| купить палки для скандинавской ходьбы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
впередсмотрящий писал(а):
И специальный асфальтовый завод был построен под Свалявой. Соврать не могу, ибо катал по этой трассе весь период её реконструкции.

Да, македонцы, и ещё болгары помогали.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Заметил эту тему. Весьма актуальную для меня.
Меня с моей астмой можно как детектор загрязнения воздуха, пищи и воды использовать.
Поделюсь наблюдениями:
1) В Харькове без заметного вреда для здоровья (это тот вред который проявляется не позже чем через 6 часов после получения дозы) можно ездить на байке только по внутриквартальным дорогам спальных районов и лесопарку :sad:
Более получаса стараюсь в эпицентре не находиться.
2) Ходить 3 часа по центру пешком летом примерно также вредно как ездить на байке 1 час.
3) На оживленных загородных трассах можно часа за 3-4 получить дозу сопоставимую с дозой получаемой за 1 час в центре города.
4) Действительно чистый воздух можно найти только в 30-40 км от города вдали от дорог.
5) Воздух в центрах европейских городов, сопоставимых по размеру с Харьковом, практически безвреден для меня, хотя чистым я бы его тоже не назвал. На окраинах городов воздух такой же как в 10-20 км от Харькова.

Конечно все вышеприведенные данные относятся только ко мне, и являются сугубо индивидуальными, но позволяют оценить относительные значения загрязнения.
Берегите здоровье - катайтесь подальше от города. :biker:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2010 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Snake писал(а):
Поделюсь наблюдениями:

И я тоже, если позволите.Оптимист, БЕЗ ЗОНТИКА-дождь на него не капает. пессимист,С ЗОНТИКОМ, мокрый с головы до ног. Хватит пургу гнать, господа пессимисты. Нас ничем не возьмёшь, скорее автомобильная голота захлебнётся в собственных выхлопах. А туда им и дорога! Кстати, совсем не жаль уродов.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 00:11 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Каждый день накатываю по Харькову порядка 30...40 км (это без покатушек ),очень часто по загруженным проспектам - и,скажу вам честно,это намного полезнее,комфортнее и здоровее,чем пользоваться общественным транспортом :smile: А зимой - так тем более :biker:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.05.2010
Chemodan писал(а):
какое-то собрание испуганных пессимистов. с таким подходом лучше дома сидеть. я считаю что спорт это здоровье. и пользы от него намного больше чем от того чем мы дышим.

Оно то всё понятно, убиться можно и в ванной, подскользувшись на мокром полу. Вопрос в другом.
К примеру я с работы выезжаю на красношкольной, на повороте ул. Шота Руставели, и пока доезжаю до цирка, то успею 10 раз охренеть от токсических выхлопов, лёгкие начинают побаливать и отдышка, так а так понты дороги совсем, 1 - 1.5км всего. Хотелось бы норм защиту иметь в таких местах... Да ну это тоже самое, что заниматся спортом после выпитого. Мотор свой поламается быстро...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
slava flash писал(а):
Хотелось бы норм защиту иметь в таких местах... Да ну это тоже самое, что заниматся спортом после выпитого. Мотор свой поламается быстро...

Если Вы только вот приобщились к этому делу, то да-будьте осторожней. Не будучи приучены к дорожным передрягам, много негатива можете нахвататься. У опытного бойца даже дыхание отрегулировано так, что лишний выхлоп он не вдохнёт.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Не совсем понял, что именно обсуждается в этой теме. Безусловно, кататься далеко за городом в полях или лесах намного полезнее для здоровья нежели глотать выхлопы икарусов и вдыхать расплавленный гудрон. Не менее очевидно то, что большинству горожан приходится ежедневно стоять в пробках и ездить через задымленный и загазованный центр.

Лично я при наличии возможности и времени поеду на велосипеде, а не на метро; а для снижения вреда от грязного воздуха постараюсь выбрать оптимальный маршрут и ехать помедленнее, уменьшая спирометрию :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Tarkus писал(а):
Лично я при наличии возможности и времени поеду на велосипеде, а не на метро; а для снижения вреда от грязного воздуха постараюсь выбрать оптимальный маршрут и ехать помедленнее, уменьшая спирометрию

впередсмотрящий писал(а):
У опытного бойца даже дыхание отрегулировано так, что лишний выхлоп он не вдохнёт.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Вообще-то, я редко стал выходить на этот форум. Но эта тема меня зацепила именно потому, что именно по этим дорогам я и катаю. Вот уже, 32 года. И если кто-то хочет сказать, что это-вредно!, то я не знаю, что сказать ему!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Самый страшный вред, imho, от CO который связывает гемоглобин.
На загородних трассах (даже интенсивные трассы уровня М или Н) мне кажется что загазованность ниже чем на центральных улицах областного центра. Из-за хорошей продуваемости ветром.
Когда-то я не замечал, а сейчас когда бегаю или еду и въезжаю на центральные улицы с переулков - резко замечаю разницу в воздухе (даже если интенсивного движения уже нету, например поздно вечером). Сидеть там около памятника - может даже вреднее чем ехать по загородней трассе.

По CO очень жаль что достаточно часто встречаются неисправные автомобили, которые коптят и на это никак нельзя повлиять. Лет 20 назад на дорогах стояли ГАЙцы с щупами и меряли CO.
Сегодня наверно единственный способ повлиять на владельца коптильной тачанки - заложить взрывчатку в двигатель.

http://www.velonet.narod.ru/veloinfo/gorod.html

Цитата:
Но эта тема меня зацепила именно потому, что именно по этим дорогам я и катаю. Вот уже, 32 года. И если кто-то хочет сказать, что это-вредно!, то я не знаю, что сказать ему!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'