| Зимние спальники |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 10:30 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Вчера ехала через Пески (Салтовка). Там сосновый лесок возле водоема. Жуть. Сплошная мусорка. Нам срочно надо туда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:25 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
И еще мысли. Хочу сказать тем, кто думает, что ничего мы не можем сделать или мало делается.
Делается много. И результаты уже есть. И надо дальше давить. Вот такими мирными действиями.
И то что власть отреагировала слушаниями (хоть и фарс был), то что они пригнали туда народ, это говорит о том, что они боятся. И в первую очередь они боятся ОГЛАСКИ. Если бы они не боялись, они вообще бы не отреагировали.
Трудно, очень трудно пробиться к обычным обывателям. Но если методично этим заниматься, можно изменить многое. И это только начало.
Наш парк это маленькая капелька в варварстве человека против природы. Вчера посмотрела, что творится в мексиканском заливе. Такие же Гепы жадные и алчные просто убивают планету и всех нас, и себя в том числе. Вы думаете, что вас это не касается? Они думают, что их это не касается? Блин ЛЮДИ, мы ж на одной планете. А это единый организм. И мы все взаимосвязаны. В Мексиканском заливе сейчас дыра из которой тонами выливается нефть, отравляя океан + выбрасывается куча газа, который отравляет атмосферу ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ. ( цитата из статьи "очень многие просачивающиеся факты сходятся на том, что бурили в океане сверхглубокую скважину (в районе 30.000 футов), и в результате вполне могли нарваться на батолит (смотри викепедию). И сейчас вместе с нефтью наружу выходят невероятно токсичные и летучие органические вещества и газы, содержавшиеся в самых глубоких недрах из доступных человеку. Уровни содержания этих веществ в атмосфере в близлежащих местностях уже превышают все допустимые нормы – нет, не в десятки раз. И не в сотни, вот что ещё смешнее. Исходя из доклада комиссии ЕРА, содержание таких веществ как сероводород, бензол, в атмосфере превышает допустимые уровни в несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ раз. Уже слышны предупреждения о заболеваниях, смерти неродившихся детей и т.п." ) И это нас не касается? Скоро может оказаться так, что нас вообще ничего касаться не будет. Потому что НАС не будет. Наверное я слишком ушла в высшие материи.
Но я вот думаю, что об этом надо рассказывать обычному обывателю. Наш парк - это маленький кусочек передовой в этом безумном противоборстве. И никто кроме нас не решит нашу проблему. Никакие власти, УЕФА и так далее. Только под нашим давлением это все может решится.
Так что давайте думать. У кого какие идеи, мысли конструктивные. И не опускать нос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:30 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Еще, я поговорю об этом с ребятами организаторами. Вдоль этой злосчастной дороги стоит больница для чернобыльцев. Моя знакомая работает там. И она говорит, что у них ходят слухи, что их скорее всего от туда выселят! Возможно, стоит как то связаться и с чернобыльцами, у них есть какая то организация? Может стоит и их подключить к этому?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:43 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
katolino писал(а):
Еще, я поговорю об этом с ребятами организаторами. Вдоль этой злосчастной дороги стоит больница для чернобыльцев. Моя знакомая работает там. И она говорит, что у них ходят слухи, что их скорее всего от туда выселят! Возможно, стоит как то связаться и с чернобыльцами, у них есть какая то организация? Может стоит и их подключить к этому?


Мысля стОящая.... И еще мысля - связаться бы с руководством ЮЖД, ведь ДЖД по сути, подчинена им....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
katolino, единоразовая уборка возле реки не поможет. Сейчас идет купальный сезон, отдыхающие туда ходят сотнями и оставляют мусор ежедневно, потому что там негде его оставлять, а тащить с собой впадлу, вот и сидят как свиноты в грязи. Я в прошлом году пошел на этот пляж с семьей в будний день и просто ОХРЕНЕЛ - мусора было столько, что негде было расстелить подстилку, пришлось собирать его в округе, в воде, а после ухода отнести до ближайшего мусорного бака возле жилых домов. После этого моей ноги там небыло и чего-то особо не хочеться туда возвращаться.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:49 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
И еще, что с прокуратурой? Они рассматривают дело об избиении людей в лесопарке, открыли уголовные дела?
Я могу ошибаться, но там какой то срок есть у них, по-моему и потом люди, которые подавали заявления имеют право у них спрашивать как идут дела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:53 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
katolino, да, сроки есть и люди имеют полное право контролировать как идет дело, но сама знаешь, на чьей стороне сейчас будет эта прокуратура.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
Pobeditel писал(а):
katolino писал(а):
Еще, я поговорю об этом с ребятами организаторами. Вдоль этой злосчастной дороги стоит больница для чернобыльцев. Моя знакомая работает там. И она говорит, что у них ходят слухи, что их скорее всего от туда выселят! Возможно, стоит как то связаться и с чернобыльцами, у них есть какая то организация? Может стоит и их подключить к этому?


Мысля стОящая.... И еще мысля - связаться бы с руководством ЮЖД, ведь ДЖД по сути, подчинена им....



Окститесь! ЮЖД самоустранилась от этого вопроса и комментариев к нему. Я общался с Рассохой - он подтвердил факт. Все как-то считают этот вопрос внутренним делом харьковской громады... А у руля исполнительной власти этой громады стоит сами знаете кто. И право распоряжаться угодьями громады делегировали им мы, избиратели, пересичные харьковчане.

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:01 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Буль писал(а):
katolino, единоразовая уборка возле реки не поможет. Сейчас идет купальный сезон, отдыхающие туда ходят сотнями и оставляют мусор ежедневно, потому что там негде его оставлять, а тащить с собой впадлу, вот и сидят как свиноты в грязи. Я в прошлом году пошел на этот пляж с семьей в будний день и просто ОХРЕНЕЛ - мусора было столько, что негде было расстелить подстилку, пришлось собирать его в округе, в воде, а после ухода отнести до ближайшего мусорного бака возле жилых домов. После этого моей ноги там не было и чего-то особо не хочеться туда возвращаться.

Не скажи! Как показывает практика, многие люди отзываются на нашу уборку! Подходят, спрашивают и становятся с нами рядом. Люди просто не задумываются, что может быть по другому. Чисто и красиво. Субботники воспитывают потихоньку обывателей. И право, если бы вы сходили на один из них, то заметили это. Хочу сказать об психологическом моменте. Когда ты сидишь в сраче на пикнике, а тут к тебе подходят молодые, улыбчивые люди и убирают после тебя просто так, у многих сработает чувство : "Блин и в самом деле, че эт я как свинья". Не у всех конечно. Но здесь, каждый человек важен. Заодно можно рассказывать им (с улыбкой и обаянием), что так делать лучше не надо. Ведь можно и по другому. Ведь это наш дом.
У организаторов субботника, насколько я слышала от них, в планах устраивать их не только в парке горького, а и по всему городу. Вот на Пески я бы в первую очередь поехала, после Саржиного яра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:05 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Pobeditel писал(а):
katolino, да, сроки есть и люди имеют полное право контролировать как идет дело, но сама знаешь, на чьей стороне сейчас будет эта прокуратура.

НАДО ДАВИТЬ! Тем более это дело получило мировой резонанс. И надо дальше оглашать это все. Если они что то начнут темнить, дальше раздувать все. Они боятся этого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:17 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
katolino
Это да, но вон, министр МВД скзал, что типа все законно было - это насчет вырубки... И что, кто-то придет, свернет шею плохим дядям-тетям в правительстве и посадит туда хороших? Самим делать это надо, а не жаловаться по инстанциям.... Такое мое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Цитата:
Самим делать это надо, а не жаловаться по инстанциям...

Что делать? Шеи сворачивать? Уже сворачивали в 17 году. Хорошо получилось? Мы заслуживаем наше правительство. Попробовал бы мэр какого-нибудь немецкого или штатовского города построить учителей, врачей и заставить их голосовать. Такая ситуация там в принципе невозможна. А у нас народ привык тупо поднимать руки. Пока люди будут быдлом, править будут наперсточники. А людей революциями в лучшую сторону не изменишь. Только воспитанием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:49 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Вот замечательная идея, практически никаких усилий от нас не требуется. Подключайтесь!

http://community.livejournal.com/gorkiy ... 74808.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:59 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Вы уж простите, что то меня сегодня ОЧЕНЬ много.
Но вот еще новость.

http://community.livejournal.com/gorkiy ... 74071.html

Я хочу прокомментировать.
Пусть облагораживают парк. Строят аттракционы новые, на месте старых, я не против. Пусть только не трогают деревья. и за этим придется следить.

Видео на СНН о наших собраниях

http://www.ireport.com/docs/DOC-463202


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 13:49 

Сообщения: 87
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:11.02.2007
О Малой ЮЖД. Год назад им построили учебный переезд рядом со зданием. Скорее в замен того, что уничтожили. То есть они в курсе были.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'