ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электросамокат купить |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.

Поддерживаете ли Вы общественную кампанию "Веломісто"?
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись и рекомендую друзьям, знакомым, коллегам. 31%  31%  [ 13 ]
Да. Проект нужный. Поставил свою подпись. 21%  21%  [ 9 ]
Да. Хоть и не верю, но подпись поставил - хуже точно не будет. 26%  26%  [ 11 ]
Нет. И мне жаль подпись для проекта, который не реален. 10%  10%  [ 4 ]
Не поддерживаю идею в таком формате, но подпишусь, если ее изменят. Свои предложения прилагаю. 10%  10%  [ 4 ]
Не верю ни во что и никому. Разбираться что такое "Веломісто" - желания нет. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Миша писал(а):
Кстати, идеальные дороги совершенно не уберут припаркованные машины на Проспекте.

и ушлепков на велах, которые едут в трех метрах от бордюра даже по ровной дороге они тоже не уберут.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:09 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Кстати, идеальные дороги совершенно не уберут припаркованные машины на Проспекте. Во-первых - там парковаться можно, во-вторых к каждому киоску подземный паркинг не построишь, а заходя в магазин водитель возле него и паркуется. Или высаживая пассажиров.


Подземный паркинг не нужно строить. Если вы изучали опыт других стран, то зачем изобретать велосипед? В Штатах попробуй припарковаться где попало - тут же увезет эвакуатор. Если магазин - он имеет перед собой парковочную площадку (это там, где места много, например в Сиэтле), а в Вашингтоне и Нью-Йорке места мало, там никто перед магазинами не паркуется, иначе будет коллапс. Хочешь оставить машину на 30 минут на паркинге - дешево, на час - дороже, на 2+ часов нереально дорого. Поэтому никто в Нью-Йорке тротуары и не занимает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:11 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
DragonFly писал(а):
и ушлепков на велах, которые едут в трех метрах от бордюра даже по ровной дороге они тоже не уберут.


DragonFly, вот и Вы об изменении менталитета, а тут за такие большие цели гнобят :)
Миша, Вы просили по существу, я написал, а теперь, оказывается, что этим занимается автоклуб и нам нужно заниматься чем-то более другим. А мне кажется, что нужно всем вместе объединиться ради таких несложных, и в то же время, достижимых целей.

Более того, те меры, которые я описал, не требуют изменения ПДД на всей Украине, это вполне муниципальные вопросы - убрать припаркованные машины с дорог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
хорошо. Будм считать что наша задача бороться за идеальные дороги и за запрещение парковок в правом ряду, путем перенаправления машин на специально построенные паркинги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
DragonFly писал(а):
и ушлепков на велах, которые едут в трех метрах от бордюра даже по ровной дороге они тоже не уберут.


DragonFly, вот и Вы об изменении менталитета, а тут за такие большие цели гнобят :)


кого это ту за это гнобят? не Вас ли? тут просто высказывают мнение, что менталитет переделать сложнее чем постороить велодорожку... ну и методика ломки менталитета - она Вам лично известна? так поделитесь... интересно ведь...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:35 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор писал(а):
кого это ту за это гнобят? не Вас ли? тут просто высказывают мнение, что менталитет переделать сложнее чем постороить велодорожку... ну и методика ломки менталитета - она Вам лично известна? так поделитесь... интересно ведь...


Меня, меня, Элвор :D Вот раз есть мнение (не мое, хотя я с ним солидарен), что менталитет переделать сложнее, чем построить дорожку, то и дорожку строить бесполезно - именно об этом все 15 страниц спора, а не о том, что дорожка - это плохо.
Методика ломки не не известна, но предлагаю начать со следующего:
1) Изменения менталитета паркующихся граждан. Парковаться где попало и на сколько попало времени - нельзя. Средства достижения - муниципальные эвакуаторы.
2) Если власть строит 4-рядную дорогу, давайте не превращать ее сразу в 2-рядную из-за забитых крайних рядом припаркованными машинами. Средства достижения - эвакуаторы, ГАИ, городская власть.
3) Наставить массу знаков (как в США), где парковаться нельзя категорически - пожарные гидранты, выезды из подворотен, остановки общественного транспорта и прочее. Средство достижения - городская ГАИ.

Машины станут быстрее проезжать, экология улучшится, город не будет заставлен машинами. Надзамная парковка - это тупо бетонное сооружение, там даже стекол нет, так что я верю, что это не дорогой объяект для власти.

Если сделать то, о чем я написал, много проблем велосипедистов в городе отпадут сами собой. ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
А смысл развивать инфраструктуру, если ей правильно пользоваться не будут?
Зачем неандертальцу ядерный реактор?

А по поводу менталитета - ничего ломать не надо. Лично мне когда-то очень помогли лекции по аюрведе - о карме, обязанностях мужчины и женщины в семейных отношениях, размышления о том, что же я такое - тело, разум, душа или еще что, о личных целях и ценностях, как и зачем жить на этом свете...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:41 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Убиранием машин из правого ряда решаются (хотя бы частично) проблемы:
1) Резкого открывания водительской двери перед велосипедом.
2) Выезд задом с парковки с первой полосы (как около Гипростали на проспекте Ленина), когда машина перекрывает своим маневром две полосы и весь проспект или стоит, или объезжает этот маневр по третьей полосе. Велосипедист в этом случае часто пытается уйти влево попадая под едущий соседний ряд машин или ему нужно останавливаться и ждать пока машина выедет с парковки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Кстати, по поводу многоэтажных парковок - это ж золотое дно, а судя по строительству дороги через парк кому-то срочно надо вложить в прибильное дело заработанное непосильным трудом - должны заинтересоваться по идее.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
менталитет переделать сложнее, чем построить дорожку, то и дорожку строить бесполезно

весьма странный вывод... т.е. по-вашему, если невозможно достичь бессмертия - то и жить не стоит?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Григорий писал(а):
Кстати, по поводу многоэтажных парковок - это ж золотое дно, а судя по строительству дороги через парк кому-то срочно надо вложить в прибильное дело заработанное непосильным трудом - должны заинтересоваться по идее.


по поводу золотого дна: лично был знаком с идеологом программы "муниципальная парковка"... так вот: психология этих господ такова, что любое золотое дно, требующее основательных вложений - плохая идея, куда проще нанять гопоту, нарядить в жилеты с надписями, и собирать денежку с автовладельцев вдоль всех городских улиц...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Элвор - если цель жизни - быть бессмертным, то да, не стоит

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:47 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор писал(а):
весьма странный вывод... т.е. по-вашему, если невозможно достичь бессмертия - то и жить не стоит?


Элвор, ну согласитесь, теперь именно Вы занимаетесь демагогией. Я же ясно и по существу написал, ЧТО я считаю должно быть сделано, чтобы решить проблемы. Если вы хотите построить дорожку ради дорожки - не вижу препятствий. Но мне дорожка будет не нужна, если освободить правый ряд. Для того, чтобы освободить ряд - не нужно делать ничего лишнего, ничего ломать - нужно разрабоать методику как и куда убрать машины. Большинство машин, стоящих на проспекте стоят там целый день, это не разгрузка/погрузка и не высадка пассажиров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Меня, меня, Элвор :D Вот раз есть мнение (не мое, хотя я с ним солидарен), что менталитет переделать сложнее, чем построить дорожку, то и дорожку строить бесполезно - именно об этом все 15 страниц спора

Подставьте вместо Велодорожка слово Тротуар и попытайтесь пояснить почему, ввиду менталитета, нам бесполезны тротуары.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:50 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор писал(а):
по поводу золотого дна: лично был знаком с идеологом программы "муниципальная парковка"... так вот: психология этих господ такова, что любое золотое дно, требующее основательных вложений - плохая идея, куда проще нанять гопоту, нарядить в жилеты с надписями, и собирать денежку с автовладельцев вдоль всех городских улиц...


Если цель собирать денюжку только (чем занимается власть), то проще нанять гопоту. Но тогда и бесполезно этой власти что-либо предлагать. Но если вы настроены серьезно работать с властью, чтобы действительно решать вопросы города - пропускную способность, экология, велосипеды и прочее, то надо власть убеждать смотреть на лучшие примеры в других странах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'