| велосипед DeMARCHE |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2009
привет

Задача: собрать вел типа "циклокросс". Нужна скорость, низкая посадка и относительная проходимость по грунту и нашим "дорогам"
Нужен совет по выбору компонентов.
Какую лучше раму взять? Магниевую кантрийную? или хромолевую шоссейную?
какая лучше система? какая кассета?
и т.д.

заранее благодарю за помощь

_________________
Прокат велосипедов в Днепропетровске 067-4078751, 063-6548461, 050-3882501


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Вы сумму предполагаемую огласите, тогда можно что-то советовать. Если есть финансовая возможность то возьмите лучше хорошую велокроссовую машину. В Украине есть Giant. Мне как раз пришло недавно письмо на почту что они уже есть в продаже( заказывал еще в декабре :) да так и не дождался). В Белгороде можно взять Мериду. Я собрал себе циклокросс на гибридной раме. За почти две тысячи пробега в этом году, можно уже сказать что более менее удачный, но есть свои нюансы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Believer писал(а):
Задача: собрать вел типа "циклокросс". Нужна скорость, низкая посадка и относительная проходимость по грунту и нашим "дорогам"
Нужен совет по выбору компонентов.
Какую лучше раму взять? Магниевую кантрийную? или хромолевую шоссейную?

Циклокросс - это езда с 35-мм резиной, причем с изрядным просветом для грязи. В шоссейную гоночную раму (и в харьковскую магниевую тоже) такая резина не влезет, в вилку - точно так же.
Вариантов у вас четыре.
1. Купить шоссейник. На шоссейнике тоже можно ездить по грунту и даже по грязи. Всё зависит от того, кто едет. От физ. формы, от умения. Никакой советчик тут наперед не угадает. Лучше вас никто не знает ваших сил.
2. Рама от гибрида (тут описан подобный случай: viewtopic.php?f=36&t=20901 ).
3. Рама от "Туриста"; может быть - от некоторых "Старт-шоссе" (смотря какие просветы для резины и грязи).
4. Исконно циклокроссовая рама. В Украине таких не продают, но их хватает на "Чейне" с "Ибэем".



Цитата:
какая лучше система? какая кассета?

Такая, каков бюджет на то и другое. Чтоб был ответ, нужно в вопросе привести какие-нибудь рамки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2009
andr писал(а):
Вариантов у вас четыре.
1. Купить шоссейник. На шоссейнике тоже можно ездить по грунту и даже по грязи. Всё зависит от того, кто едет. От физ. формы, от умения. Никакой советчик тут наперед не угадает. Лучше вас никто не знает ваших сил.
2. Рама от гибрида (тут описан подобный случай: viewtopic.php?f=36&t=20901 ).
3. Рама от "Туриста"; может быть - от некоторых "Старт-шоссе" (смотря какие просветы для резины и грязи).
4. Исконно циклокроссовая рама. В Украине таких не продают, но их хватает на "Чейне" с "Ибэем".



Цитата:
какая лучше система? какая кассета?

Такая, каков бюджет на то и другое. Чтоб был ответ, нужно в вопросе привести какие-нибудь рамки.


ок. спасибо
я имел ввиду количество зубов на звездах...
я так понимаю что шоссейная, например 53-39 не подойдет. и от горного тоже...

_________________
Прокат велосипедов в Днепропетровске 067-4078751, 063-6548461, 050-3882501


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Ну это смотря в какой Вы форме, как и где ездить будете. Так получилось, что у меня дуалы 2-9, следовательно система только дабл. В начале сезона ездил 26-36- рокринг+ кассета 11-26. Сейчас 38-48+ кассета 11-32, причем 48 звезду использую довольно часто и по городу и по грунтам. Поэтому тут рецептов нет имхо, только пробовать самому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2010 11:14 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2008
неплохим универсальным вариантом системы под ваши пожелания может быть шоссейный компакт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2010 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Сам терзаюсь подобной проблемой. Есть в наличии кроссовый Kellys Phanatic с жесткой вилкой. Покатался на нем пару месяцев весной, пробежел чуть меньше 2 тыс. Очень хочу поставить на него "баран" с дуалами. Месяца полтора назад подвернулся "спецзаказ" http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=25542. Уверенно катаю на нем и по грунтам и по дорогам. Только вчера катнули хорошю кантрийную покатушку. http://bikerway.com/forum/index.php/topic,3247.msg35188.html#msg35188. Что сказать... Уверенно лидировал всю дорогу (в говнах, на расколбасе и грунтах). Единственное место, где меня байкеры еще обгоняют - это крутые каменистые спуски, и крутые косые склоны, покрытые сыпучкой (во втором случеа - поможет зубастая резина, а что делать с первм - я еще не знаю). К велосипеду нет никаких претензий. Позволяет даже прыгать кантрийным хопом через препятствия до 30 см высотой. Так что крутой Kellys Phanatic пока висит на стенке и ждет своей участи. Или продам, или обвешаю бараном-дуалами-кантиками (сделаю кастом-циклокросс). Правда есть одно НО! веса во мне 60кг. Поэтому велосипед безропотно терпит все мои издевательства. Что с ним будет, под байкером в 80+кг, я не знаю.

Так вот, о чем это я. На шоссере можно полноценно гонять и по грунтам, быстрее чем на байке (если это туризм, а не специальная техничная КК-трасса) ЕСТЕСТВЕННО, для движения по дороге, отличающейся от гладкого асфальта, необходима повышенная техничность наездника. Шоссер не простит то, что простит байк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2010 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2009
Спасибо Топ Топ. Вот надеюсь собрать туринг и погонять на нем. Буду повышать мастерство )

_________________
Прокат велосипедов в Днепропетровске 067-4078751, 063-6548461, 050-3882501


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2010 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Единственное "но" чтобы гонять на шассере - это резина, шоссейная гладкая, как зад у негра - в поворотах на асфальте иногда тянет заднее колесо, въезжаешь в песок и моментально заносит либо колесо режет грунт и застряет - очень узкое пятно контакта. Резина минимум нужна 32, с хорошим протектором и педали байковские - при заносе, чтобы выстегнуться ими легче, чем с шоссе - имею горький опыт ,либо вообще топталки.
Тормоза для широкой резины есть специальные - кантеливеры (похоже так), в Украине продаются редко, но на Чейне есть. А если вставите в шоссейный крабы, то даже Сора с хорошими колодками (от 105 Ультегры) будет очень здорово тормозить. Система однозначно компакт, либо Шимано Нексейв (там расчет 48\36 либо 46\32), а вт сзади наверное надо ставить байковскую кассету - 11-28, либо тогда систему триппл с 22 звездой(иногда нужна из говна выбираться/ т.к 32\36 - 26\28 тяжело тянуть в горку и среди говна)
Удачи в сборке, она Вам понадобиться.
ПыСы: Поздравляем Шахтер с победой в Суперкубке Украины - 7:1 это разгром!!!

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2010 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
в СтартШоссе лезет с 3-4мм зазорами резина 35мм, что хорошо, но..
! Не стоит забывать про низкую каретку на Шоссе. Я 2-3 раза в день бьюсь педалями по городу, по знакомым маршрутам. Естественно, если бы была возможность держать шатуны горизонтально - было бы реже, но каретка РЕАЛЬНО низко .. звездой 50+ на кк трассах пахать можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2010 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Шатуны есть разной длины от 175мм до 165, то есть на старт пойдет 165(редко проскакивают, найти трудно но реально) либо 170. 5 мм играют неплохую роль при езде по кочкам, бордюрам и так далее. Разница даже чувствуется при переходе со 175 на 172.5.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
Привет! Какие выбрать обода для этой дисциплины? Шоссейные тонкие (13,3-14мм) и легкие (до 430гр.) подойдут или лучше взять пошире и потяжелее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2010 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Единственное "но" чтобы гонять на шассере - это резина, шоссейная гладкая, как зад у негра - в поворотах на асфальте иногда тянет заднее колесо

Что-то мне сомнительно, что-бы злая резина вела себя на асфальте лучше сликов. :unknown:

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 01:41 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.08.2008
1. А циклокроссы бывают на карбоновых рамах. Или всё же предпочтительнее ал.рамы для надёжности?

2. На какие шоссейные рамы (всё же желательно карбон) от известных производителей становятся злые циклокроссовые покрышки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
ш3х писал(а):
1. А циклокроссы бывают на карбоновых рамах.

Полно. Гугл с картинками, carbon cyclocross.



ш3х писал(а):
Или всё же предпочтительнее ал.рамы для надёжности?

Тут загвоздка в вашем личном субъективном доверии к материалу А и материалу Б, а не в надежности.



ш3х писал(а):
2. На какие шоссейные рамы (всё же желательно карбон) от известных производителей становятся злые циклокроссовые покрышки?

Из современных - ни на какие. Разве что набредете на раму не от 100%-го шоссейника. Скажем, туринговую, или на раму от шоссейного гибрида, или на какую-нибудь треккинговую (то есть, иными словами, для фитнесса). Или циклокроссовую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'