| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
rower, я про это и сказал, а в отношении правоты наши мнения не сходятся. Если так рассуждать, то я имею право разгонять нерадивых пешеходов подсраконами? Отнюдь, если позволяет дорожная ситуация, то я их пропускаю, даже заставляю перейти дорогу, чтобы они не мельтешили на трассе и не попали под машину. Во многих случаях народ удивляется такой вежливости с моей стороны.
А ты говоришь "пухлые пачки банкнот", человеком надо быть прежде всего :wink:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 15:05 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Буль писал(а):
rower,............ я их буду разгонять со своего барского пути, дабы не мешали. И это выражается во всех сферах нашей жизни, как это не печально. :sad:


Истину глаголишь!
И те кто превышают скорость, и те, кто едут по встречке ночью без света и ездят по тротуарам, и те кто перебегают улицу где хочется все ПРЕСТУПНИКИ. И те кто кто миллионами воруют в ВР такие же, только у них возможность есть преступить закон чуть больше, а некоторые велосипедеры кричат, что будут нарушать, пока им что-то не построят, будут ездить по тротуарам, и их не поймают. ВСЕ одинаковые, общество прогнило до основания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
rower писал(а):
ВСЕ одинаковые, общество прогнило до основания.


да, все... только если уж все - то и Вы с ними тоже... и вообще - Людей необходимо уничтожать

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Элвор, да, смерть человекам!!! :D

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 15:27 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Элвор писал(а):
rower писал(а):
ВСЕ одинаковые, общество прогнило до основания.


да, все... только если уж все - то и Вы с ними тоже... и вообще - Людей необходимо уничтожать

А я разве сказал все кроме меня?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2010 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
М...да-а... осилил, правда не всё - многобукафф :shock: взрывная темка...
Ну, вот мои пять копеек: всё это словоблудие можно свести к вечной дилемме - жить по уставу, или нет?(кто служил поймёт сразу) :evil:
И ещё: по прежнему глубоко уверен, что велосипеду нехрен делать на проезжей части! (хотя сам всё чаще нарушаю свой же "постулат").
Но раздражение водителей понять и принять могу, как абсолютно объективную вещь.
И вообще, о чём тут можно спорить? Разумеется, вел, что на пешеходке раздражитель, что на дороге помеха... И при чёт тут ПДД? (примерно как устав в армии :ROFL:). И от того, прикинешся ли ты автомобилем :crazy: или :Board: , ничего не изменится.
И не дай Бог, чтобы когда-нибудь кому-нибудь пришла в голову гЭниальная идея некоего "упорядочивания" велодвижения на манер упорядочивания скутеристов :net:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2010 07:49 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Младён писал(а):
На счет автомобилистов, которые "знают ПДД и... типа есть машина - цари, а ты только на байк и собрал".... ПРавда уже бесят любители выезжать с второстипенных улиц (дворов и прочих ответвлений) и трепаться по телефону. И почему-то таких абсолютное большинство: типа вышел, сел в машину, завелся, начал выворачивать на дорогу и надо обязательно позвонить сказать "Я уже еду, ждите...". ИДИОТЫ! Хватает таких и при обычном "прямолинейном движении". Извините, но б..я, на консервную банку, бензин денег хватило а на хандфри... жаба давит. После этого как-то любая критика в адрес велосипедистов... ну не воспринимается. Так как, да "мы прикрыты металом, а Вы катаетесь на паре трубок и двух ободах...". Но если у Вас полторы тонны метала, так Вы и должны более старательно придерживаться правил, а на деле. Тем более, была бы такая проблема, позвонить перед тем как трогаться с места или купить гарнитуру в машину... Понимаю пример вроде мелкий, НО! Он как раз показательный, я с машиной - я важнее... И пусть весь мир подождет. Из такой позиции и "ростут ноги" всех нарушений вроде превышений на надцать% скорости, бутылочка пива, проезд двойной сплошной... Типа мелочи, не критично

В общем, с обеих сторон..... семья не без урода. :sad:


Ваш рассказ, да и многие ситуации в настоящем обществе, которые, хочу заметить, происходят не только на дороге, отлично иллюстрирует вот эта статья:
По моей встречке, букв не то чтобы очень много...
Как ни печально, но ситуация очень похожа на правду. Корни ведь в человеческой психологии, а не где-то еще, правда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 17:13 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Frad писал(а):
2) перекресток ул. Полтавский Шлях и Маршала Конева при движении от Холодной Горы в центр. Тут нельзя не нарушать. Точнее, можно, конечно, перейти пешком Конева, но остановиться у бордюра нельзя - там очень узкая полоса для поворота направо и машины давят велосипедиста у бордюра (если стоять первым, а если стоять не первым, то можно простоять 10 минут, пока проедет второй ряд прямо, потом правый ряд направо, и правый ряд даст подвинуться вперед настолько, чтобы стать первым на перекрестке, чтобы снова подождать зеленого для второго ряда). Да, тут, формально по ПДД, я нарушаю становясь во второй ряд, НО! мой маневр отлично виден, предсказуем, понятен - я еду прямо по Полтавскому Шляху и не вихляюсь в правый ряд (перестроение на Конева), я становлюсь между машинами (не между полосами движения), все спокойно ждут зеленый для второй полосы и потом спокойно (там рельсы и никто не рвет с места в карьер) я с колонной переезжаю перекресток с Конева.


А не проще ли тут (да и безопаснее будет) слезть с велика, затянуть его на тротуар и по тротуару пройти немного, и перейти дорогу на зеленый свет пешеходного перехода? Ведь велосипедист может действовать как по "пешеходным" правилам, так и по образно говоря, автомобильным...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 17:25 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Frad писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Frad писал(а):
. К сожалению, я продолжу переезжать спорные перекрестки во втором ряду, ибо если я стану в первый ряд, я гораздо быстрее окажусь в неотложке, как бы вам это ни казалось бредовым.

Примерно так же рассуждают и те, кто на велосипеде едет навстречу движению.


Не надо юродствовать, ребята. Езда навстречу движению - это грубое нарушение ПДД как на авто, так и на веле. Я об этом не писал, не призывал, не аргументировал, что так надо, и это не может быть воспринято адекватно участниками движения. Если вы не видите разницы между ездой по встречке и ездой во втором ряду, то не надо умничать.

Едущих по встречке надо отстреливать. Это прямой путь к моргу.


ну уж - прямой путь к моргу.... Согласен, если по центру дороги едет, а ежели по обочине встречной полосы, потому что ну нет у чувака зеркала заднего вида? Это что, тоже путь к моргу и и таких "едущих по встречке" тоже надо отстреливать, что ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Pobeditel писал(а):
и таких "едущих по встречке" тоже надо отстреливать, что ли?

Да.
Вы поставте себя на место водителя, который увидев прилежного велосипедиста уже просчитал, что догонит его через N секунд (велосипедист едет со скоростью 20 км/час, а автомобиль - 60 км/час в одном направлении, т.е. они сближаються со скоростью 40 км/час), а в реалии оказывается за рулем велосипеда невежа, который едет навстречу движению и скорость их сближения уже 80 км/час, и время их всречи N/2, и слева от автомобиля параллельно едущий автомобиль, и еще куча всяких и, и всеравно в морг. Так зачем же самому себя убивать, а не ездить по правилам.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 22:22 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
ХВЗ писал(а):
Да.
Вы поставте себя на место водителя, который увидев прилежного велосипедиста уже просчитал, что догонит его через N секунд (велосипедист едет со скоростью 20 км/час, а автомобиль - 60 км/час в одном направлении, т.е. они сближаються со скоростью 40 км/час), а в реалии оказывается за рулем велосипеда невежа, который едет навстречу движению и скорость их сближения уже 80 км/час, и время их всречи N/2, и слева от автомобиля параллельно едущий автомобиль, и еще куча всяких и, и всеравно в морг. Так зачем же самому себя убивать, а не ездить по правилам.


Объясняю.
Ситуация: Зеркала заднего вида у вас НЕТ. Остается:

1.постоянно вертеть головой вперед-назад, чтоб контролировать, что сзади делается поскольку глаз на затылке отчего-то природой не предусмотрено.

2. Ехать ПО ОБОЧИНЕ встречной полосы -при этом видно, кто на тебя едет, как и с какой скоростью. а значит, сможешь реально оценить что к чему и вовремя уйти.


Так вот, в первом случае это и есть убивание себя постояным отвлечением- легко попасть в какую-нить ямку, которую не заметишь в результате верчения головой, тебя тряхнет и ты можешь от неожиданности просто потерять управление и залететь аккурат под машину.
А вообще, водила довольно далеко видит, задом к нему велосипедист или передом, если только это не ночь или туман...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Pobeditel ох и достали такие ездуны по встречной обочине.
Достали и как водилу авто и как велосипедиста. Так ездили 25 лет назад в глухих деревнях.
А вообще вертеть головой не обязательно на 180 град, есть УШИ.
Лично меня, как велосипедиста активно бороздящего автодороги, очень напрягают дятлы на совкотачках и ланосах, которые пытаются выжать тебя на бордюр. К остальному я уже првык :)

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
ХВЗ писал(а):
Pobeditel писал(а):
и таких "едущих по встречке" тоже надо отстреливать, что ли?

Да.
Вы поставте себя на место водителя, который увидев прилежного велосипедиста уже просчитал, что догонит его через N секунд (велосипедист едет со скоростью 20 км/час, а автомобиль - 60 км/час в одном направлении, т.е. они сближаються со скоростью 40 км/час), а в реалии оказывается за рулем велосипеда невежа, который едет навстречу движению и скорость их сближения уже 80 км/час, и время их всречи N/2, и слева от автомобиля параллельно едущий автомобиль, и еще куча всяких и, и всеравно в морг. Так зачем же самому себя убивать, а не ездить по правилам.

+1
Реально, велосипедист, едущий по встречной обочине не поймет никогда что он не прав.
Да и многие велосипедисты вообще не понимают пдд. Тот, кто хоть раз ездил за рулем авто, а потом сел на вел, совсем по-другому оценивают ситуацию, т.к. знают что такое побывать в "шкуре" водителя и видеть движущийся объект по встречке.
Кстати, я сегодня испытал ночью, как это ехать по встречке с включенной фарой ночью - у водителей паника!
Вот мне интересно, Pobeditel, ночью вы тоже ездите по тому же принципу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Pobeditel писал(а):
2. Ехать ПО ОБОЧИНЕ встречной полосы

Нарушение правил - уже непредсказуемое поведение, скорости складываются, свет в морду, объезды ямок, авто, и т.д. на обочине встречной полосы выполняются уже просто по встречной т.е. выезд из-за препятствия с криком "сюрприз! сюрприз!" :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Город: Харьков,Журавлёвка(м.Киевская)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.06.2009
Pobeditel писал(а):
Объясняю.Ситуация: Зеркала заднего вида у вас НЕТ. Остается:1.постоянно вертеть головой вперед-назад, чтоб контролировать, что сзади делается поскольку глаз на затылке отчего-то природой не предусмотрено.2. Ехать ПО ОБОЧИНЕ встречной полосы -при этом видно, кто на тебя едет, как и с какой скоростью. а значит, сможешь реально оценить что к чему и вовремя уйти.Так вот, в первом случае это и есть убивание себя постояным отвлечением- легко попасть в какую-нить ямку, которую не заметишь в результате верчения головой, тебя тряхнет и ты можешь от неожиданности просто потерять управление и залететь аккурат под машину.А вообще, водила довольно далеко видит, задом к нему велосипедист или передом, если только это не ночь или туман...

даа по моему тоже не разумно по встречке ездить....
знаешь всегда езжу по ворсу и норм=))))))
по встречке лажа...

_________________
Вконтакте:http://vkontakte.ru/id9099943
тел.0632482573
Bergamont Fluxus http://angebote.bikeshops.de/Bergamont_Fluxus_13301.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'