| рыболовная катушка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Frad писал(а):
А как вы поступаете с открывающимися водительскими дверями у припаркованных машин? Как не нарушать уходя сильно левее открытой двери?

Сильно левее это не нарушение, а объезд препятствия, что вобщем разрешено правилами.
Хотя поток слева или трамвайные пути сильно напрягают, для борьбы с таким хочу купить сигнал, чтобы водитель думал что ему сейчас камаз дверь снесет, типа такого.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
ХВЗ писал(а):
Поэтому объезжая с соблюдением безопасного интервала мы ничего не нарушаем.


Ну, и хорошо, значит не нарушаем. Но это слабый аргумент против Si. И я сейчас не цепляюсь за слова, он действительно так думает и не понимает или не хочет понимать, что велосипедист может быть и не в метре от правого края, и тем не менее, это не повод его давить.


За свою весьма долгую жизнь СИ не задавил ни одного велосипедиста. И не надо приписывать ему того, чего нет. Когда возле обочины все заставлено машинами - они и есть "правый край дороги". Метр от машины - это вполне достаточное расстояние для реагирования на дверь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
За свою весьма долгую жизнь СИ не задавил ни одного велосипедиста.

спасибо, Миша. Подтверждаю. Меня давили КрАЗом - эт было, но у них не вышло :oops:
только я бы уточнил насчет жизни... по-моему, она все же еще недостаточно долгая :)

Frad писал(а):
Я крайне добр ко всем участникам движения.


ув. коллега, у меня к вам огромная просьба.
вот я (пардон за автоцитирование) вырезал наиболее существенную часть своего сообщения, которое вы прочитали, но не восприняли смысл.
будьте к ним добры как они бы этого хотели, а не как вы считаете нужным...
Прочитайте этот текст еще раз. Возможно, вы обнаружите в нем мысль. Возможно, она покажется вам занимательной... в любом случае я ручаюсь что вы ее никогда еще не думали.
прошу прощения, если кто-то усмотрел в этих словах ехидство. Его нет.
Frad писал(а):
он действительно так думает и не понимает или не хочет понимать, что велосипедист может быть и не в метре от правого края, и тем не менее, это не повод его давить

я вам сейчас просто дам немного информации. Как с ней быть - решайте сами.
так вот.
чувак за рулем может быть отвлечен в непредсказуемое вами время рядом факторов:
он может за314ться по телефону
он может быть отвлечен видом короткой юбки на ветру
он может ковыряться в магнитоле
жрать мороженое
бодаться с чуваком слева\справа и тд, который его обидел два квартала назад (или которого обидел он, и теперь опасается возмездия)
и тд.
во всех этих случаях от 100% его внимания, которое дОлжно было бы уделить дороге, остается заметно меньшая доля.
если бы он был велосипедистом (т.е., мог бы упасть, быть сбитым, затертым и тд) - он бы конечно отвлекался меньше, ибо инстинкт самосохранения давал бы бОльшую мотивацию.
но он в танке (относительном), поэтому отвлекается.
в состоянии отвлечения у опытного водителя безупречно работает базовая составляющая внимания, отвечающая за движение в потоке и светофоры. То внимание, которое ловит нештатности - ослаблено.
вы - если движетесь не по правилам, а по своим понятиям и при этом еще воображаете себя автомобилем - вы именно нештатность. Не-о-жи-дан-ность.
я понятно обьяснил? Поймите, это реальность.

Scroodge писал(а):

Перестраивание во второй ряд из первого НА ПОДЪЕЗДЕ к светофору даёт следующим за вами водителям автомобилей чёткий сигнал о том что вы будете ехать прямо и не будете поворачивать в сторону.

стандартная информационная проблема.
понимаете, бессмысленно передавать сигналы, не договорившись об их значении с теми, кому они адресованы.
вы говорите, что передаете сигнал "я буду ехать прямо и не буду поворачивать"
я принимаю этот сигнал так: "я увверенный, спа-а-акойный чуваг, который воображает себя большой железной тачкой и едет по своим собственным понятиям, куда хочет и когда хочет, и ### всех, кому это не нравится".
причем это в том случае, если я его принял, ваш сигнал.
потому что есть в передаче информации еще одна проблема: протокол.
я (в силу описанных выше причин) могу сигнал этот и не принять. Я вам не обещал его принимать и мы не согласовывали принималку с передавалкой.

а правила устроены таким образом, чтоб минимизировать наши риски при отсутствии обмена хитровы##нными сигналами.
игнорируя их, вы вольно или невольно вступаете в поле действия "закон-тайга".
а в тайге прав тот медведь, который толще.
вам на Хаммере надо ездить. Тогда все будет ОК.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Scroodge писал(а):
На веле, также как и на машине, я бы не стал становиться в крайний правый, если собираюсь продолжать движение прямо, на таком перекрёстке. Перестраивание во второй ряд из первого НА ПОДЪЕЗДЕ к светофору даёт следующим за вами водителям автомобилей чёткий сигнал о том что вы будете ехать прямо и не будете поворачивать в сторону.

+ еще один такой перекресток пр. Ленина и пр. Правды в сторону площади, при старте на светофоре очень большой риск быть размазанным по асфальту водителем, который не снижая скорости проносится на только что включившийся зеленый по крайнему правому ряду. Без разницы, собирается он поворачивать или едет прямо. Там вообще видимость нулевая - мешают машины, припаркованные у обочины и отъезжающего от бордюда велосипедиста просто не видно.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 13:24 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Si писал(а):
вот я (пардон за автоцитирование) вырезал наиболее существенную часть своего сообщения, которое вы прочитали, но не восприняли смысл.
будьте к ним добры как они бы этого хотели, а не как вы считаете нужным...
Прочитайте этот текст еще раз. Возможно, вы обнаружите в нем мысль. Возможно, она покажется вам занимательной... в любом случае я ручаюсь что вы ее никогда еще не думали.
прошу прощения, если кто-то усмотрел в этих словах ехидство. Его нет.


Si, я прекрасно понимаю ваши лучшие мотивы (без ехидства). Но! Не надо ручаться за чужую голову, даже если вам кажется, что вы старше, опытнее и гораздо мудрее - это неблагодарный процесс. Я думал много разных мыслей и эту в том числе, я регулярно обсуждаю разные спорные ситуации на дороге с водителями авто, которые меня окружают по жизни. То, как я веду себя на дороге, это именно так, как хотят водители, вы первый водитель, который усматривает в моих действиях неадекватность. К сожалению, я продолжу переезжать спорные перекрестки во втором ряду, ибо если я стану в первый ряд, я гораздо быстрее окажусь в неотложке, как бы вам это ни казалось бредовым.

Si писал(а):
чувак за рулем может быть отвлечен в непредсказуемое вами время рядом факторов:
он может за314ться по телефону
он может быть отвлечен видом короткой юбки на ветру
он может ковыряться в магнитоле
жрать мороженое
бодаться с чуваком слева\справа и тд, который его обидел два квартала назад (или которого обидел он, и теперь опасается возмездия)
и тд.


Понимаете, если чувак за рулем все это делает, то он плохой водитель (не надо жрать мороженое за рулем во время движения - и я не вижу вашего осуждения такому поведению, вы лишь осуждаете меня) и ему по большому счету не место на дороге. И если человек в авто неадекватный, то он может меня сбить хоть на второй полосе, хоть на первой, хоть на велодорожке, и я это понимаю.
Адекватные же водители понимают "протокол" и где надо уступают дорогу, где надо проезжают быстрее если я им киваю.

Считаю, что мы оба высказали свои мысли, пусть каждый решит для себя как ему ездить на дороге. Как вы не хотите поломать свою жизнь, имея проблемы со сбитым велосипедистом, так и я не хочу оказаться в морге попав под камаз на правом повороте. Только как этого достичь - у нас разное видение,всего лишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Frad писал(а):
То, как я веду себя на дороге, это именно так, как хотят водители, вы первый водитель, который усматривает в моих действиях неадекватность.

мысль осталась незамеченной. Жаль. Вероятно, я ее слишком замаскировал или облек в неудобоваримую форму. В третий раз цитировать себя не буду :)

[
Frad писал(а):
Понимаете, если чувак за рулем все это делает, то он плохой водитель (не надо жрать мороженое за рулем во время движения - и я не вижу вашего осуждения такому поведению, вы лишь осуждаете меня) и ему по большому счету не место на дороге.

:ROFL: Да!!! в корне с вами согласен! Плохой! не место! и я его ###цо как осуждаю!
записывайте: таких, тем не менее, очень, очень много.
доказательство: пусть кто-нибудь напишет здесь, что он во время движения никогда не пользуется магнитолой, никогда не пьет колу и в гробу видал все короткие юбки.
между тем, вполне достаточно очень малой частоты таких отвлечений. Один раз в год - достаточно, если плохо ляжет карта.
вы не хотите считаться с реальностью.

Frad писал(а):
Считаю, что мы оба высказали свои мысли, пусть каждый решит для себя как ему ездить на дороге. Как вы не хотите поломать свою жизнь, имея проблемы со сбитым велосипедистом, так и я не хочу оказаться в морге попав под камаз на правом повороте. Только как этого достичь - у нас разное видение,всего лишь.

корень наших разногласий - прост.
вы считаете, что ездить по правилам вам опаснее, чем по собственным понятиям.
я вижу, что вы не учитываете при этом некоторые весьма существенные обстоятельства.
согласен, далее воду в ступе толочь бессмысленно.
удачи вам на дороге...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 22:50 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
ХВЗ писал(а):
veloshizoid писал(а):
подъезжаю к остановке,оттуда ИЗ КАРМАНА выруливает Газель


Увы, но при выезде с остановок маршрутный транспорт имеет преймущество перед попутными. Так гласят правила
Цитата:
17.4. У населених пунктах, наближаючись до автобуса,
мікроавтобуса або тролейбуса, що розпочинає рух від позначеної
зупинки, розташованої в заїзному "кармані", водії інших
транспортних засобів зобов'язані зменшити швидкість, а в разі
потреби зупинитися, щоб дати можливість маршрутному транспортному засобу розпочати рух.

veloshizoid писал(а):
Потом,обогнав его,высказал ему всё,что я думал в момент торможения и после

Зря ты на человека накричал - его расстроил, сам понервничал.

Я не защищаю маршрутчиков, в большинстве случаев они вытворяют на дорогах, что им хочется, но в данном случае...

:sad: да,каюсь - был не прав...Извиняюсь...Самое обидное,что правила знаю,а именно этот момент из памяти улетучился :sad: А вчера на Научке - аналогичная ситуация,только вместо Газели последняя Октавия,а вместо "кармана" - обочина. :evil:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 01:44 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Таксист на октаве номер 27-24, буквы не рассмотрел (((... не пропустил меня - пешехода, переходящего через механизаторскую вдоль Ак. Павлова.на зеленый, то есть он несся на красный.



Прохожу 200 метров в сторону Таргета, не дохожу к въезду на парковку метров 15, справа налево передо мной пыхтит газон, проезжает чуть останавливается, и начинает сдавать назад, выворачивая руль влево - разворачиваясь задом на меня... Я останавливаюсь, и смотрю что будет - будет ли он дальше крутить рулем и тогда окажется слева от меня, или поедет на меня - не ясно куда отойти... смотрю едет на меня, начинаю отходить в сторону, и в этот момент... то ли он подумал, что я его задразниваю, то ли просто дебил... резко жмет на газ и несется на меня (конечно как газон может "нестись"), я отскакиваю... Прошу заметить это было на пешеходной зоне, и он меня видел, и просто решил попугать, уверен процентов на 95-97. Подхожу к двери, говорю что-то нравоучительное, ответ: "я понял". Говорил без мата, т.к. был с девочкой, и не кулаком (может зря?).

ЗЫ
Давнооо как-то ловлю такси, сотку ауди, а таксист разговорчивый попался и говорит :......."все таксисты пи-сы, все без исключений...." Интересно, он прав, или он прав?

ЗЗЫ Дать в бубен на дороге считаю последним делом, т. к.:
1 Это противозаконно, и терпила может написать заяву и снять денег, да и нервы подпортить...
2 Таксистов вообще трогать нельзя, по крайней мере в черте города, т.к. по рации вызывается подмога, и через мин их уже 5 таких же таксистов...
3 Даже щупленький на вид парнишка может оказаться МС по боксу, или айкидокой, который оторвет вам руку, и вам будет нечем держать вилку.
4 Если уж до этого дошло - это наикрайняя мера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Frad писал(а):
То есть, например, я становлюсь во второй ряд, если правый поворачивает направо. Это противоречит ПДД (с точки зрения велосипеда), я это понимаю, но это много более адекватно воспринимается водителями, как едущими направо (которым я не мешаю у бордюра), так и едущими прямо (с которыми я стою во втором ряду). А если это воспринимается адекватно на дороге остальными участниками движения, то это безопаснее для меня. Мне так кажется.

Frad писал(а):
Есть узкие повороты в одну полосу и есть разные там камазы и неопланы, которые крайне нервно воспринимают меня, прижатого к бордюру. А я себя в таком положении чувствую сильно небезопасно для себя. Но согласен, есть ситуации и перекрестки, когда по-другому никак (если было еще опаснее перестраиваться во второй ряд). Иногда я стараюсь проехать вперед и на метр "завернуть направо", чтобы не мешать поворачивающим, а потом поехать прямо с основным потоком.

Регулярно поступаю так же, мотивы те же.
DragonFly писал(а):
Scroodge писал(а):
На веле, также как и на машине, я бы не стал становиться в крайний правый, если собираюсь продолжать движение прямо, на таком перекрёстке. Перестраивание во второй ряд из первого НА ПОДЪЕЗДЕ к светофору даёт следующим за вами водителям автомобилей чёткий сигнал о том что вы будете ехать прямо и не будете поворачивать в сторону.

+ еще один такой перекресток пр. Ленина и пр. Правды в сторону площади, при старте на светофоре очень большой риск быть размазанным по асфальту водителем, который не снижая скорости проносится на только что включившийся зеленый по крайнему правому ряду. Без разницы, собирается он поворачивать или едет прямо. Там вообще видимость нулевая - мешают машины, припаркованные у обочины и отъезжающего от бордюда велосипедиста просто не видно.

Таких перекрестков хватает, как и водятлов обгоняюших трогающиеся на светофоре машины по правому ряду.
Si, вы правы, конструкция из нескольких трубок и мягкого тельца - крайне уязвима, но ситуация на доргах такова, что велосипедиста часто не ЗАМЕЧАЮТ, не воспринимают как участника движения, и риск быть размазаным по асфальту в своей узенькой правой полосе, из-за несоблюдения правил водителями, на некотрых перекрестках больше чем при нарушении ПДД. Не могу я стоя или трогаясь от бордюра на зеленый отпрыгнуть в сторону как пешеход.
Si писал(а):
будьте к ним добры как они бы этого хотели, а не как вы считаете нужным...
- Не работает при одностороннем выполнении пожелания. По мнению некоторых индивидумов - "Не хрен выходить на улицу", мешать им быть королями дорог.
з.ы. Всех призываю, на дорге быть ОЧЕНЬ осторыжным, соблюдать правило ДДД, не перекрывать машинам траекторию движения, перед любым маневром влево - сбрасывать скорость, смотреть назад, сигнализировать о маневре рукой. Да, главное - включать мозг, видеть, думать и трезво оценивать ситуацию. Уважайте водителя, будте понятным, ЗАМЕТНЫМ и прогнозируемым. И будет вам счастье, - вам с благодарностью бибикнет маршрутка.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Черный юмор, относится к пешеходам, но к велосипедистам, то же подойдет.
На пешеходном переходе - давят за деньги, а на проезжей части - ради удовольствия.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Fly писал(а):
ситуация на доргах такова, что велосипедиста часто не ЗАМЕЧАЮТ, не воспринимают как участника движения, и риск быть размазаным по асфальту в своей узенькой правой полосе, из-за несоблюдения правил водителями, на некоторых перекрестках больше чем при нарушении


я уже понял что не могу заставить вас посмотреть на ситуацию глазами водителя.
но я могу гарантировать вам - в правой полосе я никогда вас не размажу.
читая ваши призывы "не соблюдайте ПДД, замените их трезвой оценкой ситуации... но будьте очень осторожны" - грустно улыбался...
видимо, пока не окажетесь за круглым рулем - не поймете.
удачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Si писал(а):
видимо, пока не окажетесь за круглым рулем - не поймете.

Полностью согласен.
Не попробовав себя в какой либо роли, ты не понимаешь тех ощущений, которые испытывает человек из непривычной для тебя среды.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Frad писал(а):
. К сожалению, я продолжу переезжать спорные перекрестки во втором ряду, ибо если я стану в первый ряд, я гораздо быстрее окажусь в неотложке, как бы вам это ни казалось бредовым.

Примерно так же рассуждают и те, кто на велосипеде едет навстречу движению.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:12 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Igor V.S. писал(а):
Frad писал(а):
. К сожалению, я продолжу переезжать спорные перекрестки во втором ряду, ибо если я стану в первый ряд, я гораздо быстрее окажусь в неотложке, как бы вам это ни казалось бредовым.

Примерно так же рассуждают и те, кто на велосипеде едет навстречу движению.


Не надо юродствовать, ребята. Езда навстречу движению - это грубое нарушение ПДД как на авто, так и на веле. Я об этом не писал, не призывал, не аргументировал, что так надо, и это не может быть воспринято адекватно участниками движения. Если вы не видите разницы между ездой по встречке и ездой во втором ряду, то не надо умничать.

Едущих по встречке надо отстреливать. Это прямой путь к моргу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Si писал(а):
я уже понял что не могу заставить вас посмотреть на ситуацию глазами водителя.
но я могу гарантировать вам - в правой полосе я никогда вас не размажу.
читая ваши призывы "не соблюдайте ПДД, замените их трезвой оценкой ситуации... но будьте очень осторожны" - грустно улыбался...
видимо, пока не окажетесь за круглым рулем - не поймете.
удачи.

Я, не призываю нарушать правила, я призываю к пониманию ответственности на дороге. Все маневры на дороге сопряжены с риском, для велосипедиста на кону - здоровье и жизнь, и наших близких. И если нет стопроцентного понимания ситуации, а для этого действительно нужен опыт по обе стороны "баррикад", я остановлюсь, сойду с проезжей части и дочапаю 30-50 метров до пешеходного перехода, иногда это проще и быстрее.
Закрывая, для себя, эту тему отвечу вам тем же, когда меня перестанут воспринимать как досадную помеху, давить, пугать и подрезать на моем законном метре асфальта, - нарушать правила мне не понадобится.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'