянув вверх, но тут главное не переусердствоввать))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:11 

Сообщения: 6
Город: Черный снег
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2010
Alexseder писал(а):
Ray365
я на своей украине прекрасно развел перья в ручную, но у меня была задняя втулка под трещетку семерик, разжимали с братом вручную наступив на один дроп нагой, а второй потянув вверх, но тут главное не переусердствоввать))


Спасибо огромное, обнадежили! буду пробовать... а то испугался разницы размеров: 110мм против 130 у втулки. ( да и только сейчас открыл читать Ваш отзыв)
но..наверное позже! сейчас пока поставлю просто на ход - катацца охота :D
т.к. буквально ч\з час после написания первого моего сообщения, нашел этот раритет:http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=20344&page=all (последнее сообщение) :)
вот на его апгрейд и пойдут основные силы и $, а Урал\Украину чуть позже переделаю для жены.
зы: но втулку под трещетку все же прикуплю :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 16:22 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
Ray365
Правда надо следить чтобы все перемычки на раме те что держат крыло, либо тормоза не по отрывались в процесе развода перьев, ну и те что внизу возле кареточного узла, если они конечно есть. В пративном случае придется идти к сварщику чтобы заварил эти места собственно у меня так и получилось оторвалась от одного из дропов планка что держит крыло, ну и торможение на ВИ было хилиньким, после приварки обратно все стало просто гуд))
ЗЫ. Расстояние между задними дропами я не мерял, на глаз чуток развел, что бы колесо вошло так с натягом и все)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 10.06.2010 23:29 

Сообщения: 9
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2008
на украине 110 я всовывал колесо с 7 касетой 132 , даже ездил , но перья в таком диком напряжении , что кажется пара хороших колдобин и вел розвалится . на старт шоссе проще там по моему больше 120 и номер с растяжкой проходит , остается вариант найти Shimano 3 померять и если до 125 то можно попробывать , это я скопировал свое старое сообщение добавлю еще , что цепь на самой маленькой звезде не работает сильно трет о перо , и про тормоза вы подумали я ставил клещи китайские не из самых дешовых все равно хреново , самый оптимальный вариант имхо 3 скоростная планетарка и там если правильно помню 127 .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'