| Детский велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
Igor V.S. писал(а):
DragonFly писал(а):
Зато гаишники, которые мелись на служебном бобике по травмайным путям,

Может быть за ними гнались? :twisted:


Ага. Гнались. Братки из "муниципальнойи охороны" или из "Инекса")))

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Fly писал(а):
когда меня перестанут воспринимать как досадную помеху, давить, пугать и подрезать на моем законном метре асфальта, - нарушать правила мне не понадобится.

нет логики.
это я прошу вас соблюдать правила - водитель, уважающий велосипедистов (я сам ездил на веле довольно много, и все мои дети ездят на велах, и многие друзья моих детей).
те кто вас пугает и подрезает - этими категориями не мыслят вовсе.
им - пофиг. Они и топик этот не читают.

Frad писал(а):
Не надо юродствовать, ребята.

согласен.
и назовем, наконец, вещи своими именами (видит бог, я долго терпел).
есть только две причины нарушения рядности велосипедистом.
1. лень спешиваться, ждать пешеходного светофора и переходить ногами.
2. (ложное, естественно) ощущение собственной неполноценности как участника движения при этом законном переходе.
рассуждения же о сигналах, безопасности, здравом смысле и неотложке - не более чем дымовая завеса над этими причинами.
вот теперь мне к топику действительно добавить нечего.


Последний раз редактировалось Si 20.06.2010 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Сегодня на площади проходил Парад Невест. И т.к. моя вторая половинка принимала в нём участие - я, естественно со своим двухколёсным оказался среди зрителей. Жара, много народу. Некоторые люди пытаются расположится в теньке у подножья памятника Ленину. Доблестные сотрудники милиции (ППС) сгоняют всех от подножья памятника и газона (точнее подобию газона, т.к от недостатка влаги там даже трава не хочет расти =))). Тут к ППСникам подваливает тройка охранников Парада Невест (которые возможно должны были охранять невест), ручкаются и присаживается рядышком с ППСниками на плитах у подножья в теньке. Метрах в 20-30 молодая девушка от палящего солнца падет в обморок и расшибает бровь о брущатку площади. Наш отзывчивый народ не сразу пришел на помощь, однако нашлась женщина, которая, помогла девушке прийти в сознание. Девушку отвели в тень памятника. У левого виска было пятно крови. Я следом за этой женщиной и девушкой подхожу к памятнику, дабы оказать первую помощь, промыть рану и наложить стерильную повязку(аптечку вожу с собой, опыт есть). Ставлю вел у подножья, снимаю рюкзак, дабы достать аптечку. Рядом сидящий ППСник встает упирается в меня вплотную, выпячивая грудь произносит: "Давай бегом, отсюда" Я ему мол девушке помощь хочу оказать. Он мне: Ты че не понял, давай велосипед, за прилегающую территорию памятника. На меня начальство смотрит и что-то в этом духе. Второй ППСник просто стоял рядом, а охранники просто сидели и смотрели , даже не среагировали позвать врачей и т.д. Я ему сказал: Окажите девушке первую помощь! Он в ответ:давай...давай...(вали отсюда).
Рана у девушки, как мне удалось увидеть была не сильной, но все-же.... Я отъехал за подножье памятника и просто наблюдал. Возле девушки сидела другая девушка (женщина) с бейджиком то-ли фотографа парада, то-ли журналиста и просто давала ей влажные салфетки вытирать кровь.
Я потерял момент, когда травмированная девушка покидала площадь.
Может бы я не настолько помог человеку, но совесть теперь меня мучает!
На тот момент был очень зол, не мог смотреть на рожи этих дуболомов, не то чтобы выполнить их приказ.

Может этого нельзя делать, (пусть модераторы удалят) но вот случайное фото тех самых героев, которых страна должна знать в лицо
Изображение

_________________
HATE!

моя ласточка


Последний раз редактировалось [LiS] 20.06.2010 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
ХВЗ писал(а):
Повторю еще одну цитату правил
Цитата:
1.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах,
гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по
правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли
виконується об'їзд.
Поворот ліворуч та розворот дозволяється на
дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без
трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це
не створить перешкод пішоходам.

Поэтому объезжая с соблюдением безопасного интервала мы ничего не нарушаем.


Спасибо. Хоть с Правилами ознакомился. А то гоняю на веле, как автомобилист и полноправный участник движения по всем полосам, когда мне надо. С другой стороны, чем ты сам увереннее себя ведешь на дороге, тем меньше желающих тебя "подрезать" или не пропустить, когда ты прав. А что касается "быков" за рулем авто, то уже привык, что если сзади кто-то свой клаксом разрывает до "ржу-нимагу", да еще из окон еще на всю и музыка убойная грохочет, то точно, сзади или убитая "копейка" (девятка, десятка), а за ней чел с понтами мажора. Когда обгонит - то гляжу: точно, не ошибся... Сейчас в большинстве чем круче авто, тем уважительнее его водитель относится к себе, а, следовательно, и ко всем участникам движения (за редким исключением, козлов хватает, в такой стране живем))))

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:47 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Si писал(а):
есть только две причины нарушения рядности велосипедистом.
1. лень спешиваться, ждать пешеходного светофора и переходить ногами.
2. (ложное, естественно) ощущение собственной неполноценности как участника движения при этом законном переходе.


Отчего же, есть и третья, но вы ее не хотите замечать. Но от того, что вы не хотите ее замечать, она никуда не исчезла, а для меня она основная.

3. Не на всех перекрестках пешеходный переход находится рядом с правой полосой движения. Если я буду спешиваться на таких в целом не опасных для переезда перекрестках, пешеходный переход на которых неудобен или далек - я не буду ехать, я буду постоянно ходить.

Пример: упоминаемый мной перекресток проспекта Ленина с 23 августа в сторону центра. Допустим я доехал до него в честном правом метре, чтобы попасть на пещеходный переход нужно пройти метров 50 вниз по 23 августа, потом перейти 23 августа и поехать вверх с поворотом в центр. Или же пройти еще 50 метров аж до автобусной остановки около метро и только там начать движение, сразу же уйдя во вторую полосу для объезда припаркованных машин. Это извращение. Я проезжаю этот перекресток за 20 секунд ровно и прямо (тут не нужно становиться во второй ряд перед перекрестком, но все-равно нужно после перекрестка, так как обогнавий меня автобус обязательно остановится сразу за перекрестком.

Вы, Si, слишком категоричны в своих суждениях. "Лень", "ложное".... У вас монополия на правду? А мотоциклисты вас не раздражают? Они тоже кусок мяса с печкой между ног, тоже хорошо хрустят и не всегда видны на дороге. А вы в свою очередь замечательно хрустите под камазом (если сами не на нам ездите), водитель камаза тоже ведь может мороженое кушать и магнитолу крутить. К чему весь спор? Давайте все вместе ездить так, чтобы трупов не было. Побуквенное соблюдение ПДД для велосипедистов не решает на 100% отсутствие аварий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Изображения: 13
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.05.2010
Я согласна с Мишей,но не полностью.Хотелось бы что б водители перестали всё таки ездить по тратуарам(ИМЕЮ ВВИДУ ИМЕННО ВОДИТЕЛЕЙ АВТО),ведь дети не предсказуемы и могут не заметить автомобиль и выскочить вам под колёса.Меня лично возмущает поведение водителей во дворах,опять же таки там где большое количество детей,они не включают поворот,а некоторые настолько быстро ездят,что можно просто не успеть среагировать.А про дороги я уже вообще молчу и про то как они не пропускают велосипедистов там где должны.Но мне часто попадались водители которые себя лояльно вели на дороге и пропускали,спасибо им большое за это :good: Хотя баранов хватает везьде и водители хороши и велосипедисты попадаются и пешиходы тоже!

_________________
Солнце светит я балдею!Дождь идёт я фонарею!Я от жизни ловлю кайф:всё прекрастно!!!it.s my life!))))


Последний раз редактировалось ilon4ik 21.06.2010 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Frad писал(а):
Отчего же, есть и третья,

3=1.
Frad писал(а):
Давайте все вместе ездить так, чтобы трупов не было. Побуквенное соблюдение ПДД для велосипедистов не решает на 100% отсутствие аварий.

но я должен буду при этом ездить по правилам, а вы - по понятиям? :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
ilon4ik писал(а):
Но мне часто попадались водители которые себя лояльно вели на дороге и пропускали,спасибо им большое за это :good: Хотя баранов хватает везьде и водители хороши и велосипедисты попадаются и пешиходы тоже!

ilon4ik, вы, вероятно, не совсем правильно используете термин "лояльно".
Большинство водителей, к счастью - адекватные люди, которые, как и велосипедисты, хотят доехать домой\на работу НОРМАЛЬНО, без всякой фигни. Не вошедшие в эту категорию меньшинства - неизбежность. Но даже у них есть инстинкт самосохранения и сбережения времени\бабла на улаживание проблем.

Что касается велосипедистов, нарушающих правила или резко маневрирующих... они рискуют в первую очередь своей жизнью, так что флаг им в руки. Премию Дарвина еще не отменяли, пущай гоняют.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Frad писал(а):
Если вы не видите разницы между ездой по встречке и ездой во втором ряду, то не надо умничать.

А еще вы не упомянули, что я шляпу надел. И очки. Так что ежели чего - не стесняйтесь.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 07:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Frad писал(а):
Пример: упоминаемый мной перекресток проспекта Ленина с 23 августа в сторону центра. Допустим я доехал до него в честном правом метре, чтобы попасть на пещеходный переход нужно пройти метров 50 вниз по 23 августа, потом перейти 23 августа и поехать вверх с поворотом в центр.

Видно что Вы давно там по правилам не ездили. Пешеходный переход там сразу после поворота направо, метрах в трех. Поворачиваете, тут же переходите, а в центр там "зеленая стрелка" - так что потери времени практически нет, тем более что на том переходе водитители всегда пропускают.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Изображения: 13
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.05.2010
Поясняю термин Лояльность-корректное,благожелательное отношение к кому-либо или к чему-либо.Так вот не знаюazure почему вам показалось что я не правильно использую термин :unknown: ,но я имела ввиду,что многие водители пропускали меня на дороге и вели себя уважительно по отношению ко мне,за это я говорю им спасибо!А дураков хватает везде будь то водитель авто,велосипедист или простой прохожий! :smile:

_________________
Солнце светит я балдею!Дождь идёт я фонарею!Я от жизни ловлю кайф:всё прекрастно!!!it.s my life!))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Avenger писал(а):
Frad писал(а):
Пример: упоминаемый мной перекресток проспекта Ленина с 23 августа в сторону центра. Допустим я доехал до него в честном правом метре, чтобы попасть на пещеходный переход нужно пройти метров 50 вниз по 23 августа, потом перейти 23 августа и поехать вверх с поворотом в центр.

Видно что Вы давно там по правилам не ездили. Пешеходный переход там сразу после поворота направо, метрах в трех. Поворачиваете, тут же переходите, а в центр там "зеленая стрелка" - так что потери времени практически нет, тем более что на том переходе водитители всегда пропускают.


+1
имхо, это от нежелания ходить пешком придумывается, а не из-за удаленности переходов...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 16:04 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор писал(а):
имхо, это от нежелания ходить пешком придумывается, а не из-за удаленности переходов...


Пешком по ПДД я должен ходить по перекресткам поперечным, вместо перестроения в крайний левый ряд. А по перекресткам продольным (то есть чтобы сбоку обойти и вперед поехать) я по ПДД никому ничего не должен. А ходить я не хочу - не скрываю, я на велосипеде езжу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
http://bcbike.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=93
http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les19/index.htm
Уважаемые, поборники правил, прокомментируйте, пожалуйста эти статьи и обьясните - почему, нельзя проезжать перекресток прямо?
з.ы. очипятка вышла дважды скопировал одну и ту же ссылку. Исправил.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Последний раз редактировалось Fly 22.06.2010 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Frad писал(а):
. К сожалению, я продолжу переезжать спорные перекрестки во втором ряду, ибо если я стану в первый ряд, я гораздо быстрее окажусь в неотложке, как бы вам это ни казалось бредовым.

Примерно так же рассуждают и те, кто на велосипеде едет навстречу движению.


Не надо юродствовать, ребята. Езда навстречу движению - это грубое нарушение ПДД как на авто, так и на веле.


Кстати, когда-то давнео, еще в советских ПДД велосипедисты вроде бы должны были ехать как раз навстречу потоку авто... по обочине, разумеется... чему подтверждением вижу регулярно всяких дедушек, активно так катающихся... Исправьте меня, если я неправ...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'