ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велокомпьютер |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
Еще идея. Очень простая. По идее должна устроить почти всех. Токо ка донести ее до власть имущих?
Решением горсовета объявляется конкурс на постройку ПРЯМОЙ дороги от Веснина до Новгородской, как было предусмотрено первоначальным генпланом. Бонусом подрядчику - назвать эту, построенную новую улицу именем его строителя (читай спонсора стройки). Неужели у нас в Харьконе ненайдется настоящего "купца", который пропустит возможность увековечить свою фамилию? А потом предкам рассказывать не про то,как он хитро облопошил пол Харькова и всеми правдами и неправдами таки прорудил дорогу через парк, а о том, что было так то и такто, народ поднялся, и чтобы спасти и лицо власти и самооценку харьковчан я взял да и построил вот эту улицу. А если не найдется БЛАГО-ТВОРИТЕЛЯ а Харькове, то можно бросить клич и по Украине. И предложить инвестору самому (если захочет конечно), выбрать генпроектировщика, и строителей... И построить АПУПЕННУЮ УЛИЦУ!!!!!!!!
Если кто может, донесите эти мысли до власть имущих.


Последний раз редактировалось puzo (XRiders) 01.06.2010 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
Еще.
На уже вырубленном месте построить (по томуже принциту - Алея имени....) кедровую алею (краем уха слышал, что такая когдато была в лесу). А чтобы варвары ее не уничтожил, заключить с теми же муниципальной охраной договор на круглосуточную охрану этой алеи. Можно и с применением видеонаблюдения. Вот вам и волки сыты (договор то можно и на 10 лет заключить и денег можно на этом срубить) и овцы целы. А если человек дает имя алеи, то поверте, такая алея будет всем алеям алея....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Деньги за строительство скорее всего уже поделены и их отрабатывают "на совесть". И переигрывать теперь для организаторов рубки уже поздно. Как в фильме "Или я веду её в ЗАГС или она ведёт меня к прокурору!"

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
navaron писал(а):
Деньги за строительство скорее всего уже поделены и их отрабатывают "на совесть". И переигрывать теперь для организаторов рубки уже поздно. Как в фильме "Или я веду её в ЗАГС или она ведёт меня к прокурору!"


Поверь, переиграть никогда не поздно. Всегда есть варианты решения... Выделить чето другое гдето там...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:10 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.05.2007
puzo (XRiders) писал(а):
Еще идея. Очень простая. По идее должна устроить почти всех. Токо ка донести ее до власть имущих?
Решением горсовета объявляется конкурс на постройку ПРЯМОЙ дороги от Веснина до Новгородской, как было предусмотрено первоначальным генпланом. Бонусом подрядчику - назвать эту, построенную новую улицу именем его строителя (читай спонсора стройки). Неужели у нас в Харьконе ненайдется настоящего "купца", который пропустит возможность увековечить свою фамилию? А потом предкам рассказывать не про то,как он хитро облопошил пол Харькова и всеми правдами и неправдами таки прорудил дорогу через парк, а о том, что было так то и такто, народ поднялся, и чтобы спасти и лицо власти и самооценку харьковчан я взял да и построил вот эту улицу. А если не найдется БЛАГО-ТВОРИТЕЛЯ а Харькове, то можно бросить клич и по Украине. И предложить инвестору самому (если захочет конечно), выбрать генпроектировщика, и строителей... И построить АПУПЕННУЮ УЛИЦУ!!!!!!!!
Если кто может, донесите эти мысли до власть имущих.


А владельцев гаражей, частных домов на пути, жителей Фанинского и Динамовской никто спращивать не будет. "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека" - кто-то сказал. А ведь эти люди там живут и до хрипоты расскажут где видели эту дорогу и как она там нужна. Вы уверенны, что в связи с этим не появится поддержка существующего плана? Нет денег, но хочется отсутствия пробок (хотя пробки - это в Москве, когда по пути в город успеваешь выспаться; у нас максимум - тянучка) делаем четные дни для четных номеров; нечетные - для всех остальных. Китай не самая бедная страна. Вариантов много (общественный транспорт, велосипеды), и поверьте, перекладывать с больной головы на здоровую не всегда есть хорошо. А вдруг завтра у вас во дворе появится вертолетная пощадка? А ведь это далеко не фантастика после закона о малой авиации, побывайте в этом году в Крыму дальше Ялты и оцените каково это когда над вами во время прогулки пролетает вертолет метрах в шести. Это так, пища для размышлений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
Alexis писал(а):

А владельцев гаражей, частных домов на пути, жителей Фанинского и Динамовской никто спращивать не будет. "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека" - кто-то сказал. А ведь эти люди там живут и до хрипоты расскажут где видели эту дорогу и как она там нужна. Вы уверенны, что в связи с этим не появится поддержка существующего плана?


А при чем тут Динамовская - ее то как раз полностью разгрузят. Да, есть небольшее неудобства, не спорю, но давайте прикинем -
длинна через парк 1300 - по старому плану около 350-400 - разница 900 метров. Это около 20 милионов грн!!!!!!!! да на эти деньги можно такую компенсацию выплатить людям за снос гаражей, что они каждый день молиться на эту дорогу будут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
puzo (XRiders) писал(а):
да на эти деньги можно такую компенсацию выплатить людям за снос гаражей, что они каждый день молиться на эту дорогу будут

можно парковку 3 эажа вмесо ого гаражгого комплекса посроить.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:38 

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2009
Харьковчанам удалось отстоять большинство деревьев сегодня. Только одно дерево было спилено около 4х часов утра.

Но стражи Зелёного форта опять получили тревожную информацию о том, что завтра (2 июня) могут быть предприняты новые попытки по захвату территории лагеря - между 3 и 4 часами утра.

Пожалуйста, приходите в парк завтра как можно раньше!

Нам нужно как можно больше людей!
Приходите в любое время утром, днём или вечером.
Наиболее критичными являются самые ранние часы - с 3 до 8 утра.

Пожалуйста, внесите свой вклад в защиту наших общих деревьев!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Мы можем строить море планов, но решать что делать будут всё-таки городские власти. Они сейчас занимают активную позицию, а мы - оборонительную (попытки перейти в атаку: письмо президенту, письмо в УЕФА, слушания в ВР и прочие - видимых результатов не имеют).
Вообще лично мне странно как неумело действуют муниципалы. Достаточно взять лагерь в плотное оцепление и всех выпускать и НИКОГО не впускать. Через 2-3 дня оставшиеся либо охренеют от голода, жажды и вони, либо уйдут. И даже драться не надо! Просто держать оцепление, посменно.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Я собираюсь приехать к 4-00. Менты или кто там утром стоит вообще пропускают людей к лагерю или заворачивают? Надо ли ныкаться на подходе?

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:47 

Сообщения: 134
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:20.02.2008
Kolovrat писал(а):
а знаете почему так происходит?это результат 988 года(насильственной христианизации огнём и мечом).народ превратился в рабов.предлагаю прочитать стих ильи маслова(его в 24года ушли,но осталось творчество,память о герое).зомбированных просьба не читать.---зов язычника---скажи мне,СВАРОГ,о ОТЕЦ НЕБЕС,за что ты русский род оставил?и как позволил,чтобы бес с крестом над РУСЬЮ царство правил?чтобы ДАЖДЬБОГА внуков русских унижали,жгли на кострах волхвов,на части разрубали,и на сьедение медведям отдавали.чтоб наши храмы оскверняли,народ наш в рабство угоняли.чтоб веру древнюю разрушили они-отродье вражье,дети сатаны!чтоб от природы отвернулись.чтоб в раболепстве спины гнулись.чтоб, славя чуждого им бога,с ума сходили понемногу.спились,скурились,отупели,за счет их церкви богатели,ослабла воля,дух поник.о СВАРОГ ты б видел их!где те арийцы,что однажды на землю с ледника пришли.что породили люд отважный и с собой ВЕДУ принесли?ох,предки арии простите,нас,глупых сыновей своих.о боги,вы нам помогите.скорей избавиться от них-врагов РУСИ,что издевались над нею с ночи до утра.что кровью русов упивались,им заплатить за всё пора.мы,словно волки,на своей земле затравлены,гонимы,ненавистны.шакал хохочет на скале,а в небе вороны повисли.но час придет,рассвет подкрался.сварога ночь к концу идет.враг наш по воле не убрался так пусть пощады он не ждет

Kolovrat писал(а):
и наступит день,когда росичи предадут РОДичей-богов своих,преклонясь пред чужим единым,который скажет:не внуки вы мне,но рабы.и уйдут ВЕЛИКИЕ ДРЕВНИЕ БОГИ.уходя,проклянут они отступников и потомков их,и не будет счастья на этой земле.на костях и крови,страхе и боли будет история их,и вырождение их удел,хаос же-их путь.но придет рассвет,вспомнят росичи,что не рабы они,но внуки БОГОВ,откроют волхвы врата ОТЦАМ и закончиться эпоха тьмы....


Kolovrat писал(а):
не имею возможности.когда мог на 3-00 был поставлен будильник.ещё немного стихов(если не возражаете).илья маслов:родновер.---свой крест ты снял с себя однажды и отвернулся от ХРИСТА.поймет тебя отнюдь не каждый,ты сделал это неспроста.ты понял цену этой вере и отказался от неё.ты видел ложь и лицемерье и понял:это не твое.их раболепство,страх,неволя противны стали для тебя.с колен ты встал,и голос крови избрал священным для себя.арийский дух в тебе проснулся,ЗЕМЛЯ родная позвала.лицом ты к свету повернулся,и понял.что пришла пора.не крест,а КОЛОВРАТ на шее,круг СОЛНЦА означает он.как предок из ГИПЕРБОРЕИ,будь стоек.горд,будь храбр.силен.твой взгляд пронзителен и ясен,в нём ПРЕДКОВ ДУХ и МОЩЬ БОГОВ свободен ты,и мир прекрасен,ты смог понять его любовь.ЯРИЛА светом ты отмечен,ПЕРУНА волею храним,но вот врагами был замечен-отныне будешь ты гоним.но не сломить тебя вовеки,окрепла воля, словно сталь.ты стал свободным человеком,и прошлого тебе не жаль.ты родновер,ПРИРОДЫ РУССКОЙ,путь жизни выбрал для себя.ты не боишься встать на бруствер и БОГИ защитят тебя.---кстати в начале обращались к никодиму и где ваш хоть один чёрноризный бес?




ПРАВИЛА ФОРУМОВ ХАРЬКОВСКИЙ ТУРИСТ

8. Любые темы касающиеся Религии - категорически запрещены!!! - у нас тут не клуб комсомольских воинствующих безбожников, равно как и не молельный дом. Верования других следует уважать. В тоже время ваше верование может оскорбить другого(особенно если у кого-то проблемы с разумом). Поэтому тема запрещена.

_________________
"Если есть тьма - должен быть свет" В.Цой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:52 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.05.2007
Речь не про всю динамовскую, а про квадратный дом со светлой крышей рядом с пересечением ЛЭП с Динамовской. Там далеко не рядовые граждане живут и заплатили они при строительстве не за шум, выхлопные и мусор у себя под окнами. Аналогичные вопросы будут у жителей Фанинского. И это не сиюминутные неудобства, а до конца жизни. Вы бы согласились чтоб до конца вашей жизни соседи каждый день разные пользовались вашим санузлом. Я бы их возненавидел. Даже если деньги предложат раз и навсегла. Еще вопрос с частниками на пути (Авиационная, Ярославская что-ли). Дам домовладения золотые.
Скажу вам по секрету, что как правило при компенсации муть начинается, поэтому люди ее и не любят. К примеру, рядом с металлистом сколько шуму было (http://realperson.ru/brper-321). Гаражи не рядовые, цена, предположительно, ок 30тыс., (может больше, вряд ли меньше 20), 240 тыс. грн. пусть 50 гаражей это 12 млн. И это только "рыночная" цена. Чтоб человека сдвинуть с места нужно предложить больше, итого около 20 млн. только на гаражи. Я приблизительно посчитал - но порядок сум сопоставим с озвученными.
В общем, вопрос не снят. Но тем не менее, я сторонник акции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:56 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.05.2007
Да, предлагаю сейчас заняться насущными вопросами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 23:12 

Сообщения: 31
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.08.2007
ВНИМАНИЕ! Есть информация, что рано утром повторится штурм. Аваков обещал быть. Приходите все кто сможет, только не к 8-9 утра, а прямо сейчас, ибо штурмуют в 4. Берите карематы-спальники и ложитесь тут спать, ночи теплые, не замерзнете.

http://master-glyuk.livejournal.com/101252.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.06.2006
puzo (XRiders) писал(а):
А может добавить в листовки, например, телефоны приемной горсовета и просить всех неравнодушный сделать звонок и сказать простую фразу - "я против вырубки в парке Горького".

Ото Гепа этого не знает. :)

Думаю, тех, кто не может/не хочет приходить, нужно просить вести разъяснительную работу среди населения. Это сейчас самое важное. Я много общаюсь с людьми, большинство говорит: "Да, парк жалко. Да, Гепа - бандит и мудак. Да, это ужасно, что вас там бьют. Но ведь догога-то нужна!" Люди считают, что мы там исключительно из-за любви к деревьям. В результате получается, что нас жалеют, но не считают, что это их касается тоже. Я считаю, что очень важно бороться с этим заблуждением. Без широкой поддержки населением нам не выстоять.

_________________
Клуб альпинизма и скалолазания ХАИ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'