ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подарунковий сертифікат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 21:14 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор писал(а):
Кстати, когда-то давнео, еще в советских ПДД велосипедисты вроде бы должны были ехать как раз навстречу потоку авто... по обочине, разумеется... чему подтверждением вижу регулярно всяких дедушек, активно так катающихся... Исправьте меня, если я неправ...


Пешеходы издревле ходили навстречу транспорту, со школы помню, а вот на велосипеде ехать навстречу транспорту... по-моему так никогда не было, но слово старожилам, если кто точно знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 21:21 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Fly писал(а):
http://bcbike.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=93
http://bcbike.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=93
Уважаемые, поборники правил, прокомментируйте, пожалуйста эти статьи и обьясните - почему, нельзя проезжать перекресток прямо?


Цитата:
б) Можно заметить, что пункты Правил, которые гласят, что «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования сигналов светофора, знаков и разметки…» и что «Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее…» несколько не стыкуются в случае, если правая полоса только для поворота направо, а вам нужно прямо. Верно?

Поэтому последний пункт следует читать так: «Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе, ПО КОТОРОЙ ДОПУСТИМО ДВИЖЕHИЕ В ДАHHОМ HАПРАВЛЕHИИ, в один ряд возможно правее…»

Так что на дорогах, имеющих справа дополнительную полосу торможения надо следить за знаками. Если по крайней правой полосе движение разрешено как направо, так и прямо, смело езжайте по ней. Hа перекрестке, при движении прямо, у вас будет преимущество. Т.к. вы будете справа других транспортных средств.

Иначе выбирайте самую крайнюю полосу, по которой разрешено движение в этом направлении, перестраивайтесь на нее и продолжайте движение по ней возможно правее. Т.е. действуйте как машина. Водители вас поймут.


Хорошо написано. :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 22:48 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Frad писал(а):
Элвор писал(а):
Кстати, когда-то давнео, еще в советских ПДД велосипедисты вроде бы должны были ехать как раз навстречу потоку авто... по обочине, разумеется... чему подтверждением вижу регулярно всяких дедушек, активно так катающихся... Исправьте меня, если я неправ...


Пешеходы издревле ходили навстречу транспорту, со школы помню, а вот на велосипеде ехать навстречу транспорту... по-моему так никогда не было, но слово старожилам, если кто точно знает.

А я вот сегодня видел, как жовто-блакитный стартон, на желтых покрышках...кажется это его фотка красуется в теме "Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?" Двигался по ул. Блюхера против шерсти, хорошо хоть со скорость вдрызг пьяного пешехода... :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Элвор писал(а):
Кстати, когда-то давнео, еще в советских ПДД велосипедисты вроде бы должны были ехать как раз навстречу потоку авто... по обочине, разумеется... чему подтверждением вижу регулярно всяких дедушек, активно так катающихся... Исправьте меня, если я неправ...


Не было ничего такого в советских правилах. Дедушкам скидка на возраст и маразм. "Эти добрые люди ничему не учились, и все перепутали" (М. Булгаков, М&М)

В правилах, издания от 2009 года, сказано буквально следующее:
[..]
4.1 Пешеходы должны двигаться по тротуарным и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны
Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по ним невозможно, пешеходы могут двигаться по велосипедным дорожкам, придерживаясь правой стороны и не затрудняя движения на велосипедах и мопедах, либо в один ряд по обочине, держась как можно правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по ней - по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. При этом быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения.
[..]
4.3 За пределами населенных пунктов пешеходы, движущиеся по обочине или краю проезжей части, должны идти навстречу движению транспортных средств.
Лица, передвигающиеся по обочине или краю проезжей части в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, или велосипед, должны передвигаться в направлении движения транспортных средств.

Примерно то же самое (чуть ли не дословно) было и в советских правилах.

_________________
Трехколесный пароход


Последний раз редактировалось Igor V.S. 22.06.2010 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Fly писал(а):
http://bcbike.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=93
Уважаемые, поборники правил, прокомментируйте, пожалуйста эти статьи и обьясните - почему, нельзя проезжать перекресток прямо?

Цитата:
Поэтому последний пункт следует читать так: «Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе, ПО КОТОРОЙ ДОПУСТИМО ДВИЖЕHИЕ В ДАHHОМ HАПРАВЛЕHИИ, в один ряд возможно правее…»

Главное, чтобы точно так же этот пункт читал и прокурор, не приведи господи.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Igor V.S., ну стало быть дедушки тупят и приравнивают велосипеды к пешеходам, потому как неоднократно замечал граждан немолодого возраста, актвно педалящих против шерсти...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Элвор писал(а):
ну стало быть дедушки тупят и приравнивают велосипеды к пешеходам, потому как неоднократно замечал граждан немолодого возраста, актвно педалящих против шерсти...

Ага. Тут главное вовремя заметить. :) Не так давно на проспекте Тракторостроителей один такой "левосипедист" нарисовался мне навстречу из-за стоящего грузовика, который я объезжал. Прет в лоб, и не сворачивает. Талалихин хренов.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Элвор писал(а):
Igor V.S., ну стало быть дедушки тупят и приравнивают велосипеды к пешеходам, потому как неоднократно замечал граждан немолодого возраста, актвно педалящих против шерсти...

Может дедушки давно не читали ПДД и думают что они ездят по правилам, а все остальные злостные нарушители?

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Эх, жаль, что те, кто как раз и "портят имидж", не читают эту тему. А по факту, действительно большинство велосипедистов ОЧЕНЬ пренебрежительно относяться к правилам, хотя бы к самым "правильным " - ДДД и им подобным. Особенно удивляет "мода" среди велосипедистов ездить ночью, без освещения, в темной одежде.... при этом без шлема и очков... камикадзе, по другому и не скажешь, правда. Сам правда грешу "не полным выполнением всех норм ПДД". Классика - проезд на пешеходных переходах без людей ( не перекрестки!!!, а именно переходы, без боковых съездов!!!) на красный. Но при этом всегда скорость сбрасываю с обычных "около 25 и выше" до "ниже 10 км/час" при этом именно прокатываюсь (сбрасываю скорость еще метров за 20 до перехода, либо даже останавливаюсь, жду прока пройдут пешеходы, а потом отталкиваясь качусь через переход) и иногда на всяк случай еще и отстегиваю ногу, чтобы быстро спрыгнуть. Считаю так даже правильнее, так как пока машины стоят, велосипедист успевает отъехать от перехода. Ведь как получаеться: красный, машины плотно выстраиваются и как только загорается зеленый стартуют плотным потоком. Потом уже метров за 200-300 этот поток, из-за разных скоростей, рассасывается и поток может даже из двухрядного преобразоваться в этакий "один ряд распределенный по двум". НО! В начале движения велосипедиста легко могут либо зацепить, либо он заставляет отвлекаться автомобилистов, так как правому ряду надо отслеживать и байкера и соседей слева. Не забываем, что скорости (предпочтения, возможности машин ускориться...) разные... так что им приходиться в первые десятки метров отслеживать свою машину, байкера и пролетающие (ползущие может) машины слева... А если за переходом еще и машины припаркованы... Проще когда велосипедист "уже уехал вперед", так что тут... считаю есть смысл ПРОПОЛЗАТЬ на малой скорости (!!!!) переход на красный свет, когда он пустой, конечно. Этим уменьшается вероятность образования аварийной ситуации.... Но в ПДД такого естественно прописывать не станут, а по логике "правил ДДД и т.п." так и стоит поступать. Те же левые повороты в 99% проезжаю в два этапа - прямо, остановился в конце перекрестка, а потом со "своим новым" потоком поехал прямо. Пристраиваюсь к поворачивающим налево, только если это основной поток транспорта. Пример - поворот с Жилярди в сторону Салтовки. Там по другому только опаснее.

На счет автомобилистов, которые "знают ПДД и... типа есть машина - цари, а ты только на байк и собрал".... ПРавда уже бесят любители выезжать с второстипенных улиц (дворов и прочих ответвлений) и трепаться по телефону. И почему-то таких абсолютное большинство: типа вышел, сел в машину, завелся, начал выворачивать на дорогу и надо обязательно позвонить сказать "Я уже еду, ждите...". ИДИОТЫ! Хватает таких и при обычном "прямолинейном движении". Извините, но б..я, на консервную банку, бензин денег хватило а на хандфри... жаба давит. После этого как-то любая критика в адрес велосипедистов... ну не воспринимается. Так как, да "мы прикрыты металом, а Вы катаетесь на паре трубок и двух ободах...". Но если у Вас полторы тонны метала, так Вы и должны более старательно придерживаться правил, а на деле. Тем более, была бы такая проблема, позвонить перед тем как трогаться с места или купить гарнитуру в машину... Понимаю пример вроде мелкий, НО! Он как раз показательный, я с машиной - я важнее... И пусть весь мир подождет. Из такой позиции и "ростут ноги" всех нарушений вроде превышений на надцать% скорости, бутылочка пива, проезд двойной сплошной... Типа мелочи, не критично

В общем, с обеих сторон..... семья не без урода. :sad:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 13:18 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Младён
Про автомобилистов, которые нарушают, по тому, что считают себя важнее, защищеннее, богаче и т. п. - ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!
Попробую объяснить, если все поймут- все молодцы, если нет - я плохо выразил свою точку... Автомобилист, если нарушает, он начинает это делать не как только увидит велосипедиста, например, а всегда, есть он или нет. То есть он нарушает, в основном, когда движется в потоке собратьев, у которых машины встречаются и дороже и безопаснее... А велосипедистам, я посмотрю, кажется, что эти субъекты взъелись именно на них, нет он разговаривает по телефону не по тому, что велосипедист появился, а по тому, что он олень, и все... И совершенно они не думают о том что велосипед менее защищен, дешевле, и т. д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 13:38 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Кстати, про зеленую стрелочку рядом с красным сигналом светофора. Формально, она разрешает ехать направо, но не предписывает. То есть если машина в крайнем правом ряду стоит перед красным светом с такой стрелочкой, то она имеет право там стоять и планировать ехать прямо. Но сегодня дважды видел как в такой ситуации подъезжающие сзади машины желающие повернуть направо начинают неистово бибикать тому, кто стоит и направо не едет.

Цитата:
http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les19/index.htm
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо ! ! !


не помню ни разу, чтобы стоящая в правом ряду машина поворачивающая направо пропустила меня от обочины прямо через перекресток. То есть иногда я таки прорывался, но попытка повернуть направо через мой труп постоянная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
rower, так да не так. Это все человеческая психология: чем я богаче, тем выше мой социальный статус, тем больше мне позволено по отношению к другим, находящимся на нижних ступеньках иерархической лестницы. Все это говорю утрированно, но со смыслом. Поэтому, если я достаточно успешный в жизни человек еду в своем Майбахе, а мне мешают какие-то неудачники на жульках, задрыпаных великах и вечно нищие пешеходы, я их буду разгонять со своего барского пути, дабы не мешали. И это выражается во всех сферах нашей жизни, как это не печально. :sad:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
не помню ни разу, чтобы стоящая в правом ряду машина поворачивающая направо пропустила меня от обочины прямо через перекресток. То есть иногда я таки прорывался, но попытка повернуть направо через мой труп постоянная.


да, почти всегда не пропускают... а зеленая стрелочка всего лишь позволяет повернуть, если поворачивающий никому не мешает... а многие считают, что она просто обязывает поворачивать... и немедленно... независимо от дорожной обстановки...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 14:16 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Буль писал(а):
rower, так да не так. Это все человеческая психология: чем я богаче, тем выше мой социальный статус, тем больше мне позволено по отношению к другим, находящимся на нижних ступеньках иерархической лестницы. Все это говорю утрированно, но со смыслом. Поэтому, если я достаточно успешный в жизни человек еду в своем Майбахе, а мне мешают какие-то неудачники на жульках, задрыпаных великах и вечно нищие пешеходы, я их буду разгонять со своего барского пути, дабы не мешали. И это выражается во всех сферах нашей жизни, как это не печально. :sad:


А в чем они не правы? Человек купил себе машину за 100-200--- тыс евро. Он что, такие деньги выложил для того, чтоб ехать с такой же скоростью, так же стоять в пробке как и мой ВАЗ-2104? К тому же если что, он выйдет, положит банкноту, или пухлую пачку, и поедет дальше, а за сэкономленное время столько все равно заработается. Сможет так водила Жигулей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 14:26 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
rower писал(а):
А в чем они не правы? Человек купил себе машину за 100-200--- тыс евро. Он что, такие деньги выложил для того, чтоб ехать с такой же скоростью, так же стоять в пробке как и мой ВАЗ-2104? К тому же если что, он выйдет, положит банкноту, или пухлую пачку, и поедет дальше, а за сэкономленное время столько все равно заработается. Сможет так водила Жигулей?


Ну так может добавить еще лям евров и построить личную дорогу? Ну чего уж там, специально под машину за 100-200 тыс. евро :) Никогда в этой стране не будет все хорошо, потому что все общество прогнило насквозь, кланы, подручная милиция и ГАИ, понятия, а мы тут про ПДД толкуем. Почему-то в Штатах могут посадить за нетрезвое вождение и звезду какую-нибудь, а у нее машина еще дороже и быстрее.
Нет у нас законов, раз водила жигулей хуже иномарки априори,и ПДД нету, раз его можно повернуть в любую сторону в зависимости от уплаченного бабла. Так что приходится ездить по дорогам так, чтобы доехать живым.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'