| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Creagene писал(а):
Извините, не выдержал... Тут все пишут о каких-то мифических 40-55 км/ч... Вы пробовали на такой скорости высунуть голову из окна машины? Очки вместе со шлемом сдует! Я уже не говорю о качестве наших дорог - очень часто боюсь за целостность велосипеда даже на 10 км/ч. На личном опыте убедился, что даже у очень опытных велосипедистов неправильно настроен (или вообще неисправен) спидометр. Моя средняя скорость по городу - 15-17 км/ч, и меня никто не обгоняет. А если и обгоняет, то из спортивного интереса "падаю на хвост". Практика показывает, что такие гонщики редко едут быстрее 25 км/ч. Свой спидометр неоднократно проверял элементарными математическими вычислениями (расстояни/время) - он не врёт. К тому же, у меня семилетний опыт за рулём автомобиля.

Я никоим образом не хочу поставить под сомнение достижения наших спортсменов - на треке можно разогнаться и быстрее. Но там и велики другие, и дорога, и "двигатель" помощнее :)


+100! Истинная правда, все эти т.н велокомпьютеры, преимущественно китайского происхождения, показывают полную фигню :). А корректировать их лень, вот и рождаются завораживающий циферки :D.
ПЫ.СЫ. У самого показывает больше истины, зато приятно как... :velo2:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Партизан
Creagene не прав и вы тоже=)
Если возникнут еще сомнения могу покатать обоих на колесе со скоростью 50 хоть на байке хоть на шоссейнике.....хотя нет на шоссейнике 55 можно попробовать...
Пишите в личку организуем! :wink:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Как это интересно велокомп может неправильно считать? Если окружность колеса выставлена правильно, то ошибок в большую сторону быть не должно. Оно ведь считает количество оборотов и перемножает на длину окружности. Погрешность таймера очень мала.
40-50 по ровному участку хорошего асфальта при отсутствии встречного или бокового ветра (или штиль или попутный ветер), на нормальном байке да с нормальной физподготовкой - не проблема. С горки до 60 раскручивается без проблем. И это НЕ шоссер.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2009
specter - согласна, у меня на веле вовсе не китайский комп, и скорость часто больше 40км, тем более на спуске Веснина......а то что шлем почти сдувает на такой скорости - верно :-) и разогнатся более 50км/ч можно не обязательно на треке.

_________________
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
да уважаемые неверующие!!!
вас девушка на колесе со скоростью 40 прокатит :lol: качайте ноги и не удивляйтесь тому чтоо ктото едет слишком быстро...а гонщиков которые едут не быстрее 25 принято называть матрасниками :twisted: :twisted:
ksy27
+1

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.06.2010
Извините, не выдержал...
Creagene писал(а):
К тому же, у меня семилетний опыт за рулём автомобиля.

Мой трехлетний опыт работы с GPS говорит о том, что автомобильный спидометр врет сильнее чем велосипедный :twisted:
specter +1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
При безветренной погоде по ровному асфальту еду 27-35 км\ч. При подъёме на холодную гору по Полтавскому шляху 11-14км\ч. Вниз педали не кручу- 54 км\ч. Это скорость без вкручивания сломя голову, а комфортный темп езды на работу(11км). Но даже когда пытаюсь ехать на максимуме шоссеры обгоняют меня на напрягаясь, низкая посадка всё таки даёт результат. От велосипеда скорость конечно зависит, но больше зависит от велосипедиста, так как главная составляющая в скорости зависит от силы приложенной к педалям, и умения\опыта держать нужный для себя темп езды. Ну если конечно это не китайский двухподвес на "пластилиновой" резине. ИМХО.

sky писал(а):
Мой трехлетний опыт работы с GPS говорит о том, что автомобильный спидометр врет сильнее чем велосипедный :twisted:


+1, так как велосипедный спидометр настраивается с точность в мм, за один оборот, а автомобильный вообще не настраивается(могу ошибаться), поставил более высокую или низкую резину и спидометр будет показывать "погоду" ,а не скорость. Да и если машину загрузить, чтоб колеса придавило тоже самое получим. Так у машины колесо меньше, и в общем погрешность выльется очень хорошая.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
спидометры на автомобилях врут ВСЕ и врут в большую сторону. Это делается производителями специально, для уменьшения _реального_ гарантийного пробега и реальной скорости. Производители не скрывают этого. Все делается в пределах допусков, но если производитель указывает погрешность +\-5%, то вы гарантировано получите +4%. Это вам подтвердят автомеханики. Китайские скутеры вообще ездят 80км\ч по ихним спидометрам =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Вот именно, НАСТРАИВАЕТСЯ... Но кому охота с этим возиться;). И не проще ли на очередных покатушках устроить ма-а-ленькую сверочку показаний... Что у кого показывает?;). Очень даже интересно, имхо. Сам, к сожалению, в покатушках не участвую (не складывается, ведь у меня совсем иной жизненнйы расклад, как правило по вых. занят, да и возраст...)

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
40 реальная цифра на ровной дороге. Но недолгая - дыхания не хватит долго держать. Бегайте мин по 30 в день хотя бы, сразу увидите как средняя повышаться начнет. Велосипед это начальная школа ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 11.07.2010 03:36 

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2010
Хорошо едет только тот любитель, который бегает, ездит не только на работу, отрабатывает горки по плану, ведет и иногда анализирует протокол, устраивает для себя контрольные "разделки" и т.д. и т.п.. А комп. таки проверить не помешает. Если реально на таком веле раскручиваеш и можеш держать за 50 - значит пора в протуровскую команду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.04.2010
ZorG писал(а):
А может ... :smile:

может то электро был, без шума и гари, и можно помогать мотору :D
вот хоть такой:
Изображение
"Немецкая фирма Grace выпустила интересный электровелосипед: двигатель 1,3 кВт, аккумулятор 13 А/ч (час на зарядку), 45–65 км/ч — характеристики нового электровелосипеда от grace.de.
Утверждается, что каждый аппарат будет делаться под клиента. Цена, правда, 6000€, но мне кажется, без клиентов они не останутся.
Много вкусностей, типа лёгкой рамы, продвинутой вилки, удобного сиденья и т.д."
http://www.go-bike.ru/news/21/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 15:36 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Электромотор может и помощник велосипедисту, только если поставишь электрический двигатель на свой велосипед, то необходима регистрация в ГАИ и сдача экзаменов по ПДД и вождению для получения прав категории А1 как скутер и мопед. Согласно Закону Украины от 1 января 2010. Правда есть отсрочка до 1 сентября 2010, а потом точно нужна регистрация и получение прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Простите граждане, был неправ :mad: . Проверил свой приборчик, подкорректировав настройку с учётом большой покрыхи - таки да, достаточно точно показывает :wink: .
Причём, если я контролировал обороты с секундомером, то мой брат (на своём веле) измерял пройд. путь - у него вышла погрешность в 50м/км. Помоему неплохо :cool:
Так-что у автора явно какие-то траблы :twisted: . Кстати, у брата тоже поначалу вместо км/ч было миль/ч :D я ржал...
А на счёт эл/моторов... Как хотите называйте агрегат, который при этом получится, но это уже не вел, имхо.

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всегда кто-то обгоняет?
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.05.2010
Обычно по трассе в безветренную погоду еду 27-35 в зависимости от дороги. По городу тоже пытаюсь быстрее, но обычно средняя выше 21км не поднимается. По трассе - 27 средняя.
Бывает и 40 но это на 5 минут, после чего остановка попить воды.
Такой темп держу по жаре, но это явно не миф, как кто-то там писал.
Максимальная на встречу ветру но с горы - 63 км...
В день наматываю по 70-140 км.
Спидометр правильно показывает, сверено с ЖПС.
Кстати, если пригнуться и сесть как шоссеры - скорость на 1.5км возростает :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'