ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Trinx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 28.05.2010 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
у меня нокиа 11 10 держит дофига))) с ежедневным разговором,но всегда был выключен,и включался ток для позвонить))) неделя такого режима на майские и потом 3 дня норм работы в Харькове))))и это учитывая возраст телефона 2 года и основательную убитость))))вот..

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 28.05.2010 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Ну,название темы скорее риторическое - сейчас туристы больше обеспокоены зарядкой GPS,коммуникаторов и прочих электронных устройств.
Если телефон включать раз в день для контрольного звонка,то хватит надолго и без подзарядки.А вот если болтать по полчаса в день,как некоторые,то тогда с этим проблема,да.Особенно этому подвержены девчата,у которых любимый парень(не муж :smile: ) остался дома - кидаются на первую попавшуюся розетку быстрее,чем на родничок :D .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 10.06.2010 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
Цитата:
А вот если болтать по полчаса в день,как некоторые,то тогда с этим проблема,да.
:) :) :) эт про меня) у меня девушка обычно дома остаёться))) :) сорри за флуд :) но 11 нокии хватает)

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Проблема мобильного для походов решена? http://mobile-review.com/review/sonim-xp3.shtml - водо- ударо- прочный (IP-67, MIL-810F). 18 часов разговора, 1500 часов ожидания с одного аккума (в комплекте идет еще второй запасной). Что еще надо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
Maksym
Телефончик конечно интересный,но на мой взгляд есть одно боооольшое но,это цена в 25000рублей,тобишь 5-6000 грн.....тут правда проще несколько простых телефонов купить и запасные аккумы к ним ИМХО.

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Использую для походов 2610 - куплен специально для этого. Перед походом стараюсь чтобы на счету не было много денег. Номер контрактный - восстанавливается.
Если поломается - не жалко, если потеряется - не жалко.

Потому не вижу смысла покупать что-то навороченное.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну идете вы в поход. Тут ливень. Телефон намок и тапки. Да, телефон дешевый. Но вы остались без связи до покупки следующей трубы. Или там незапланированное падение. Или незапланированное ныряние. И связи НЕТ. А цена... Ну так удароводовибростойкие вещи никогда дешево не стОяли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
Maksym
ну почему 2 самых дешовых нокии,одна с собой,вторая в герм упаковке в рюкзаке)))цена вопроса до 600грн с гермо мешком))))можно ещё 2 акума запасных)+70-100грн. ИМХО.

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Maksym писал(а):
Ну идете вы в поход. Тут ливень. Телефон намок и тапки. Да, телефон дешевый. Но вы остались без связи до покупки следующей трубы. Или там незапланированное падение. Или незапланированное ныряние. И связи НЕТ. А цена... Ну так удароводовибростойкие вещи никогда дешево не стОяли.

Глупость глаголите )))
1. Мой рюкзак выдерживает сам по себе достаточно хороший ливень (Татонка).
2. При любом дожде он дополнительно накрывается чехлом.
3. У меня ВСЕ вещи запакованы в герметичные вещмешки.
4. Телефон держится в дополнительном герметичном пакете рядом со спичками и не висит на поясе.
5. Даже если он кладётся в карман, то лично я как бы минимум в дождевике.
Потому даже при полном погружении в воду все вещи у меня в рюкзаке гарантированно остаются сухими. Так как телефону намокнуть собственно??? Специально его вытащить и кинуть в лужу??? Чес слово - смешно )))

Связь? Ну откровенно говоря сейчас обычно в группе телефон есть у каждого. Шансы, что в вышеперечисленных условиях у всех в группе телефоны намокнут и тем более разобьются так, что с него нельзя будет звонить - фактически равны нулю. Тем более мы в походе. Зачем нам там каждую секунду быть на связи, да ещё и держа телефон в кармане???

И я останусь без связи максимум до возвращения в Харьков - основной телефон ведь остался дома.

Ударовибростойкие вещи кроме того, что они противоударные или водостойкие - должны ещё обеспечивать то, для чего телефон предназначен - т.е. для звонков. Для примера - вышеуказанный телефон вообще неизвестного производителя. И не вижу смысла носить с собой возможно очень глючную вещь в кармане в качестве кирпича и тем более за такую стоимость... Была бы адекватная цена - ещё можно было подумать... А так - старая добрая МЕ45 спасёт отца русской демократии.... )))

В походе предпочитаю качественные и проверенные вещи. А испытывать что-то на себе - увольте.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 19.06.2010 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Maksym писал(а):
Ну идете вы в поход. Тут ливень. Телефон намок и тапки. Да, телефон дешевый. Но вы остались без связи до покупки следующей трубы. Или там незапланированное падение. Или незапланированное ныряние. И связи НЕТ. А цена... Ну так удароводовибростойкие вещи никогда дешево не стОяли.

моя 1100 нокия потеряласт между полтавой и харьковом. Нашел её через сутки, вдавленную колесом машины в грязь. Звонила и не села. 19 пропущенных звонков :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Миша писал(а):
моя 1100 нокия потеряласт между полтавой и харьковом. Нашел её через сутки, вдавленную колесом машины в грязь. Звонила и не села. 19 пропущенных звонков :)

Миш, ну а как Ярик телефон Рыжего через пару дней в снегу нашёл на Дубраве? ))) И ничего - тоже отлично работал )))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
dimas писал(а):
Так как телефону намокнуть собственно???


Ну если поход не пешка - то элементарно. У меня в ВЕЛОпоходах мобила стоит на руле велосипеда. В любой дождь ей промокнуть не составит труда. То же при падении - она из крепления просто вылетает. Мобила работает в качестве GPS-навигатора, иногда единственного, и следование по маршруту происходит только по показаниям телефона (суточный пробег таков (в среднем около 100 км) что если начать блукать то к полуночи можно не успеть на место ночевки). Прятать мобилу в гермопакет - ничего ж не видно на экране будет, так что тоже совершенно не катит, её и так на ярком-то солнце не очень видно.

dimas писал(а):
Шансы, что в вышеперечисленных условиях у всех в группе телефоны намокнут и тем более разобьются так, что с него нельзя будет звонить - фактически равны нулю.


А у нас моя мобила - единственный навигационный прибор (ну не считая компаса и распечатанных карт, только с теми загогулинами маршрутными по карте с компасом мы будем ехать ооооочень долго, тут на мобилу не глянешь, повернешь вроде туда - а оказывается что там или тупик, или обрыв или еще что, присмотришься - ага, не туда свернули).

PS. Справедливости ради на руле у меня уже два года живет Сонерик K550i, который так же используется как основной телефон (фактически других телефонов у меня с собой не бывает). Причем живет на руле и зимой, и летом, и в снегопад (который переносит очень даже нормально) и в дождь (ну в дождь приходится накрывать, а то мало ли).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Так использование телефона в качестве ЖПС-навигатора это совершенно иной вопрос. В таком случае ничего не мешает приобрести нормальный туристический ЖПС-навигатор - Гармин, Магеллан или ещё какой. Они все с определенной защитой и нормальными креплениями (народ вон катается с теми же Тритонами и не жалуется особо). Цена на них сейчас от 40-50уе.
И даже такая связка (телефон+ЖПС) будет эффективнее, надёжнее, дешевле и мобильнее.

Пользуйтесь просто вещами по назначению и проблем не будет... Зачем изобретать велосипед и переплачивать неизвестно за что???

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
dimas писал(а):
Гармин, Магеллан или ещё какой. Они все с определенной защитой и нормальными креплениями (народ вон катается с теми же Тритонами и не жалуется особо). Цена на них сейчас от 40-50уе.

:shock: ГДЕ??? такие цены? Или я от жизни отстал? Где за 50 у.е. можно купить туристический ЖПС навигатор чтобы он понимал растровые карты (генштаб рулит)? Мне ЖПС модуль к мобиле в 60 баксов обошелся только...

dimas писал(а):
Пользуйтесь просто вещами по назначению и проблем не будет

:smile: Ну в общем купить полноценный навигатор да, дешевле чем ту мобилу, согласен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
ну про растровые карты разговора не было. тут разве что самый оптимальный Тритон400. Он конечно не 40уе стоит, но и не больше 250-260уе ;) а самые простые ЖПС-навигаторы - таки от 40-50уе )))

я сейчас вот продал пару новых Тритонов-400 по 200уе. Они растр (ГенШтаб) понимают вполне ))) Тротон-300 ещё дешевле. А если б/у - и того меньше возможно найти ))

Maksym писал(а):
:smile: Ну в общем купить полноценный навигатор да, дешевле чем ту мобилу, согласен.

:beer:

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'