ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
LEGICK писал(а):
Вы замечали , что ребенок , который только недавно начал ходить , падает на землю , но получает максимум синяки и ушибы небольшие. А взрослый обычно гораздо серьезней травмируется. А все потому что ребенок не боится еще падать и падает раслабленный , да ему больно , но вреда большого нету. А взрослый уже " умный " , он зажимается и обычно выставляет напряженные конечности и они ломаются. Или вон сколько случаев, когда пьяные вываливались из окон домов и ничо - отделывались тоже синяками и ушибами.

Да, братан, ты, видать, сильно головой ударился :D . Ради бога, не обижайся! Просто среди нас есть весьма безбашенные особи. Они ведь могут принять на веру все, о чем ты пишешь. Начнут расслабляться при падении и вообще начнут тренироваться падать (на дертах или асфальте на 40 км/ч). Если ты такой большой спец по падениям, напиши соответствующую статью, думаю, всем будет очень интересно кое-что узнать об этом от опытного человека. А бросаться фразами и сравнивать падения взрослого человека с младенцем - это, как минимум, нужно комментировать как твое личное мнение. Ты еще сравни падение муравья с высоты 10-кратного его роста с аналогичным падением слона. Даже школьноки знают, в чем разница.
Еще раз прошу не обижаться. Просто относись более ответственно к своим словам, народ, повторяю, бывает на удивление безбашенным и доверчивым.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Кстати, насчет пьяных. Чтобы развеять этот широкораспространенный миф, загляните в отделение травматологии на пятом этаже в четверке и поинтересуйтесь у этих лего-конструкторов, какой процент из них получил эти ужасные травмы в состоянии алкогольного опьянения. При условии искренности оппонентов цифра вас порадует. Не менее 50%, это я вам гарантирую. В том числе, как варианты: шел пьяный, упал, сломал кисть, предплечье и 4 ребра. В смысле, что на штук 5 удивительных падений пьяных с оптимистичным финалом — несколько сотен или тысяч фатальных исходов.
Насчет серъезных падений с велосипеда: уж не знаю, каким Нео надо быть, чтобы в процессе крэша успеть чегото там подумать, сделать, сгруппироваться или чего там еще рассказывают потом друзьям. В реальности все обычно так: вж-ж-ж-бамс!... епт! Все, приплыли. Человек даже испугаться не успевает :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
vegas писал(а):
...уж не знаю, каким Нео надо быть, чтобы в процессе крэша успеть чегото там подумать, сделать, сгруппироваться или чего там еще рассказывают потом друзьям. В реальности все обычно так: вж-ж-ж-бамс!... епт! Все, приплыли. Человек даже испугаться не успевает :)
Не всегда и не со всеми так бывает. Иногда помогают рефлексы. Это именно когда ничего не успеваешь сообразить, но летишь не как кусок "№&на, а сгурппировавшись, и после приземления успеваешь еще и поймать вел, который пытается тебя добить ударом седла по темени. Это можно назвать, как говорит LEGICK, "умением падать".
Но лично у меня рефлексы включаются почему-то не всегда...


Последний раз редактировалось Taras 05.12.2006 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Успеть подумать ты не сможешь. А рефлекс сработать успеет. Например ,когда тебе в голову что то летит, ты же ее рефлекторно убираешь. Ты же не думаешь : " Так, что то в меня летит...надо бы голову убрать " :).
Насчет пьяных : я не говорю что все. Есть такие случаи.
Среди трезвых нету.(только если при падении не цеплял ветки , бельевые веревки и т.д.)
Насчет детей согласен, сила тяжести и длина плеча дает свое.

Но при падении , кроме расслабления, нужно еще выстраивать плоскости качения (принцип колеса). И повторяюсь прямолинейное движение преобразовывать во вращательное ( школьная физика ). Тогда сила удара либо вообще " растечется" (в идеальном варианте ), либо очень сильно ослабится.

А рефлексы просто надо тренировать специальными упражнениями (а не реальными падениями :) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
LEGICK писал(а):
А рефлексы просто надо тренировать специальными упражнениями (а не реальными падениями :) )


а вот тут как раз Вы ошибаетесь...

есть так называемые негативные и позитивные ИНС(инстинкты)...
которые тренируют соответственно на игнорирование и развитие... к сожалению игнорирование тренируют только в боевых условиях...

например игнор желания нажать на тормоз при срыве в занос... :twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
А это тоже тренируется. Правдо не знаю как для велика тренировать :) . Но для машины есть даже специальные курсы экстримального вождения. Где учат начиная с того как правильно вращать руль , нажимать быстро на педали, пользоваться ручником и переключать скорости в классе за тренажёрами и рассказывают как решать те или другие экстремальные ситуации. Причем очень детально и с рисунками на доске . А только потом непосредственно отрабатывают в машине приемы управления.
Сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее .....

Дело в том что в реальной ситуации, человек плохо учится когда все происходит быстро во первых, а во вторых страх все заглушает. Как кто то выше писал : " В реальности все обычно так: вж-ж-ж-бамс!... епт! Все, приплыли. Человек даже испугаться не успевает ". А испугаться он как раз то и успевает, поэтому и ничего не помнит, потому что страх блокирует все.

Я конечно не NEO (еще :) ), но когда я два раза серьезно падал (причем хорошо разогнавшись ), я четко видел начало падения, можно сказать в замедленном темпе. И когда я увидел что столкновения не избежать, я сразу начал готовиться морально к катапультированию :) . А при ударе велика об препятствие, когда меня начинало выкидывать вперед я сразу отталкивал велик в сторону, чтобы он меня не накрыл сзади (можно сказать пытался с него спрыгнуть ). А потом уже при касании земли или асфальта срабатывали рефлексы (группировка, защита важных органов и частей тела, и так-сказать вхождение в плоскость - обкатка, кувырок либо просто "растекание в плоскости " ) .

Дело в том что мозг успевает все обработать (не надо путать с умом, который гораздо медленней ). Он очень быстро работает и все замечательно отслеживает . Просто часто при экстримальной ситуации он не находит нужного рефлекса (выработанной программы действий ) и впадает в ступор . Внешне это проявляется в виде страха (растеренности).
Поэтому чтобы было больше шансов выжить (не покалечится) в экстримальных условиях нужно тренировать разнообразные рефлексы . А они могут тренироваться только в медленном темпе , когда ум успевает все понять и обработать.
И получается самое обыкновенное программирование дествий . Только потом для закрепления приобретенных навыков некоторые упражнения отрабатываются все быстрее и быстрее до реального темпа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
однажды Найджела Менсела (единственный кто был ЧМ и в Ф1 и формуле ИНДИ) попросили протестировать игру-симулятор Ф1...

так вот он домашнюю трассу свою ехал с завязвнными оглазами на компе!!! и по ходу "заезда" нашел двенадцать неточностей в компьютерной модели трассы и более пятидесяти претензий к поведению электронной машины в реакции на управляющие действия, которые так и не были устранены программистами... они не понимали как это сделать...

после чего Менсел отказался от того чтоб его имя фигурировало в рекламе симулятора...

ибо все это на уровне инстинктов и понимания "спинным мозгом"... это либо дано его можно развивать либо нет...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Да, есть такая весч как талант (можно сказать хорошо развитые определенные качества и навыки с рождения ). Но вот этот " спинной мозг " как раз и можно тренировать и развивать. А если у кого-то талант, то тот просто быстрее учится, т.к. те навыки которые другим нужно учить у него уже есть .
Ведь гонщиками сразу не становятся. В случае F1 сначала начинают с картов а потом еще обычно много промежуточных формул.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Короче, всем надо сначала тренироваться на трёхколёсных велосипедах :D

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Конечно, не разогнав свой синглспидный ГНОМ 5 до 40 км/ч на матрасном подъеме - рано переходить на двухколес. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 09:58 

Сообщения: 5
Город: Берлин
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:10.08.2015
Здравствуйте. Тема так и не раскрыта. Что делать с велошлемом, когда прокладки пришли в негодность? Пот заливает глаза. Как быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Пот заливает глаза
лента
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Если прокладки пришли в негодность - стоит задуматься, в каком состоянии материал шлема.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
Catherine Kukharenko писал(а):
Здравствуйте. Тема так и не раскрыта. Что делать с велошлемом, когда прокладки пришли в негодность? Пот заливает глаза. Как быть?

Баф под шлем одевай))

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 14:53 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
где взять, где взять. Купить.
Нормальные производители делают запасные прокладки,
искать на ебей.
Я делал сам, т.к. производитель не отправляет за границу,
а у нас их никто не завозил, от старых остались только липучки.
Внутри мебельный поролон, снаружи старая вело майка из
2х слойного полиэстра, склеено на мебельный клей для поролона.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'