ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед жіночий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Uzon писал(а):
Iari писал(а):
Shakal писал(а):
Обода как у меня, вроде дешевка, а довольно прочные.

а как называюццо эти обода?


вродь SWIFT ARRIV написано, брал по 150 грв каждое

Не сказал бы что это дешевка. Цена почти как у брендовых Mach1 и Alexrims.

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 07:11 

Сообщения: 300
Город: Владимир, Россия
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.12.2007
Привет снова, уважаемый Uzon.
Uzon писал(а):
перед покраской прошелся мелкой шкуркой шкуркой в местах коррозии и где старая краска отслаивалась, отпилил напильником ненужные крепления под насос, крылья и пр. для уменьшения веса, после ошкуривания промыл влажной тряпочкой, потом обезжирил спиртом, все обсохло, подвесил за рулевой стакан и понеслась...

Спасибо за развернутый ответ. Извини за настойчивость (просто, возможно самому предстоит красить свою раму) , но хотел бы уточнить еще пару моментов:
1. В каком помещении красил (гараж/подвал/квартира )? При какой температуре окр. среды? Завешивал ли пленкой камеру?
2.Выводил ли мелкой шкуркой после грунта или по факту уже было приемлемо?
3. Как держится краска? Не легко ли скалывается?

С уважением, Аш.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:27 

Сообщения: 5
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:13.04.2010
Uzon писал(а):
Shakal писал(а):
Оч неплохой вел. Обода как у меня, вроде дешевка, а довольно прочные. В понедельник на пустых камерах (насос забыл) ехал с прогулки 10 км, даже 8-ок нету.


:lol: Днепропетровские парни настолько суровые? :shock: я бы не рискнул, 10 км не так много - можно и прогуляться...


10 км - на пустых камерах, а вообще больше конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:27 

Сообщения: 5
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:13.04.2010
Uzon писал(а):
Shakal писал(а):
Оч неплохой вел. Обода как у меня, вроде дешевка, а довольно прочные. В понедельник на пустых камерах (насос забыл) ехал с прогулки 10 км, даже 8-ок нету.


:lol: Днепропетровские парни настолько суровые? :shock: я бы не рискнул, 10 км не так много - можно и прогуляться...


10 км - на пустых камерах, а вообще больше конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 28.05.2010 19:26 

Сообщения: 5
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:13.04.2010
вродь SWIFT ARRIV написано, брал по 150 грв каждое[/quote]
Не сказал бы что это дешевка. Цена почти как у брендовых Mach1 и Alexrims.[/quote]

Ниче себе, я по 60 грн. брал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.05.2010
OxygenH писал(а):
Привет снова, уважаемый Uzon.
Uzon писал(а):
перед покраской прошелся мелкой шкуркой шкуркой в местах коррозии и где старая краска отслаивалась, отпилил напильником ненужные крепления под насос, крылья и пр. для уменьшения веса, после ошкуривания промыл влажной тряпочкой, потом обезжирил спиртом, все обсохло, подвесил за рулевой стакан и понеслась...

Спасибо за развернутый ответ. Извини за настойчивость (просто, возможно самому предстоит красить свою раму) , но хотел бы уточнить еще пару моментов:
1. В каком помещении красил (гараж/подвал/квартира )? При какой температуре окр. среды? Завешивал ли пленкой камеру?
2.Выводил ли мелкой шкуркой после грунта или по факту уже было приемлемо?
3. Как держится краска? Не легко ли скалывается?

С уважением, Аш.


Да никаких проблем, первая покраска у всех выходит комом, может кто избежит моих ошибок.
В основном красил тупо на улице, но под навесом, старался когда нету сильного ветра, однако все равно мошки налеплялись... температура около +15, ночью сохло в гараже при +10, пленкой ничего не завешивал
после грунта все получилось на удивление ровным, так как после первого слоя старался больше добавлять там где виднелись дефекты
Краска держится конечно похуже заводской, но вполне приемлемо. На лаке много следов остается, если сидеть на раме и вообще от всяких хомутов и бардачков, то есть надо все вешать по возможности так чтобы потом не пришлось перевешивать. Если ударить ключом по раме (случайно естественно), то остаются довольно глубокие следы, однако если краска осталась, то подкрасить никаких проблем, на ночь оставить и на утро все красиво...

_________________
То, каким курсом вы идете, гораздо важнее, чем ваша скорость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.05.2010
Может кто посоветует с тормозной системой для туриста что придумать, сами тормоза вроде без вариантов - это Alhonga,
http://www.velostyle.com.ua/66027.html
вроде ничего больше не подходит из-за большого расстояния от крепления до обода, а вот с тормозными ручками посложнее, шоссейные не хочу, мне привычнее размещать их на концах барана (см фоты в начале), а с этой функцией справятся и обычные ручки, вся проблема в руле, сейчас у меня дешевое барахло Logan
http://www.velostyle.com.ua/92739.html
но диаметр родного руля туриста слишком толстый, из-за чего они заходят, но закрепить болтами уже нельзя - крепления не сходятся, вот такая проблема. Сейчас заинтересовали ручки Longus
http://www.vinbike.com.ua/component/pag ... Itemid,34/
однако я боюсь что с ними будет та же проблема, может кто что посоветует?

_________________
То, каким курсом вы идете, гораздо важнее, чем ваша скорость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 06.06.2010 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.05.2010
Неужели ни у кого не было проблем при креплении современных мтб-шных ручек на баран туриста, руль менять совершенно не хочется, помогите кто чем может...

_________________
То, каким курсом вы идете, гораздо важнее, чем ваша скорость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 10:11 

Сообщения: 78
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:26.11.2009
Uzon писал(а):
Неужели ни у кого не было проблем при креплении современных мтб-шных ручек на баран туриста, руль менять совершенно не хочется, помогите кто чем может...

Тема уже обсуждалась на форуме не однократно,к примеру-http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=20087&start=15,да и если будешь МТБэшные ручки тулить,не забудь пересверлить крепление троса к ручке(если конечно клещи стоят).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.05.2010
vsf70 писал(а):
Uzon писал(а):
Неужели ни у кого не было проблем при креплении современных мтб-шных ручек на баран туриста, руль менять совершенно не хочется, помогите кто чем может...

Тема уже обсуждалась на форуме не однократно,к примеру-http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=20087&start=15,да и если будешь МТБэшные ручки тулить,не забудь пересверлить крепление троса к ручке(если конечно клещи стоят).


Не совсем понял, точнее совсем не понял как вышенаписанное может помочь в решении моей проблемы и каким образом указанная ссылка может мне помочь...

у меня проблема только в том, чтобы найти НЕ шоссейные ручки, которые бы налезли на баран туриста (не совпадает диаметр трубы и хомута ручки), а учитывая что я их размещаю на изгибе, то актуальность проблемы приобретает более острый характер...

_________________
То, каким курсом вы идете, гораздо важнее, чем ваша скорость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 13:42 

Сообщения: 78
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:26.11.2009
Ну тогда не знаю,просто когда столкнулся с подобной проблемой, ручек "не шоссейных" под стартоновкий баран не нашел,да и хотелось моноблоки,поэтому взял мтбэшные моноблоки ,напильником расточил и уже как пол года пользуюсь(кстати стоят тоже на изгибе).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.05.2010
vsf70 писал(а):
Ну тогда не знаю,просто когда столкнулся с подобной проблемой, ручек "не шоссейных" под стартоновкий баран не нашел,да и хотелось моноблоки,поэтому взял мтбэшные моноблоки ,напильником расточил и уже как пол года пользуюсь(кстати стоят тоже на изгибе).


Вот этот вариант "расточить" я тоже думал, да только не каждые можно расточить, если не секрет, какая модель моноблока?

_________________
То, каким курсом вы идете, гораздо важнее, чем ваша скорость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 14:00 

Сообщения: 78
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:26.11.2009
Брал н\н за 90 гр.,у меня баран разогнут в виде бабочки и изгибы в некоторых местах получились ещё круче,сыну ставили на стандартного барана манетки,так слегка дрелью расточили и всё влезло на ура.А если ручки пластиковые то вообще ничего растачивать не нужно,только где отверстие для стяжного болта раздать слегка нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот такой получился крокодил
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.05.2010
vsf70 писал(а):
Брал н\н за 90 гр.,у меня баран разогнут в виде бабочки и изгибы в некоторых местах получились ещё круче,сыну ставили на стандартного барана манетки,так слегка дрелью расточили и всё влезло на ура.А если ручки пластиковые то вообще ничего растачивать не нужно,только где отверстие для стяжного болта раздать слегка нужно.


Спасибо, буду изобретать шо-нить :beer:

_________________
То, каким курсом вы идете, гораздо важнее, чем ваша скорость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'