| велосипед купить днепр |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
+1 идея хорошая...на многих форумах такое уже работает=)

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Миша писал(а):
Репутация. Видя кармадрочество и репутационные тупики на многих других форумах мы решили немного видоизменить обычную формулу.

1. За каждый пост можно ставить плюс и минус 1 - соотв. текстовые ссылки (зеленая +1 и неяркокрасная -1) должны быть в каждом посте. пользователь должен видеть "за что" поставили т.е. ссылку на его сообщение, а админ должен видеть еще и "кто" поставил (т.е. ник поставившего).
Также нужно иметь возможность давать при оценке краткий текстовый коммент
2. При проставлении любой из оценок(+ или -) - у ставящего вычитается его балл. Этот пункт убирает любой репообмен. Люди будут ставить только когда эмоция для высказывания реальна и очень ярка.

я это предлагал в теме про исключение политики, так что в целом отношусь к такой хрене положительно, но -5 и бан это как то сильно. хотя бы -30...

да и вообще если ценность каждого балла будет очень высока то этой фиччей никто не будет пользоваться. так что лучше если ценность балла будет что то уровня как на "хабрахабр".
Миша писал(а):
Таким образом человек, принесший реальную оффлайновую пользу может получить достаточно репутации, чтобы опустить её у троллей.

покатушка в будний день + столько то, покатушка в выходной + столько то =) еще можно кол-во зареганных юзать как множитель, но сомневаюсь что ты переделаешь готовый скрипт ради такой мелочи. я сам не ковырял но по идее это лишь взять из переменной значение и на него собсна умножить (чистый пхп и мускул), так что - вариант. хотя решать ессно тебе.

забыл: еще практикуется такая хрень что со временем баллы возвращаются к нулю при отсутствии активности. например это очень заметно на BL WM хотя пример и не самый удачный.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Avenger писал(а):
Балл и репутация это разные счетчики, т.е. за новости/отчеты/дела ты получаешь +баллы, которые потом можешь тратить на повышение/понижение репутации третьих лиц?
При наличии нуля баллов, но положительной репутации ты не можешь изменять репутацию третьих лиц?

в том то и дело что балл общий - один


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Я против!
Чистить флуд, банить и прочее - работа модераторов. Ребята с этим замечательно справляются. К тому-же есть кнопка "пожаловаться" на пост.
Даже если "кнопкой кармы" не будут пользоваться - само её наличие будет вызывать у меня и многих пользователей дискомфорт.
Вводить или не вводить это новшество предлагаю решить недельным голосованием.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 21:47 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Какая нафиг демократия. ВВодить. А строгоса забанить на всегда без суда и следствия. Он уже и так всех задрал говнотемами :lol:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Это только мне кажется, что баллов будет настолько мало, по сравнению с количеством постов, что реально этой хренью будут пользоваться только в случае выступлений гитлера или святым мученикам непосредственно перед восшествием в рай?

Нет. Мне тоже так кажется. Именно так все и задумано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
[LiS] писал(а):
Я против!
Чистить флуд, банить и прочее - работа модераторов. Ребята с этим замечательно справляются. К тому-же есть кнопка "пожаловаться" на пост.
Даже если "кнопкой кармы" не будут пользоваться - само её наличие будет вызывать у меня и многих пользователей дискомфорт.
Вводить или не вводить это новшество предлагаю решить недельным голосованием.

по этому вопросу голосования не будет. Пока. Если во время пользования я решу, что эксперимент не удался - алгоритм подорректируем или уберем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Sergey Melnikov писал(а):
Какая нафиг демократия. ВВодить. А строгоса забанить на всегда без суда и следствия. Он уже и так всех задрал говнотемами

вспомни когда это я и в каком году создал последний раз говнотему?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
STROGOS писал(а):
да и вообще если ценность каждого балла будет очень высока то этой фиччей никто не будет пользоваться. так что лучше если ценность балла будет что то уровня как на "хабрахабр".

На хабре как раз кармадрочество цветет и пахнет. Фанатеющие школяры там такие холиварные войны устраивают... Мрак...

Цитата:
покатушка в будний день + столько то, покатушка в выходной + столько то =)

Пусть вам довольные покатавшиеся ставят в знак благодарности.

Цитата:
забыл: еще практикуется такая хрень что со временем баллы возвращаются к нулю при отсутствии активности. например это очень заметно на BL WM хотя пример и не самый удачный.

Мы добро не забываем, а провоцировать [strike]флуд[/strike] [strike]флейм[/strike] активность нам ни к чему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Миша писал(а):
а провоцировать флуд флейм активность нам ни к чему

объясни это
Sergey Melnikov писал(а):
строгоса забанить на всегда без суда и следствия. Он уже и так всех задрал говнотемами

*какой то смайл какой не знаю*

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
STROGOS
попросим оффициального представителя троллей и флудероф на форуме удалится :twisted:
настоятельно попросим!!

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
[LiS] писал(а):
Чистить флуд, банить и прочее - работа модераторов. Ребята с этим замечательно справляются. К тому-же есть кнопка "пожаловаться" на пост.

Явный злостный флуд - да, почистить и забанить легко. Но есть очень искусный срач! Выглядит невинным, нормальным, очень понятным для малоинтеллектуальных слоев (читай - народным). Его не забанишь - он тут же узрит ущемление его демократии. Даже обладая недюжинным умом сложно сформулировать к нему претензии. Никакими правилами его не запретишь. Но жить с ним тоже невозможно. Лучшее оружие тролля - это гарантия его права писать на форуме свое мнение. "Форум для того и нужен, чтобы я тут писал свое мнение" - их излюбленная фраза.
Артемий Лебедев писал(а):
Пубертатные недоебки и перезрелые лузеры пользуются демократическим устройством современных обществ и тем, что их сраное мнение с точки зрения базы данных весит столько же, сколько мнение интересного человека.
Поэтому интересные люди смолкают, уступая место этим, или уходят навсегда. Репа на ХТ (именно в такой реализации как она задумана) - это инструмент, чтобы расставить точки над и. Что же поддерживают люди, а что нет.

Сейчас же ситуация такая:
1. Написал человек что-то доброе, хорошее, может нужное. Языком обычным (человек не владеет красноречием, которым владеют наглецы).
2. Пришли пара троллей нагадили ему в теме. Не нафлудили, нет! А аргументированно, искусно, намеками, метафорами, мастерски, с цитатами втоптали его мнение в... сами знаете куда.
3. Человек пытается что-то сказать в защиту - они его новое сообщение еще раз цитируют пословно и втаптывают еще более изощренно туда же.
4. Пока тот бьется, пытаясь обосновать, ответить каждому троллю, выяснить правду, никого не задев (не дай божЭ!)... приходит другой хороший человек, поддерживает мнение первого "+1" или пишет "ребят, да чего вы так? дело ведь хорошее - я ЗА". Но его короткая реплика просто теряется в килобайтах текста с цитатами, с подковырками, с намеками и отборной сатирой троллей.
5. Тролли берут в оборот и этого бедолагу, попытавшегося вступиться. При этом одно неосторожное слово, похожее на намек на троллизм или ограниченность оппонентов вызывает БУРЮ протеста с их стороны! И теперь "крестьянин торжествует" - тролли добились того, что их кто-то они вывели из себя человека, он проявил неосторожность, и... "задел за живое". Подобно шакалам они кусают все в одно и то же место, в слабое место, изголяются вдоволь, пока не "добьют".
6. Пришел третий хороший человек, он поддерживает первого, прочитал, ужаснулся и писать ничего не стал. А что он может против этих?
7. В итоге мнение и мысли втоптаны, ушел топикстартер, весь в помоях, ушли тролли в поисках "новой крови", упала тема (и идея) на дно.
8. Всё.

При наличии такой репы каждый, кто не в силах ввязываться в форумные перепалки, или просто не имеет на это времени - может активно противостоять троллизму, негативизму, неуместной сатире, лже-научности суждений, демагогии и прочему, что мешает, словно тяжелый тормоз (груз), нам жить и идти вперед.

Вот если я здесь написал что-то не то, по Вашему, то этот пост вы сможете оценить, поставив минус в репу. А кто поддерживает - поставит +.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 10:24 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Странно, я всегда полагал, что проблемы(?) с троллями, неадекватами, клонами и т.п. есть на ХФ, а не тут. Ибо политика здесь отсутствует, да и форум как бы специализированный и не располагает к безобразиям, и многие друг друга знают лично.

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Steel писал(а):
Сейчас же ситуация такая:

Описаная ситуация как раз не показывает как бороться с тролями, так как для того чтобы запретить тролю что-то писать - нужно как минимум три человека с репой на одного троля, причем желательно чтобы они участвовали в обсуждении темы (врядли человек просто читающий тему "просто так" будет тратить репу на троля)
Т.е. чтобы это было эффективно соотношение репообладателей и тролей в дискуссии должно быть минимум 3 к 1, а иначе это действительно будет использоваться только в исключительных случаях:

Миша писал(а):
Белый_Сокол писал(а):
Это только мне кажется, что баллов будет настолько мало, по сравнению с количеством постов, что реально этой хренью будут пользоваться только в случае выступлений гитлера или святым мученикам непосредственно перед восшествием в рай?

Нет. Мне тоже так кажется. Именно так все и задумано.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Пришла в голову мысль и настойчиво ищет выход: может стоит за год на форуме давать не 1 а скажем 2-3 балла? Так сказать, вооружить старую, проверенную гвардию...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'