ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить самокат в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Глагол" с амортизацией?
СообщениеДобавлено: 27.12.2006 22:23 


Господа байкеры, кому довелось эксплуатировать подседельный штырь с пружинками? Выложите впечатления.
Или хотя бы мнение, стоящая это вещь или г-но


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2006 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Пробовал при покупке вела. Прикольно!
Зад не отобъешь.
А если еще и седло силиконовое(Не знаю как правильно пишется), ваще как на мерине.

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
TAHKUCT писал(а):
Или хотя бы мнение, стоящая это вещь или г-но

Я в них не разбираюсь, но тот, что у меня (Tacoma Ultra) очень даже ничего. Немного сглаживает сильные толчки, что довольно таки приятно. На сильных кочках даже немного подбрасывает. :-) Но это всё равно не значит, что с глаголом ты начнешь прыгать как захочетсо, заднее колесо как билось так и будет битсо, если не двухподвес. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 10:56 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2006
В большинстве своем такие конструкции - редкостный отстой, предназначенный для комфорт-байков.

Веса много, надежности мало, работают плохо (там обычно голая пружина, изредка ластик). В скором времени начинают люфтить влево-вправо... ужос.

Ну и - на жестких расколбасах на хардтейле самое привычное действие - встать на педали и ногами проработать неровности. Как в данном случае поможет штырь?

Вобщем не рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Леха писал(а):
Ну и - на жестких расколбасах на хардтейле самое привычное действие - встать на педали и ногами проработать неровности. Как в данном случае поможет штырь?

Элементарно. :) Часто вижу, что на кочках впередиедущие байкеры встают, ну а я спокойно проезжаю. Конечно это не вилка с демпфером, но пружина свое дело делает - привставать приходится меньше. Причем часто достаточно не вставать с седла, а просто перенести часть веса на педали. Предназначенный для комфорт-байков штырь делает эти байки комфортнее и ничего больше. :) Ставить/не ставить дело вкуса. Да, он должен быть тяжелее обычного глагола, но если велик и без того 14 гк, то на чем там экономить - на комфорте ? Увольте. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
это решение только для комфорт байков...
http://www.ktm-bikes.at/2007/at/detailB ... at=Offroad
и ставится на МТВ фитнесс/спорт линеек...
http://www.ktm-bikes.at/2007/at/detailB ... &kat=Sport

хороший подседельник с амортизацией имеет начинку как у верхних пружинно-эластомерных вилок... и иногда даже паралелогрманые механизмы!!!
но цена таких изделий достигает 100баксов... естественно на веле за 600 их не стоит искать...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
А у нас такие вообще где-нибудь продаются? Но чтобы не вместе с велом, а отдельно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
хороших не встречал, а простениькие сжирают энергии поболе нежели китайские задние типа-подвески... :evil:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Mechwarrior писал(а):
хороших не встречал, а простениькие сжирают энергии поболе нежели китайские задние типа-подвески...

Да ладно, шутишь наверное ? :shock: Не заметил я что то диких потерь энергии, когда на аморт. пересел. :) Там ход пружины регулируется, можно совсем жестко настроить, будет практически как без амортизатора. И потом, энергии при пружинящем на бугорках седле я думаю теряется не больше чем когда байкер встает и педалирует стоя. :) Имхо, конечно.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...амортизационный штырь при срабатывании изменяет расстояние до педалей так же как и задняя подвеска двухподвеса с кареткой на заднем треугольнике... %)

серьезные спуски один хрен нужно проходить стоя в педалях...
на подъеме и работе вилки не рад а тут еще глагол...

единственная тема для пружинного глагола это пологие и длинные стиральные доски... когда можно и не крутить...

а на комфортбайках их применяют по причине преобладания на оных тощих покрышек...

в общем каждому своя жопа ближе к телу... :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Mechwarrior писал(а):
в общем каждому своя жопа ближе к телу...

... или седло каждому свое ближе. ;) Со всем остальным. :-) Это просто сильно разные велосипеды - мтб и сити-байк, у каждого свой стиль, стихия... :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Yourasich писал(а):
Mechwarrior писал(а):
в общем каждому своя жопа ближе к телу...

... или седло каждому свое ближе. ;) Со всем остальным. :-) Это просто сильно разные велосипеды - мтб и сити-байк, у каждого свой стиль, стихия... :-)


обратите внимание на девиз вопрашавшего...
если упомянутая Норка это сити-байк :shock: , то я Вупи Голдберг в период девственной юности :D

человек ездит на Алл-Маунтине со 120мм вилкой... а вы ему пишете впечатления о езде на пружинном глаголе с точки зрения 28" на асфальте... :cry:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Mechwarrior писал(а):
человек ездит на Алл-Маунтине со 120мм вилкой... а вы ему пишете впечатления о езде на пружинном глаголе с точки зрения 28" на асфальте...

Опа, а ведь правда. Не серьёзно. :) Я ещё и про вилку подумал (но промолчал), мол типа у меня она на подъеме совсем не мешает. :) Дыг а че атм 50 мм ходу максимум. :D А тут конечно сапсем другая система. Нафига ему пружинный глагол... а вот кстати может и не помешает. Вилка то передняя только передок и защищает, а на седло она никакого влияния не оказывает, но это уже вопрос больше из серии как сделать из горного велосипеда комфортный. :) При этом действительно могут пострадать в каком то роде другие качества лесапеда.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
так отож...
не забудь, что на велы еще и 2,3резину ставят иногда... и качают не на 6бар а на 2,5-3...

я пересел с Мериды с резиной 2,25 (3,5-3,75бар) и пр-масл вилкой Сантур Аксон-Д 100мм с локаутом...

на Корратек с более жесткой рамой, резиной 2,3-2,1 (4,5бар) и вилкой 80мм... мне теперь и локаут не нужен... а выйгрыш в скорости по первым замерам, как Андр предлагал, несмотря на похолодание составил от 2,5 до 7км/ч на разных маршрутах... :shock:

сижу и думаю... то ли вилка... то ли рама... то ли резина... то ли -3кг железа... или все вместе... :P

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2006 01:41 


Yourasich писал(а):
как сделать из горного велосипеда комфортный

Мда, делать из своего вездехода "комфортный" я уж точно не планировал... Спросил про глагол чисто из научного интересу, т.к. знал о существовании подобного девайса и хотел узнать о его реальном применении. Наверное, такие ставят себе только беременные женщины и больные простатитом :-) (некоим образом не относится к уважаемому Yourasich).
Из прочитанного понял, что не стоит забивать голову подобной ерундой.
Спасибо всем. Пишите исчо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'