| велосипед купить чернигов |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Frad писал(а):
Я ж не с хутора забитого с Вами разговариваю, я тоже много где был и много каких дорожек видел, от Парижа до Нью-Йорка.

Ну тогда как для образованного, прогрессивного, много_где_бывавшего, современного и активного человека... странная позиция:
Frad писал(а):
«Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия». (с) Томас Мор

Миша, Стил, все очень красиво и правильно, но это утопия.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:06 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Steel писал(а):
Frad писал(а):
Кто в верховной раде пролоббирует такие изменения в ПДД?

Думаю, начнем с горсовета. Для местного ГАИ будет достаточно его постановления. А когда идея начнет работать в прочих городах - тогда приступим к глобализации изменений в ВР. Тем более, что и сейчас в ПДД достаточно пунктов и знаков, которыми можно регулировать противоправные действия в отношении велодорожек.
Frad писал(а):
Кто из ГАИ будет исполнять эти правила?

Все его работники.
Frad писал(а):
Как Вы собираетесь влиять на исполнение уже написанных в ПДД штрафов за неверную парковку или инциленты с участием велосипедистов на дороге?

Путем отстаивания интересов в виде жалоб, исков, писем, конференций, реализованных от лица общественных организаций (ФВХО, ФРИ, а надо будет - придумаем новую, например Украинский Велотранспортный Союз).


Уже на этом этапе я не верю в идею. Вы предлагаете полное переустройство мира, причем на полном серьезе верите в нее или сознательно вводите в заблуждение собеселников. Для того, чтобы сделать мир лучше, не надо даже заговаривать о велосипедах - давайте добъемся "мира во всем мире" (то бишь все работники ГАИ исполняют все свои прямые обязанности). Это популизм. Вы не имеете и не будете иметь ни малейшего влияния на ГАИ, и подобные рассуждения, что общественные организации помогут осознать нерадивым сотрудникам ГАИ их проступок - просто чушь.

Если честно, упоминание научного подхода наводит на мысль о собирании данных для докторской диссертации в каком-нибудь ХАДИ которая бы могла называться "Построение велорая в отдельно взятом городе Харькове".

На сим я выхожу из дискуссии на форуме, но было бы интересно пообщаться как-нибудь лично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
по теме :-)
Львовяне заняты тем же самым
http://nazarukove.livejournal.com/36633.html

(спасибо Pavlo за ссылку)

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:09 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Steel писал(а):
Ну тогда как для образованного, прогрессивного, много_где_бывавшего, современного и активного человека... странная позиция:
Frad писал(а):
«Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия». (с) Томас Мор

Миша, Стил, все очень красиво и правильно, но это утопия.


Почему странная? Она адекватная. Там, где велотранспорт был внедрен, например в том же, упоминаемом Вами Париже, инициатива не шла от общественных организаций с низов. Там это понимают верхи, какая-нибудь мэрия Парижа. Поэтому там мы и имеем 750+ станций проката велосипедов. Вы хотите поговорить про нашу мэрию?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:13 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Я вам скажу, что мне не хватает для веры в удачу затеи. Вот если бы некий Вася, большой любитель велосипеда, пришел бы к власти на уровне мэра, и решил бы закрыть одну проблему из "дураки и дороги", а именно - дороги, и взялся бы за перепланирование города в том числе и для велотранспорта (как в свое время перепланировал на корню Париж барон Османн) - вот тогда, за его каденцию, что-то могло бы сдвинуться с места. Но имея такую власть, которую мы имеем сейчас, говорить о велотранспорте в Харькове - это какая-то насмешка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
к сожалению Frad дело говорит :(

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Станислав писал(а):
не предлагаю отказываться от этой идеи! люди не поддерживают, чтобы они поддержали активно - нужно найти проблему в себе, понять что не устраивает их. Почему они не голосуют массово. Может просто еще не созрели?! или не правильно преподносится информация.

Первая причина банальна. Наш общественный строй, который разделяет каждого человека по ячейкам, отнимает все его время на работу (иначе не выжить), а также интернет, который заменяет реальную жизнь и действия - виртуальными. Все это приводит к ситуации "моя хата с краю..." и "все решится и без моего участия". Поэтому активность низкая.

Когда не было инета, то человеку для того, чтобы считаться деятельным, нужно было вставать и идти что-то делать со всеми вместе. А сейчас, вместо этого, написав на форуме что-то - он уже может поставить себе птицу "я поучаствовал".

Вторая причина - массы должны загореться. С ними надо работать системно и постоянно (чем сейчас и занимаемся, и летят шишки, но мы к этому готовы, этот этап пройти придется). Решили просто не останавливаться и подождать - обязательно зажжем народ. ;) Сейчас тут еще лес - тема №1, поэтому внимание публики всё там.

Третья причина. Известно давно, что для человека страх потери гораздо более мотивирующий, чем возможность НЕприобретения. Плюс консерватизм. Гораздо удобнее и комфортнее оставаться там, где ты уже есть, чем идти куда-то в неизведанное. Тот же лес. Ведь борьба не за "приобрести" а за "не потерять". Акция за велотранспорт - это борьба за "приобрести" (т.е. менее привлекательная для масс).

Четвертая причина. Нет встряски, сенсации, нет скандалов, громких событий. Работаем себе как быки, уперлись и тащим помаленьку... А это мало кому "интересно". Вот если бы подключить сюда какую-то аферу, скандал, шумиху в СМИ, протест и т.п. - живее бы пошло. Народу надо подкинуть "зрелища" и чем проще они, тем очевиднее, тем лучше. Ессно тема "фотки-видео с велодня" с комментами "ура, я себя нашел на двух фотках!" - переиграет эту "нудотину" про велотранспорт с сухим счетом. :)

Пятая причина. Наверно что-то не так говорим, объясняем не достаточно... Но уж извините - как можем. При лояльном настрое люди и относятся лояльно, т.е. сами додумают, что не сказали лидеры, ответят на свои же вопросы и т.д. Но работа с людьми системная потихоньку должна склонить их к нашей идее и увести за ней. Сначала конечно "в штыки", но потом пойдет живее. :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Frad писал(а):
Для того, чтобы сделать мир лучше, не надо даже заговаривать о велосипедах - давайте добъемся "мира во всем мире" (то бишь все работники ГАИ исполняют все свои прямые обязанности)
Как построить велотранспорт - мы более-менее придумали. А как сделать то, что предлагаете Вы - понятия не имеем. Да и не можем же мы заниматься всем. Поэтому вам и карты в руки, создавайте акцию "За мир во всем мире" и действуйте. А мы пока займемся "Веломистом"... Мы закончим, и вы к тому времени ченить измените, и тогда решится две задачи - классно? :)

А то щас мы ринемся мир во всем мире устанавливать - боюсь "Веломисто" запустим... :wink:

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Frad писал(а):
Вот если бы некий Вася, большой любитель велосипеда, пришел бы к власти на уровне мэра, и решил бы закрыть одну проблему из "дураки и дороги", а именно - дороги, и взялся бы за перепланирование города в том числе и для велотранспорта

Ну вот мы - это некий Вася. Только с неким Васей без поддержки Вашей, Вашей, и Вашей - нито общаться не станет, Вы представляете, сколько в городе Вась, и у каждого свое видение - это же не реально. Поэтому Вася решает строить что?... Организацию. Чтобы показать дяде, что за спиной у Васи - народ, какая-то часть его. А что такое для дяди народ? Это электорат! Без электората дяде не прожить. Барону-то проще было - кто его мог сменить? Да особо никто. Вот и планировал барон Париж, как ему угодно было...

Мы - маленькая, еще сырая организация, мы еще даже писать-какать в горшок не научились. Но ничего, если научимся и встанем за Васей - тогда Вася и пойдет к дяде в кабинет.

Более того, Вася уже даже забежал наперед, сказав, что народ поддерживает... Потому что в какой-то момент у Васи была такая возможность сказать - либо ждать еще год или больше. Так что теперь если народ подкачает Васю - тогда доооолго народ еще не увидит велотранспорта, и не услышит о нем. ;)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Frad писал(а):
Вот если бы некий Вася, большой любитель велосипеда, пришел бы к власти на уровне мэра, и решил бы закрыть одну проблему из "дураки и дороги", а именно - дороги, и взялся бы за перепланирование города в том числе и для велотранспорта (как в свое время перепланировал на корню Париж барон Османн) - вот тогда, за его каденцию, что-то могло бы сдвинуться с места.

Так вы ж говорите, что наш проект утопический, а сами тут - ГОРОД ПЕРЕПЛАНИРОВАТЬ :). Я думаю, Вы первый кто осмеял бы этот проект, начни мы им заниматься. ;)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Хоть я и не старожил форума, но все же вставлю свои пять копеек.
Как по мне полное бездействие и отговорки - это совсем не способ достижения хотя бы какой-то цели.
С чего-то ведь надо начинать. Потому у нас все так и происходит, что каждый считает "а, все равно ничего не выйдет в нашей стране". В сложившейся ситуации стоит попробовать внедрять все что можно. Пускай это будет не легко, но это будет хоть какое-то "движение".
Понимаю, что власти у нас не ахти, да и народ тоже не отличается культурой. Ну а что поделаешь.
Адольфович же нам тогда на велодне так и сказал. Что, мол, они то сами догадаться не могут какие им дорожки строить или каки маршруты прокладывать. Ждут якобы предложений. Телефон оставил. Как оказалось, совсем не левый. :wink:
Думаю в преддверии выборов и всяких там Евро 2012 плюсы забить перед народом они против не будут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:48 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Steel писал(а):
Так вы ж говорите, что наш проект утопический, а сами тут - ГОРОД ПЕРЕПЛАНИРОВАТЬ :). Я думаю, Вы первый кто осмеял бы этот проект, начни мы им заниматься. ;)


Ваш проект утопический здесь, сейчас, при данных условиях, людях, обстоятелствах. Есть гипотетические обстоятельства, при которых Ваш проект был бы идеальным и я бы первый его поддержал бы. Проблема ведь не в том, что проект плох, а в том, что он нереализуем в данных условиях в конкретном городе.

И потом, ведь велотранспорт (в понятиях Парижа) - это ведь не самоцель, правда? В Сиэтле или Вашингтоне нет станций проката общественных велосипедов, как в Париже, но при этом там ТААКОЕ количество велосипедистов..... И далеко не везде там и велодорожки есть то, но это им не мешает. Они делают две конкретные вещи - имеют (воспитали за много сот лет) полицию, которой все доверяют на дороге, и развивают велосипедное движение в низах - попросту берут и едут (кто хочет ехать). И не каждое учреждение в США имеет велопарковку, но работники тех учреждений, кто имеет - ездят на работу по улицам на велосипедах. Если они там не кладут голову на алтарь велодорожек - может не в велодорожках дело? И не в возваниях и петициях к городской власти? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Trafer писал(а):
Что, мол, они то сами догадаться не могут какие им дорожки строить или каки маршруты прокладывать. Ждут якобы предложений

Подготовимся и будем устраивать заседание рабочей группы. Но туда надо идти с поддержкой, не нам одним! Поэтому:
Форумчанин! Поддержи велотранспорт в Харькове! (Веломісто)
и привлеки еще людей, расскажи про идею, расскажи зачем, расскажи, что это для всех. Что конкретно ты можешь сделать - тут: http://velomisto.kh.ua/doluchytysya/

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:51 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Trafer писал(а):
Думаю в преддверии выборов и всяких там Евро 2012 плюсы забить перед народом они против не будут.


Нисколько не сомневаюсь, что минимум одна велодорожка к 2012 будет сделана (пока, судя по заявлениям, на той самой пресловутой дороге через парк) и медалька за нее гордо повешена на грудь мэра :) Чтобы знал народ своих благодетелей. Только это несколько не то, о чем говорит в своем проекте Steel.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Frad писал(а):
Ваш проект утопический здесь, сейчас, при данных условиях, людях, обстоятелствах. Есть гипотетические обстоятельства, при которых Ваш проект был бы идеальным и я бы первый его поддержал бы.

Если не поддержите - придется без Вас мучиться.
Frad писал(а):
не каждое учреждение в США имеет велопарковку, но работники тех учреждений, кто имеет - ездят на работу по улицам на велосипедах. Если они там не кладут голову на алтарь велодорожек - может не в велодорожках дело? И не в возваниях и петициях к городской власти? :)

А В ЧЁМ? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??? :D

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'