| https://veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2006 17:38 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2006
Вопрос к владельцам сего аппарата. Купил GT Ava. 1, до морозов катался без вопросов, как только похолодало до 0 градусов, вилка перестала работать, т.е. как на локауте становиться вообще жесткой. Обратился в магазин к продавцам, те связались с фирмой поставщиком, и получили ответ: "Все в порядке - это она разрабатывается". Проехал больше 1000 км. - по идее уже должна разработаться, а она не работает. Спросил у товарища, который тоже катает на таком же веле с такой же вилкой, но только гораздо меньшие расстояния, у него все О.К. Подозреваю что енто все же брак производителя, но на всякий случай интересуюсь, мож у кого-нибудь те же проблемы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2006 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
масляные вилки чувствительны к количеству заправленного в них масла... и кроме того Дж3 все таки содержит эластомерный картридж... в левой ноге вместе с пружиной, а масляный картридж в правой... без эластомера идут Дж4...
1000км это много чтоб говорить о притирке... тем более что притираются сальники, а они сильно тормозить не могут...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2006 19:44 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2006
Сенкс за инфу! Вот и я думаю, что 1000 км. для притирки это вполне. Масло в магазине пробовали заменить или залить не полный объем (для увеличения мягкости) - не помогло - дубовая намертво, т.е. не медленнее работает из-за эластомера, а вообще дубовая. Хотелось бы услышать мнение владельцев сей вилки - работает ли при 0 и минусе - если работает, то поеду в магазин просить замены по гарантии.
Заранее сенкс ответившим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Подозреваю,
СообщениеДобавлено: 09.01.2007 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
что масло залито несоответсвенно сезону. Масло имеет свойство густеть на холоде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Из мультфильма
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2005
Мо вилка(Марзочи з1 дроп офф 2) тоже дубеет, но немного.
Может попробовать масло другое по вязкости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 09:15 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2006
2CBD & Yoms
Дык дело в том что отгонял в сервис магазина, где брал вел и они пробовали заменить масло - не помогло. Все-таки видимо брак вилки. Поеду на днях общаться по поводу замены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
2 Аndrey
Не факт, что ребята из сервиса магазина сколь-либо разбираются в теме. Залили то же масло. Хотя учить их надо и если есть возможность поменять - меняй. Я буквально неделю, как купил новый Келлис-магнус, так вот там в рулевой верхний подшипник стоял наоборот. Вот такие спецы.

2 Yoms
Можно попробовать залить более морозоустойчивое масло - синтетику. Надо поузнавать в автомагазинах, какая нормальная синтетика льется в аморты автомобилей. Принцип тотже. Я знаю, гидравлику, которая на морозе тоже имеет свойство дубеть, можно вылечить, залив в нее ATF - масло, которое льется в коробку-автомат.
Если попробуешь - отпиши результат, всем будет интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 10:24 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Andrey
Напишите о результатах!

аналогичная ситуация - заметил ту же проблему на моем Ава 1.0 еще осенью - при холодной температуре (даже выше нуля) вилка дубеет и про100 перестает амортизировать - если вел 100ит в теплом помещении некоторое время, то тут же все приходит в норму. Ездил к механику в "Драйв-спорт" - там сказали, что случай не первый - если бы в помещении не работала - то заменили бы без проблем, но ведь в нормальных условиях (при теплой) нормально пашет. Решил пока вообще отказаться от езды при холоде!

Отдельный момент - локаут у J3 - он как бы мягкий (чтобы избежать возможного пробоя вроде бы), но иногда мне кажется недостаточно жестким - если всем весом надавить, то вилка на локе может просеть где-то наполовину - разве это нормально?

_________________
GT Avalanche 1.0 (2006)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 15:47 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2006
2 vo100k
Результатов пока нет - в процессе переговоров по ремонту или замене. Насколько выяснил - такая вилка должна в мороз заторможенно но работать. По локауту ничего не скажу - в теплую погоду мой работал нормально (мой вес 65 кг. и с ним я вилку до состояния проседания продавить не могу).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 18:16 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Andrey
Отпишитесь плиз о результатах, когда последние будут - весьма любопытно. У вас Ава 1.0 из "Драйв-спорта"?

_________________
GT Avalanche 1.0 (2006)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 09:32 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2006
vo100k писал(а):
Andrey
Отпишитесь плиз о результатах, когда последние будут - весьма любопытно. У вас Ава 1.0 из "Драйв-спорта"?

O.K. отпишусь (но думаю процесс принятия решения займет весьма много времени, пока на всех инстанциях согласуют....)
Покупался действительно в Drive sport.
Надеюсь что данную проблему сможем решить, по крайней мере руководство магазина отнеслось к проблеме с пониманием, что на данном этапе радует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'