ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозамки купити |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 05:58 

Сообщения: 134
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:20.02.2008
Jeka_1 писал(а):
и чем сегодня всё закончилось?


Ночью приезжал Аваков!
:good: :good: :good:

_________________
"Если есть тьма - должен быть свет" В.Цой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 06:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Уважаемые активисты, вы чего так к Велодню привязались? Что ж вы парад ко Дню Победы не попытались выставить, как "шествие в защиту лесопарка"? Какие там у нас ещё праздники грядут?
Сколько за последнее время создано организаций по сохранению леса? Результаты? Как всегда. Собака лает - ветер носит. Да, очень многие из нас участвуют в пикетах, собирают подписи, помогают, как могут, и это есть правильно. Хотите большего - возьмите лично на себя труд организовать толпу. Давайте не будем вспоминать, кто спонсирует поддержание проблемы в горячем состоянии и кому это выгодно. Велодень - не политическая акция, он преследует давно сложившиеся цели.
На следующий день - пожалуйста, хоть все приедем. Желающие да организуют.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: адуктО
Пол: Жен
Возраст: 14
Зарегистрирован:01.04.2010
Велодень, Велодень... Перенесите день ХАИ в лесопарк. Там общаги рядом, студентов море. Сайт хаевни сами найдете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Алена Ф писал(а):
Михаил, где вы хотите получить от власти велодорожки в замен прекрасных, уже существующих много десятилетий, и любимых многими поколениями харьковчан лесных дорожек в нашем уникальном Лесопарке, который до вмешательства Гепы принадлежал всем горожанам и был раем для велосипедистов, детей, пожилых людей, беременных женщин, влюбленных, семейных пар, спортсменов, всех нормальных людей ...

..., маньяков-эксгибиционистов :twisted:

...по-поводу парка нужно было думать года три назад, когда заявили о том, что сквозь него будет проходить дорога. Когда возможно не были еще составлены планы, не были потрачены деньги на поставки материалов, заключение договоров с рабочими и т.д.
При всей любви к природе и зелёным насаждениям давайте будет реалистами.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Цитата:
Вы готовы обменять жизни людей на защиту оставшихся сотни деревьев? Давайте не путать мухи и котлеты.


А что уже есть проект велодорожек и договор типа рубим парк в обмен на дорожки?
Речь идет не только о парке Горького, а в целом о лесопарке : гольфклубе, всяких там парк хаусах. Вот с спасение парка я еще верю, а в велодорожки так точно нет. Где из делать? Перекрестки с наиболее интенсивным движением плотно застроены базарами, киосками и т.д. Да и если даже каким-то чудом дорожки появятся, то с нашим менталитетом они тут же превратятся в парковки для машин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Татьяна_К писал(а):
А что уже есть проект велодорожек и договор типа рубим парк в обмен на дорожки?
Речь идет не только о парке Горького, а в целом о лесопарке : гольфклубе, всяких там парк хаусах. Вот с спасение парка я еще верю, а в велодорожки так точно нет. Где из делать? Перекрестки с наиболее интенсивным движением плотно застроены базарами, киосками и т.д. Да и если даже каким-то чудом дорожки появятся, то с нашим менталитетом они тут же превратятся в парковки для машин.

Зачем вы деморализуете общественность рассказывая что "не дадут вам дорожек"? Я же не рассказываю что "вы не отстоите Лесопарк - все равно все вырубят"? И там и там борьба имеет мало шансов на успех, но давайте хотя бы не ставить друг другу палки в колеса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Татьяна_К, повнимательнее прочитайте что Миша написал - Велодень проводится не впервые и его цели и задачи - несколько иные... И не надо привязывать мух к котлетам... Почему именно Велодень? просто потому что совпало? так у нас праздники каждый день проходят - почему их не привязать?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Татьяна_К, спасибо, как обстоят дела с Вашим менталитетом, нам уже ясно :smile:
Миша - это человек, который сделал для вело-движения больше, чем большинство из нас. И не стоит обвинять его в бездеятельности, думаю, он не хуже многих разбирается в реалиях происходящего.
Татьяна_К писал(а):
Речь идет не только о парке Горького, а в целом о лесопарке : гольфклубе, всяких там парк хаусах.

Где конкретика, где, простите, план боевых действий? Форум, конечно, для того и создан, чтоб порассуждать, но вы призываете.. к чему? Защитить лесопарк? Как? Возможные к рассмотрению методы либо не эффективны, либо незаконны. Вы за какой из них? Больше конкретики, пожалуйста.
Касаемо Велодня, ответ был уже дан. Этот ответ - нет.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:38 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Речь идет не только о парке Горького, а в целом о лесопарке : гольфклубе, всяких там парк хаусах

А это интересует ТОЛЬКО велосипедистов?. Или Вы можете предложит реальное решение этой проблемы?
Обидно и жалко до боли. То, что происходит в Лесопарке и парке горького решать должна вся громада Харькова, но ей это, судя по всему не особо нужно.
Цитата:
Вот с спасение парка я еще верю, а в велодорожки так точно нет.

Не верю ни в то ни в другое. У нас в городе нынче немножко не та власть, которую МЫ САМИ и выбрали (я её не выбирал, но суть не в этом). Кого Вы просите сделать дорожки или защитить лес? Гепу? Проститне, Геннадий Адольфовича Кернеса? Нужно быть по детски наивными чтоб поверить что он сделает хоть шаг на встречу "простым" людям, в том числе велосипедистам.
Разве что в преддверии изберательной кампании проложит 20 метров велодорожки и скажет, что он выполнил своё обещание. И кто-то на это даже поведётся.
Цитата:
Да и если даже каким-то чудом дорожки появятся, то с нашим менталитетом они тут же превратятся в парковки для машин.

А вот это уже зависит от нас с Вами, и только от нас.

Лесопарк и Парк Горького уже не спасти. Т. е. нужно спасать то, что ещё не огорожено заборами и на что ещё не положили глаз. И делать это не в рамках Велодня. А систематически и целенаправленно. Скажу Вам по секрету в Лесопарке строят не только Гольф клуб и Парк Хаус. Просто Вы, как и большинство людей знаете об этом только из новостей или интернета. На большинство огороженых зон нет никаких документов. Но о них как-то молчат, хотя они, все вместе по площади значительно больше и гольф клуба и Парк Хауса вместе взятых.
Но тут ещё есть вопрос и о целевом их назначении... Там тоже всё не так то и просто...

Так вот... Давайте ВЕЛОДЕНЬ останется ВЕЛОДНЁМ. Это праздник велосипедистов.
А "День защиты зелёных насаждений" уже тоже нужен, ине только в Харькове но.. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... Некому пока что!

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
2012, май, воскресенье - Велодень на этой новой дороге. я за.

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Вести с полей: сейчас со стороны Сумской наехало много техники. Все кто может, приезжайте прямо сейчас в парк, поддержите защитников леса! Срочно!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я знаю Таню_К лично. Она достойный человек и делает хорошие дела. Я понимаю отчаяние защитников лесопарка и желание использовать все способы, включая Велодень для защиты. Мне очень жаль, что я не могу провести Велодень на вырубке. Мы думали об этом. Не можем. Зато мы можем прилепить тему на форуме, поднимать журналистов. И презываем всех кто может следить за темой: viewtopic.php?f=0&p=344636#p344636 в частности сейчас опять желательно туда поехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
да. техника сей час есть, какието высокопоставленные там ходили, уехали они обиженные. как то они странно реагируют на слова в пустоту :oops:
кто может все туда, йа не может ибо работа.

кто нить возьмёт на себя грех? ну поставить свечку за упокой души тараканов и обидчиков леса?

з.ы. нелюблю тараканов :crazy: ну прям два раза не люблю.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Ребята, подъехать не могу - работа. Но могу по дороге завезти денег или продуктов если надо. Только скажите.
Хорошая идея закончить велодень там!

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 10:55 

Сообщения: 87
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:11.02.2007
АТН НОВОСТИ:

В четверг около семи утра со стороны Сумской в парк заехал экскаватор К-750. Его водитель остановился перед активистами, поднял ковш и резко опустил его на ноги людям. По словам очевидцев, экскаваторщик освободил ноги пострадавших лишь спустя 3-4 минуты.

На место были вызваны медики и ГАИ. Двух пострадавших на «скорой» госпитализировали в больницу, а водитель экскаватора, не дожидаясь сотрудников Госавтоинспекции, скрылся.

Работники ГАИ, как отметил Ведмидский, до сих пор не приехали.

Тем временем все тот же экскаватор заехал на место вырубки деревьев со стороны парковых аллей. Активисты попытались его остановить. В ответ люди в рабочих жилетах набросились на них с кулаками. Милиция, по словам Ведмидского, разняла участников драки только после многочисленных просьб активистов, а составить протокол отказалась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'