| велосипед подростковый |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.

Соблюдаем правила при езде по городу?
Да, всегда соблюдаю 13%  13%  [ 27 ]
Да, но иногда нарушаю 77%  77%  [ 157 ]
Не соблюдаю 2%  2%  [ 4 ]
Начисто игнорирую, но придерживаюсь безопасности 7%  7%  [ 15 ]
Всего голосов : 203
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
eu_la писал(а):
это регламентируют именно ПДД, в которых сказано, что участники движения обязаны остановиться на запрещающие сигналы инспектора, или спец сигналы авто ГАИ и т.п.
также запрещается заходить за специальное ограждение и т.д.

Скажите, вы видели трассу Тура ? Там что, инспектор стоит каждый метр? Или ограждение все 3000 километров проставлено? Давайте не заниматься формализмом, заменяя дух закона его буквой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
Миша
до тех пор пока не будет формализма, а будет лирика - будут проблемы между авто и велотранспортом, не в пользу последнего.
соревнования... присмотритесь внимательно Михаил, во главе колонны идет полицеский транспорт который разгоняет ВСЕХ

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Поскольку сам являюсь автовладельцем и соответственно водителем, то и ПДД на велосипеде тоже соблюдаю, хотя иногда как и на авто незначительные нарушения присутствуют, на авто это как правило небольшое превышении, на велосипеде это тяжело, но все же бывают не значительные нарушения )

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
eu_la писал(а):
Миша
до тех пор пока не будет формализма, а будет лирика - будут проблемы между авто и велотранспортом, не в пользу последнего.
соревнования... присмотритесь внимательно Михаил, во главе колонны идет полицеский транспорт который разгоняет ВСЕХ

мы говорим не о велотранспорте, а о велоспорте, конкретно о тренировках спортсменов. Велотранспорт соблюдать конечно должен именно ПДД.

В Туре после проезда головной машины остается неогороженнаяя дорога. И никто под колеса не бросается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 20:40 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Avenger писал(а):
Пока не будет какой-либо действенной системы ответственности для велосипедистов - они будут забивать на правила.

А она уже давно есть и как не странно работает. Называется ДТП. В лучшем случае виновник ДТП (проезд на красный) - просто покроет материальный ущерб. В худщем - пополнит статистику. Дуракам закон не писан.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Sergey Melnikov писал(а):
А она уже давно есть и как не странно работает. Называется ДТП.

Может для автомобилистов эта система и работает, но, или ДТП с велосипедистами не освещается, или до велосипедистов доходит долго... имхо нарушителей на двух колесах больше чем на четырех, именно из-за ложного чуства уверенности что им ничего за это не будет. А те единицы, которые "вылечились через ДТП", не сильно влияют на общую статистику.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Avenger писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
А она уже давно есть и как не странно работает. Называется ДТП.

Может для автомобилистов эта система и работает, но, или ДТП с велосипедистами не освещается, или до велосипедистов доходит долго... имхо нарушителей на двух колесах больше чем на четырех, именно из-за ложного чуства уверенности что им ничего за это не будет. А те единицы, которые "вылечились через ДТП", не сильно влияют на общую статистику.

Реально опасные маневры, которые приводят к ДТП, а не просто "формально нарушают пункт 1.2.3 -ж", они учат. А формальные нарушения бумажки конечно будут игнорировать. Пока бумажку не приведут в разумное соответствие с действительностью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Я считаю, что в данной теме сравнение с Тур де Франс не будет корректным.
При проведении событий такого уровня все согласовывается с местным руководством, обеспечивается сопровождение колонны соотвествующим транспортом и службами, перекрывается трасса... и т.д.

А в случае с Белгородским шоссе, мы имеем группы велосипедистов, которые игнорируют простейшие правила. Кроме того, присуствует достаточно оживленное движение, а если учесть то, что водители порой превышают, то это может быть еще и опасно.

Да, и еще, кучкование - не единственная проблема. Основная проблема - "авось пронесет".

Я бы очень хотел, чтобы "авоси" об этом подумали :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2010 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Проголосовал за п. 2. В том смысле, что иногда таки нарушаю.

Мне вот интересно, существуют ли на свете какие либо правила, которые не нарушаются? По-моему нарушается все, в любой сфере человеческой деятельности. Недавно наткнулся на книгу ветерана гражданской авиации В. В. Ершова, пролетавшего много тысяч часов в качестве командира Ту-154. Так вот, описывая эту "кухню" изнутри, он приводит случаи систематических нарушений - превышение загрузки, посадки ниже метеоминимума, превышение экипажами лимита рабочего времени и т.д. и т.п. А ведь ответственность здесь намного выше, чем на дороге.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2010 02:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2007
Проголосовал п2.
Время от времени перестраиваюсь в левый ряд для левых поворотов. Если это никому не мешает, конечно. И отражателей на велосипеде нет. Все остальное стараюсь соблюдать.

_________________
Тахион


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2010 11:31 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
LEX писал(а):
Соблюдаете ли вы правила? Опрос для тех, кто часто и довольно много ездит по городу. Новички могут не голосовать. Лично я их начисто игнорирую, но! если без конфликта не обойтись, то уступаю где не прав. Например пропустить машину, едущую по главной и т.п. Также жестко отстаиваю свои права. т.е. если у меня главная - то еду до последнего и если водила со второстепенной не пропускает - то руки всегда на тормозах. Наглый, но про безопасность не забываю.

А я всегда говорил, что велосипедеры ездят хуже, даже чем пи-ры маршрутчики. Зато потом истерики, "что ж мы, велосипедеры такие ущербные на дорогах, что ж нас обижают". Да не ущербные, а отмороженные.
Личноя я стараюсь правила не нарушать, и другим советую - хватит жить быдлом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2010 22:33 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Миша писал(а):
Реально опасные маневры, которые приводят к ДТП, а не просто "формально нарушают пункт 1.2.3 -ж", они учат. А формальные нарушения бумажки конечно будут игнорировать. Пока бумажку не приведут в разумное соответствие с действительностью.

Уважаемый, о каких "формально нарушают" вы говорите? Правила писаны на гробу кровью, и обязательны для всех: автомобилистов, пешеходов, скейтеров, и даже, представьте себе, велосипедистов!!! Есть грубое нарушение ПДД..., а есть незначительное, как я понимаю вы пропагандируете этим и заниматься. Только учтите! Незначительное нарушение ведет к расхлябанности и безответственности на дороге и, как следствие, уже к грубым нарушениям. О какой "бумажке приведут в соответствие" Вы говорите? Нынешние ПДД писались еще в 50-60 гг в Женеве с европейскими правилами заодно, и видоизменялись с оглядкой на Европу, что вам еще нужно, чтоб оставили 3 правила таксиста? Не нравятся правила, сидите дома. А не нарушайте. Вы, как человек, имеющий определенный вес в кругу велосипедистов не имеете права нести подобную ахинею. Может целых останется побольше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2010 08:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
rower писал(а):
А я всегда говорил, что велосипедеры ездят хуже, даже чем пи-ры маршрутчики. Зато потом истерики, "что ж мы, велосипедеры такие ущербные на дорогах, что ж нас обижают". Да не ущербные, а отмороженные.
Личноя я стараюсь правила не нарушать, и другим советую - хватит жить быдлом.

Уважаемый простите, а вы на дорогу когда последний раз выезжали? По моему вы владеете немного неправильной информации о наших ПДД и о том кто сколько и с какой периодичностью нарушает..
rower писал(а):
Уважаемый, о каких "формально нарушают" вы говорите? Правила писаны на гробу кровью, и обязательны для всех: автомобилистов, пешеходов, скейтеров, и даже, представьте себе, велосипедистов!!!

Почему же тогда раз это Правила тогда я как велосипедист(по вашему мнению крайне опасный участник дорожного движения) жить хотящий прочитал перед первым выездом на дорогу все правила дорожного движения(те которые касаются велосипеда и не только) и советы более опытных людей как вести себя на дорогах. А некоторые барышни и не только барышни, которые хотят себе машину и садятся за руль не зная еще толком где какая педаль находится, не зная о том что существуют поворотники и для чего они предназначены, а почему- а потому что машину и права подарили на день рождения! Вот только вы не путайте приоритеты на дорогах, велосипедист в случае ДТП(не дай бог) рискует здоровьем или даже жизнью, а автомобилист же рискует имуществом которое между прочим застраховано, здоровьем и жизнью он рискует только при столкновении с другим автомобилем.
rower писал(а):
Есть грубое нарушение ПДД..., а есть незначительное, как я понимаю вы пропагандируете этим и заниматься. Только учтите! Незначительное нарушение ведет к расхлябанности и безответственности на дороге и, как следствие, уже к грубым нарушениям. О какой "бумажке приведут в соответствие" Вы говорите? Нынешние ПДД писались еще в 50-60 гг в Женеве с европейскими правилами заодно, и видоизменялись с оглядкой на Европу, что вам еще нужно, чтоб оставили 3 правила таксиста? Не нравятся правила, сидите дома. А не нарушайте. Вы, как человек, имеющий определенный вес в кругу велосипедистов не имеете права нести подобную ахинею. Может целых останется побольше.

Ахинею говорите, уважаемый, а давайте сравним сколько было автомобилей в 50-60гг и сколько их сейчас и скорости были чуть другие. Видоизменялись с оглядкой на Европу- ну конечно, вот только в Европе делали дополнительные условия для соблюдения ПДД а у нас только правила меняли. Дальше пойдет ИМХО но все же- только представьте все если бы все участники дорожного движения соблюдали ПДД и ездили бы по городу только со скоростью 40км в час и использовали те самые пресловутые +20км/час только для обгона и только если это разрешено... Весь город превратился бы в сплошную пробку т.к. ниши дороги не рассчитаны на такое огромное количество машин! Исходя из этого имеем то что имеем...

Очень много друзей знакомых автомобилистов и я у них спрашивал как они относятся к велосипедистам на дорогах- ответ если обобщить будет таков(берем погрешность на то что мне как велосипедисту они в лицо не скажут что все двухколесные- 3,14да*ы)- Что для для участников дорожного движения есть на дороге участники дорожного движения которые едут по общепринятым правилам(назовем их "водители") и участники дорожного движения которые нарушают эти самые правила(назовем таких "П"). Так вот тем самым "водителям" во многом пофигу на чем ездят эти самые "П", "П" он и на тюнинговённой девятки "П" и на велосипеде "П".

Все зависит от конкретного человека а не от вида транспорта на котором он ездит!

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 00:15 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Zhelezjaka
Отвечая на Ваш запрос сообщаю:
1. Езжу на авто каждый день от 20 до 100 км. На велосипеде реже, и меньше, увы. И не надо говорить, что я агент вражеского лагеря :wink:
2. Не надо обобщать... Я ж не говорю, что ВСЕ или хорошие, или плохие!!! Если вы лучше блондинки, которой папа или бойдруг подарил "бибику", укомплектованную правами, - поздравляю :-P
3. Вообще-то разрешенная скорость в городе 60, Вы же читали ПДД. Когда понимаешь, что наш город не рассчитан - это ты уже в пробке стоишь, тут и 40 не поедешь. Не могу понять логики - если несешься, сломя голову, не попадешь в пробку?
Почти согласен с Вашей теорией про "водителей" и "П". Но все же "П", например больше среди таксистов, и намного больше среди маршрутчиков, у меня лично такое ощущение, что водителей там просто нет.
Что касается велосипедистов: при такой низкой культуре дорожного движения меня лично удивляют вопли, типа "автомобилисты козлы, а я цаца".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
когда речь идет о пдд - не надо говорить в формате, что раз на машине кто-то так-то рулит, то нефиг с меня спрашивать, буду катать как хочу. это может стоить вам жизни.
я знаю массу нарушителей и среди водил авто, и среди велосипедистов, и это не повод нарушать пдд

пс: все байкеры, кто тут по теме отстаивает свои нарушения пдд, реально не сидели за рулем машины и не уворачивались от столкновения с другими байкерами. и мне было бы реально все равно, каждый сам свою жизнь гробит как хочет, если бы не нюанс нашей страны и ее законов, что я (водитель авто) все равно получу судимость за сбитого насмерть идиота (велосипедиста, который нарушает пдд)

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'