ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.

Что выбрать?
Опрос закончился 29.12.2006 14:34
SCOTT Reflex 40 23%  23%  [ 3 ]
GT Avalanche 1.0 DISK 31%  31%  [ 4 ]
Rock Maschine Flash 46%  46%  [ 6 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2006 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Рамы прочные, но велы тяжелые. мой 16кг.
Правда и я 92 :D

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2006 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
бери 1,0 на вебрейках или коратек.

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2006 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Моя кк рама несколько раз дропала с 1,30 и ничего с ней не случилось. Это, конечно же, неправильно, но идея, я думаю ясна. При весе 64 можно прыгать с бордюров хоть круглые сутки на любой раме на 26.
P.S. my icq# 168484346 ростовка 19. если интересно, пиши, приезжай, попробуешь. Но тебе прийдется ехать на Салтовку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Зацени для объективности ещё вот этого красавца:
http://www.univega.com/start_bikes.asp? ... =ALPINA+HT ;)
Или если денег хватит, то и вот этого:
http://www.univega.com/start_bikes.asp? ... =ALPINA+SL :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
ЗЫ: я как обладатель гибрида от Univega, почему то этому бренду доверяю. :-) Прыгаю сбордюров, и иногда с трамплинов, по лесу, пересеченке, в карпаты с ним ездил, и это при том, что мой красавчег классом чуток пониже, чем ты собираешсо брать. ;) Так что зашол бы в велосервес (или где ещё в Харькове юнивего есть), заценил так сказать те модели, которые по деньгам подходят, сравнил со всеми вышеперечисленными. В таких случаях когда выбор состоит из нескольких моделей лучше всего взять и попробовать тест драйв, хотя бы проехацо возле магазина, потому что так чисто на словах выбирать не годицо, лучче кода остановился на боле мене одинаковых велах разных марок, взять и попробовать их субъективно по ощущениям и брать тот что больше понравилсо. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Рама у GT действительно жесткая. Накат чуть хуже чем у скота, (хотя может тому виной злая резина).
Могу дать на попробовать Scott yecora и GT Avalanch 2.
Пищи громко.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
prostosergik писал(а):
Mechwarrior писал(а):
.Corratec Х-Vert Expert 2730грн

Спасибо. А где оно продается?
Но из модельного ряда Kelly's понраился MAGNUS. Цена нормальная. Обвязка тоже в норме. Но... толи рама стальная... может то просто субъективное... но ТЯЖЕЛЫЙ зараза... дубовый какой-то... Вот. Так что и его тоже добавляем в список....


Corratec продается в Драйв-Спорте собственно там где и ДжиТи...

что касаемо Келлис Магнус, то лучше Меджик :-)
на Меджике рама естественно Алюминий причем очень приличная рама, почему он тебе показался тяжелым не знаю... Меджик легче Авы... Меджик имеет вилку J2 (у Аваланча J2) и у него покрышки получше нежели у Магнуса... не помню но кажись еще и передний переклюк ЛХ а на Магнусе Деор...

забудь лучше сразу про "банни" и "дропы" на кантрийной раме... для агрессивного катания пусть даже "не далеко" от кантри нужны байки другого типа...

если важнее вилка и восьмерик, то Рокмашина... если обвеска, то Корратек...

ежели хочется агрессивности, то глянь еще на Джамис Комодо 2.0 в Драйв-Спорте, хоть на нем и Хайес Соле...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:37 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
С некоторой долей приближения можно сказать, что Magnus - топовый велосипед на нижней раме, Magic - нижний велосипед на топовой турячьей раме (дальше уже идут спортивные рамы, не очень подходящие для туризма и прочей внеплановой агрессивности).

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Грек писал(а):
С некоторой долей приближения можно сказать, что Magnus - топовый велосипед на нижней раме, Magic - нижний велосипед на топовой турячьей раме (дальше уже идут спортивные рамы, не очень подходящие для туризма и прочей внеплановой агрессивности).


без приближения можно сказать, что Вы жестоко ошибаетесь... ибо и Магнус и Меджик 2005/2006 собраны на ОДИНАКОВЫХ рамах Келлис Дуалтек и только Имаджин начинается на предтоповом Кинезисе, а Протек(нижняя люминиевая рама) заканчивается Саламандрой... 8)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:43 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
А вообще, судя по развитию событий, получится как всегда: куча народу упражняется в технической речи, напрягается, клиент на все это дело кладет большой и толстый (продолжая, однако, поддерживать движение), потом в итоге купит то, что ему больше понравилось по окраске...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:49 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Mechwarrior писал(а):
без приближения можно сказать, что Вы жестоко ошибаетесь... ибо и Магнус и Меджик 2005/2006 собраны на ОДИНАКОВЫХ рамах Келлис Дуалтек и только Имаджин начинается на предтоповом Кинезисе, а Протек(нижняя люминиевая рама) заканчивается Саламандрой...


Проконсультировался у сайта http://kellys.com.ua и не могу не признать Вашу правоту.

Видать мы с Вовчиком (vk) слишком навыбирались пару месяцев назад - на третьи сутки уже глюки начались.

Однако же давайте определятся в терминах. Речь шла о топовой ТУРИСТИЧЕСКОЙ раме, а не топовой вообще. Источник - Лимоний Лимониевич.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Грек писал(а):
потом в итоге купит то, что ему больше понравилось по окраске

:D Так почти всегда и бывает.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Грек писал(а):
С некоторой долей приближения можно сказать, что Magnus - топовый велосипед на нижней раме, Magic - нижний велосипед на топовой турячьей раме (дальше уже идут спортивные рамы, не очень подходящие для туризма и прочей внеплановой агрессивности).


Был сегодня в Вело-стиле, так консультанты, оба.. вернее восновном один их них, постарше который, излучая в пространство изряжные спиртовые пары в виде перегара, долго мне объяснял, что у Магнуса и у Мэйджика рама одна и та же. К тому же Магнусов полно, а мэйджик только один остался, ростояка 21" :)

Вот такая история. :) Далее о сегодняшнем моем походе по магазинам - в след. посте.

P.S. Кстати, по каталогу у Магнуса и Мэйджика одна и та же рама Dualtec alloy double butted.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Грек писал(а):
А вообще, судя по развитию событий, получится как всегда: куча народу упражняется в технической речи, напрягается, клиент на все это дело кладет большой и толстый (продолжая, однако, поддерживать движение), потом в итоге купит то, что ему больше понравилось по окраске...


А фиг. :) Мне по окраске понравился только Giant какой-то там. Модель не запомнил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Итак. Сегодня был в ВелоСтиле и Велоцентре "ON" (Судя по всему, одна контора с Велосалоном на Московском...).
Смотрел в "ON" модельный ряд Gianto-в. Есть там три модели. Рама у всех одинаковая, только у моделий с дисковыми тормозами нету сзади петелек для ви-брейков. Там же смотрел и Canondale.... Вобщем, кэнондэйл в обвязке класса Шимано Аливио и СРАМ Х5 с вилкой SR J3 стоить будет порядка 3700 (скидка 30% от навальной цены) :) В Базовом варианте видка какаято жуть крутая...

Думаю, что про этот аппарат никто ничего плохого не скажет. Но меня дуит жаба, не смотря на то, что есть акция, мол, сегодня 50% от суммы, в марте еще 50% и получаешь модельку кэнондэйлов 2007 года со скидкой 25%.

Смотрел Келлисы. Тот же Магнус. 13 кг (если товарищ не брехал). Но субъективно всеравно больше. Ну да ладно.

2Грек. Про накатистость рамы Келлиса что скажешь?

Да, и пару слов про Вело-стиль. Может такое отношение к клиенту обусловлено некоторым, скажем так, возбужденным состоянием продовца, но... там я вел покупать не буду :) Мне откровенно пытались впарить то, что у них есть, не предлагая альтернатив. Хоть и спрашивал я их про Треки... ноль внимания воообще к моим словам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'