| велосипед Formula |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:26 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Но ведь её еще надо сделать. Опять крайние Миша с Сашей. Мало того. Я вас уверяю и спорю на любую сумму, что найдутся люди, "когда успешная дорожка будет построена и вы присоединитесь", которые будут говорить что велодорожки вредны, что они "делают большое дело катаясь для своего удовольствия", что мы пилим бюджеты и пр.


Почему крайние? Кто пофамильно от Миши и Саши что-то требует? У вас уже есть Федерация, вы можете выбить одну пилотную велодорожку и без массированной поддержки населения (если вы сами это хотите, вас никто не заставляет и точно никто к вам не предъявляет претензии). А такие, кто будет говорить что дорожка вредна - будут всегда (и это нужно нормально адекватно воспринимать), хотя в данной теме не было таких высказываний, что она вредна. Были мысли, что наше общество не готово к корректному использованию велодорожек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:33 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
1. Скажите честно, вы бы смогли вежливо и корректно отвечать людям, которые вас обвиняют в таком?
2. Как еще это можно назвать, кроме как "срать" ?
3. Мнение "велодорожки вредны - вместо этого нужно во всей стране менталитет поменять" - вы считаете конструктивным и реальным?


1. Уже ответил выше. Я бы смог, а если бы не смог - не лез бы в такую работу. Я вот не стал преподавателем, потому что понял однажды, что могу и убить студентов, которым наплевать на мою лекцию. Выиграли все, и я и студенты.
2. Это можно и нужно назвать не "срать" и не "ныть", а "сомнения в успешности проекта". Как мне показалось, большинство народу в этой теме довольно аргументировано высказалось насчет того, во что именно они не верят. При этом никто не сказал, что будет мешать вам в осуществлении проекта.
3. Не перекручивайте. Никто не писал, что они вредны. А менталитет поменять нужно, иначе дорожки не сработают. Конструктивным Вы считаете только мнения, которые поддерживают Вашу идею. А конструктивными могут быть и замечания и сомнения в успехе. Либо выбежать из окопа и бежать без автомата на танки, либо думать как сделать так, чтобы все танки завалить не вылезая из окопа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Григорий писал(а):
Окружающие не идиоты - за действительно хорошим все потянутся, пусть даже и не сразу.

Странно, пока основная масса тянется за пивом, сигаретеми и Сердючкой, а не за классической музыкой, физкультурой и фруктовым соком :) Но это тут наверное не стоит продолжать обсуждать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Frad писал(а):
Глагол "срать" лично мне противен, если он употребляется не по прямому назначению.

Он как раз очень по прямому назначению употреблен. Не надо провоцировать - не получите "ответ".
Frad писал(а):
аппелирует к "народу", игнорируя мнение высказавшихся тут людей (они не народ? кто тогда народ?)

Примеры в студию. На все конструктивные вопросы я ответил. На нытье, на клевету, на негатив, высосанные из пальца причины не поддерживать, утопить в "более важных" делах нашу идею - ТОЖЕ ОТВЕТИЛ. Кто здесь реально что-то может сделать, а кто лишь критиковать и тормозить - ВЫЯСНИЛ.
Frad писал(а):
после общения с Вами в этой теме, увидев Ваши аргументы (которые сводятся к тому, что никто ничего не делает и мешает двигать проект) и часто довольно резкие выпады (а я сознательно обращаюсь к Вам на Вы), у меня не возникает желания идти за Вами как за лидером

Кто хочет - ищет возможности, к не хочет - причины. У нас либерализм. Не нравится - не идите. Может быть на форуме воспринимается что-то слишком резко, а может в вашем сознании. Хорошо, что есть люди, которые готовы идти с нами. И не цепляются за слова, подобно вам, а ловят суть. Вы меня поймали на плохом слове - теперь Мишу. Ах, какие мы мерзавцы с ним! Не умеем себя вести на людях! У Вас все шансы перетащить к себе тех, кто с нами. Вы вон какой вежливый, позитивный парень, обаяшка. Я вам точно говорю - выдвигайтесь - народ пойдет за вами!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:50 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Steel писал(а):
У Вас все шансы перетащить к себе тех, кто с нами. Вы вон какой вежливый, позитивный парень, обаяшка. Я вам точно говорю - выдвигайтесь - народ пойдет за вами!


Steel, у меня нет таких амбиций, как у Вас :D Я самореализовываюсь в других областях.
И тех, кто "с вами" мне никуда тащить не нужно. Спасибо за дискуссию, я выхожу из темы :) А то мы в теме спорим, а "тех, кто с вами" тут не видать. Пусть они прийдут и выскажутся :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Не перекручивайте. Никто не писал, что они вредны.

Ошибаетесь:

Цитата:
Нельзя строить велодорожки в стране, где нет культуры поведения на дорогах - это закончится трупами


Цитата:
Даже если случится чудо и у нас в городе появится разветвленная сеть велодорожек, велобанов, вело..., вело...
ни одной проблемы это не решит, только добавит новых.


Вот Тоха даже допускает что мы добъемся разветвленной сети велодорожек, но его мнение, что проблем от этого будет больше. Правда он их не обосновал, но тут мало кто этим занимается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
А то мы в теме спорим, а "тех, кто с вами" тут не видать. Пусть они прийдут и выскажутся :)

стало быть читаете сообщения через два на третье... выборочно...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
А то мы в теме спорим, а "тех, кто с вами" тут не видать. Пусть они прийдут и выскажутся :)

Точно не видать? А если по внимательнее? Прошу также на мои вопросы выше по теме ответить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 15:00 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Frad писал(а):
А то мы в теме спорим, а "тех, кто с вами" тут не видать. Пусть они прийдут и выскажутся :)

Точно не видать? А если по внимательнее? Прошу также на мои вопросы выше по теме ответить.


Я ж ответил, Миша. По пунктам.
Насчет повнимательнее - разумеется есть несколько человек, вон, Элвор обиделся, что его не посчитали. Но как писал там Ленин "узок их круг" - и с той стороны и с другой, что такое 38 проголосовавших человек? Как бы вы все на меня, Станислава, Григория не обижались, но мы хотя бы "в теме", возможно основная масса вообще ничего не знает о проекте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
вон, Элвор обиделся, что его не посчитали

я не обиделся, чай, не барышня тургеневская, на такую пургу обижаться
я, скорее, ткнул пальцем в нестыковки Ваших утверждений...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Миша писал(а):
Frad писал(а):
А то мы в теме спорим, а "тех, кто с вами" тут не видать. Пусть они прийдут и выскажутся :)

Точно не видать? А если по внимательнее? Прошу также на мои вопросы выше по теме ответить.


Я ж ответил, Миша. По пунктам.
.

с тех пор я привел вам цитату в ответ на ваше ИМХО заблуждение "Не перекручивайте. Никто не писал, что они вредны.". Я убедил, что писали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 15:28 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Я убедил, что писали?


Убедили. Но я все-таки не думаю, что те, чьи цитаты Вы привели, на самом деле с пеной у рта будут препятствовать созданию дорожек. Они просто не видят целесообразности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
14 страниц.
Критики внесли целые две конструктивные мысли:
1. велодорожки, хотя и являются первой ассоциацией с велогородом, сами по себе ничем не помогут
2. есть немало людей, у которых стиль оформления призывов и предложений Стилом вызывает аллергию

В остальном, радостно колесили по личности некого Александра и делали вид, что хотят помочь, не смотря на яростное сопротивление помогаемых.

Я где-то ошибся?

Если и правда хотите помочь, постарайтесь придумать простые вещи, которые _могут_ сделать власти города, и которые приведут к облегчению жизни велосипедиста. Тогда можно будет смело забыть тупиковые идеи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 15:58 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Pavlo писал(а):
постарайтесь придумать простые вещи, которые _могут_ сделать власти города, и которые приведут к облегчению жизни велосипедиста


Конструктив и по существу. Это реально сделать для городской власти.
1) Начать заниматься дорогами в городе (покрытием). Если дорога будет иметь ровное покрытие без дырок по всей своей ширине, у велосипедиста не будет причины выезжать на вторую полосу из-за того, что первая убитая насмерть. Окружную починить, сделать так, чтобы машины выбирали окружную, а не проезд по городу. Пока городские дороги лучше окружной.
2) Начать строить многоэтажные автопаркинги, как в США (возможно в Европе такое тоже есть). Один такой паркинг вбирает до нескольких сотен машин. Если проспект Ленина (например) не будет заставлен припаркованными машинами, то пропускная способность увеличится - раз, велосипедистов в правом ряду никто трогать не будет - два, велосипедист не будет объезжать припаркованные машины - три. Копать яму не нужно, нужно строить надземные паркинги.
3) Ужесточить условия парковки (после построения паркингов), чтобы те, кто стоит весь день на проспекте, стояли в паркинге.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Pavlo писал(а):
постарайтесь придумать простые вещи, которые _могут_ сделать власти города, и которые приведут к облегчению жизни велосипедиста


Конструктив и по существу. Это реально сделать для городской власти.
1) Начать заниматься дорогами в городе (покрытием). Если дорога будет иметь ровное покрытие без дырок по всей своей ширине, у велосипедиста не будет причины выезжать на вторую полосу из-за того, что первая убитая насмерть. Окружную починить, сделать так, чтобы машины выбирали окружную, а не проезд по городу. Пока городские дороги лучше окружной.
2) Начать строить многоэтажные автопаркинги, как в США (возможно в Европе такое тоже есть). Один такой паркинг вбирает до нескольких сотен машин. Если проспект Ленина (например) не будет заставлен припаркованными машинами, то пропускная способность увеличится - раз, велосипедистов в правом ряду никто трогать не будет - два, велосипедист не будет объезжать припаркованные машины - три. Копать яму не нужно, нужно строить надземные паркинги.

Изображение

Этим занимаются уже. Автоклуб в частности. Могу дать ссылку. Что еще в списке предложений?
Кстати, идеальные дороги совершенно не уберут припаркованные машины на Проспекте. Во-первых - там парковаться можно, во-вторых к каждому киоску подземный паркинг не построишь, а заходя в магазин водитель возле него и паркуется. Или высаживая пассажиров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.236s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'