| Велоодежда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
хотя цена меня пока менее интересует

хм....
Цитата:
И хотелось бы брендовую раму (то что я за неё переплачу это я прекрастно понимаю)

м-да!
Цитата:
а я тоже так думаю, просто новая рама стоит 4500грн (дороговато однако, влом такие бабки платить)

Ой!
Молодой человек, вы, менее чем за сутки окончательно запутались в показаниях, то деньги вас менее всего интересуют, то брендовая рама за какие-то жалкие 4500 вас уже не устраивает =)
Вы определитесь. И как немного знающий человек, скажу вам свое слово, остановитесь на скотинке. И покорнейше прошу вас, меньше прислушивайтесь к гонцам, они на велосипед смотрят как например я и Колин Макрэй на машину.
Зачем вам например всякие там торсионные жесткости и легкость на 3 грамма меньше, если вы не собираетесь бить рекорды? Простой парнишка, делающий по 50-60 км в день, пересел на один из моих Author Kinetic после скейла и сказал: «мне кажется, или на нем реально быстрей набирается скорость???» да-да, на нем реально быстрей набирается скорость. Хотя я сам катаю Скотт Аспект 30, мы с тем пареньком не нашли особых отличий в ходовых качествах рам (скейл - аспект), но не потому что их нет, а потому что мы простые любители

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Попробую организовать тест-драйв Ф5 на кубке 5 июня. Обеспечьте конкурентов: хотелось бы видеть Трек 8500, Скейл, может что-то еще.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 21:07 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
Я тоже там буду 5го июня на своей rock machine гоняться)))
В принципе Scott Scale 50 можно подогнать на гонку (дружбан на нём гоняется), а вот с Trekom у меня никого нет...

Buba у вас я так понял конандейл Ф5?

_________________
Live after death... (с)


Последний раз редактировалось velidar 29.05.2010 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 21:08 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
kazemir писал(а):
Молодой человек, вы, менее чем за сутки окончательно запутались в показаниях, то деньги вас менее всего интересуют, то брендовая рама за какие-то жалкие 4500 вас уже не устраивает =)

Вобщем я скажу так, цена конечно меня интересует! Но сейчас главное выбрать раму, а там уже что-нибуть придумаю с деньгами...это дело такое.

Погуглил инет, вобщем Trek 8500 говорят довольно хорошая рама для люительских кк гонок, марафонов, походов и т.д. и т.п. и люди на них собирают довольно хорошие велосипеды.

Итак пока есть два варианта Scott Scale 40 и Trek 8500.

Жду ещё обоснованные варианты!!!

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
velidar писал(а):
Buba у вас я так понял конандейл Ф5?

Нет, у меня ригидный найнер. Тоже интересная машина.

Идея организовать драйв-тест приличных Кэннондейлов витает уже давно. А так и повод появился. Обещать ничего не могу, но попробую

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
xorg писал(а):
Амебы Hussar и Scud не едут, проверено.


Scud катит, Hussar не знаю, не пробовал. :)

Вообще эти две модели некорректно вот так огульно обобщать, это все равно что сказать, что Скотт Аспект и Скейл одно и то же. Рамы совершенно разные, одна гоночная, вторая покатушечная.

Амеба Скад мне очень нравится, просто моя рама для меня была коротковата и поменял её на магний. Но никаких претензий к её скоростным свойствам у меня нет.

У Амёбы сейчас появилась новая рама Amoeba - MFR-9128 весом 1.5 кг, на такой ездит наш Игорь Гримайло и Толик Нестеров из Запорожья и ездят они неслабо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 22:55 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
Zin а если сравнивать амёбу скад со Scott Scale 40 и Trek 8500?? Что скажешь? И какие есть ещё варианты гоночных рам, которые реально катят (ну и в гору ессно тоже)

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Однозначно за Скот..... Но тут сразу же выступает второй вопрос - у нас не так легко достать раму.... Тем более нужной ростовки - их завозят неохотно, да и ждать придется прилично. Поэтому чем просто толочь воду в ступе, легче пройтись по магазинам и глянуть какие есть рамы в наличии, а какие смогут подвезти.
О ходовых качествах рам посоветуйся с Симахой - он как никто другой знает о них многое, подскажет. Но даже раму Скот не так легко найти + цена вопроса, в магазинах за раму просят 3\5 цены велосипеда, на котором она стоит. Всплывает вопрос а стоит ли??? Может легче купить готовый Скот Скейл 40\50 и не париться???? Тем более, что оборудование там на высоком уровне(единственное гонщики меняют вилки на РЕБУ). Все выше написанное ИМХО, но ты ищешь себе тяжелые пути, а как показывает практика еще и дорогие....

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
velidar писал(а):
сравнивать амёбу скад со Scott Scale 40 и Trek 8500


Скажу для начала, что это разные рамы :)
Т.е. у каждой свои особенности, например Скейл лучше прет в горку за счет более короткого chain stay и прямых seat stay :roll: Но из-за это Скейл жестче, т.е. по колбасне будет больше бить тебя по заду, а Амёба лучше гасит удары и позволяет быстрее гнать по пересеченному ровняку и вниз. Трек ближе к Скейлу в этом отношении, но со своими ньюансами.

Скотт и Трек более раскрученные бренды, чем Амёба, поэтому и приверженцев у них больше :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 23:08 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
AchMetoW ну с рамой если что вопрос уже решён (приблизительно через пару месяцев человек будет продавать раму Scott Scale 50). С Trekом тоже не должно быть проблем, тоже есть знакомые...

Я особо не тороплюсь, с такими темпами я так думаю что к концу лета только начну сборку)) Но уже сейчас хочу конкретно определиться, чтобы знать чего искать...

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zin писал(а):
У Амёбы сейчас появилась новая рама Amoeba - MFR-9128 весом 1.5 кг, на такой ездит наш Игорь Гримайло и Толик Нестеров из Запорожья и ездят они неслабо

с тем же успехом Игорь и на прошлом неслабо ездил ;)
кроме того, неясно как бы они ехали на других рамах

Zin писал(а):
Рамы совершенно разные, одна гоночная, вторая покатушечная.

вот это верно! такое сравнение некорректно

Zin писал(а):
это все равно что сказать, что Скотт Аспект и Скейл одно и то же

конешо! это ж скотт и тож скотт :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ладно, если серьезно(шутки и подколки в сторону): Кирилл(Xorg) реально стал лучше катить сменив раму амебы(гусар), знаю еще одного такого желающего сменить свой вел в пользу более катящей рамы. Тут каждому свое. В стиле езды Кирилла важно иметь раму более жесткую, получив ее он чуть больше прогрессирует. В твоем Серега(Zin) стиле, возможно это как раз и недостаток, ты так в горки не ломишь. Поэтому каждый выбирает раму под свой стиль, а холливоры эти уже надоели, правда ведь?!!!

Мы ведь давно уже доказали, что катим на 90% мы сами, на 5% резина и только на последние 5% вот та наклейка на раме и ободах(цифры с потолка, просто показать порядок важности). Во всяком случае на нашем уровне похоже что это так. Поэтому эти Ваши идеи с тест драйвом это чепуха(трек 8500 кстати есть у Леши 2000, который возможно даже будет 5 числа, судя по регистрации на завтрашний 30 число - просмотр трассы). Кроме того, любой Ваш тест по умолчанию некорректен и будет субъективным! Даже, если одеть одинаковую резину, обода, вилки, тот же райдер с тем же пульсом, тот же уровень усталости и т.п. - все равно что Вы выясните?!! А ничего! Что, к примеру скэйл лучше валит в горку, чем к примеру рама ХХХ, ну и что? А может где-то на прямой, на расколбасе он все это отыгрывает?! Попытки проводить тесты были уже... Ничего из этого не вышло! Ну выяснил я когдато, что мой тогдашний скэйл на ЖЕСТКОЙ вилке в горки, на асфальте рубил большинство конкурентов. И??? В кк гонках таже жесткая вилка сливала еще больше! Так же и здесь... Так что не парьтесь: исходя из выше сказанного, лично я бы посоветовал топикастеру выбирать раму по 4 критериям: цена, дизайн, удобство посадки, вес(в последнюю очередь, как ни странно). Вес имеется ввиду в случае расхождений не более 200 гр. И не морочиться будет ли это скэйл, трек, ...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
AchMetoW писал(а):
О ходовых качествах рам посоветуйся с Симахой - он как никто другой знает о них многое, подскажет.

ага.. к-дэйл! и будет прав! покупайте, это не очень дорого, тысяч 40-50 всегото...

НИКТО ЗА ВАС НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ВЫБОР!

идеальной мечты НЕТ! она в вас! верьте что ваша рама едет лучше всех - и она таки будет так ехать :cool:
вот мой скэйл точно едет лучше всех, только я почемуто еще недотягиваю, поэтому и не езжу на чемпионат мира делать Абсолона :roll:

p.s. ДЕБРИ 2009 6 часовой марафон в соло выиграл Станислав Титаренко на велосипеде "виннере" с барабашово, что вы еще хотите услышать?!!! Поверьте, этот велосипед не катит ;)
p.s.s. если хочется жесткость скэйла скрестить с мягкостью амебы на расколбасе берите хороший карбон(выдающиеся карбо рамы)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 23:20 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
Значит что я скажу...Про скот я уже с другом разговаривал (у него скейл 50), немного ездил - т.е. оценил его ходовые качества... Теперь Амёба и Trek.
Про Амёбу Zin сказал
Zin писал(а):
Амёба лучше гасит удары и позволяет быстрее гнать по пересеченному ровняку и вниз

Верю, у тебя был такой велосипед))
А теперь Trek. Пока ещё никто не сказал о его ходовых качествах, на какой местности и куда он лучше едет.
Кто знает поделитесь опытом))

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 23:24 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
Станислав а вот тут молодец... Ты мне идею подкинул хорошую. Ты сказал по поводу удобства. Я завтра тоже собирался ехать на просмотр трассы...Можно я попробую ещё раз прокатится на скейле (твоём) не по асфальту, и просьба познакомить меня с Лёхой2000 чтобы прокатиться на Треке. Попробую на каком мне более удобно, оценю для себя...

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РАМУ...
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
я без проблем тебе дам завтра прокатиться на скейле. но ты ничего не оценишь!
почему? разные резина, обода, сидухи, вилки!!!!

трек 8500 это рама мечты(из люминевых). она правда отличается по геометрии от скэйла, тут уж кому что! вроде бы чуть чуть мягче(опять же это и преимущество и недостаток!). и кажется, она даже чуток легче.

бери ту, которую дешевле отдают и на которой лучше комфорт. не забывай и про дизайн, ведь твой глаз она должна радовать.

p.s. тест драйв как и сказал без проблем, если захочешь
p.s.s. когда-то сам маялся выбором похожим, мой выбор остался на скейле, ни минуты не жалею, но это не реклама ;), не думаю что тот же К-дэйл или трек хуже :ROFL:. Просто я знал что я хочу и почему.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'