| термос купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 18:58 

Сообщения: 108
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2009
savex писал(а):
Два.
Велосипед - не ботинки, а транспортное средство. Потому что имеет на несколько порядков большую скорость и маневренность - а значит представляет угрозу тем, у кого скорость и маневренность меньше.


а зачем тут маневренность приплетать? во-первых: велосипед всеже менее маневреннее, чем пешеход, а во-вторых, раз уж ты говоришь, что вел маневреннее, то вел не представляет никому препятствия. он же маневреннее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Цитата:
Два.
Велосипед - не ботинки, а транспортное средство. Потому что имеет на несколько порядков большую скорость и маневренность - а значит представляет угрозу тем, у кого скорость и маневренность меньше.

Несколько порядков это не 5 км\ч а 500? Порядки это цифры
Маневренность однозначно у пешехода больше.
Езжу 50\50, на оживленных трассах радости ехать мало, по тротуару нефиг носиться как в *опу ужаленным, едьте медленно, 15 км\ч максимум.
Но и рисковать собой на дороге не хочется. Почти всегда, хрен кто пропустит, хотя и попадаются вежливые водители. Но своя голова дороже.
ПДД Украины на сегодняшний день(для велосипедистов) малоактуальны. Руководствуюсь здравым смыслом. Все написанное ИМХО, каждый сам решает за себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Никто не говорит что это гут ездить на пешеходной части.
У меня тоже этой практики уже вагон. Но при выборе - либо я теоретически в кого то въеду и испачкаю ему туфлю-штанину или еще что то, либо меня притрут к чему то и буду я багровой кашицей, я выберу первое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 20:08 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Вот поэтому мы все и ездим по тротуарам. Я тоже предпочитаю сложные участки ехать по тротуару.
Но когда пешеходом много - я веду велосипед в руках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 17:36 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Я тоже езду по тротуарам рассматриваю как исключительный случай-объехать сильно запруженные автомобилями участки дорог, объехать "пробку".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2010
Приходиться иногда и на тротуары выезжать...
Раз столкнулся с пешеходом...ехал медленно а он шёл мне на встречу я его хорошо видел а он меня нет(втыкал в телефон)я взял от него где-то с метр и при приближении к нему он не поднимая головы резко меняет траекторию в мою сторону.Я успел чуть отвернуть но всё равно его зацепил рулём (получилось что при столкновении мой руль а именно грипса и ручка тормоза ударили ему где-то выше локтя) и так как тормоз сам от этого удара резко нажался меня выкинуло в сторону(благо там была клумба а не асфальт) и мне пришлось только отряхнуться а ему наверно оставил я хороший синяк...
Ситуацию описал для того ,чтоб другие могли такого избежать и когда у них будет подобная ситуация они подумали : - а ведь чувак на форуме писал ,что так столкнулся с пешеходом...
и взяли от такого пешехода подальше или дали знать ему о себе(звонок,пибикание ртом :smile: ,или другие звуки)или остановились и пропустили его.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Alex777 писал(а):
он не поднимая головы резко меняет траекторию в мою сторону

Пешеходы - они такие... Я, когда пешком иду, время от времени на таких наталкиваюсь: оно шло-шло и решило поменять напраление, а взглянуть в ту сторону не соизволило :eek:
Поэтому по тратуарам стараюсь не ездить, но не всегда получается :oops:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
оно и не должно смотреть никуда, когда на тротуаре . .так что все в пределах правил..
езжу летом по тротуарам 25% .. с женой если, то 100% тротуар :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Zamuka писал(а):
оно и не должно смотреть никуда, когда на тротуаре . .

Оно должно смотреть чтобы не наткнуться на другое оно :)

Кстати, согласно ПДД тротуаром называется только часть вдоль дороги, для перемещения пешеходов, а поэтому парки, аллеи, базары и другие подобные "поверхности" правилами не покрываются.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
когда то ездил по тратуарам, когда только учился кататься на велике. Несколько месяцев назад =) щас на тротуарах показываюсь только когда надо обьехать пробку или сложный перекресток.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 10.06.2010 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Не езжу по тротурам, исключение - чтоыб выскочить от меня на Московский проспект, у нас такой двор что петля получается в километр, если не преодолеть 50 м по тротуару.
А вот начну ездить с малым в кресле, сзади... . где тогда ездить в городе - не знаю. :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 11.07.2010 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Во-первых, предъявите хоть строчку из ПДД, где чётко и ясно сказано, что езда на велосипеде по тротуарам ЗАПРЕЩЕНА, а по проезжей части РАЗРЕШЕНА.
Во-вторых, если у человека на веле постоянно возникают конфликтные ситуации с пешеходами, то, извините, это уже диагноз (название вам скажет психиатр, я не врач). Впрочем, удивляться нечему, когда кое-кто воображает себя автомобилем...
В-третьих, чтобы не было иллюзий - езда на веле (как то на роликах, скейте и т.д. и т.п.) РАВНО НЕБЕЗОПАСНА, как по дорогам, так и по тротуарам. Именно поэтому для всех этих спортивных снарядов (а не средств пердвижения) существют соответствующие средства индивидуальной защиты. Пользоваться ими или нет - ваше право, если иначе не сказано в неких Правилах, на которые тут многие ссылаются. Кстати, думаю, что несущийся на роликах детинна, кило под сто весу, не менее опасен для пешехода, чем велосипедист, едущий со скоростью 10-15км/ч.
Между прочим, пока, тьфу-тьфу, не имел ни одного серьёзного инцидента на дороге, а вот на тротуаре - сломанное ребро (благодаря припаркованным (наверное по правилам) авто и безбашенному подростку, выскочившему из-за них тоже на веле).
И наконец, в-четвёртых, пока нет специальной велоинфраструктуры, нас, как бы, не существует. А значит... правильно, умей уживаться с соседом. Думаю, даже уверен, с четырёхколёсным соседом, ну, никак не получится ужиться, сколько не воображай себя хоть F1 :D

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Партизан писал(а):
Во-первых, предъявите хоть строчку из ПДД, где чётко и ясно сказано, что езда на велосипеде по тротуарам ЗАПРЕЩЕНА, а по проезжей части РАЗРЕШЕНА.


Если читать ПДД, а не рассуждать о нем:
ПДД писал(а):
6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
...
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 11:52 

Сообщения: 28
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.08.2006
Вставлю свои 5 центов. Езжу исключительно по тротуарам, ибо езда по дорогам ввергает меня в ужас и приводит в состояние перманентной депрессии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда по тратуарам
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Avenger писал(а):
Партизан писал(а):
Во-первых, предъявите хоть строчку из ПДД, где чётко и ясно сказано, что езда на велосипеде по тротуарам ЗАПРЕЩЕНА, а по проезжей части РАЗРЕШЕНА.


Если читать ПДД, а не рассуждать о нем:
ПДД писал(а):
6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
...
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);

А это действительно украинские ПДД? Почему на русск. языке? Я не прикалываюсь, вполне серьёзно, вся правовая быза у нас давно на ридней мове, какого это года редакция?

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'