| велосипед Formula |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.

Вы сядете в седло велосипеда, если выпили спиртного:
0.1-0.5 л водки 15%  15%  [ 15 ]
02.-0.8 л вина 9%  9%  [ 9 ]
0.5-2.0 л пыва 35%  35%  [ 34 ]
если выпил, не сяду за руль 24%  24%  [ 23 ]
Я не пью спиртное!!! 16%  16%  [ 16 ]
Всего голосов : 97
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2006 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Мне кажется только, что там не бутылка пива допускается, а некоторое значение спирта в крови.

Тут же и ограничения: если весишь 45 кг и два дня ничего не ел, то, наверное, после бутылочки тебя повяжут.

А какой объем расхожих бутылочек в европе? Не 0.33 часом?

Да, и еще. Пусть. Можно выпить бутылочку пиффка. Но это еще и не значит, что это полезно для твоей реакции на дорожную обстановку и для здоровья.

PS сам-то я не велотрезвенник: было, ездил под дождем на велосипеде на пруд купаться в 2 ночи после 3-4 бутылочек оного напитка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2006 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Грек писал(а):
А почему ты так безапелляционно выступаешь против?

PS. Придумывать оскорбительные причины, почему, не стану - сори, не то воспитание :-\


Грек, оскарБлять никого не надо, это же просто светский трёп в виртуале. :) Не принимай близко. Don't worry, be trezviy! :) Фроиндшафт?

Миша писал(а):
я отстаиваю точку зрения потому что считаю ее правильной, а не потому что есть личная заинтересованность. Знаете, "Платон мне друг, но истина дороже"


"Платон мне друг, но истина дороже"... Пить за рулём это истина... Сэр, великие высказывания для великих.... Для простых смертных, всё иначе:
"Платон мне не друг не сват и не брат, а истина моя лучше всех, потому что моя". Прислушайся к себе, и ты увидишь, что моё изречение а не Сократа лучше подходит к тебе, ко мне, к Греку и ко всем. А защищаешь ты спиртное за рулём только потому что твой идейный авторитет - еуропа пьёт. (А мне пофиг европа и восток впрочем тоже). Истина всегда в тебе самом, в соотношении дьявола и Бога в тебе самом. Пить за рулём НИЗЯ. Баста. Правда ведь, я прав? Фроиндшафт? :)


Последний раз редактировалось Intraday 18.10.2006 08:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Intraday писал(а):
Don't worry, be trezviy!

Прикольно, неплохо бы такую песенку с измененным текстом крутить по радио для водителей. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Intraday писал(а):
Пить за рулём НИЗЯ. Баста. Правда ведь, я прав?

Нет конечно, не прав. Миша защищает не потому что пьют где-то, а здравый смысл.
- есть люди которые трезвые создают на порядок больше аварийных ситуаций чем я выпивший
- люди выезжающие в темное время без заднего габарита создают на два порядка больше аварийных ситуаций чем я выпивший но с габаритом
- и так далее
Может таки правильно, нужно начать с себя и побороть в себе неаккуратного водителя. Пользы от этого будет гораздо больше чем от "ни капли спиртного".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Steve писал(а):
Intraday писал(а):
Пить за рулём НИЗЯ. Баста. Правда ведь, я прав?

Нет конечно, не прав. Миша защищает не потому что пьют где-то, а здравый смысл.


У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА, у красных своя, у белых своя. Человек так устроен.

Исследования европейские (в этой ветке где-то вначале) так-же говорят о том что подавляющее большинство людей не знают меры начавши пить, так что здравый смысл тут явно не в тему.

И котлеты с мухами зачем мешать? Габариты-стопсики не надо мешать с пьяной головой... Это разные аспекты. Понятно, да? Пьяный без габариток с гранатой ещё краше :)


Последний раз редактировалось Intraday 18.10.2006 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Intraday писал(а):
Steve писал(а):
Intraday писал(а):
Пить за рулём НИЗЯ. Баста. Правда ведь, я прав?

Нет конечно, не прав. Миша защищает не потому что пьют где-то, а здравый смысл.


Вот и ты попал на ту же ошибку. У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА, у красных своя, у белых своя. Ты просто высказал своё мнение почему Миша защищает выпивку за рулём. А я высказал своё мнение почему он это делает. А он может и сам не догадывается почему. Подсознание брат ...

То что своя правда - это да. У тебя свое мнение, у кого то свое. Мне показалось что фразой
Intraday писал(а):
Пить за рулём НИЗЯ. Баста
ты пытаешься преподнести свое мнение как абсолют. Если эта фраза выражала только твое лично мнение - извини, не правильно понял.

Intraday писал(а):
И котлеты с мухами зачем мешать? Габариты-стопсики не надо мешать с пьяной головой... Это разные аспекты. Понятно, да? :)

Хорошо не буду. Просто для меня главное безопасность, остальное вторично. Я только это хотел сказать.


:twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Ну и отлично. Дед когда то говорил "Еште сало, пей вино, жизнь проходит всё равно" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Kaminari писал(а):
Пьяный за рулем - преступник, да. Но если абстрагироваться от законов, то водитель, не спавший сутки, значительно более опасен, чем выпивший бутылку пива...


уже даже в России если водитель профи за рулем более 8 часов к ряду (с минимум часовым перерывом и сутками отстоя на стоянке в неделю), тоже штрафуют... слава ГИБДД!!! в Европе "за тахограф" жестко трахают уже лет двадцать...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2006 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Я поддерживаю полностью Мишу.
Пьяным за руль в городе, а если еще и за руль авто. НЕ СТОИТ.
Но в деревне на рыбалке не пропустить бутылочку пива.
А упасть можно и на трезвую голову и придумывать причины, почему же так получилось. А на самом деле просто не фарт. "Правитла созданы для того чтоб их нарушать" кто-то сказал. А как их нарушать, решать лично каждому нарушителю. Можно получить немного удовольствия от бутылки пива на рыбалке, а можно пьяным в хлам сесть за руль в час пик и пытаться выдавить из своей машины максимум.
По-моему нельзя упираться в одно из решений "да" или "нет", пить или не пить, просто нужно адекватно оценивать ситуацию.

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
О!!! Одурманенным рекламой любителям возить с собой пивное пузо:

http://tema.orthodoxy.ru/pivo/

Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Intraday писал(а):
Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными"
Бисмарк был вообще противоречивой натурой. Например, именно ему, милитаристу до мозга костей, приписывают слова: "Любая война, даже самая победоносная, не может иметь благоприятных послведствий для народа".

О топике. Бисмарк в начале своей политической карьеры, когда он был послом Пруссии в Австрии, отличался большой любовью к выпивке. Он, кажется, даже получал соответствующие нагоняи от своего руководства за то, что слишком много времени проводил в венских кабаках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
2Taras: ну дык мудреем во времени и над пропостью во ржи....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2006 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:07.11.2006
Intraday писал(а):
Дозы в этих трёх пунктах выбраны не случайно - менее их я тоже к сожалению считаю не опасными, то что внутри диапазона - смертельно опасно - кураж+неадекватность, за диапазоном - там дрова до первого столбика не успев разогнаться и на вел не залезете...

Особый респект двоим вело-коллегам, которые идут трезво по жизни (хоть сам почти не пью, но потолько почти).


все страницы прочитать не осилил, простите если там этот вопрос раскрыт, но откуда автор, почти непьющий, так уверенно знает о последствиях внутри и выше диапазона???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2006 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
urbik писал(а):
но откуда автор, почти непьющий, так уверенно знает о последствиях внутри и выше диапазона???

Автору необязательно самому проводить испытания, подопытных и без него хватает, к великому сожалению... достаточно посмотреть ежедневную статистику ДТП по одному лишь Киеву... ладно б сами себя гробили, так нет же ж, как правило страдают другие люди... а байкер... байкер это просто ускоренный пешеход, такой же нежный и беззащитный перед стальными нефтесжигающими чудищами, столбами, открытыми люками, ямами, ветками, и ливневками. Байкер... это... как беспанцирный моллюск, который волей судьбы попал на теннисный мячик, и ракетка безумия запустила его в дорожный поток, поток, "регулируемый" весьма условно, искать в котором правду не бессмысленно, но очень сложно... :oops:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2006 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
urbik писал(а):
... но откуда автор, почти непьющий, так уверенно знает о последствиях внутри и выше диапазона???


Дык не ангел... но надо ж хоть в чем то с годами мудреть, да и молодой поросли внушать хорошее, им же из тивисета каждый день втыкают в уши о непривзойденных свойствах алкогольных напитков дяди, зарабатывающие на горе других людей, безвременно убиенных на дорогах и не только там. Понятно, да?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'