| купить велосипед с бесплатной доставкой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.2010 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Изображения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.03.2008
Mechwarrior писал(а):
я ради прикола опросил своих знакомых невелосипедистов... положительный ответ дал один человек... и то он станет велосипедистом в ближайшие выходные...

утопическая идея по своей сути...


Я когда по "своим" подписи собирал, так мне даже автомобилисты со стажем отвечали, что готовы пересесть на вел при наличии инфраструктуры "под это дело" (цифры приводить не буду - не считал), а явные противники(надо заметить, что велодвижения в целом), мотивирующие свои позицию примерно так:
"эти хрустолеты и так задолбали - носятся не понятно как, хрен заметишь, разве что уже на бампере (там было еще много эпитетов и не переводимых идиоматических выражений ), еще дорожки им делай....(и т.п.)", после нескольких доводов соглашались, что их проблемы так же решаются, будь на харьковских дорогах выделенные зоны для велоюзеров.

Все зависит от того как спрашивать, и верит ли сам спрашивающий в "идею", может ли он разъяснить преимущества этой идеи (уж так человек устроен, что недостатки всегда и так находит без проблем - сам)

Тут необходимо понимать, что при грамотном подходе к вопросу, таким образом, можно решить не только проблему отдельной группы людей, именующей себя "велосипедистами", но проблему транспорта в целом! Дороги расширять можно не до бесконечности (про центр вообще молчу), а численность населения растет, и будет расти, а в месте с этим и количество транспорта. И пока мы еще не пустили в серию "безопасные летающие повозки" приходится мыслить именно в этом направлении.

З.С.: Есть такое высказывание:
"Если поставить себе задачу прыгнуть на 3 метра в высоту, то в худшем случае, Вы хотя бы подпрыгните..."
а от себя добавлю всем "сомневающимся" (Mechwarrior не в коем случае не воспримите на свой счет, Ваш пост лишь послужил побуждению высказаться):
ни кто ни кого "прыгать" не заставляет, от вас лишь требуется не тянуть за ноги... ну и может быть чуточку подбодрить дерзнувших :wink:


Последний раз редактировалось VAsiLicH 11.06.2010 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2010 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Раньше был обозначен крайний срок сдачи подписей, что-то поменялось потому, что не могу сейчас его найти?

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2010 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
20 июня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2010 01:36 

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2010
Возможно ли договориться с владельцами веломагазинов по вопросам разработки безопасных велопарковок для посетителей? Подъезжаю к магазину с надеждой найти нужное, а оставить вел на улице в любезно приготовленой для воров держалке не могу. Прусь со своим конем в помещение. Не пускают и на мои предположения о возможности угона: " А ты купи у нас замок- не угонят!" Как можно ездить с цепями на раме, как снимают седла и колеса с прикованного к дереву велосипеда- им не ведомо. Продавать ширпотреб, а в иных случаях просто нэпотрэб, по ценам ювелирных товаров научились быстро. Может с этого, а я считаю это реальным, нужно начать уже в этом сезоне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2010 13:51 

Сообщения: 33
Город: Центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2009
Напишусюда...

Сегодня катался до пятихатских столбов, деревья наступают на велодорожку. Вот если бы "строителей" дороги через парк на этот участок направить. спасибо бы сказали!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
VAsiLicH писал(а):
З.С.: Есть такое высказывание:
"Если поставить себе задачу прыгнуть на 3 метра в высоту, то в худшем случае, Вы хотя бы подпрыгните..."
а от себя добавлю всем "сомневающимся" (Mechwarrior не в коем случае не воспримите на свой счет, Ваш пост лишь послужил побуждению высказаться):
ни кто ни кого "прыгать" не заставляет, от вас лишь требуется не тянуть за ноги... ну и может быть чуточку подбодрить дерзнувших :wink:

ну хоть какая-то польза от поста... :wink:
я обеими "колесами" за велосити или хоть какое-то мелкошаговое движение в ту сторону...
на сколько я знаю голландцы добивались своих 63% "байк2ворк" лет 40 не меньше...
с нашим славянским менталитетом думаю будет в двое дольше...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Курт писал(а):
Может с этого, а я считаю это реальным, нужно начать уже в этом сезоне.

Описанная вами проблема парковок целиком и полностью охвачена понятием Велотранспорт, который мы и пытаемся строить. Подробнее - http://velomisto.kh.ua/chomu/

Попытка же начать с ЭТОГО была предпринята еще очень давно, viewtopic.php?f=24&t=8864 однако не увенчалась успехом. Из всей большой вело-громады действия предприняли лишь единицы. Но в хороших бесплатных советах тогда, и сейчас тоже, традиционно недостатка не испытываем.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
не увенчалось успехом по причине отсутствия сдвигов... вообще...
велодвижение как таковое не проявляет себя кроме как организацией велодней...
я имею ввиду ощущение от результатов деятельности велодвижения испытываемых пересячним велогромадянином...
ну вот не вижу и все... никаких продуктов жизнедеятельности...
я не вело-активист, не скрою... но зазывать в светлое будущее не имея промежуточных достижений - это авантюризм...
велотранспорту в Харькове теоретически могут посодействовать только властьпридержащие...
только никаких политических дивидендов это им не даст...
следовательно ничего кроме "...мы рассмотрим вопрос..." или "...мы тоже озабочены проблемой перенасыщения автомобилями центра нашего родного города..." или "...мы понимаем ваши проблемы..." ничего кроме этого пустозвонства от властей не будет...
так какой смысл лохматить бабушку... :wink:
разве только чтоб создать видимость работы велодвижения??? :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Каждую строчку можно цитировать и возражать, но этому была посвящена отдельная тема, ее закрыли потом. Видимость создавать нам незачем (не вижу ни единой причины). Делаем, что можем. Да, не все так быстро. Да, трудно. Да, нет гарантий, что получится, как хочется. Хуже точно не сделаем. Если Вам в принципе хочется, чтобы у нас получилось, то пока от Вас нужно только:
1. Поддержка (как - указано на стр. 2 темы). Поддерживать или нет - Вам решать.
2. Терпение. Этот пункт - больше просьба, чем требование.

ЗЫ: Отвечать Вам на такого рода сомнения наверное надо. Самый убедительный ответ - это гарантировать успех, мол, "у нас уже все схвачено, так что релакс, все будет гуд". Классно? Да, но не все зависит от нас, поэтому мы вынуждены скромно предлагать просто потерпеть. Ну или, там... поддержать например, подписи типа собрать, знакомых вовлечь, или просто проинформировать, что мол, вот ребята пытаются сделать как в Европе... :) Пока так. Будут большие успехи - Вы о них узнаете. Пока ждем заседания рабочей группы в горсовете. А там как пойдет. Главное, не подкачайте уж, если что. А то мы там будем говорить, что нас много и мы созрели, чтобы нам сделали велотранспорт.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Steel писал(а):
Пока ждем заседания рабочей группы в горсовете. А там как пойдет. Главное, не подкачайте уж, если что. А то мы там будем говорить, что нас много и мы созрели, чтобы нам сделали велотранспорт.[/i]

ну что ответят в горсовете и так ясно... читай мой пост выше...
а вот как только некто начинает делить всех на "нас-активных" и "вас-воинствующих скептиков" становится не интересно...
ну вот никто не будет делать нам велотранспорт... если мы его сами не сделаем... или ты всерьез рассчитываешь, что чиновники в едином порыве для поддержки движения за харьковский велотранспорт после заседания рабочей группы в горсовете пересядут на велы :eek: :ROFL:
ржу-нимагу... :-P
не можно объять необъятное... нужно самому переходить на байк2ворк и за жабры агитировать близких и друзей... ибо сила комаров исключительно в количестве...
когда после очередного наезда на велосипедиста, не приведи Будда, вместо вялой темы на форуме горсовет получит несанкционированный митинг велосипедистов с перекрытием движения в центре на несколько часов... вот тогда и будет и рабочая группа...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
отвечу за того самого некто: никто никого не делит на нас-активных и т.д... но реально воинствуующим скептикам хочется предложить для выигрыша в лотерею хотя бы билет купить :)))а то получается как-то странно: людям пишут - не надо ничего делать, просто подпись оставьте - а в ответ получается - да ну, зачем вам моя подпись, я не верю, хотя и хочу... но не верю, поэтому подпись не дам... это ж нереальный труд - надо встать, дотопать до ближайшего подписного листа, поработать рукой, чтоб расписаться...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 14:03 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор писал(а):
отвечу за того самого некто: никто никого не делит на нас-активных и т.д... но реально воинствуующим скептикам хочется предложить для выигрыша в лотерею хотя бы билет купить :)))а то получается как-то странно: людям пишут - не надо ничего делать, просто подпись оставьте - а в ответ получается - да ну, зачем вам моя подпись, я не верю, хотя и хочу... но не верю, поэтому подпись не дам... это ж нереальный труд - надо встать, дотопать до ближайшего подписного листа, поработать рукой, чтоб расписаться...


Элвор, нехорошо получается :) Вы просите (скорее требуете) подписаться Mechwarrior-а под чем-то, во что он не верит. Напоминает дешевый торг в политике - выберите меня и вот тогда будет вам счастье, а не выберете, то не будет счастья. А кто в мое счастье не верит, тому минус один в репу :) Это оверкилл в применении Ваших мощных 40+ реп. Mechwarrior никаких основ форума не нарушил. Нехорошо :)

"А кто не будет брать - тому отключим газ" (с) Бриллиантовая рука


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Никто вас более ни о чем не просит. Просто оставьте в покое всех, пожалуйста. Вы победили в словопрениях, мы складываем мечи.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Frad писал(а):
Элвор, нехорошо получается :) Вы просите (скорее требуете) подписаться Mechwarrior-а под чем-то, во что он не верит. Напоминает дешевый торг в политике - выберите меня и вот тогда будет вам счастье, а не выберете, то не будет счастья. А кто в мое счастье не верит, тому минус один в репу :) Это оверкилл в применении Ваших мощных 40+ реп. Mechwarrior никаких основ форума не нарушил. Нехорошо :)
"А кто не будет брать - тому отключим газ" (с) Бриллиантовая рука

спасибо Фрад, за понимание...
с учетом того, что сам великий Миша писал с надеждой что "-" будут применять только против гитлеров... или перед исходом в рай... что то в этом роде не помню...
так вот некто... уже решил, что своим мега-положительным балансом полученным за проезд на двух велоднях в полосатой жилетке и модераторство можно легко разбрасываться...
флаг в руки... пусть тешатся...
мне мой баланс не то что не дорог - я вообще прошу админа его на -100 исправить... ничего это не изменит... тем более в вопросе продвижения к велотранспорту в Харькове...
инфу про покатушки я и забаненый найду...
просто некто вдруг подумал, что отдача подписи или голоса это так - шашечки...
ну что нам пассивным стоит подпись поставить??? под что ставить то??? чтоб потом себя чувствовать трахнутым, когда услышу по телику что горсовет рассмотрел пожелания, услышал мнения и принял к сведению... нах... :evil:
если бы меня интересовал общий вешний эффект а не результат, я бы предпочел стать пулеметчиком, а не снайпером...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
Элвор, нехорошо получается :) Вы просите (скорее требуете) подписаться Mechwarrior-а под чем-то, во что он не верит. Напоминает дешевый торг в политике - выберите меня и вот тогда будет вам счастье, а не выберете, то не будет счастья. А кто в мое счастье не верит, тому минус один в репу :)


1. я лично никого ни о чем не прошу... вообще... к Веломисту не имею никакого отношения...
2. минус в репу не является наказанием от руководства форума, это всего лишь МОЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ И ЕГО ПОЗИЦИИ, никто не мешает Вам сделать то же самое в мой адрес...
3. Мехвариор вроде обещал самозабаниться на форуме... так чего слова на ветер бросаете, а, уважаемый? или я свою тему потер - и нет слова сказанного, можно дальше разводить демагогию?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'