ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить ножи в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересно. Как далеко вы ездили?
СообщениеДобавлено: 11.11.2006 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Интересно. Как далеко вы ездили? и куда? и сколько километров? и за сколько времени?
Очень интересно много ли у нас народу любят дальние поездки. так, любительские. просто вот собраться там поехать в деревню, или еще куда. Я, например 3 года постоянно занимаюсь активной ездой. 1-й сезон 3500км, 2-й 5000,3й (нынешний) получилось 6500тыс км. все сезоны начинаются с апреля и кончаются серединой октября. зимний пробег сюда не считал. Я езжу на велике повсюду. На работу, на учебу, куда только можно :) самое дальнее куда доезжал за один прием - это Чутово, ехали из центра, так что смело можно назвать цифру в почти 100 км. долетели за 3 часа 40 минут. ветра не было. сделали одну остановку поесть в Валках. ездили вдвоем с друганом на модернизированных туристах (рамы старт-шоссе). доехали, переночевали и рано утром уехали. остальное я в одиночку накатывал. много моих друзей просто не любят велосипед. Была еще поездка в Змиев через Мерефу. там единственная нормальная дорога. получилось 60 км. за 2 часа. + за плечами был большой рюкзак с микшерным пультом, микрофонами и пр. приехал туда часов в 9 утра, уехал в 12, на работу обратно в город. Конечно же было еще много веселых поездок, но эти особенные :). интересно узнать кто еще любит далеко кататься :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2006 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
LEX писал(а):
так что смело можно назвать цифру в почти 100 км

Мило. :D
Ну можем привести в качестве контраргумента вот скажем это:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 32&start=0 :)

LEX писал(а):
интересно узнать кто еще любит далеко кататься

Да многие наверное любят. Если конкретно, я люблю. :roll: А что, есть предложения ? ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2006 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
ну так, как сезон уже закончился то уже нет :). но скоро весна. новый сезон для велосипеда начнется с установки нового велокомпьютера, двойных ободов и полной разборки - чистки, а то грязный :) я большой любитель поездок. если кто-то будет вывешивать дальние покатушки, то я согласен. только люблю быструю езду.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2006 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Какой такой "сезон закончился"?.. Я ещё команды не давал 8) :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2006 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
после зимней сессии надо куда-гить тада съездить :D

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2006 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Велоклуб "Сумы"
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.08.2006
Это я со товарищем в этом сезоне
А вообще, как и во всех жизненных вопросах, есть парни много круче: http://amarx.narod.ru/maraphons.htm

_________________
Нас мало, но мы в велоформах!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2006 21:29 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.12.2006
Была поездка в Волчанск. Начало на Северной Салтовке, примерно 142 км за 6ч 20 мин в августе 2004 года. в тени было примерно 32гр С.
до Страрого Салтова и назад - 82км за 4 час в августе 2005.
В августе 2005 года группа 5 человек до Днепропетровска 241 км за 9ч21 мин , потом до Киева за 3 перехода-176км, 174км, 144км, день отдыха и до Харькова за-три перехода 191км, 168км, 150км. время в пути общее 48час50мин, дистанция 1240 км. ехали с машиной сопровождения.

_________________
Jakim


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2006 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
впечатляет. Особенно до Днепролпетровска. А что за вел, если не секрет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2006 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
да. это интересно

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2006 21:00 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.12.2006
Вел обычный-Comanche Prarie, 2000 года, тюнингованный. Я был самым молодым участником. Остальным в команде было около 50 лет.

_________________
Jakim


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2006 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
PK писал(а):
А вообще, как и во всех жизненных вопросах, есть парни много круче: http://amarx.narod.ru/maraphons.htm

Хорошая статейка. Интересно, у нас еще никто не пострадал так как автор?

Я предупреждаю всех желающих принять участие в веломарафонах! Веломарафоны не имееют ничего общего со здоровым образом жизни. Веломарафоны - это жестокий и травматичный спорт, а не "безобидные длинные прогулки", как это рекламируется веломарафонскими клубами. И, с большой долей вероятности - веломарафоны могут навсегда изуродовать Ваши суставы!


И действительно, нафига такие рекорды? Быть "парнями много круче"? Я ездил за день максимум 170км (до Белгорода и обратно), и это более чем достаточно. Хотя меня очень привлекает идея многодневных велопоходов, но мне кажется в них надо перемещаться по принципу "еду как могу", а не надрываться.

А если хочется перемещаться быстрее - есть много гораздо более быстрых видов транспорта. По моему скромному мнению, на велосипеде стоит катить тогда когда есть время и не надо никуда спешить - только тогда можно получить настоящее удовольствие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2006 22:02 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.12.2006
Tarkus писал(а):
Я предупреждаю всех желающих принять участие в веломарафонах! Веломарафоны не имееют ничего общего со здоровым образом жизни. Веломарафоны - это жестокий и травматичный спорт, а не "безобидные длинные прогулки", как это рекламируется веломарафонскими клубами. И, с большой долей вероятности - веломарафоны могут навсегда изуродовать Ваши суставы!

В команде были только любители.
Травма была одна за весь маршрут-колено на этапе перед Киевом, но за один день отдыха восстановился и поехал дальше. В Харьков приехал без боли в суставе, несмотря на нагрузки. Если такие поездки вредны для здоровья. то как объяснить следующее: напарник по команде-55 лет, крутит педали лет 30, давление 120-125, второй 50лет-стаж на велосипеде 25 лет, со здоровьем пока проблем нет. Регулярно катают по 100-120 км. Если у меня в возрасте 55 лет будут такие "травмы", то я согласен так травмироваться.
Вопрос не в скорости перемещения, а в возможности получить настоящее удовольствие от достигнутого результата.
Мнение основано только на наблюдениях, без медицинского обоснования.
Каждый волен иметь свое мнение по данному вопросу.

_________________
Jakim


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2006 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
дело в том, что они тренировали это годами!
поэтому они не гробят колени

а вот так резко давать нагрузки до 240 км - довольно таки опасно для коленей...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2006 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
действительно, посмотрите на опыт Ваших друзей - по 25 и более лет в седле велосипеда, и небось не в первый же год они поехали в 200-километровый марафон!
а у нас получается как раз так: сегодня купил вел, завтра поехал на 100-км покатушку, вроде выжил, через неделю решил поехать в 200-километровую покатушку.... и колени умерли...

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2006 22:00 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.12.2006
Господа!
Первое: Вопрос по моему "Интересно. Как далеко вы ездили?", а не в проблеме суставов.
Второе: Я не призываю новичков следовать моему примеру. В "200км покатушку" поехал не вчера купив велосипед. И покажите мне хоть одного любителя, через неделю после покупки вела проехавшего 100 км, а еще через неделю рискнувшего поехать на 1200 км? Я понимаю, что это все образно сказано, но тем не менее...
О себе: в седле с 2000 года, практически круглогодичное катание для себя, без рекордов, плюс год тренировок у Петра Михайловича Члека (в школьные годы).
А Pasha и Станислав как далеко ездили?

_________________
Jakim


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'