| https://veliki.com.ua/address.php?city=Чернигов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
zerling писал(а):
не увиливай, по статистике с велошапочкой ты тем более должен был давно новую голову купить

пагади, вот если бы я ездил без велошапочки, тада я бы попадал под статистику головы, а статистика велошапочек и статистика головы - вещи разные! ;)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
А по моему просто нужно уметь падать. Я вон раз так красиво летел головой вперед, после того как переднее колесо подружилось с бревном. Приземлился на скулу справа, славо богу сработал тренированный годами рефлекс и я вошел в кувырок , обкатывая голову. Даже сотресения не было, просто правую часть лица немного разбил. (падал на сухую землю)
А если был бы в шлеме - то шею бы себе сломал сто пудово(Т.к. выступ шлема помешал бы обкатать голову, а ноги с телом улетели бы вперед :P )
Но зато голова со шлемом были бы целы :)

И кстати у мотоциклистов шлем в основном для того чтобы " не задувало " так сказать. А при столкновении на хорошей скорости, голова часто вместе со шлемом отлетает, т.к. шея получается слабым звеном :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...сменные вкладыши заявлены в каталоге Драйв-спорта...
живьем не интересовался...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
LEGICK писал(а):
И кстати у мотоциклистов шлем в основном для того чтобы " не задувало " так сказать. А при столкновении на хорошей скорости, голова часто вместе со шлемом отлетает, т.к. шея получается слабым звеном :P
Шлем, разумеется, не может спасать от любых неприятностей. Он повышает шансы на выживание, или, в менее тяжелых случаях, уменьшает или предотвращает травмы головы. В голове, видите ли, находится мозг :D . У мотоциклистов тоже. Именно мозг для многих людей - слабое звено.
Это я к тому, что шлем - это защита, но не панацея.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Taras писал(а):
Это я к тому, что шлем - это защита, но не панацея.


обсуждают необходимость защиты обычно те кто не сыпался по взрослому ни разу...

Тарас... нафиг тратить время и силы...

можно сколько угодно спорить в каких перчатках лучше ездить в полнопальцевых или половинках... пока человек не заедет в лес и не получит веткой по рукам объяснять необходимость защиты на обратной стороне ладони бесполезно...

доказывать про очки тем кто не хочет понимать, что мошка на скорости под 40км попадая в глаз может срезать как зенитный снаряд... увольте...

не хотят ездить в шлемах, со светоотражателями, блинкерами, по правилам... чище будут наши ряды... :evil:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 12:59 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Mechwarrior писал(а):
Тарас... нафиг тратить время и силы...

Все это было бы так, если бы тема касалась только любителей ездить без шлемов. Да вот только на одного такого камикадзе приходится десяток новичков, читающих его откровения и делающих соответствующие выводы. И уж точно почти наверняка не обладающих
LEGICK писал(а):
тренированным годами рефлексом

Так что есть смысл в постоянных объяснениях пользы шлема, есть. Как и в напоминаниях о крайней желательности соблюдения ПДД, езды трезвым etc.

_________________
Грек


Последний раз редактировалось Грек 05.12.2006 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
да, только супротив защиты выступают не новички... :(
а личности, котрым пофигу брат его двухколесный... :friends:
и не факт, что противошлемные флудилы сами ездють без защиты... :evil:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
На счет очков и мошек согласен. Езжу обязательно в очках. Перчатки тоже есть. Насчет веток я чото не понял. Вы что напролом через лес катаетесь ? (так тогда теже ветки могут и вас с велика сбить :) ) Мне лично нужны перчатки для защиты кожи при падении.

а насчет шлема : ИМХО - нужен тем кто не умеет падать (не умеют прятать голову ). Мне он только мешать будет.
Это как бронижилет. Да, нужен для "зеленных ". А проффесиональным бойцам он только мешает своей тяжестью быстро передвигаться. А щаз даже бронебойные пистолетные пули пробивают любой бронижилет.

Под отработанными рефлексами я подразумевал , не то что я много падал :) (всего 2 серьезных падения были) а то что рефлексы выработаны на тренировках по рукопашке " Русский Стиль " (на стадионе " Звезда " , кому интересно) .
Первый год нас учили правильно падать и кувыркаться в основном.
Так что я совершенно спокойно могу кувыркаться и на асфальте без травм.
В жизни надо всему учиться. И правильно падать тоже. И это большое заблуждение что можно шлем одеть и ты в танке. Повторюсь , да... голова закрыта , но при неудачном приземлении (как у меня было ) основную нагрузку тогда примет шея. И проанализировав ту ситуацию , я лично для себя сделал вывод, что если бы я был в шлеме, я скорее бы остался бы там в лесу сломанной шеей :P

Так что я не призываю не покупать шлемы. Кто не умеет падать ему он обязательно нужен. Просто нужно учиться безопасно падать.

Чем больше человек приобретает навыков, тем меньше ему нужно вспомогательных средств.

P.S. : У меня один знакомый упал с лавочки назад и сломал руку в двух местах :P (перчатки со шлемом ему бы не помогли :) )


Последний раз редактировалось LEGICK 05.12.2006 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
LEGICK писал(а):
а насчет шлема : ИМХО - нужен тем кто не умеет падать (не умеют прятать голову ).

Человек-черепаха? :shock:

LEGICK писал(а):
Мне он только мешать будет.

А чем он мешает? Вес вроде небольшой. А вообще я сам видел как человек упал и его спас шлем. Между прочим, он ездит на маунтин байке с прошлого века, так что зеленым его не назовешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
leha2000 писал(а):
Между прочим, он ездит на маунтин байке с прошлого века, так что зеленым его не назовешь.

ого!!! АЖ семь лет !!! :lol:

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Лично я действительно езжу часто через лес напролом по подлеску.. или по очень узким и заросшим тропинкам.. И знаю много таких, кто делает точно так же.
У меня летние перчатки без пальцев и защиты, но руки мне мне защищают сильно загнутые рога на руле 8)

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
LEGICK писал(а):
А если был бы в шлеме - то шею бы себе сломал сто пудово(Т.к. выступ шлема помешал бы обкатать голову, а ноги с телом улетели бы вперед :P )
Но зато голова со шлемом были бы целы :)

:P


Вопрос не в том сколько он ездит, а умеет ли он правильно падать . А весь секрет в том что, поступательное движение при касании с примятствием переводить во вращательное и защищать важные места менее важными. Тогда что будет максимум так это синяки и ушибы а не переломы.
Вы замечали , что ребенок , который только недавно начал ходить , падает на землю , но получает максимум синяки и ушибы небольшие. А взрослый обычно гораздо серьезней травмируется. А все потому что ребенок не боится еще падать и падает раслабленный , да ему больно , но вреда большого нету. А взрослый уже " умный " , он зажимается и обычно выставляет напряженные конечности и они ломаются. Или вон сколько случаев, когда пьяные вываливались из окон домов и ничо - отделывались тоже синяками и ушибами.


Последний раз редактировалось LEGICK 05.12.2006 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
А ваще к чему опять заводить спор об одном и том же? это личное дело каждого и касается только личной безопасности.
Каждый байкер, выезжая на байке, сам отвечает за адекватность своих действий и за свое здоровье. Куда более важным является соблюдение ПДД байкером чем ношение защиты.
Регулярно вижу мудаков в касках, грубо нарушающих ПДД (причем в созданных ими ситуациях не спасет никакая защита!).

ЗЫ: езжу без каски :)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Крылья... ноги........Главное хвост !!!!! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
а насчет шлема : ИМХО - нужен тем кто не умеет падать (не умеют прятать голову ). Мне он только мешать будет.

Леша из МСУ рассказывал что парень из его знакомых ехал по району - припаркованная машина стартанула и сбила - перелетел через всю машину и дважды ударился головой... только шлем и спас... вы конечно можете умничать, профессионалы, но во многих странах запрещено садиться на вел без шлема - считаю что правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'