| купити cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2010 19:40 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
Народ! Прошу помощи в выборе кемпинговой или т.наз. "комфортной" палатки. В идеале - трехсезонной, но не уверен, что последнее реально.

Перелопатил форум - и обнаружил, что, кроме как в посте годовалой давности (к тому же совершенно бесполезного, ибо без упоминания названий моделей и с устаревшими ссылками) ничего толком именно по кемпинговым палаткам нету.
В конечном счете, может, результаты моего поиска еще кому пригодятся...

Вопрос 1. Подскажите, куда рыть (какое решение бы более всего подошло).
Ситуация такова, что уж более 7 лет успешно пользуюсь палаткой Campus Torino 3. Все (почти) устраивает, но с этого года семья начнет выезжать расширенным составом 4 - 6 (а то и 7) человек. Причем ребенку 2,7 лет (а может, еще дополнительно будут 5 и 7 лет).
Первое очевидное решение - брать опять трех(четырех?)местную палатку. Но тогда хотелось бы "комфортную", чтоб с детками поудобнее было.
Второе, что пришло в голову - взять кемпинговую вместительную, а потом уже поступать по ситуации - то ли только с ней ехать, то ли комбинировать с Campus Torino 3.

Вопрос 2. Подскажите, что выбрать (какую модель палатки). Вес, как вы уже догадались, не принципиален - важнее УДОБСТВО.
На данный момент приглянулись (я пытался разделить их на "комфортные" и кемпинговые, но отчаялся):

- производства Pinguin - понравилось, что (по описаниям) водоустойчивость 3000/10000, нейлон на дне, есть кармашки, подвесная полочка, всякие там петельки, чтоб подвесить что надо, конкретнее:
- Tornado 3 (3+1, высота 125 см, стеклопластик);
- Omega 4 (4+1, высота 160(200) см, стеклопластик);
- Omega 6 - ууух как я ее возжелал :twisted: (6, высота 160 (200), стеклопластик) - и, кстати, одну из спален на 2 места можно не ставить, если не нужна, при этом тамбур увеличивается;
- Omega 8 - но то вже занадто, мабуть ;)
- Base Camp - 4-местная симметричная при прочих равных вроде...

- производства Trimm - понравились не так, как Pinguin, в основном из-за плохого описания (буду еще копать), к тому же дно полиэтиленовое, хотя на Campus'e меня это не смущало.
- Eagle (3+1, высота 130 см, стеклопластик);
- Comfort (4+2, высота 190 см, стекловолокно) - на первый взгляд, аналог Base Camp у Pinguin;

- производства Terra Incognita - тут есть некоторая гибкость в комплектации (стеклопластиковые или алюминиевые стойки и т.п.)
- Ksena 3 (3+1, высота 125 см, тент 4000, нейлоновое дно 8000)
- Family 5 (5+1, высота 160(205) см, полиэтиленовое дно)

- производства Hanaah и Coleman (чуть позже допишу)


Последний раз редактировалось koleksiy 10.07.2013 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 16:08 

Сообщения: 6
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.06.2010
немного продублирую, так как тем не одна но все почему то проходят мимо того что понравилось мне :-(
что скажите за олимпию 4???
Я себе выбираю и пока остановился на ней, так как высокий потолок, много входов а значит проветривание и пол не из полиетилена

http://terraincognita.ua/catalog/tents/olympia_4.html

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2010 03:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:13.01.2010
Вот, что приходит на ум:
1. Для ваших задач следует выбирать палатку с минимальным количеством оттяжек, простой установкой. Omega 6 к таким не относится :) Вся семья будет спотыкаться об оттяжки - к гадалке не ходи!
2. Выбирать палатку по интернету - зло. Лучше всего смотреть вживую в собраном виде. Как вариант - можно взять напрокат разные, попробовать, выбрать наиболее удобный. Кажется в магазине "Мандривник" были в прокате большие кемпинговые.
3. Больше 4-х человек в палатке требует хорошую вентиляцию. Но в любом случае, с таким кол-вом людей будет много конденсата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2010 08:29 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
DimkaZho писал(а):
что скажите за олимпию 4???

Спасибо. Но я теперь склоняюсь к моделям с двумя спальнями и общим тамбуром.

Barmalei писал(а):
Вот, что приходит на ум:
1. Для ваших задач следует выбирать палатку с минимальным количеством оттяжек, простой установкой. Omega 6 к таким не относится :) Вся семья будет спотыкаться об оттяжки - к гадалке не ходи!
2. Выбирать палатку по интернету - зло. Лучше всего смотреть вживую в собраном виде. Как вариант - можно взять напрокат разные, попробовать, выбрать наиболее удобный. Кажется в магазине "Мандривник" были в прокате большие кемпинговые.
3. Больше 4-х человек в палатке требует хорошую вентиляцию. Но в любом случае, с таким кол-вом людей будет много конденсата.

Одна голова хорошо, а несколько - лучше. О растяжках я вообще не думал. В моей нынешней палатке мы их иногда вообще не ставили. Только если ветер поднимается - тогда да. Буду обращать внимание, можно ли без растяжек (или с минимумом таковых) ставить палатку... Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2010 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
koleksiy писал(а):
Народ! Прошу помощи в выборе кемпинговой или т.наз. "комфортной" палатки. В идеале - трехсезонной, но не уверен, что последнее реально.

Изображение
http://x-factor.com.ua/product_info.php?products_id=2904&cPath=83&sort=6d&page=3&sid=bc93e7c659fa78204adcd69c42268277
Забавнейшая палатка - дом практически и юбка у нее есть!
ИМХО - олимпия 4, выглядит несколько неуклюже, первое что приходит в голову - при сильном ветре ее просто унесет.
Пингвин свои кемпинговые палатки не считает нужным оборудовать двумя входами в спальный отсек - плохая вентиляция, жарко, конденсат.
Понравилась http://x-factor.com.ua/product_info.php?products_id=1284&cPath=83&sort=6d&page=3&sid=bc93e7c659fa78204adcd69c42268277, но она не совсем кемпинговая и цена кусючая.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2010 10:08 

Сообщения: 6
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.06.2010
Fly классно но дорогооооооооо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 02:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
koleksiy, +1 за Pinguin "Base Camp"...

1. Хорошая ветроустойчивость.
2. Конструкция типа "черепашка" imho предпочтительнее "полубочки" ("полубочку" требуется лучше растягивать)
3. Есть пол в общем тамбуре из армированного полиэтилена - меньше сора будет тянуться в спальни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:13.01.2010
koleksiy писал(а):
... О растяжках я вообще не думал. В моей нынешней палатке мы их иногда вообще не ставили...


Если одеваете второй слой, то растяжки надо ставить. Как показала практика - очень помогает.
Zeusa вот не поставил на Луккуле растяжки, и при внезапном порыве ветра согнулись мармотовские дуги :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:13.01.2010
Fly писал(а):
... Забавнейшая палатка - дом практически и юбка у нее есть!..

Это не дом, это.. гарем! :)
С центре траходром поставить, а девок расселить вокруг :)))))

Вот, что в Мандривнике на прокат дают:
http://www.mandrivnik.com.ua/site/op-se ... ices_id-1/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Barmalei писал(а):
Это не дом, это.. гарем! В центре траходром поставить, а девок расселить вокруг ))))

Экий вы… :oops: не дальновидный, хех… девок… а шерпов куда?

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 21:33 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
Fly писал(а):
koleksiy писал(а):
Народ! Прошу помощи в выборе кемпинговой или т.наз. "комфортной" палатки. В идеале - трехсезонной, но не уверен, что последнее реально.

http://x-factor.com.ua/product_info.php?products_id=2904&cPath=83&sort=6d&page=3&sid=bc93e7c659fa78204adcd69c42268277
Забавнейшая палатка - дом практически и юбка у нее есть!

Дааа, TRAMP OLIGARCH - это сила! Мне очень понравилась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:13.01.2010
Fly писал(а):
... Экий вы… :oops: не дальновидный, хех… девок… а шерпов куда?...

Нет, уважаемый, с шерпами - это уже перебор :)))))))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2010 23:23 

Сообщения: 7
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.07.2010
ну если шерпы - девушки, так такие тоже нужны...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2016 23:45 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
Товарищи, тема опять стала актуальной, рассматриваю варианты:
1) Terra Incognita Grand 8 http://terraincognita.ua/catalog/tents/grand_8.html
2) Tramp Brest +9 http://rozetka.com.ua/tramp_trt_067_04/p213752/
3) ?

Вот думаю: это же можно вот такенную байдарищу (http://neris.ua/catalog/product/21) взять - да и поместить внутрь Grand 8, к примеру.

Кто что думает по этому поводу?


Последний раз редактировалось koleksiy 12.04.2016 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 16:10 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:31.03.2010
... еще мне предложили AIR SECONDS FAMILY 6.3 XL QUECHUA http://www.decathlon.ru/palatka-air-sec ... 00026.html
Даже не знаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'