ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Impuls велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 23:07 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
rower писал(а):
Вы предлагаете сделать виноватым того, кто ехал на зеленый?


Я не думаю, что нужно все воспринимать буквально. Как есть общее неофициальное правило, что кто ехал сзади и въехал - виноват больше, чем тот в кого въехали, но тем не менее, это не всегда так, так и правило про виновность автомобилистов перед велосипедистом не буквальное. И потом мы же говорим об идеях, а не о конкретно так выраженном правиле ПДД. Я вообще "за" то, чтобы велосипедисты тоже сдавали на права для выезда на дорогу и ГАИ относилось бы к велосипедистам со всей серьезностью и строгостью, а не "что с велосипедера возьмешь".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Маленьокое сочинение на тему "Почему я не подпишу петицию". :)
В первых строках сочинения я выражу респект и уважуху Мише и Стилу которые пытаются поднять велодвижение и
направить егов цивилизованное русло. Но мне кажется, что цели и финиш этого "русла" должен быть реален. Конечно,
велодорожки нужны. Если благодаря велодорожкам человек сможет быстро и не рискуя жизнью на оживленных трассах
доехать на работу/покатушку/дачу - количество велов в Харькове, уверен, возрастет. Может быть даже на порядок.
Какое то время назад на ХТ была тема "где по вашему мению нужна велодорожка?". Полезная тема. С правильными
выводами. Выводы таковы: Харькову необходимы дорожки, связывающие спальные массивы с центром. Типа Рогань-Центр,
Салтовка-Центр и тд.Без наличия этих дорожек идея велодорог в Харькове выродится: покататься в удовольствие на
выходных можно без велодорог, по парку. А те, кто сидят в седле каждый день все равно будут мотать километры по
проспектам. Понятно, что велоартерии в основном пролегают по (или параллельно) основным трассам города.
Миша, Стил, скажите - вы верите, что руководство выделит часть пр.Московский или Клочковской под велодорожку?
Как вы мыслите ее там? Параллельно Клочкам и Московскому проспекту (их я взял просто к примеру) никто не будет тянуть
асфальтовую нитку: нет места, длинно (и тд). Откусывать часть дороги то же никто не будет: ведь депутаты киеврады
отклонили недавно проект, в котором предусматривалось выделение крайне-правой полосы проспектов для предвижения
автобусов, троллейбусов, такси и скорых. Если в городе нет места для автобусов, неужели вы думаете что есть место
для велосипедистов??????
Вы хотите просто из принципа построить показательную дорожку - вам пойдут на встречу: выделят полосу вдоль вырубки в
парке Горького :) или назовут велодорожкой единственную вело-трассу Парк Горького - Пятихатки. И это в лучшем случае.
Что от этого поменяется?

Конструктив: хотите давайте создадим тему, в которой разработаем план развития велогорода. Реальный.
Если в результате работы темы мы сможем спланировать хотя бы 10км дорожек - я подпишусь, и еще 10 моих друзей подпишутся.
А пока - Стил, твоя петиция и призывы мне напоминают речевки из серии "разом нас багато": конструктива мало, драйва - много.

Еще конструктив. Вы замахиваетесь на большие и светлые цели, в то время как существуют *жизненно*
важные проблемы,которые можно решить существенно проще. Допустим юридическая поддержка велосипедистов, попавших
в аварию.

Вот есть знакомая девочка. Ехала она по Шевченко и словила сзади газель. В результате от вела осталось переднее колесо,
сидушка и руль. В наваре - ушиб позвоночника и 2 месяца лежки в гипсе. За то время, пока она лежала в неотложке без сознания,
под давлением страховой компании был переписан протокол ДТП и по новому протоколу девочка ехала в 3м от бордюра и сама
виновата. Был бы юрист, хрен с ним, платный, телефон которого был бы у каждого байкера и который мог бы по звонку попавшего
в беду выехать а место и оказать квалифицированную юр.помощь, придавить нарушителя автомобилиста и тд, а после удачного дела
его резульататы раскрутить в СМИ - пользы для велогорода было бы очень и очень много. Я уже не говорю про курсы ПДД
для байкеров......

А вы тут с ветряными мель.. ой велодорожками носитесь.....
Все, и так слишком много букафф. пошел спать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 07:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Paganelle писал(а):
Еще конструктив. Вы замахиваетесь на большие и светлые цели, в то время как существуют *жизненно*
важные проблемы,которые можно решить существенно проще. Допустим юридическая поддержка велосипедистов, попавших
в аварию.

вот об этом то и речь, видите, так считают многие

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Paganelle писал(а):
Маленьокое сочинение на тему "Почему я не подпишу петицию".

Из всего ниже изложенного я увидел, что у Вас много возражений, неверия, сомнений. Но почему вы не подпишете петицию - я не понял. С возражениями можно бороться аргументами. Ваша категорическая позиция не вызывает такого желания, потому что у меня тоже неверие... в то, что вас вообще можно в чем-то убедить. Но попробую.

Paganelle писал(а):
Если в городе нет места для автобусов, неужели вы думаете что есть место
для велосипедистов??????
Мы думаем, что есть. Автобус и велосипед - разные вещи, люди, которые их отстаивают - тоже разные. Они не отстояли почему-то. Попробуем мы. Но БЕЗ вас - мы лишь можем думать у себя на кухне, но не более. Ну еще на форуме написать, как и вы. Повторяю - подписание петиции - это маленький вклад каждого. Это тест на способность быть единым целым в плане достижения целей. Все еще не подпишете?

Paganelle писал(а):
Вы хотите просто из принципа построить показательную дорожку - вам пойдут на встречу: выделят полосу вдоль вырубки в
парке Горького :) или назовут велодорожкой единственную вело-трассу Парк Горького - Пятихатки. И это в лучшем случае. Что от этого поменяется?

Что мы хотим - написано в первом посте viewtopic.php?f=62&t=25490 надеюсь читали. Там слов "показательная дорожка" нет, а есть велотранспорт. Зачем передергивать слова? :) Касательно того КАК БУДЕТ на самом деле - многое зависит от нас с вами. Ну не можем мы расписаться кровью, что все сразу будет ОК. Мы можем только действовать, представляя интересы харьковчан и их детей, заручившись их поддержкой. Все еще не подпишете?

Paganelle писал(а):
Конструктив: хотите давайте создадим тему, в которой разработаем план развития велогорода. Реальный.
Планы лучше всего разрабатывать не на форумах, а сидя за столом со специалистами, проектировщиками, ГАИ, дорожниками и строителями. Это мы и собираемся сделать. В петиции написано первым пунктом просьб - создание рабочей группы... Но если вы не подпишете ее - то выйдет, что просьба исходит от 400 человек, 10% из которых - иногородние. Как думаете - это будет убедительным?

Paganelle писал(а):
Еще конструктив. Вы замахиваетесь на большие и светлые цели, в то время как существуют *жизненно* важные проблемы,которые можно решить существенно проще. Допустим юридическая поддержка велосипедистов, попавших в аварию.
Мы хотим снизить число таких аварий путем создания велотранспорта, а вы предлагаете на первое место поставить борьбу с их последствиями. Правильный приоритет? Не спорю, пока мы работаем, аварии продолжают возникать, и с эти надо что-то делать. Но мы не можем охватить и решить одним махом все сразу - отменить аварии, спасти лес, изменить менталитет, перепланировать город, и еще кучу всего, чем нам постоянно кто-то рекомендует заняться... Да и нет ни у меня, ни у Миши, ни у кого из нашей команды юридического образования! Мы не привыкли заниматься делами, в которых не шарим. Мы занялись вот этим важным сегментом работы и наши задачи - вполне конкретны, а не размыты. А для юридической поддержки тем не менее достаточно ОДНОГО юриста и ничего от властей выбивать не надо.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Steel писал(а):
Правильный приоритет

для начала думаю да.. правильный.
это позволит людям поверить в федерацию, а уж потом поддержка вырастет в разы

Цитата:
и ничего от властей выбивать не надо.

надо, соблюдение законов

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Станислав писал(а):
видите, так считают многие

Steel писал(а):
А для юридической поддержки тем не менее достаточно ОДНОГО юриста и ничего от властей выбивать не надо.

Что мешает Вам, 2-м людям, которые тут высказались, найти юриста, который бы ЗА ДЕНЬГИ выступил бы нашим фирменным вело-юристом? Никакого сарказма. Если вы сделаете это - мы все будем Вам очень благодарны (юрист в том числе).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Станислав писал(а):
это позволит людям поверить в федерацию, а уж потом поддержка вырастет в разы

Чтобы что-то ВЗЯТЬ - надо сначала что-то ДАТЬ. В данном контексте (велотранспорт) мы от Вас пока НИЧЕГО не просим, кроме поддержки (подписи). Но как видите, даже с ЭТИМ у нас проблемы! Люди печатают по экрану текста, обосновывая, почему они НЕ подпишут :).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 03.06.2010 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Steel
поговори с Локи.. он юрист

Steel писал(а):
видите, даже с ЭТИМ у нас проблемы!

люди не хотят голосовать зато, в чем сомневаются, это нормально! ты ж сам сказал что вы к этому готовы, что только время может убедить людей и ваши действия

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 11:32 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Steel писал(а):
Люди марают по экрану текста, обосновывая, почему они НЕ подпишут :).


Steel, такие хамовитые заявления "не к лицу бледнолицему". Люди тут не марают экраны, а высказывают свою точку зрения, которая не всегда совпадает с Вашей. А Вы с упорством, достойным лучшего применения, нервничаете почему люди сомневаются в построении Рая, который Вы предлагаете. Вы бы хоть что-то извлекали для себя из альтернативных точек зрения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ага. Пойман на дурном слове. :smile: Исправился.

Но различие между такими понятиями, как альтернативная точкой зрения, демагогия, и скуление-нытье мне хорошо известны. Альтернативная точка зрения - это когда предлагают что-то лучше, чем придумано. А когда точка зрения начинается со слов "утопия", "мы не те люди" и т.п. - то это уже нечто другое... Давайте все же уважать труд тех, кто начинает очень сложное, новое дело, подставляя свое имя под обстрел аргументов, 90% из которых просто нытье, которое тянет лишь в болото под названием "а давайте оставим все как есть, потому что нифига у нас не получится". Извините, распинаться много не получится, а если еще за слова цепляться..., нас так просто не хватит...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Станислав писал(а):
Steel
поговори с Локи.. он юрист

А сам? Ведь для тебя этот вопрос был важнее.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 12:30 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
А давайте голосовалку устроим? Простую и незатейливую, просто чтобы знать vox populi. Я думаю будет любопытно.

Как ты относишься к инициативе "Веломиста"
1) Уже подписал петицию. Всячески поддерживаю
2) Собираюсь подписать, но пока руки не дошли. Всячески поддерживаю
3) Собираюсь подписать, но не знаю где и как.
4) Не буду подписывать - не вижу смысла, ничего не изменить, жизнь фигня.
5) Не буду подписывать - не верю в велодорожки, стоит тратить время и силы на другие задачи.
6) Не буду подписывать - меня не полностью устраивает идея, но при изменении идеи или формата - подпишу.
7) Ничего не знаю об инициативе "Веломиста"

Варианты могут быть изменены или добавлены, главное попытаться понять мнение тех, кто еще не подписал (почему, собственно, не подписал), но и не стремится высказаться на форуме словами, может проголосует в голосовалке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
А давайте голосовалку устроим?

Так устройте! Что Вам мешает?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 12:40 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор писал(а):
Frad писал(а):
А давайте голосовалку устроим?

Так устройте! Что Вам мешает?


Я не имею доступа к организации голосовалки средствами форума. Это предложение к Мише, Стилу, или кто может это организовать в phpBB. Или я просто не знаю как именно это сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
Элвор писал(а):
Frad писал(а):
А давайте голосовалку устроим?

Так устройте! Что Вам мешает?


Я не имею доступа к организации голосовалки средствами форума. Это предложение к Мише, Стилу, или кто может это организовать в phpBB. Или я просто не знаю как именно это сделать.


Ну неправда ваша! При создании новой темы внизу есть "Добавить опрос"
И эта функция доступна ВСЕМ!!!

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.254s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'