| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Ламерский вопрос.
Вчера пытался снять покрышку - руками (как на байке и кроссере) не получилось. Есть какая-то хитрость, или просто нужно использовать "монтажки"? Есть ли в процессе переобувания какие-то тонкости. Насколько я понял, колесо с резиной 35-37мм ставится на велосипед в спущеном состоянии и накачивается уже на месте (чтобы влезло между тормозных колодок).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Монтажки вам помогут :-)
Колесо можно чуть подкачать, чтобы резина не болталась и тогда вставлять. Ну и вдувать по полной уже по месту, это вы правильно подметили :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 19:43 

Сообщения: 146
Город: Питер
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2010
Манетки интересно установлены. Кажется, что тросики от манеток внутри рамы, это так? Подробно не рассмотреть.

_________________
ХВЗ "Спорт"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Тросики идут штатно. Индексная манетка заднего переклюка радует точной работой. Спереди дабл, и фрикционная манетка. Точность не так важна, но работает тоже прекрасно, даже на мой взгляд, человека пересевшего с байка, с нормальным, современным управлением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 28.05.2010 19:28 

Сообщения: 146
Город: Питер
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2010
А то! Кстати, фрикционная манетка для переднего переключателя ИМХО лучше индексной - можно подстраивать переднюю перекидку под перекос цепи.

_________________
ХВЗ "Спорт"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Был у веломеханика. Он поставил диагноз. Велосипед (рама, вилка, руль. каретка)- "велосупер" 1987г рождения. Все остальное - сборная солянка из топовой группы, импортного оборудования, тех времен. Похоже был гоночный аппарат конца прошлого века.

Переобул резину. Назад поставил Maxiss overdrive kevlar guard 700х35. Вперед Kenda kvest 700х28. Пока покатаюсь так, но, думаю все-же поставить резину, шириной не больше 25-28мм, с кевларом. Это уже, как разбогатею. :smile:

Поставил контактные педали - добавилось скорости и уверенности на дороге. Аппарат зверь. Бордюры до 15 см и ямы, до 50-70см, теперь проходятся не сбрасывая скорости. Больше прыгать - пока страшно. Еще не освоился окончательно. Хотя, чуствую потенциал еще есть. Нужно прикататься и потренироваться. Можно будет поднять планку до 30-35 см вверх, и перелетать трамвайные пути, поперек, в длину.

Попал сегодня вечером в ливень. Открыл сезон шоссейного аквабайкинга. влетел в лужу, почти полностью скрывшую колеса. Втулки и каретка - в переборку и смазку. Вопрос к специалистам, какой инструмент, кроме конусных ключей, для этого нужен. А также, необходим мануал по переборке каретки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Топ Топ писал(а):
...Можно будет поднять планку до 30-35 см вверх, и перелетать трамвайные пути, поперек, в длину...


не рекомендовал бы - рельсы, они коварные, и очень твердые (особенно, если приложиться головушкой). В ваши руки попал гоночный велосипед, а не трюковый - наверное будет правильно использовать технику по предназначению...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Никто и не собирается крутить на нем трюки. Я прекрасно понимаю, что за аппарат у меня. Просто умение форсировать препятствия (абсолютно обычных на наших дорогах) является жизненно необходимым. Собственно, я начал учиться прыгать после того, весьме жестоко разбился (на байке) не сумев выскочить на бордюр (подставили автомобилисты, был выбор, или врезаться в резко выскочившую передо мной машину, или уйти на тротуар, на скорости около 30). После этого(немного подлечившись), слезно упросил местных байкеров, научить прыгать. Банник так и не осилил, а кантрийный хоп - вполне. Весьма удобная штука, при движении по городу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Вот тут я вчера плавал.
http://novosti-n.mk.ua/upload/news/19939
Жаль опоздал немного к пику воды. Когда я там был уже уровень немного спал и машины все растащили МЧСники.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Перебрал, у веломеханика, втулки и каретку. Сам отрегулировал рулевую. Оказывается немного люфтила, вызывая дискомфорт. По дороге домой, снова попал в дождь. Летел через весь город, под теплям летним ливнем. Глубоких луж не было, но имевшихся мелких хватило, чтобы заляпаться с головой. Пёр по проспекту 40-50. Кайф!!! Максималка 52, в небольшой уклон. Всеже щоссер - это тема! И даже по нашим дорогам катит(правда прыгать через люки и ямы приходится). Теперь нужно усиленно тренироваться. Уж больно нравится быстро ехать. А за 40, получается только в рывке. Хорошо, подъемчики в городе небольшие, здоровья хватает рвануть апхилл, а вниз - накатом, немного подкручивая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 06.06.2010 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Вчера вывел своего крокодила на загородную прогулку 50/50, грунт/говноасфальт. Что сказать, велосипед - сказочный. По грунтам (степные дороги,разбитые тракторами, и тропы) народ на байках, плелся в хвосте. Постояннно приходилось скидывать скорость и дожидаться их. Про асфальт, думаю говорить не надо. Крокодил, на асфальте, быстрее байка, по умолчанию. Большой плюс в шоссерной посадке. Направление ветра и его сила, меня не волновали, абсолютно (раньше, на байке, встречный ветер для меня был большим огорчением и тормозом, выпивающим все силы). Даже по песчанному пляжу проехал существенно дальше чем байкеры. Несмотря на резину, слики, 23мм-перед 28мм-зад. Хотя, всеравно завяз.
Вобщем проехал 119км, практически не устал. Абсолютно спокойно выдал ускорение до 40км/ч, и при этом, прыгал через колдобины на дороге, на финишной прямой.

Сложность только одна. Требуется постоянная концентрация на дороге, особенно на разбитой. Физически легко, а морально-психологически, трудно. Зато, освоившему техничное управление, крокодил дарит уникальное чуство полета над землей и абсолютной свободы.
Немного фоток:
http://picasaweb.google.com/stels13/20100605?authkey=Gv1sRgCLyUwvjU5aqg4gE#


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Ну вот, первая серьезная поломка. Развалилась задня перекидка. Хорошо скорость былда 3км/ч. Возле самого дома. Даже страшно полумать, что было бы случись подобное на скорости 45-50км/ч в оживленном потоке транспорта.
Выкрутися штифт. Он, кстати, о себе давно говорил, нечетким переключением скоростей и люфтом. Я посмотрел, подумал так и должно быть (люфт, а нечеткое переключение списал на возраст девайса). Собрал запчасти, пришел домой, стал собирать перекидку. Выяснил. что не хватате пружины натяжителя. Найти такую запчасть на перекидку кампанолло, солидного возраста, думаю, нереально. Уже считал во сколько денег выльется замена перекидки. На всякий случай пошел на место аварии, и , уже в сумерках, нашел таки пружинку :smile: :smile: !!!
Прийдя домой все собрал, и настроил. Перекидка заработала четче, чем была, когда я купил вел! Ура. Хорошо, что хорошо закончилось.

Кстати, вопрос. Кто-нибудь подскажет, где можно приобрести дубликаты тормозных ручек? (которые на циклокроссы ставят на прямую часть руля)? Или из чего можно их "приколхозить"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 06.07.2010 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Пробег подо мной 930 км. Полет нормальный. Поменял цепь. Поставил Sram PC-10 (80грн). На 3-4-5 звездах кассеты - проскальзывает :sad: Менять трещетку - давит жаба. Пока катаюсь на 1-2 и 6-7 :D . Очень просится под замену каретка (люфтит, но работает). Вот и думаю, то ли каретку новую, то ли кассету... Вообще есть идиотская мысль - укатать на новой цепи остальные звезды кассеты (избегая 3-4-5), и через 3-4 тысячи км - поменять и окончательно убитую кассету и цепь. При этом система должна (по моим прикидкам остаться живой).

Намедни проехал жесткий кантрийный ПВД. 170км, (70км асфальта и 100км грунтов, и полного бездорожья) Вел показал себя отлично, и в грязи, где вязли люди на байках, и на разбитом грейдере. Единственно, где было стремно и ехал медленно - крутой каменистый спуск. Вобщем славно порубились на грунтах, плюс жесткий финиш (последние 50 км по асфальту - в ливень и даже град). На въезде в город вода стояла выше втулок.

В общем - вел радует. Топовый кроссовый Kellys (мой второй вел) пока висит на стене. Думаю, что с ним делать дальше. То ли продать, то ли ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 06.07.2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Возможно, цепь немного подрастянется и не будет проскакивать на середине кассеты. Если кассета разборная (в смысле сможете разобрать) - попробуйте развернуть звезды (возможно надо будет немного поработать дрелью/напильником) - если этот фокус получится - можете считать, что поставили новую кассету.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ - Свобода!
СообщениеДобавлено: 07.07.2010 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Григорий

Спасибо. Нужно будет попробовать. Только один нюанс... у меня не кассета а трещетка (т-е вся в сборе накручивается) интересно, трещетки разбираются?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'