| велосипед bergamont |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Механизмы защиты велосипедистов еще не выработаны - как я понял из сообщений Саши (стила) за последние пару лет, его основная идея с велодорожками состоит в том, чтобы перенести велозону на тротуары, сделать съезды/заезды (вроде как расходов немного - по паре тележек асфальта на пересечение дороги и тротуара) и узаконить нахождение велосипедистов на тротуарах. На тротуаре сбить автомобилем кого-то довольно сложно - бордюры все-таки. А во всем остальном все останется как и было. Основная сложность данного решения - это изменить ПДД и согнать паркующиеся автомобили с тротуаров в центре города. Ну и хотелось бы чтобы можно было продолжать ездить по шоссе тем, у кого есть взаимопонимание с автомобилистами.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.05.2010
Ребята просят поставить подпись под петицией, просят приглашать своих друзей и знакомых ставить подписи. Когда текст петиции вызывает сомнение у части людей ее прочитавших - организовывают голосование на форуме. Когда ты высказываешь свое мнение по поводу петиции, подкрепляешь его в общем-то разумными мыслями, то тебя обвиняют в бездействии и в "обсирании" чужих инициатив.

Насколько я понял - составителям петиции было важно собрать как можно больше подписей. Но для этого надо быть готовыми развернуто обосновать каждый пункт того, что вы предлагаете подписать. Ведь не смотря на общую тенденцию в нашей стране, многие все же читают то, что подписывают.

Я думаю инициаторы просто устали.

Надеюсь у меня получится комплексно сформулировать мои мысли на тему "Велогорода" в ближайшее время и тогда - продолжу конструктивную беседу.

А серунами обзываться не хорошо. Все кто тут писали - старались это делать конструктивно и по сути. Писали не против Стила или Миши, а за лучшее понимание нужд велосипедистов и реалий, в которых мы существуем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vladdudka писал(а):
Я думаю инициаторы просто устали.

ты прав! поэтому спрятались за маской: все срут и никто ничего не хочет делать,
но ведь так дела тоже не делаются

спасибо за понимание

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Миша писал(а):
Если вас с Тохой волнует культура поведения - велкам, создавайте движение за правильную агитацию водителей в ключе "открывая дверь - посмотри не едет ли велосипедист". Пока, ваше "не нравится" остается на кухне. Поскольку это так - ответ прост "значит НЕДОСТАТОЧНО волнует". Те, кого реально волнует лесопарк стояли стеной и висели на деревьях.

Миша, я тя умоляю, о чем ты толкуешь? Его точно так же волнует юридическая поддержка при ДТП - на языке только. Выше уже выяснили: ЦУ давать - Станислав горазд, его хватит озадачить целую армию деятелей, а сам сделать - отговорки типа "я свое уже решаю". И главное, чел думает, что не видно со стороны, каков он деятель. Хватает нахабности поучать тут.
Миша писал(а):
А что может сделать СПБ без финансирования, без помощи? Вы же только срете, а человек, занимающийся постоянно и предметно любительским направлением в велофедерации - до сих пор не найден.

100% правда. Критиковать - ныть - срать в комментах. Критиковать - ныть - срать в комментах. Помощи - ноль. Поддержки - ноль. Важнейшее дело - "я много катаюсь, чем приношу колоссальную пользу обществу, подавая всем пример!". О!
Станислав писал(а):
я пока не понимаю для чего? для дополнительной бюрократии? или зачем? я ж не против, просто не понимаю что это даст!

Да и не понять таким. За пределы мира флуда не вылезете - это уже ясно.
Станислав писал(а):
вот Стил шикарно написал здесь, что если бы мы.. организовали что-то, в его стиле(федерацию, или еще что-то по сбору чегото) он бы поддержал нас, это здорово! а вот поддержать нас делом, просто приехать на гонку поболеть, по фоткать, по участвовать, это в голову не приходит.

Да че ты прицепился с гонками да ЭМТЭБЭ??? Мы не господь бог - все сами не поднимем. Не трать время здесь - иди и создавай ЭМТЭБЭ. Лучше тебя этого никто не сделает! Мы тебя у МТБ не отнимаем - мы только подпись попросили. Все остальное свое свободное время - тебя ждет МТБ. Давай, приходи к нам - мы тебе и финансирование выбьем, и че там тебе надо.
test писал(а):
Наверное, я был последним успевшим там высказаться в поддержку проекта. И такая реакция администрации ВК непонятна, но прогнозируема, т к с ее стороны уже давно ведется политика по неприятию и дискредитации идеи строительства велодорожек, оправдываемая, якобы, необходимостью борьбы с коррупцией(досадой, что деньги распилят без них?), происками АВК (всемирный заговор?); а со стороны ее сторонников на форуме - мнимой угрозой ограничения свободы перемещения и экспроприации дорожек классово чуждыми элементами: автомобилистами, пешеходами и бабушками на Украинах. "Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины." Зачем ставить палки в колеса тем, кто действительно хочет попробовать что-то изменить прямо здесь и сейчас? Я, как постоянный участник Велодня, а в этом году организатор и ведущий районной колонны, потративший на организацию немало сил, времени и нервов, все же делал это с мыслью - "Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!", как бы наивно это не звучало, но в реальности оказалось, что приоритетны только интересы форумной тусовки, которой выгодно парить брендовые байки. Кстати, на автоуа, отдельные ее представители за глаза, ничтоже сумняшеся, определили всех несогласных с линией партии в провокаторы, засланные казачки и т п анархисты, несмотря на то, что в манифесте акции велодорожки упоминаются наравне с велопарковками и прочими преференциями. Каково такое слышать от недавних соратников? Между прочим, велопарковками, выбитыми вслед за подобной харьковской инициативой, уже активно пользуются многие киевские велосипедисты, которым собственноручно раздавал листовки у маркетов. Уверен, что и велодорожки будут также востребованы. Главное - не сидеть сложа руки. А то, что инициатива исходит из Харькова - лишний раз демонстрирует какой город претендует на звание велостолицы Украины.

Приятно, что люди со стороны, знакомые и с миром ВК и ХТ - понимают такие вещи. А то я уж подумал, что весь мир сошел с ума, ослеп и одурел... К счастью, не весь!
Григорий писал(а):
периодически натыкаясь на его сообщения, и читая их, мой карманный маркетологометр постоянно зашкаливает - а я очень не люблю маркетологов. Это не правильно, по-моему, относится ко всему, как к товару, который надо красиво продать (ну или хотя-бы попытаться). Я хорошо чувствую корыстных людей и стараюсь не участвовать в их играх, потому что результат их вряд-ли будет по настоящему хороший для нас, для "стада".

А что плохого во владении красноречием, риторикой, хорошей подаче информации? Вам надо как - чтобы через "этасамае", через мат, с маленькой буквы, да с ашыпками? На рынке - там по-народному. Да, и еще. Ничего Вы не чувствуете, то вам кажется! Тут уж у кого что болит...
Григорий писал(а):
благими намерениями вымощена дорога в ад
лучшее - враг хорошего
права подразумевают ответственность - чем больше прав, тем больше ответственность

Продолжим...
Инициатива наказуема
Абы коза не скакала - то и ножку б не сломала
Если хочется работать - ляг поспи и все пройдет
Не зная броду - не лезь в воду
Лучше перебдеть чем недобдеть
И т.д. Каждый из этих поговорок извлекает то, на что он нацелен. Кто-то мудрость, а кто-то "отбой" что-либо делать.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Steel все понятно :)... удачи тебе в твоих мега проектах

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Станислав
+1

Я, кстати, постоянно, круглогодично пользуюсь велотранспортом, а вы, Саша, пользуетесь? Каждый день? На работу на чем ездите?

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 04.06.2010 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Григорий писал(а):
как я понял из сообщений Саши (стила) за последние пару лет, его основная идея с велодорожками состоит в том, чтобы перенести велозону на тротуары, сделать съезды/заезды (вроде как расходов немного - по паре тележек асфальта на пересечение дороги и тротуара) и узаконить нахождение велосипедистов на тротуарах.

На конструктивный вопрос - отвечаю. Да, пару лет назад у меня родилась идея велопроводов. Прошло время, и взвесив сегодняшние тенденции и реалии, стало ясно, что идея велопроводов свою роль отыграла - она в результате явилась виртуальной стадией развития велотранспорта (не реализованной). Сейчас же речь идет о полноценном велотранспорте. А велопроводы позволили нам эти 2 года просить их у власти, ибо велодорожек просить в это время было бы тщетно. А сейчас - наоборот, если мы будем вести речь о велопроводах (малобюджетных велодорожках) - то только оодвинем нормальные велодорожки еще в будущее. Вот такой получился маневр. А вы говорите, что хороший маркетинг, тактика - это плохо.

Возможно, все же велопроводы появятся в процессе развития велотранспорта, если народ пожелает этого.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Станислав писал(а):
удачи тебе в твоих мега проектах

Спасибо, она со мной. А тебе - удачи в твоих проектах, которые важны по твоему мнению, и на которые имеешь способности к внедрению. Без подтекста. Действительно хочется чтобы ты что-то сделал, перед тем как в следующий раз будешь поучать и критиковать.
И Григорий, конечно, +1.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Григорий писал(а):
Я, кстати, постоянно, круглогодично пользуюсь велотранспортом, а вы, Саша, пользуетесь? Каждый день? На работу на чем ездите?

Нет, не круглогодично. И не каждый день. На работу на велике, но не всегда, иногда пешком, иногда на машине. По городу, честно говоря, не очень люблю ездить.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Беседа, похоже, прошла бессмысленно - страсти накалились, разговор перешел на личности (хотя это и не планировалось) и в итоге все остались при своем мнении... Жаль. Есть небольшая надежда, что благодарный читатель все-же что-то почерпнет ценное из этой беседы...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
Та нормальный мегапроект.
Вот еще вопрос появился к авторам: Кто рецензеты (оппоненты) всех текстов и идей?

_________________
с Бергамотом!Transmit 61'06 http://xtigers.in.ua
"Наслаждайтесь процессом - результаты могут и подвести! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
vladdudka писал(а):
Надеюсь у меня получится комплексно сформулировать мои мысли на тему "Велогорода" в ближайшее время и тогда - продолжу конструктивную беседу.

Милости просим.
vladdudka писал(а):
А серунами обзываться не хорошо.

Эмоции иногда переполняют, на то есть причины. Мы устали, говорите? Хм... А если бы это была правда - Вы думаете это кто-то учёл бы?
vladdudka писал(а):
Все кто тут писали - старались это делать конструктивно и по сути. Писали не против Стила или Миши, а за лучшее понимание нужд велосипедистов и реалий, в которых мы существуем.
Мало я тут видел конструктива и сути. Это правда. То, что было таковым - снабжено моими и Мишиными ответами.
vladdudka писал(а):
Писали не против Стила или Миши, а за лучшее понимание нужд велосипедистов и реалий, в которых мы существуем.
Вы знаете, у меня давно стойкое впечатление, что ряд людей, скорее всего из-зависти по причине того, что кто-то на их глазах рождает и внедряет замечательные идеи, а их это коробит... Так вот, у этого ряда людей выработался яд на мою особенно личность (на Мишу меньше гораздо, потому что он более дипломатичен, чем я, а я порой допускаю резкость, слишком прямолинеен). И этот яд затмевает им глаза. Они во всем видят подвох и зло, что бы не делалось. Они будут пилить сук, на котором сидят, если это сук будет как-то связан с моей личностью. Прямо они этого не признают, но в глубине души - конфронтация на автомате возникает. Надо учиться объективно воспринимать каждого человека по его конкретным поступкам здесь и сейчас, а не по стереотипам, сложившимся когда-то в какой-то другой ситуации.

Ага, еще порой им кажется, что я слишком ревностно отношусь к своим идеям. Ноя и правда в них верю. Я не могу иначе. Не наступайте "на хвост" - не получите сдачи. На нормально заданный вопрос я отвечу. Убедить - постараюсь. Зрите в корень. Извините, много о себе написал, это все оффтоп...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
southset писал(а):
Кто рецензеты (оппоненты) всех текстов и идей?

Сторонних рецензентов не нанимали :). Выше я уже отвечал, что тексты разработаны мной, Мишей, Женей Демченко (главой Харьковской "Фундації Регіональних Ініціатив"), Сергеем Петровичем Бычаком. Тексты зачитывались на заседании актива велодвижения, перед нашими активистами. Текст доклада для международной конференции был утвержден Александром Николаевичем Ситенко (президентом Громадської організації "Товариство Учасників Руху")

Идеи. Про велопроводы - моя. "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов" - моя идея (загнулась к сожалению, народ не любит, когда что-то надо делать им), Велотрансопрт в Харькове - Миша+я. Веломисто - эта идея появилась на совещании актива, ее авторы я, Миша, Женя, мы ее придумали вместе. Велодень готовим Миша, я, СПБ второй год (ранее Миша был сам). Обращение, программу подготовки, разделение работ по секторам, штатное расписание в прошлом году я писал, мои коллеги утверждали и правили. В этом году - письма властям писал Миша, Бычак правил и подавал. "Коридорные" вопросы решал Сергей Петрович.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:32 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Steel писал(а):
Вы знаете, у меня давно стойкое впечатление, что ряд людей, скорее всего из-зависти по причине того, что кто-то на их глазах рождает и внедряет замечательные идеи, а их это коробит... Так вот, у этого ряда людей выработался яд на мою особенно личность (на Мишу меньше гораздо, потому что он более дипломатичен, чем я, а я порой допускаю резкость, слишком прямолинеен). И этот яд затмевает им глаза. Они во всем видят подвох и зло, что бы не делалось. Они будут пилить сук, на котором сидят, если это сук будет как-то связан с моей личностью. Прямо они этого не признают, но в глубине души - конфронтация на автомате возникает. Надо учиться объективно воспринимать каждого человека по его конкретным поступкам здесь и сейчас, а не по стереотипам, сложившимся когда-то в какой-то другой ситуации.


Steel, вот я Вас лично не знаю совершенно, меня сложно обвинить в предвзятости к Вашей персоне, но после общения с Вами в этой теме, увидев Ваши аргументы (которые сводятся к тому, что никто ничего не делает и мешает двигать проект) и часто довольно резкие выпады (а я сознательно обращаюсь к Вам на Вы), у меня не возникает желания идти за Вами как за лидером (не путать с вставлять палки в колеса). :) Также, я вряд ли Вам завидую, у меня все хорошо как в гражданской жизни, так и в велосипедной. Мне кажется, что методы и аргументы, которые Вы используете для привлечения на Вашу сторону сторонников - неверные. А там жизнь покажет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
мы не видим смысла быть в федерации и заниматься любительским направлением. может объяснишь смысл?

Конечно. Если вам нужны гонки МТБ - смысл есть. Не нужны - смысла нет. Тебе объяснить почему гонки без федерации невозможны, или сам поймешь?

Цитата:
я пока не понимаю для чего? для дополнительной бюрократии? или зачем? я ж не против, просто не понимаю что это даст!


Так ты действительно похоже просто не понимаешь :ROFL: А я то думал. Тогда поясню как первокласснику.

1. Кто проводит гонки МТБ ? Когда это делает коммерческая структура типа Григорьича или Велопланеты (большой им поклон) - они рано или поздно заканчиваются либо когда коммерческой структуре это становится не интересно(кризис, срач фирмы на форуме соревнования и пр.), либо когда не её райдеры начинают побеждать ;)

2. Когда гонка выходит за пределы "покатаюся я с друзьями Пашкой и Дениской", т.к. когда например надо ехать на чемпионат Европы - должны быть документы. Ты не можешь туда приехать и сказать "Привет, я оуительный гонщик Славик". Они тебя просто не примут. Аналогично и на чемпионате Украины.

3. Тебе не нужны чемпионаты Европы? Ты хочешь провести "открытый чемпионат Харькова среди Славика, Пашки и Дениса"? Когда вас трое - все будет отлично. Но как чемпионат открытый и приедут незнакомые вам люди - и кто-то из них покалечится - вас организаторов посадят. В тюрюму с волохатыми сокамерниками. Потому что не было страховок, скорой, той самой галочки, о которой ты тут так презрительно рассказал. А галочка - прикрывает жопу юридически. А на гонках всегда кто-то ломается - на то и гонки.

4. Да, три, пять лет любители активисты могут делать гонки сами. И все будет хорошо. Но через 3 года, дети, потом болезни, жена, работа... Невозможно системно делать это годами. На энтузиазме делается гонка, две... пять. Потом и энтузиазм проходит, больше приезжает людей - становится больше проблем, "улыбки друзей" превращаются в "головняк - который и врагу не пожелаешь".

5. Возьми дерты в парке. Ребята типа тебя "Да хто нам нужен" за пять лет, своим трудом их построили. Дерты нахуй цинично снесли трактором. Будь это официальной трассой, проводись там чемпионаты - такого бы не случилось. А если и случилось, то они были бы обязаны сами трассу восстановить в другом месте.

6. Развитие до европейского уровня без организации не возможно. Вы так и будете рыться в песочнице. Сколько зрителей на гонках у нас и в Европе? Только организация может это сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'