ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить спальник в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Vovan_G5 писал(а):
А трекстенд на тяжелом подвесе реален?

...оч даже реален...Независимо от того - топталки или контакты...

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
я честно говоря не думал что тема будет такой злободневной :)
все, завтра выстегиваю обе тапки.
Sanyabike
Вот ты говориш рюк перевесил, это уже какие то технические подробности, а никто из высказавшихся вникать в них не хочет. Я вот подозреваю что дело в веле. Повторюсь, у меня подвес с неродным амортом и самопальным линком. Если без сэга - каретка выше чем втулки получается. Вобщем сижу я высоковато, центр тяжести высоко. Может я как тот рюкзак? ...
Мне еще в начале сезона, когда я его купил, знающие люди говорили, что будут проблемы с маневрированием!

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
imho... по городу очень опасно в контактных.... сами догадайтесь почему...упали и лежите пристегнутыми а на вас шото едит.... это похоже скорее на моду типа...в контактах велосипеднее и спортивнее... вы еще шлем наденьте :D :D :D шутка

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 02:14 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Vovan_G5 писал(а):
Вобщем сижу я высоковато,

А мона фото в студию?
Всегда выстёгиваю на перекрёстках одну ногу,ё..лся за всё время 2 раза - один раз из-за собак на рынке,второй из-за бревна поперёк тропинки в лесу :-P

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.07.2009
Может просто посадка сама по себе высокая и Вам на месте трудно удержать равновесие ?
И хороший совет выехать на пересечёнку и погонять там как надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Я привыкал к контактам целый сезон. Для минимизации падений в городе тренировался на грунтах.

Поехал, встегнулся, проехал 20 метров, выстегнулся, остановился. И так как можно больше раз.
Через время в мозгу отложится до автоматизма процесс выстегивания и проблем не будет.
Короче чем больше встегиваться - выстегиваться тем быстрее привыкнешь.

А без падений наверное ни у кого не получалось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Первый раз одев контакты я минуты 3 встёгивался, никак не мог шипом нащупать. С дуру выехал сразу на проезжую часть и чуть не рухнул в потоке машин, когда они стали на светофоре. Потом разок навернулся прям на бардюре, решив что его перееду и закинув переднее колесо, но поняв что звездами зацеплю, не долго думая рухнул как бревно на бок. Ещё разок на асфальте повалялся. Но теперь и не задумываешься, ноги сами выстёгиваються когда видят что лучше подстраховаться. На счет клиренса, я сидя не седле, еле еле достаю носком асфальта, поэтому проще правую отстегнуть и встать на неё, и при этом слезть с седла.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:11 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
Александор писал(а):
А без падений наверное ни у кого не получалось.


Я одного человека знаю который не разу не падал с момента покупки контактов, ему всегда удавалось в последний момент выстегнуться и поставить ногу))) А ездит он в них где-то с августа прошлого года)

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
А ещё, когда летишь через переднее колесо, вел, пролетая над тобой, чудненько сам отстёгивается!!!
:D
Но, он, сцуко, летит по твоей же траектории!!! и догоняет тебя в голову!
ЕЗДИТЕ В ШЛЕМАХ!!!!
:good:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.04.2010
Fireman писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
обе ноги выстегивать каждый раз как то не прикольно.

А вот это зря. Единожны навернувшись выстегнув только одну ногу, я сделал для себя выводы. Подъезжая к перекрестку или вытормаживаясь позади машины уже на автомате выстегиваю обе ноги.


зачем выстегитьва ОБЕ ноги ? :) сориентироваться заранее какую ногу выстегивать никак ?

и вообще, зачем выстегиватся на перекрестках? постоять пока сменится цвет можно, оттормозится метров за 20-30 от перекрестка\перехода и проехать это расстояние медленно. вполне рабочий вариант. я лично выстегиваюсь только совсем в крайних случаях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.11.2008
Александор писал(а):
А без падений наверное ни у кого не получалось.


У девушки как то получилось. Полтора сезона на контактах, ежедневные поездки на работу, с работы и ни одного падения. Хотя я сразу предупредил о падениях, что бы не переживала и не бросила контакты. Так и ездит, не падает.

А я пока не привык трижды упал, первый раз в городе, зажатый между маршруткой и высоким бордюром. Второй раз на перекрестке, было забавно со стороны наблюдать, и третий раз за городом, на песке. Больше не забывал, выстегивался рефлекторно. Обычно только левую ногу, на левую сторону и стою. Обе ноги выстегивать смысла не вижу.

_________________
Trek 7700 E


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
В первые разы у меня все гладко было, отстегивался исправно, думал только о контактах аж забывал передачи перед перекрестком скинуть :). Потом это чувство прошло - начал заваливаться.
Сижу высоко - ногой до земли достаю еле еле вытянутым носком, а если аморт перекачать, без сэга вообще не достану. Но расстояние от седла до педали сделать меньше не могу - оно устраивает. Шатуы конечно можно длинее поставить (сейчас 170). но что дадут 5 мм? От центра каретки до земли 34 см, от центра педали до земли 18 см, до центра втулок колес 33 см. Рама - монстр 54 см
фоток информативных пока нету.
alinn при чем тут спортивнее? в контактах реально колени разгружаются и это факт, да и рвануть в них будь здоров можно если правильно педалировать. Если так рассуждать, так можно и в джинсах ездить.
Сегодня отстегивал обе ноги при каждой опасности - жить можно, буду продолжать в том же духе.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Цитата:
Я одного человека знаю который не разу не падал с момента покупки контактов, ему всегда удавалось в последний момент выстегнуться и поставить ногу))) А ездит он в них где-то с августа прошлого года)


Теперь ты знаешь еще одного. Я ни разу не падал в контактах (по крайней мере ,до того как сказал это :D ).

Контакты купил этой зимой, к новому кроссовому велосипеду Шимано 520-е. Сразу настроил на максимально легкое выстегивание. Зима была суровая, поэтому развлекался дома, несколько раз садился на вел и репетировал встегивание-выстегивание плюс разок взял у товарища станок, покрутил в контактах, дома. Когда снег сошел и немного подсохло, стал выезжать. Несколько раз выдергивал ногу, при неправильном педалировании. Это, как не странно, помогло оценить контакты. Маневр завершается круговым педалированием одной ногой.

Вобщем езжу третий месяц. Проехал немного больше двух тысяч. Маршруты, самые разнообразные, от хороших трасс до полного бездорожья. Две недели назад приобрел шоссер. Сразу поставил на него контакты (ездить на шоссере в топталках считаю кощунством, никакой динамики) Веллго б/у, с сорваным регулятором. Выстегивание - труднее чем в шимано. Ношусь по городу, в оживленном потоке, каждый день. На светофорах - выстегиваюсь. Трекстенд никак не научусь :sad: . Но работаю над этим. Зато большинство препятствий преодолеваю кантрийным хопом (контакты рулят! хоть и научился изначально на топталках)

Выстегивать обе ноги, считаю неправильным. Стараюсь прогнозировать свое движение, и выстегивать максимум одну.

Вобщем, как-то так. С изрядной долей бахвальства :D Однако факт остается фактом. Привыкание к контактам прошло без падений. А дальнейшее катание - посмотрим. Тут уже не контакты будут виноваты, а байкер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Изображение

tsn писал(а):
зачем выстегитьва ОБЕ ноги ?


Да! Действительно! Зачем? :lol:

Изображение

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2010
Однозначно Панацея-Sur place или в русской транскрипции сюрпляс. Второе название этой фишки трекстенд.
Учится,учится и ещё раз сюрпляс!!!
Не будет синяков и смотрится более эффектно:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'