ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| BMX |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
То, что сбили, - плохо, только велодорожки не решают эти проблемы. Собьют и на закрашенном правом метре.

Как показывает практика - сбивают и на тротуаре. Это же не повод не строить тротуары, правда? На "закрашенном правом метре" - сбивать будут на порядок меньше, чем без него. На регулируемом перекрестке аварий меньше, чем если его бы оставили нерегулируемым. Мне странно такие очевидные вещи пояснять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Steel писал(а):
А что плохого во владении красноречием, риторикой, хорошей подаче информации?

Не путайте божий дар с яичницей. Этот форум не посещают блондинки, которым надо ездить по ушам и внушать идею потратить (не)много денег/времени. И ничего из вышеперечисленного я особо не замечал...

Steel писал(а):
Григорий писал(а):
благими намерениями вымощена дорога в ад
лучшее - враг хорошего
права подразумевают ответственность - чем больше прав, тем больше ответственность

Продолжим...
Инициатива наказуема
Абы коза не скакала - то и ножку б не сломала
Если хочется работать - ляг поспи и все пройдет
Не зная броду - не лезь в воду
Лучше перебдеть чем недобдеть
И т.д. Каждый из этих поговорок извлекает то, на что он нацелен. Кто-то мудрость, а кто-то "отбой" что-либо делать.


Я выбрал из множества афоризмов несколько, наиболее подходящие к ситуации, на мой взгляд. Ваш выбор меня в общем-то не удивил.

Steel писал(а):
А вы говорите, что хороший маркетинг, тактика - это плохо.

Я такого никогда не говорил. Мне очень не нравится, когда кто-то словоблудием пытается повлиять на мой выбор. И не вижу никакой особой связи между маркетингом и тактикой. Я вижу лишь непрофессионализм и непонимание простых вещей, и мне не хотелось бы, чтобы непрофессионал занимался решением каких-либо вопросов, которые касаются лично меня ибо именно я один из активных велосипедистов на деле, а не на словах.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Steel, вот я Вас лично не знаю совершенно, меня сложно обвинить в предвзятости к Вашей персоне, но после общения с Вами в этой теме, увидев Ваши аргументы (которые сводятся к тому, что никто ничего не делает и мешает двигать проект) и часто довольно резкие выпады (а я сознательно обращаюсь к Вам на Вы), у меня не возникает желания идти за Вами как за лидером

Так идите за кем-то другим. Мы плохие лидеры, просто других нет. Это никому не нужно. Соответственно ничего не делается. Учтите, Сашины резкие аргументы были не в первом посте и не на первой странице. Учтите, что вы - "препарируете непредвзято", а для нас это по-живому - вивисекция. Знаете, сложно отвечать на Вы человеку, который обвиняет тебы в том, что ты пилишь государственные бабки. Вы конечно можете подозревать в том, что мы хотим выбить миллион от государства и с ним съебать (о чем тут писал Станислав). Но мы то знаем, что мы искренне боремся за проблему, что никто нам ничего не дает и все бабки что есть - мы кладем лично из личного кармана. Скажите честно, вы бы смогли вежливо и корректно отвечать людям, которые вас обвиняют в таком? Как еще это можно назвать, кроме как "срать" ? ;)
Мнение "велодорожки вредны - вместо этого нужно во всей стране менталитет поменять" - вы считаете конструктивным и реальным? Я отвечу. Оно было бы конструктивным, если бы человек создал "общественную организацию по пропаганде уважительного менталитета" и чем-то занимался реально в этом направлении. Когда это делается в рамках троллизма на форуме - это не конструктивно. "Я просто катаюсь - это мой вклад" - это достаточно для людей, в велодвижении не участвующих. Бабушка на Украине едущая в сельмаг. Никто не обвиняет. Просто когда вы претендуете на то, что вы участвуете, неравнодушны, то надо делать больше. Хотите - стеньте моим шефом по организации Велодня. Но вот беда. Никто не хочет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:54 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Как показывает практика - сбивают и на тротуаре. Это же не повод не строить тротуары, правда? На "закрашенном правом метре" - сбивать будут на порядок меньше, чем без него. На регулируемом перекрестке аварий меньше, чем если его бы оставили нерегулируемым. Мне странно такие очевидные вещи пояснять.


Для того, чтобы проверить эту теорию, нужно построить всего одну велодорожку вдоль любого из проспектов (закрасить тот самый правый метр), и если Ваша теория подтвердится - не будут парковаться машины, не будут сбивать, будут ездить велосипедисты, ГАИ будет адекватно реагировать - я готов поддерживать такого рода дорожки на прочих проспектах. Пока что мы говорим о том, как нам хотелось бы, а не как будет на самом деле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Григорий писал(а):
мне не хотелось бы, чтобы непрофессионал занимался решением каких-либо вопросов, которые касаются лично меня ибо именно я один из активных велосипедистов на деле, а не на словах.

Докажите что на деле. Есть масса возможностей приложить усилия. Итак:
1. зам президента Федерации по направлению "спорт для всех"
2. зам президента Федерации по направлению "МТБ"
3. Главный по Велодню

Что вам больше хочется сделать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Миша - единственное, в чем я реально (для Харьков-Туриста бесплатно) могу помочь, как профессионал - это только как php программист. Во всем остальном от меня толку не будет.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
Миша писал(а):
Как показывает практика - сбивают и на тротуаре. Это же не повод не строить тротуары, правда? На "закрашенном правом метре" - сбивать будут на порядок меньше, чем без него. На регулируемом перекрестке аварий меньше, чем если его бы оставили нерегулируемым. Мне странно такие очевидные вещи пояснять.


Для того, чтобы проверить эту теорию, нужно построить всего одну велодорожку вдоль любого из проспектов (закрасить тот самый правый метр), и если Ваша теория подтвердится - не будут парковаться машины, не будут сбивать, будут ездить велосипедисты, ГАИ будет адекватно реагировать - я готов поддерживать такого рода дорожки на прочих проспектах. Пока что мы говорим о том, как нам хотелось бы, а не как будет на самом деле.


так для того, чтобы ее, одну, построить, надо напрячься и что-то сделать... хотя бы подпись свою поставить, а не рассказывать что это нереально...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Для того, чтобы проверить эту теорию, нужно построить всего одну велодорожку вдоль любого из проспектов (закрасить тот самый правый метр), и если Ваша теория подтвердится - не будут парковаться машины, не будут сбивать, будут ездить велосипедисты, ГАИ будет адекватно реагировать - я готов поддерживать такого рода дорожки на прочих проспектах. Пока что мы говорим о том, как нам хотелось бы, а не как будет на самом деле.

Вы знаете как в науке это делают? Для начала изучается опыт других. Как позитивный так и негативный. Опыт Риги, Минска, Варшавы, Будапешта, Новгорода - показывает что это работает (обратите внимание - я указал соцлагерь, а не амстердам). В Киеве, Москве, велодорожки из неоткуда в никуда, при условии наплевательского к ним отношения со стороны велосипедистов - заставляют машинами. Негативный опыт.
Вот вы говорите, что если мы сделаем одну велодорожку и она будет успешной - вы присоединитесь. Но ведь её еще надо сделать. Опять крайние Миша с Сашей. Мало того. Я вас уверяю и спорю на любую сумму, что найдутся люди, "когда успешная дорожка будет построена и вы присоединитесь", которые будут говорить что велодорожки вредны, что они "делают большое дело катаясь для своего удовольствия", что мы пилим бюджеты и пр. На предложение "давайте меняться - мы катаемся для удовольствия, а вы занимаетесь нашим делом" - традиционно следует слив вникуда.
Поймите, я не обвиняю никого. У многих работы, дети. В конце концов это ваша жизнь. Но если вы такие занятые, то почему критиковать на форуме, набивая 1000 сообщений - время и силы есть. А конструктивно предложить, помочь делом - сразу "времени нет".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Григорий писал(а):
Миша - единственное, в чем я реально (для Харьков-Туриста бесплатно) могу помочь, как профессионал - это только как php программист. Во всем остальном от меня толку не будет.

вы думаете, что последний Велодень делали профессионалы? :lol:

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Григорий писал(а):
Миша - единственное, в чем я реально (для Харьков-Туриста бесплатно) могу помочь, как профессионал - это только как php программист. Во всем остальном от меня толку не будет.

А вы откуда знаете? Подсказать веломаршруты - тоже помощь. Предложить места где можно проложить их... Вы же много катаетесь. Кстати, о помощи в php - так и скажите - "могу помочь". Тоже возможно понадобится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:11 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Frad писал(а):
Steel, вот я Вас лично не знаю совершенно, меня сложно обвинить в предвзятости к Вашей персоне, но после общения с Вами в этой теме, увидев Ваши аргументы (которые сводятся к тому, что никто ничего не делает и мешает двигать проект) и часто довольно резкие выпады (а я сознательно обращаюсь к Вам на Вы), у меня не возникает желания идти за Вами как за лидером

Так идите за кем-то другим. Мы плохие лидеры, просто других нет. Это никому не нужно. Соответственно ничего не делается. Учтите, Сашины резкие аргументы были не в первом посте и не на первой странице. Учтите, что вы - "препарируете непредвзято", а для нас это по-живому - вивисекция. Знаете, сложно отвечать на Вы человеку, который обвиняет тебы в том, что ты пилишь государственные бабки. Вы конечно можете подозревать в том, что мы хотим выбить миллион от государства и с ним съебать (о чем тут писал Станислав). Но мы то знаем, что мы искренне боремся за проблему, что никто нам ничего не дает и все бабки что есть - мы кладем лично из личного кармана. Скажите честно, вы бы смогли вежливо и корректно отвечать людям, которые вас обвиняют в таком? Как еще это можно назвать, кроме как "срать" ? ;)
Мнение "велодорожки вредны - вместо этого нужно во всей стране менталитет поменять" - вы считаете конструктивным и реальным? Я отвечу. Оно было бы конструктивным, если бы человек создал "общественную организацию по пропаганде уважительного менталитета" и чем-то занимался реально в этом направлении. Когда это делается в рамках троллизма на форуме - это не конструктивно. "Я просто катаюсь - это мой вклад" - это достаточно для людей, в велодвижении не участвующих. Бабушка на Украине едущая в сельмаг. Никто не обвиняет. Просто когда вы претендуете на то, что вы участвуете, неравнодушны, то надо делать больше. Хотите - стеньте моим шефом по организации Велодня. Но вот беда. Никто не хочет.


Миша, изначальный посыл уже неверный. Почему мне нужно пренепременно за кем-то идти? Почему нужно обязательно кого-то поддерживать? И если не этих, то тогда вот этих других? У меня лично нет денежных претензий или подозрений чье бабло вы пилите или достаете из своего кармана, этот аспект мне действительно безразличен. Насчет смог бы я или нет - если я ввязываюсь как руководитель в такой большой проект, то лично я готов к тому, что есть много разных точек зрения. Если я буду исходить нервами на каждого противника или равнодушного, то я не доживу до конца проекта. Глагол "срать" лично мне противен, если он употребляется не по прямому назначению. Если тут все срут, то тогда забаньте всех и напишите единственно верную политику партии на заборе.

Не путайте велодвижение и велоспорт. Я именно претендую на то, что я участвую в велодвижении. Я не езжу на гонки к Станиславу, равно как и гонки от Федерации мне не интересны. Я считаю, что велодвижение - это все, что движется на велосипеде, включая и ту бабушку на "Украине" (а чем она хуже Вас, на Scott-е за $1000? Вы же именно ратуете за то, чтобы бабушка ездила на "Украине", а не на "Беларуси" (трактор)). Я как раз первый потребитель идеи Стила - я простой горожанин, использующий велосипед для покатушек и езды на работу иногда, а не для достижения спортивных результатов. Но Стил аппелирует к "народу", игнорируя мнение высказавшихся тут людей (они не народ? кто тогда народ?)

Второй неверный посыл, что все остальные что-то должны. Должны подписать, должны болеть душой, должны делать больше.... Мне кажется, что никто из народа никому ничего не должен. Вы захотели что-то сделать, Велодень, например. Идея понравилась, народ поддержал без всяких подписей - приезжает и участвует. То же самое и с этим проектом. Вы хотите его делать - делайте, не обвиняя окружающих во всех смертных грехах. Если проект найдет отклик в душах людей на велосипедах (бабушек включая) - народ поддержит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Элвор ну, флудить, так флудить

Это четвертый велодень, на котором я был (первый я поздно заметил, а то был бы и на нем - я уже тогда ездил только на велосипеде). Лично для меня велодень это мега-покатушка всем велообществом. Я наверное уже старый и меня совсем не интересуют конкурсы, магазины и прочее - так что я не способен дать оценку профессионализму. Да, с колонной я проехался, выступавших послушал, похлопал, замечательно. Все. Суббота была рабочей - пришлось ехать на работу...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 04.06.2010 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:15 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор писал(а):
так для того, чтобы ее, одну, построить, надо напрячься и что-то сделать... хотя бы подпись свою поставить, а не рассказывать что это нереально...


Элвор, не вижу противоречий :) Подпись поставил, в реализацию не верю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Миша, изначальный посыл уже неверный. Почему мне нужно пренепременно за кем-то идти? Почему нужно обязательно кого-то поддерживать?

Посыл абсолютно верный, просто вы его не прочитали. Дублирую:

"Я просто катаюсь - это мой вклад" - это достаточно для людей, в велодвижении не участвующих. Бабушка на Украине едущая в сельмаг. Никто не обвиняет. Просто когда вы претендуете на то, что вы участвуете, неравнодушны, то надо делать больше.

Еще раз перечитайте предыдущий пост внимательнее и вдумчивее. Никто не обвиняет тех, кто ничего не делает. Обвинение идет только тем, кто ничего не делая сам, советуют нам или критикуют. Заметь, на конструтивную критику и ответы вменяемые. Кстати - конкретные примеры, и вопросы в моих предыдущих постах - тоже стоят того, чтобы ответить на них. Поэтому дублирую:
1. Скажите честно, вы бы смогли вежливо и корректно отвечать людям, которые вас обвиняют в таком? 2. Как еще это можно назвать, кроме как "срать" ?
3. Мнение "велодорожки вредны - вместо этого нужно во всей стране менталитет поменять" - вы считаете конструктивным и реальным?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Миша
по поводу первых двух вопросов сложно что-то сказать, а по поводу третьего, я думаю так - не надо ничего менять вокруг, все изменения должны происходить в нас, надо начинать изменения всегда именно с себя. Окружающие не идиоты - за действительно хорошим все потянутся, пусть даже и не сразу.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'