ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Camaro велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.06.2010
"Shadow" http://www.birota.ru/texts/2007/may/xt2008.php :smile:

По поводу тормозов, почитал про гидравлику отзывы и обзоры.
Avid avid juicy 3 - хорошего класса тормоза и для езды по городу их 100% хватет.
Потому еще один "+" в сторону Команча, хорошие тормоза. :smile:

Итого Команч:
+ дешевле на 2-3 сотни
+ тормоза гидравлика хорошего класса (брендовая Avid)
+ перекидки хорошего класса (Deore и Deore SLX)
+ вилка довольно неплохая как для города (асфальта), потом меняется если чего
+ втулки на промах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Человеку видать Келис хочется продать :-)
Естественно, что команч выгоднее. Другое дело, что нужно быть готовым к тому, что на покатушках обязательно кто-то фукнет или что-то скажет нелицеприятное о команче. Но если понты не важны, то это, ИМХО, лучший выбор.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
та чё вы так прицепились к мадману?! У него рама самая лёгкая с этой серии - соответсвенно и цена (даже сама рама почти на 200у.е. дороже магнуса и меджика)... Вам предложили ещё пару вариантов (Магнус, Меджик, Имеджин), почти такой же ценовой категории и при почти схожей комплектации (хотя немного новее) и вы всё равно не перестаёте хвалить команч! Почему!? Он вам так нравиться? Покупайте, зачем себя и остальных убеждать в обратном?

П.С. классы оборудования в этом случае подразумевают следующее:
попытаюсь рассказать на примере манеток деор:
В разные года выпускались манетки с маркировкой Деор, но кроме этого названия у них ещё есть и серия (или хз как оно называется). Например те которые постарее были М 510, потом М 511, в М 530 (добавилась функция двухстороннего сброса), сейчас выпускается М 590 (считается 2010 года выпуска)

Так же маркируются и передние и задние переключатели (да практически всё). Ну думаю понятно, что чем новее версия тем может быть она немного лучше работает старой или в старуе добавили какие-то новые функции (ну или уменьшили вес) - от этого они становятся дороже соответственно...

Я понимаю Вы покупали бы первый свой велосипед с бюджетом в 1500-2000 грн. тогда да, может команч и стоио бы рассматривать ,но когда вы тратите от 800 и больше баксов так купите уже что-то нормальное!!!!!!!

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мда... опять обсуждение модели велосипеда плавно скатилось к "а на веле А стоит переключатель Б, а на байке В вилка Г, получаем что А лучше В так как стоит на 2$ дешевле" (шучу-шучу). При покупке байка за 1К$ не учитывать качества рамы... бред! Может конечно 200-300$ разницы уже и имеют смысл, но за 1К$ обычно покупается велосипед под определенные задачи, для того чтобы "абы покататься" можно потратить и 300-400$. И оно будет ехать, радовать и позволять кататься долго и далеко.
Я не хочу сказать что рама у обсуждаемого Команча плохая, а говорю о том что никто и нигде ничего хорошего за нее не сказал... Так может лучше посмотреть на модели байков с известными возможностями рам? И! Тописпикер дал список моделей... НО! не указал основные цели, которые он собирается решать на новом байке. Не зря Никита предложил определенный список ответов, предназначеных для получения нужных и, главное, полезных советов (Упростить выбор велосипеда). Ведь рама, которая "катит" (О жесткости рам (с таблицами). Как она влияет на скорость?), явно стоит того, чтобы вложить деньги в нее, а не в топовый переключатель. Большинство с достаточным комфортом катает с 8-ковой трансмисией (при этом многие 9-ую и даром не возьмут), с вибрэйками, с жесткими вилками, и получает массу удовольствия.
Это я о том, что давайте говорить, о том, что за "машинку" тописпикер получит при покупке байка того или другого производителя и для каких условий катания она будет больше всего подходить. Так как для сравнения тех же перекидок, тормозов или вилок... есть другая ветка форума (Велосипедная технозона :-P , шучу-шучу :wink: ).

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.06.2010
Согласен, рама имеет большое значение. Проблема только в том, что чтобы сравнить рамы надо поездить на них какое-то время, а это не всегда реально.
Например Trek, Kellys, Comanch - как узнать качество и "накатистость" рамы каждого? К примеру, задние перья Команча явно тоньше задних перьев двух других. У других они более гнутые... И что это говорит, почти ничего.

Хорошо, если у тебя с другом разные велы, поменялись на пору дней и тогда можно ощутить разницу по сравнению со своим. Есть где-то реальные данные про характеристики рам? Потому что полагаться только на имя бренда - мне кажеться не самый лучший подход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Младён писал(а):
Тописпикер дал список моделей... НО! не указал основные цели, которые он собирается решать на новом байке.

Vladf писал(а):
Мне на работу с работы ездить и по городу.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Город: Харьков,Журавлёвка(м.Киевская)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.06.2009
или трек или келис)

_________________
Вконтакте:http://vkontakte.ru/id9099943
тел.0632482573
Bergamont Fluxus http://angebote.bikeshops.de/Bergamont_Fluxus_13301.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Rost писал(а):
Младён писал(а):
Тописпикер дал список моделей... НО! не указал основные цели, которые он собирается решать на новом байке.

Vladf писал(а):
Мне на работу с работы ездить и по городу.

Хм... действительно... пропустил данный пункт. Но... тогда возникает вопрос. А зачем тогда тратить 1К$ на один велосипед. Под условия "на работу с работы ездить и по городу" за такие деньги можно даже два вела взять. Скажем шоссейник ХВЗ за 200+$ и вполне приличный байк или гибрид (проще будет с камерами, да и логичнее для города) за 700УЁ.

А по поводу накатистости... ну для меня (у других будет явно что-то иное) основной критерий - как вел идет в гору. В моей подписи есть "Реквием..." первому байку (кстати до сих пор считаю его отличным выбором для новичков или так "кататься для удовольствия"). Так для того, чтобы понять что рама "забирает" на себя часть усилий хватило разок съездить в Крымский поход. После набора первой сотни метров высоты "мягкость" рамы стала банально раздражать. При этом рама до этого казалась очень даже жесткой, по сравнению с большинством других моделей. После этого и появились первые ростки желания "что-то поменять".
Но это так "лирическое отступление".
А по сути Vladf, обсуждаемые тут модели это все-таки совсем не "на работу с работы ездить и по городу". Для этих целей вполне подойдут модели и попроще. Может даже есть смысл тогда выбрать более дешевый вариант с понравившейся рамой, расцветкой и собрать на его базе "своего красавца". Как пример, пусть и гибрид с Назначение: езда по битому асфальту - где-то 70%, по твердым грунтам – 25% и по грунтам кашеобразным беганье пешком – 5%, но тут я привожу этот пример чтобы показать, что сколько людей, столько и подходов к получению "своего идеала". Так что, Vladf, нужно хотя бы примеро определиться, а что же Вы хотите! И не забывайте, покупкой только велосипеда дело не ограничивается. Сопутствующие покупки потянут еще на 200-300УЁ это точно, если не больше, все зависит опять же от запросов. Так как в городе тех же вибрэков более чем достаточно, колодки только правильные поставить. А вот кататься без шлема и очков - себе же дороже будет и себя не любить.
По поводу
Vladf писал(а):
Назад - дождь моросит.
Тут то вибрейки и могут подвести + на дорогах Киева это может быть фатальным.
На счет ремонта, как я понимаю, хорошая гидравлика в ремонте и обсаживании нуждается крайне редко.

Во-первых, с нормальными колодками катался и в дождь и в снег, все работает, притензий не было. Потом поставил диск, но на заднее колесо, впереди все тот же Ви с нормальными колодками. Ставить вперед диск и не собираюсь. Причины такого расположения - я турист, так что ви спереди как "стоп-кран" свои функции выполняет на все 100, а сзади тормоз - "гасящий", там как раз и нужна четкость, дозировка и модуляция. На затяжных спусках очень часто нужно длительное время сдерживать колеса, для таких заданий диск вне конкуренции. На сыпухе и крутом спуске блокировка заднего колеса противопаказана, а переднее блокировать тоже опасно, так что передний тормоз - для остановки и подтормаживания, задним - ловить нужное усилие и стараться удержать его на всем участке спуска. Но опятьь же - это мои условия и задачи. У Vladf они явно другие.
НО! Да, хорошая гидравлика в обслуживании нуждается редко, зато ремонт в кустарных условиях не возможен в 99 случаях из 100. А Ви, чаще всего можно на пеньке с помощью бревна и "какой-то бабушки" выровнять, настроить кое-как и поехать дальше. Так что по надежности и устойчивости к всяким "неожиданностям жизни" Ви впереди дисков на несколько порядков. Да и не будем забывать, что озвучены условия применения "на работу с работы ездить и по городу", а диски реально нужны в грязевых гонках, когда Ви начинаю работать как дополнительные грязесборники, забирая у гонщика драгоценные секунды.

Опять "Остапа понесло...". Все, что хотелось донести до тописпикера: "Определись точнее для чего тебе нужен байк". Так как при покупке достаточно дорогого байка нужно четко представлять, что нужно. А тут много парметров, та же длина рамы уже много значит, а там еще и грязевые зазоры (в большинство рам "не помещаются" покрвышки больше 2.3), материал, обработка труб, раскраска в конце концов. Так что... можно только посоветовать внимательно почитать темы типа :

О жесткости рам (с таблицами). Как она влияет на скорость?
Дисковые тормоза или V-brake (а также чуть-чуть арифметики)
девятерик - восьмерик - семерик
Флейм о широкой покрышке и легком качении
Что качественее и выгоднее, 24- или 27-скор. трансмиссия?
мнения про шифтеры/манетки

может появиться хоть некое понимание.... либо наоборот еще больше вопросов :wink:

Ну или еще один вариант, узнайте по прокатам, может где есть велосипеды сравниваемых тут марок. Возмите, покатайтесь день другой, может... задница что и подскажет после поездок :-P (шучу, но в каждой шутке.... :wink: )

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 07:45 

Сообщения: 121
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2009
ТС а когда собрался брать вел?
интересовался хоть - а что есть из твоих вариантов?
Команч в топку - от того что никто не писал что он гуано - он лучше не стал.. чёто я не видел чтобы на соревнованиях мирового уровня спортсмены выступали на команчах..
однозначно из списка команч нх вычеркнуть.. потом смотреть что есть в магазах и ити покупать, потому как щас вроде не завозят новые велы, а боюсь кода завезут они могут подорожать..

Вообще как это именть 800-1000 банкнот и готовым их потратить на вел - смотреть в сторону команча??????

я катал на 3 велосипедах из предложенных
*кейлис имаджин - легкий, как то приземлённый показался, едет ниче..
*был терк 4-й серии - сидел ровно, ехал вроде неплохо, но как то было не так..... Трек 6000 уже имеет более вытянутую геометрию рамы(как в 8-й серии) - это есть очень гут!!! Ввиду красивости трека я бы взял его!!!
*ну а сейчас у меня ГФ марлин диск - ВАХХХХ!!!! я мега доволен!!!! дисковая механика (я её не очень хотел но на тот момент я купил его за халяву и не жалуюсь) работает круть!!!! Рама едет шопестец - тока покрышки поменять, стоковые в топку.. Сразу не вкурил что к чему, но после первой 100 я понял это моё!!! И аедь не зря говорят что ГФ это как лексус над тоётой(Трек)....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.06.2010
Младён писал(а):
Ну или еще один вариант, узнайте по прокатам, может где есть велосипеды сравниваемых тут марок. Возмите, покатайтесь день другой, может... задница что и подскажет после поездок :-P (шучу, но в каждой шутке.... :wink: )


Попрозванивал. В прокатах только велики класса до 400 у.е. Кто дорогие и классные велы отдаст в прокат???
Так что прокат отпадает... (((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
2 Младён имхо ты уже все настолько разжевал, что даже глотать не надо, но ... клиент все равно не доволен )))))

2 Vladf требуй тест-драйв вела, в прокатах дорогих не бывает

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 15:06 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.06.2010
to Vladf
добрый день!
являюсь счастливым обладателем Comanche Vector Disc уже четыре месяца. за этот период проехал 2000 км в режиме агрессивного кк. велосипедом абсолютно доволен, до этого был у меня fuji nevada 1.0.
по порядку:
1. вес в 19" ростовке 13,4 кг, после замены руля каллой (376гр) на ВВВ(162гр)
и выноса каллой(256гр) на Most 4 bolt (177гр) велосипед весит 13100гр ровно.
2. втулки на промах катят отлично, большой их минус это солидный вес!
3. шатуны XCR FX по началу отпугивали, но после их эксплуатации почуствовал огромную разницу по сравнению с обычным картриджем, по сколько имеет интегрированную ось.
4. педали VP на промах и осью CroMO- неубиваемые.
5. к раме привыкал, так как на Fuji была вытянутая геометрия а здесь короткая.
но! её жосткость меня впечатлила - можно сравнивать с карбоновыми рамами.
6. тормоза не с чем сравнивать, но меня вполне устраивают.
7. вилка - хорошая пружинка работает на отлично!. вот то, что я поменяю на SrSuntour Axon Werx
вроде всё, если что-то еще интересует - пишите!
и еще: когда будешь покупать - попроси чтоб при тебе смазали чашки каретки - они там на сухую вкручены, или сделай это сам - там никакого спец инструмента не надо.


Вложения:
Комментарий к файлу: мой красавчик
x_b7438aee.jpg
x_b7438aee.jpg [ 101.33 КБ | Просмотров: 2820 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.06.2010
tm_sedoy - спасибо за отзыв.
Как короткая рама по сравнению с длинной, лучше - хуже идет, как держит курс, как накат?
Потому что из всех приведенных тут у Vector самая короткая рама, у GF самая длинная.
Покупал свой в Киеве?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Vladf писал(а):
tm_sedoy - спасибо за отзыв.
Как короткая рама по сравнению с длинной, лучше - хуже идет, как держит курс, как накат?

а ты не думаешь что это сугубо индивидуально)?? он тебе скажет все супер а тебе будет плохо, каждый человек же физически разный :smile: и ездит по разному.. кому то удобно одно кому то другое

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 21:46 

Сообщения: 121
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2009
если я не ошибаюсь Товарищь Седой щас продаёт свой команч... ТС может ты у него его и купиШЬ?)))) и проблема решиться..
а через месяцок тоже будешь рассказывать какой супер вел и продавать его паралелльно дето..

а утверждение по поводу сравнения с карбоновоя рамой :ROFL: :ROFL: :ROFL: мляяя... убитцо ап стену с разгону!!!! команч сравнивать с карбо рамами напримет Gian Trek GF - классс)))

Куле команч даже круче... если так вокруг команча трясёшься так покупай.. ведь ты не слушаешь доводы людей большинство которых говорит "возьми чтото брендовое и не мучайся.." но нет, мы любим учиться на своих ошибках)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'