| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.07.2009
Yourasich писал(а):

И ещё вопрос общественности: как правильно себя вести если милиция хочет проверить документы и обыскать, что за странное желание усадить в машину - разве так легче производить обыск ?


Конечно, немножко наркотических веществ. Или как мне говорили "отвезем в РОВД, а там у тебя совесть проснется и сам все расскажешь" :)

_________________
_______________
Изображение
Изображение

ICQ: 438763803


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.07.2009
Когда у меня друг живущий в USA получал гражданство после экзаменов, вручая бумажку ему дядька сказал "Сынок(другу 30 лет), понимаешь -демократия это не просто слово, ее надо отстаивать, ходить на митинги, протестовать..." -это сказал гос.служащий!
...так просто вспомнил :(

_________________
_______________
Изображение
Изображение

ICQ: 438763803


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
anewsja все дело говорит.
С мразями нельзя играть по их правилам, но можно и нужно бороться их же методами!

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
anewsja писал(а):
если бы вместо кулаков и слова "ганьба" - весь зеленый люд бухнулся бы на колени и начали бы возносить руки к небу со словами "О, солнце наше, Генадий"

:good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2010
ребята, вот тут дельное предложение не проходите мимо
http://community.livejournal.com/gorkiy ... 69953.html

мелкие события и акции направленные на привлечение к участию как можно большего числа людей.
как в маркетинге, если ты предлагаешь товар - коснись рукой потенциального покупателя - он почти наверняка купит этот товар.
так и здесь - хотим как можно большего количества привлеченных? в буквальном смысле слова "касаемся каждого".

чем оригинальнее идея и чем доброжелательнее - тем лучше. никакого намека на борьбу. как пример: можно "зелеными ленточками" собраться и пойти сдать кровь (есть огромная нужда в донорах. мамы онкобольных детей буквально на улицах ищут прохожих, которые могут для их детей сдать кровь." акция полезна тем, что многие не видят смысла в протестных акциях - считают их бесполезными. в то же время клич " прийди, помоги ребенку" некоторые люди могут воспринять более полезным действом. в глазах общества "маргиналы" превращаются в "зеленые патрули", "тимуровцев", которые действительно помогают другим. и если протест бесполезен по-мнению очень многих, то любая подобная акция (в тем более массовая) идет с плюсиком. а это формирует положительный настрой у тех, кто не верит в борьбу.
таких акций - чем больше, тем лучше. буквально мелькать на глазах у общества и мелькать не в плане борьбы. многие не пришли в парк только из-за описаний того, что там происходило. несмотря на то, что бОльшую часть дня картина жизни в парке была скорее всего более менее мирной. сужу по тому вечеру перед разгоном. а ведь шла туда - было реально стремно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2010
письмо от одного правозащитника.
Уважаемая анja, большое спасибо за ссылку.
Я не знал, что существует такое ЖЖ-сообщество, присоединюсь, буду читать.
Я и еще участник нашей рассылки адвокат Олег являемся администраторами другого ЖЖ-сообщества ANTIMENT_UA
оно существует уже достаточно давно и по количеству участников примерно такое-же, как и Ваше - харьковское.
Идея такая, что конечно,нужно как-то объединять усилия так как и пытки в милиции, и такие вот "собрания граждан - общественные слушания" - это все проявления одного и того-же беспредела.... и нужно даже не указывать людям на это - не поможет, до такого нудно самому "допэтрать", а просто давать возможность думать - проводить параллели.
Я предлагаю такую штуку, давайте одновременно - Вы в вашем сообществе, а мы в своем дадим взаимную рекламу параллельных сообществ - мы напишем пост со ссылкой на вас о том, что есть такое сообщество людей, которые борются с беспределом в Харькове, а Вы напишите о нас - о том, что мы занимаемся взаимным информированием о проявлениях милицейского беспредела.
И предложим людям взаимно присоединяться к сообществам.
Интересно - сколько людей присоединиться? Это будет своего рода показателем готовности смотреть дальше кончика своего носа, своих проблем.
Ну, если Вы по каким-то причинам этого не хотите сделать, не переживайте, я пропиарю Ваше сообщество.
Но тогда просто не получится експеримента.
А вообще-то, скажу Вам, я общественный активизм - это очень интересно.
Вы боретесь с монстром, который намного сильнее и мощнее вас, победить его моджно только используя необычные методики - "в лоб" точно не сработает, не сработает и другая ошибочная тактика - стать на место монстра, слиться с ним, "исправить его".... так, конечно модно стать монстром, и даже большим, чем изначальный монстр, но нельзя победить зло.
А вот как можно? Нужно експериментировать.
Но опыт накоплен большой-пребольшой.
Удачи Вам
Дима Г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
У anewsja действительно очень правильные мысли. Многие мои знакомые, узнав, что я сидела в лесу восклицают: и ты не боялась, там же менты, драки! 7-й канал нас преподносит как проплаченных политиками маргиналов. Менять такое отношение можно только "добрыми" акциями. Кровь для детей - отличная идея. Кто еще так думает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
минус религия(М)

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
Татьяна_К писал(а):
У anewsja действительно очень правильные мысли. Многие мои знакомые, узнав, что я сидела в лесу восклицают: и ты не боялась, там же менты, драки! 7-й канал нас преподносит как проплаченных политиками маргиналов. Менять такое отношение можно только "добрыми" акциями. Кровь для детей - отличная идея. Кто еще так думает?

Я думаю, мероприятия должны быть связаны с Лесопарком. Мы ведь хотим привлечь внимание именно к его проблемам. Например, организовать массовые соревнования для обычных людей, не спортсменов - кросс, велосоревнования, заплыв на открытой воде, итп, для участия в которых собирается взнос - кто сколько сможет, и передается на благотворительность. Организовать самим, без участия власти. См. например, http://www.bhf.org.uk/events_and_volunteering/events.aspx. Такие события - отличный информповод для СМИ!

Напрямую сдать кровь - нет привязки непосредственно к Лесопарку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
+ УК Украины, что бы знать, что делать можно в рамках 15 суток.

УК Украины здесь ни при чем...хотя его знать нужно еще обстоятельнее. Административный же арест до 15 суток предусматривает КоАП Украины - Кодекс об административных правонарушениях. "Учите матчасть"

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
Montesuma писал(а):
Yourasich писал(а):

И ещё вопрос общественности: как правильно себя вести если милиция хочет проверить документы и обыскать, что за странное желание усадить в машину - разве так легче производить обыск ?


Конечно, немножко наркотических веществ. Или как мне говорили "отвезем в РОВД, а там у тебя совесть проснется и сам все расскажешь" :)


На улице или в общественном месте милиционеры чувствуют себя очень неуютно - всегда найдется лишняя пара глаз или фотообъектив, которые могут подтвердить их предвзятость и непрофессионализм. А в стенах райотдела - они хозяева. Ништо им! Вона как в Киеве - разбудили совесть у студента Игоря Индило, после чего он, совестливый, стал головой об пол биться от разбуженной милициянтами сознательности. И ничего не докажешь. У них и сами падают, и сами вешаются... И все безнаказанно.

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
"Их" принцивы в Лесопарке: «Если хочешь косить луг, не стоит спрашивать разрешения у лягушек. Во первых, они наверняка будут против. А во вторых, спрашивать их, действительно нет никаких причин.»

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
ВНИМАНИЕ!!!

В среду 23.06 в 9-30 состоится пикетирование сессии горсовета (пл. Конституции, 7) о признании недействитльными результатов общественных слушаний!

Сообщайте всем и приходите!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 10:14 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
anewsja
Я с тобой.
Поддерживаю идею насчет сдачи крови.
После разговора с тобой на слушаниях, я думала, чтобы такого можно сделать. Но то что приходило в голову требует материальных затрат.
Допустим, можно устроить покатушки детей сирот на детской железной дороге или подвесной дороге. (Связано с лесопарком). Можно поговорить об этом с администрацией детской железной дороги. Они ведь тоже должны быть заинтересованы, чтобы парк остался цел. Под угрозой жизнедеятельность детской железки.
Либо, если бы у меня был пароплан (здесь могут быть и лодки, или еще что то), покатать народ за деньги, а эти деньги отдать на благотворительность.

Моя подруга, вот предложила, помогать дворникам в уборке дворов. Это + к субботникам. Чтобы люди видели во всех районах Харькова нашу работу.


Последний раз редактировалось katolino 22.06.2010 10:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn= ... dr=2097152

УЕФА просит разобраться с вырубкой деревьев в Харькове


Директор турнира Евро-2012 УЕФА Мартин Каллен обратился к украинскому правительству с официальным письмом, в котором просит разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг парка им. Горького в Харькове.


Письмо адресовано на имя вице-премьер-министра Украины по вопросам Евро-2012 Бориса Колесникова.

Каллен акцентировал внимание Колесникова на том, что ситуация с вырубкой парка Горького городской властью Харькова получила международный резонанс (в частности, в УЕФА обратились Ассоциация экологического контроля Болгарии, Центр транспорта и энергетики Чешской Республики, а также Национальный экологический центр Украины). Директор турнира Евро-2012 просит вице-премьер-министра проинформировать УЕФА о конкретных мерах, предпринятых для исправления ситуации: «Так как эта ситуация может иметь негативное влияние на имидж турнира Евро-2012 УЕФА в Украине, мы хотели бы обратить Ваше внимание на эту проблему и просим Вас информировать о действиях, направленных на решение данного вопроса», информирует УНИАН.

Как сообщал 4post, в середине мая по распоряжению городских властей в парке им. Горького была начата вырубка деревьев. Работы проводились под предлогом необходимости прокладки через парк дороги, способной разгрузить уличное движение Харькова к Евро-2012.


Источник : http://rus.4post.com.ua/

Дата : 22.06.2010

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'