| https://veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Сайт active.kharkov.ua и разместил у себя петицию с призывом поддержать ее. Добавил его в список ссылок.
Пользователь alfa-beta разместила в подписи ссылку на форуме велоклуба "Veloon": http://veloon.com.ua/index/8-65. Хороший пример.

Админ и вледелец Велокиева снёс тему о поддержке велотранспорта, потому что на сайте http://velomisto.kh.ua не разместили ссылку на Велокиев. После первого поста появился пост faxegio о том, что "он подпишет петицию, если внизу появится ссылка на ВК". Через 2-3 дня после этого тема была удалена и причина этому - потому что ссылка не появилась на сайте Веломисто. Коммерческие потребности хозяина форума (а речь шла только о его личной подписи) удовлетворены не были, потому что кампания общественная, комм-сайтов там нет. Поэтому он решил, что и остальные форумчане Велокиева не должны иметь возможности узнать об акции Веломисто и поддержать ее, и тема была перемещена в закрытый форум.

Добавлена голосовалка 3 июня в 14:35. Выскажите свое мнение. Можно выбрать только 1 вариант ответа. В данном опросе свой голос можно изменить в последствии. Срок опроса не ограничен.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 03.06.2010 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Steel писал(а):
Админ и вледелец Велокиева снёс тему о поддержке велотранспорта, потому что на сайте http://velomisto.kh.ua не разместили ссылку на Велокиев. После первого поста появился пост faxegio о том, что "он подпишет петицию, если внизу появится ссылка на ВК". Через 2-3 дня после этого тема была удалена и причина этому - потому что ссылка не появилась на сайте Веломисто. Коммерческие потребности хозяина форума (а речь шла только о его личной подписи) удовлетворены не были, потому что кампания общественная, комм-сайтов там нет. Поэтому он решил, что и остальные форумчане Велокиева не должны иметь возможности узнать об акции Веломисто и поддержать ее, и тема была перемещена в закрытый форум.


Изображение Изображение Изображение

Александр
Я уважаю энтузиастов, но во всём нужна мера (и мозги)
Мне кажется я ясно в почте выразился, что лоббировать велодорожки в нашей стране могут только те, кто *не в теме* или кто рассчитывает на этом нажиться :cool:
Простите - есть ещё третья категория, которая действует типа из лучших побуждений и помогает тем, кто расчитывает нажиться :roll:
Нельзя построить здание, не заложив фундамент - рухнет. %)
Нельзя строить велодорожки в стране, где нет культуры поведения на дорогах - это закончится трупами. :cry:

И не надо приводить в пример Австрию или Голландию Изображение - в Европе множество городов без велодорожек и тем не менее велосипедисты всех мастей и возрастов отлично уживаются с автомобилистами(и с пешеходами).
А знаете почему ? Потому что в любом ДТП с участием велосипедиста всегда виноват автомобилист :twisted:
Вот это простое и эффективное решение всех проблем, которое не требует никаких особых затрат и многолетних прожектов по строительству непонятно чего :-P

Сбил - Сел
Наехал - лишение прав
Подрезал - пару месяцев работаешь на штраф



А *велодорожки* у нас уже есть :
Изображение
Думаю тысяч сто гривен на это списали.
Будем ещё помогать *списывать* ? :roll: :cool:

Вот и у москвичей есть *велодорожка* :shock:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eS4_BwZVjqA&fmt=18[/youtube]

Я вот с удовольствием посмотрю где автор потрясающей идеи выделит место под велодорожку на ул. Сумской :oops:

Итог - всю страну (город) велодорожками не опоясать, а следовательно надо энергию направлять в нужное русло, а не поддаваться популистским лозунгам \ идеям политиков \ федераций. :cool:

Кстати у нас эта тема уже оговорена была много раз :
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=33&t=26363&p=1073742&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8#p1073742
Выводы так или иначе всегда были одни :-P

p.s. тему снесли модеры не потому, что кто-то был против. А потому что автор проигнорировал (не понял) мой пост и тупо продолжал регулярно делать *up* :crazy: не удосужившись найти время на простой ответ (на что я и посоветовал ему подучить азы сетевого этикета, а не писать *многабукв*) И не только я http://uabike.com/forum/viewtopic.php?t=4891

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Последний раз редактировалось Faxegio 01.06.2010 22:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Faxegio писал(а):
Вот и у москвичей есть *велодорожка* :shock:

Интересно как по научному называется такая болезнь? :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:59 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Faxegio писал(а):
Нельзя построить здание, не заложив фундамент - рухнет. %)
Нельзя строить велодорожки в стране, где нет культуры поведения на дорогах - это закончится трупами. :cry:

И не надо приводить в пример Австрию или Голландию Изображение - в Европе множество городов без велодорожек и тем не менее велосипедисты всех мастей и возрастов отлично уживаются с автомобилистами(и с пешеходами).
А знаете почему ? Потому что в любом ДТП с участием велосипедиста всегда виноват автомобилист :twisted:
Вот это простое и эффективное решение всех проблем, которое не требует никаких особых затрат и многолетних прожектов по строительству непонятно чего :-P


Точно и коротко. Идеально в точку. То же самое и в отношении США.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Frad писал(а):

То же самое и в отношении США.


а у нас всё наоборот
Изображение

Изображение

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=115&t=80608&start=0

После наезда на велосипедиста в присутствии ГАИ требуется массовый штурм через СМИ, чтоб хоть кто-то как-то отреагировал Изображение
А теперь ответьте на простой вопрос - *будет ли этот таксист стоять в пробке, если справа будет пустая велодорожка* ? :roll:
Н и к о г д а и н и з а ч т о
Поэтому надо не красивые и бессмысленные петиции подписывать (гоняясь за количеством) а что-то делать :sad:
Изображение

А иначе
Изображение

p.s. ничего не имею лично против автора темы и очень уважаю юношеский максимализм и творческий потенциал Александра Изображение

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Faxegio
От вашего "реализма" несет тухлятиной. И без вас вся наша чернуха всем известна. Только она совершенно здесь неуместна.
Обратите внимание - эта тема на нашем форуме прикреплена. Поэтому её и не надо апать, чему вы были так дико нерады на своем форуме.

Даже если вы категорически не верите в эту затею, как человек близкий к велодвижению, обязаны не мешать хотя бы. А вообще-то, ваша первейшая обязанность - поддерживать такого рода инициативы.

Или, скажете, нет?... :evil:

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 09:19 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Nagar писал(а):
Даже если вы категорически не верите в эту затею, как человек близкий к велодвижению, обязаны не мешать хотя бы. А вообще-то, ваша первейшая обязанность - поддерживать такого рода инициативы.

Или, скажете, нет?... :evil:


Nagar, а кто Вам мешает? Если во имя велодвижения Вы предложите покрасить весь асфальт в зеленый цвет, или повесить на каждом дереве ленточку во имя велодвижения, или как с велодорожками пробивать абсолютно абстрактные идеи у абсолютно неадекватной власти. Вы за велодвижение - сделайте реальный шаг здесь и сейчас - уговорите пару автовладельцев присоединиться к велодвижению, чтобы сделать те самые мифические -1 автомобилист на дороге. Зачем ждать велодорожек? Зачем верить в то, что кто-то кроме Вас захочет Вашего светлого коммунизма? И почему любые критические замечания (или даже скажем просто критические мысли вслух) воспринимаются на этом форуме в штыки. Причем Вы слышите от людей вполне велосипедных, которых сложно обвинить в нелюбви к велодвижению. Просто не хочется тратить силы на бесполезные идеи и потом выслушивать упреки от таких как Вы, о том что дескать мешаем мы такого рода инициативам. А складывается впечатление, что велодвижению нужно не само велодвижение, а какой-то формальный девиз - ну давайте требовать хотя бы велодорожек, если не можем требовать мира во всем мире или как минимум улучшения ГАИ (чтобы было как на западе - при аварии с велосипедом всегда виноват автомобилист).

Я в конфликт Steel-а и Faxegio на тему удаления темы не лезу и не комментирую, но по сути предмета Faxegio абсолютно прав и он имеет право на свое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Т.е. более конструктивно и полезно для велодвижения - это удалить тему с форума и ходить по другим форумам рассказывать, какие эти инициаторы дурачки, словно малые дети???

То, что творится на дорогах, мы и без уважаемого Faxegio не понаслышке знаем.
Если он так глубоко в теме, то с его стороны было бы более ответственно - это подключиться к инициативе хотя бы в качестве сочувствующего консультанта.
Какая разница под каким девизом продвигать идею! Что мешает включить в программу озвученное правило про то, что автомобилист всегда виноват? В ГАИ будут только рады...

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Nagar писал(а):
ваша первейшая обязанность - поддерживать такого рода инициативы.

Или, скажете, нет?... :evil:


О б я з а н н о с т ь ? :shock:
Изображение
А обеспечить мирное небо и хороший стул я никому не обязан ? :cool:

У меня есть своё мнение и я его не афиширую и не навязываю.
*Не судите, да не судимы будете*(с)

Я бы не вставлял свои *пять копеек* в тему, к которой не имею никакого отношения, если бы ув.Steel не решил чего то упомянуть меня и выразить своё мнение о поступке, который ему пришёлся не по нутру и который он приписал мне . (хотя в канун Велодня мне как раз было время читать форумы) Мне очень жаль, что я с той темы стёр стёб от слишком активных пользователей форума - Александр узнал бы много интересного, что думают веложители столицы о велодорожках и инициаторах :oops:

p.s. мне кажется стоит отделить темы пост Steel о ВК и весь последующий флуд в отдельную тему - я совершенно не хотел кому-то помешать воплощать в жизнь великие и светлые идеи :smile:

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
товарищи, Faxegio - организатор велодня. В Киеве и Украине. Он точно уж не равнодушен к проблеме. Хотя его скепсис касательно велодорожек не совсем понятен, ведь аналогичный скепсис можно встретить и относительно велосипеда в целом. Нам надо научиться договариваться а не ставить палки в колеса друг-другу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Миша писал(а):
организатор велодня. В Киеве и Украине. Хотя его скепсис касательно велодорожек не совсем понятен, .


Я не орг - я просто трачу своё время и деньги фирмы.
И у меня не скепсис - у меня убеждения. Основанные на реалиях нашей действительности и на фактах, подсмотренных в разных странах. Свою первую *велодорожку* я строил в Словакии в 1997 году. И отлично видел сколько бабла в неё вбухали и к каким результатам это привело. Поэтому то, что кто-то считает новаторской идеей на самом деле (имхо) таковым не является. Поймёте это вы сейчас или предпочтёте сами наступить на свои грабли - мне абсолютно безразлично.
Если Steel сомневается, что аксиома *Трям всегда прав* верна, то я готов заключить пари на трёхзначную сумму (срок 5 лет, деньги хранятся у Миши) :D

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Nagar, пословно поддерживаю сказанное Вами и добавлю, что нытики и демотиваторы всегда, подобно жвачке, прилипшей к подошве, сопровождают любые дела.

Почему аналогичная тема была снесена на Велокиеве? В первом же посте админ faxegio сказал, что идея плоха, и "оставлю, если внизу появится ссылка на ВК". Я это понял как "оставлю свою подпись под петицией". Я очень удивился, что один из главных киевских вело-людей, крупный бизнесмен и деятель велодвижения (который проводит Велодни в столице, и помогал Харьковскому Велодню вплоть до 2008 года включительно) - проявляет такую мелочность и меркантильность. Неужели ссылочка с сайта "Веломісто" с посещаемостью до 50 в день так нужна такому ресурсу как Велокиев?

Я не знал что ответить. Мне было бы СТЫДНО на месте г-на админа Велокиева предлагать такой обмен. Ведь мы не рекламируем какой-то конкурентный товар, мы ведем общественную акцию. И ссылки с Веломиста стоят на общественные организации - ХТ, ФРИ и ФВХО, среди них нет коммерческих. А тут получается, что на деле, которое мы делаем своими руками, временем и деньгами, для своего города, захотел пропиариться бизнесмен. Да и за что? Разве нахождение темы (ее даже и не думали прилепить) про поддержку велотранспорта на форуме, и ссылка с общественного сайта на бизнес-структуру - равнозначный обмен? Это весьма дорогой пиар - раз. Мы не привлекаем сюда никаких спонсоров - два. Я должен был в ответ faxegio либо высказать свое огорчение и даже презрение, либо промолчать. По скольку я знаю этого человека не первый день и он делал хорошие дела - я выбрал второе. И тема была удалена. Теперь среди форумчан Велокиева никто не сможет узнать и поддержать велодорожки в Харькове.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
тема будет закрыта на пять минут для чистки. Дописывайте свои посты чтобы не пропали и буду модерить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Faxegio писал(а):
если бы ув.Steel не решил чего то упомянуть меня и выразить своё мнение о поступке, который ему пришёлся не по нутру и который он приписал мне . (хотя в канун Велодня мне как раз было время читать форумы)
Что ж, раз вопрос Вы замыкаете на мое нутро - тогда может люди скажут - хорош ли Ваш поступок? Я все написал, как было. Ничего не перекрутил.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Steel писал(а):
Неужели ссылочка с сайта "Веломісто" с посещаемостью до 50 в день так нужна такому ресурсу как Велокиев?


Чепуха полная. Факседжио поддерживая марафон Дебри 2009, даже был против выставления своей (достаточно весомой) поддержки как спонсорство. В замен не просилось ничего, даже рекламы велокиев групп. Никогда не поверю что дело в ссылках на велокиев!

Тем более, в данной ветке он очень убедительно объяснил свое отношение к данной проблеме и причины удаления ветки на велокиеве. На уабайке тема то жива, а толку?
http://uabike.com/forum/viewtopic.php?t=4891

Пора уже понять, что если люди не голосуют, значит НЕ не видят, а НЕ поддерживают идею(как минимум в текущей реализации). И делать из Факседжио губителя идеи - просто глупо! Велокиевляне в курсе всего этого, они просто НЕ поддерживают. Многие мои знакомые Харьковчане тоже! Но не потому что нам нафиг не нужны велодорожки, а потому что ... в прочем Факседжио отлично расписал уже все.

Палок в колеса ставить совсем не собираюсь, любая идея, которая не мешает - имеет право на жизнь.
Народ решает стоит ли оно того, а то опять будут обвинения что типа загнобили суперскую идею, глушили и поливали грязью. И ни одной мысли что может она не такая уж классная?! Разговор с властью о велодорожках ведется не в первый раз, а толку?!! Власть кивает и...(ну все и так в курсе).

Цитата:
А теперь ответьте на простой вопрос - *будет ли этот таксист стоять в пробке, если справа будет пустая велодорожка* ?

Вот что реально пугает! Поэтому я и как и Факседжио, считаю что есть более важные проблемы - культура на дороге и РАБОТАЮЩИЕ законы! Иначе, даже в случае успеха(на который уйдет куча средств и сил), водители и культура поведения - сведут это на нет. Теже пешеходы так же начнут эксплуатировать эти дорожки, велодорожки нуждаются в ремонте и т.п.
Разве велодорожки это главная проблема велосипедистов? Разве она важнее вырубки лесопарка? Или скажем проблем правовой поддержки велосипедистов в аварийных ситуациях? И т.п.

ЭТО НЕ КРИТИКА, это лишь мнение и попытка объяснить, почему часть(и судя по всему не малая) НЕ поддерживает эту идею.

Цитата:
p.s. Что ж, раз вопрос Вы замыкаете на мое нутро - тогда может люди скажут - хорош ли Ваш поступок?

Пару раз Факседжио удалял и мои темы, НИ РАЗУ небыло, чтобы он не извинился и подробно не объяснил причину своего поступка. В то, что дело в ссылках на VKiev я не поверю, остальное люди делают выводы сами.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'