| Орбітреки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
yurik82 писал(а):
но чтобы банально не валилось от обычной езды - команч отвечает этим условиям?

да, для этого команч подходит отлично.
yurik82 писал(а):
И отвечают ли уровню космических технологий рамы велосипедов спеш или канондейл которые продаются с обвеской уровня Асеры, которые как раз и конкурируют с обозначеными Команчами?

я свой байк купил в межсезонье, за ту же цену команчи были обвесом лишь слегка выше. а насчет рам, таки да, можете узнать у более авторитетных людей, разница между рамой того же хардрок спорт и команча весьма внушительна.
Yuriy@ писал(а):
я не брезговал пронестись не притормаживая

чувствуешь разницу между "пронестись не притормаживая" (где?) и "прыгнуть через пол пролета"?
Yuriy@ писал(а):
А так же не кто не написал о манере езды - большая часть народу ездят на велосипедах как мешок с д....м.

тада :lol: убивает когда видишь как кто то слезает с вела перед бардюром :D

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Можете пинать, но я со STROGOS-ом согласен почти во всем. Молод он еще, но мыслит правильно. Юношеский максимализм - это очень хорошо. Такие бы умы всем тем, кто на Барабане покупает десятками гнилую китайщину, а потом каждую неделю за запчастями ходит туда же. И не надо баном грозить. Тема без пометки БФ. Человек что-то, да полезное донесет в головы некоторых.
Вот, когда-то купил я Виннер. Ладно, простителен любой грех этому велу. Но когда Константиныч мне показал, что делается с задними перьями, после того, как раскрутить гайки... В общем, закрутить заднее колесо можно, только если эти перья сжать и подержать, пока гайки не закрутишь. Это ли не п****ц?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
senya8310 писал(а):
Можете пинать, но я со STROGOS-ом согласен почти во всем. Молод он еще, но мыслит правильно. Юношеский максимализм - это очень хорошо. Такие бы умы всем тем, кто на Барабане покупает десятками гнилую китайщину, а потом каждую неделю за запчастями ходит туда же. И не надо баном грозить. Тема без пометки БФ. Человек что-то, да полезное донесет в головы некоторых.

пасиба, хоть кто то поддержал :smile:

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
, разница между рамой того же хардрок спорт и команча весьма внушительна.

Разница между Specialized Hardrock Sport и Hardrock Comp тоже внушительна. Первая рама - по цене велосипеда на второй.

Меня интересует конкретно, вот такие выражения:

Цитата:
Команч - марка которая из-за своего отвратительного качества (рассыпается после сьезда с бордюра),
непостоянных характеристик (регулировка после каждой езды)и неуправляемости геометрия водопроводных труб,
требует смены всего навесного оборудования - заедает перескакивает...)
Это опасное решение для ребенка.Теперь Вы зная это, не сможете посадить ребенка на этот бред.
Он не сможет полюбить скрипучее, ломающееся, тяжеленное и просто откровенно некрасивое изделие.


это просто плод воспаленной галюциногеном фантазии, или о чем вообще речь.
Одни люди говорят про 10 лет или 27 000 км без проблем, другие говорят что после первых 100 метров в дворе - развалилось в дребезги.

Предмет обсуждения вообще один и тот же?

Самый дорогой команч - 3600 грн. Comanche Backfire, Аливио, втулка на промах.
Какой смысл сравнивать спортивные характеристики этого велосипеда с рамами именитых брендов ценой как этот велосипед?

Команчи с Прерии и ниже - это ашаны, заднюю втулку на резьбу под фрихаб не в ашан ставить imho нельзя. Обсуждать ашаны не интересно, и Команч за то что он их тоже производит (хотя и именитые не гребуют).

Интересует конкретно - в самом ли деле рамы велосипедов начального уровня, т.е. команчи: rio grande, tomahawk, niagara, backfire, team - хуже аналогичных рам более именитых производителей (т.е. продающихся с тем же уровнем обвески Ацера/Аливио)
Все они сделаны по заявлению из 7005 алюминия (ашаны - из high-ten стали)


Последний раз редактировалось yurik82 09.06.2010 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Во первых я что то не припоминаю когда мы на "ТЫ" переходили.
STROGOS писал(а):
Yuriy@ писал(а):
я не брезговал пронестись не притормаживая

чувствуешь разницу между "пронестись не притормаживая" (где?) и "прыгнуть через пол пролета"?
Yuriy@ писал(а):
А так же не кто не написал о манере езды - большая часть народу ездят на велосипедах как мешок с д....м.

тада :lol: убивает когда видишь как кто то слезает с вела перед бардюром :D

Во вторых - большая часть велосипедов серии FS то есть не о каких прыжках не может быть и речи !
А тут перекрутил - я имел ввиду то что большая часть велосипедистов (особенно девушки) совершая наезд на припятствие не приподнимают переднее колесо и не разгружают заднее!
А по поводу "слезает" - не вижу не чего тут смешного! Человек уверенно переходит через дорогу согласно ПДД
P.S.
Меня другое удивляет: когда организаторы вело гонок выпускают на гонку на велосипедах созданных только для катания в парках отдыха. :evil:

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Yuriy@ писал(а):
Меня другое удивляет: когда организаторы вело гонок выпускают на гонку на велосипедах созданных только для катания в парках отдыха.

а что делать то? Вон у спектера эдельвейс, гоняет он дай бог каждому, так что его теперь на гонку не пускать чтоли?
Yuriy@ писал(а):
Во первых я что то не припоминаю когда мы на "ТЫ" переходили.

ну извиниТЕ :D
yurik82 писал(а):
Интересует конкретно - в самом ли деле рамы велосипедов начального уровня, т.е. команчи: rio grande, tomahawk, niagara, backfire, team - хуже аналогичных рам более именитых производителей (т.е. продающихся с тем же уровнем обвески Ацера/Аливио)

я не могу об этом объективно судить. но вот viewtopic.php?f=19&t=4540 человек просто посидел на 2х велах и уже кричит что один "едет" а другой не "едет".
Yuriy@ писал(а):
А по поводу "слезает" - не вижу не чего тут смешного! Человек уверенно переходит через дорогу согласно ПДД

я не об этом...

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Вот правильно делает Константиныч(памятник ему при жизни поставить!), давая прокатиться на своем Скотте(а может и другой у него... давно я туда заезжал). Вопросы отпадают сразу. В словах не объяснишь, чем хуже x от y.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
человек просто посидел на 2х велах и уже кричит что один "едет" а другой не "едет".

там слишком много переменных чтобы понять что поменялось. У одного и того же велосипеда сегодня могли стоять колеса ровно (соосно), а завтра что-то с рамой случилось и есть "развал/схождение", перекос цепи, грязная цепь, тугая каретка, перетянутые конуса, большое трение в перекидке - да сотня причин.

Разобраться при желании куда уходит мощность можно. Но там вижу больше желание флудить об абстрактном, чем решить проблему со своим велосипедом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 14.06.2010 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
вот не пойму сколько можно еще Команч то мучать...
и ежу понятно, не хочу оскорбить никого из ежей, что ставить Команчи в один ряд с бюджетными линейками того же Спеша или Каннондейла никому даже в голову не придет...
но это только если не рассматривать часто-встречающийся маркетинговый вектор "затраты/кайф от покупки"...
если чел покупает Команч и ему в кайф, то все ОК... байкеру сначала нужны просто два колеса, дорога и свободное время... а кому то важны наклеечки...
дальше векторы расходятся кому-то уже подавай Скотт, а кому-то по прежнему просто два колеса, дорога и кайф... если от Скотта кайфа больше значит он и лучше... если пофигу сколько оно весит, значит Команч лучше или не хуже как минимум...
все просто... не нужно только сравнивать несравнимые вещи и все уляжется само собой...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 15.06.2010 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Mechwarrior Giant Roam 3 и Commanche BACKFIRE FS это сравнимые вещи или нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 22:17 

Сообщения: 6
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.03.2010
yurik82 писал(а):
Giant Roam 3 и Commanche BACKFIRE FS это сравнимые вещи или нет?

помоему это ваще разные категории, один красивый гибрид второй горный Команч :-P ипочему именно Roam3? потому что на нем самый дешовый обвес?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
seleon ну хорошо, есть гибрид - Томагавк, просто он намного дешевле, а бекфайр в одну цену. Да и как я понял у команчей разделение на гибриды и горники достаточно условное, одна и та же рама с одной и той же обвеской - меняется только покрышка.
Почему Roam? ИМХО это ашанбайк, втулку на фрихабе можно ставить только в ашаны, и наклейка Giant ничего не спасает.
За ту же цену Commanche BackFire втулка на промах у друга в очень жесткой эксплуатации прошла 20 000 км за 4 года без намека на обслуживание. Втулку на фрихабе можно убить в первый день не доехав домой с магазина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
yurik82
Если ты все знаешь, зачем спрашиваешь? :) :) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Если ты все знаешь, зачем спрашиваешь?

да я блин только пару дней назад обратил внимание как называется его велосипед на очередной покатушке, пока в эту тему не смотрел и не стал перед выбором покупки - не знал о таком бренде "команч", даже если когда то и видел такие буквы - внимания не обращал.
выехали с приятелем - читаю... "команч". ну и давай расспрашивать, щупать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
yurik82 писал(а):
Почему Roam? ИМХО это ашанбайк, втулку на фрихабе можно ставить только в ашаны, и наклейка Giant ничего не спасает..

А для меня это гарантия качества. Втулку можно и поменять, а наклейку, вместе с рамой, тяжелее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.286s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'